Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

crazy-humpster,

 

мне и нужно заглушить перед протом. К кому могу в Москве обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

crazy-humpster, гемапаксан у меня вместе с курантилом идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вопрос к тем, кто ЭКО делал (ну и крио).

С наследственной тромбофилией переносят ли 2 эмбриона?

Я сейчас в криопротоколе на ЗГТ и у меня уже шкалит фибриноген (969 при норме до 300) и д-димер (505). Гематолог назначила Клексан 0.4 2 раза в день и гирудотерапию подключила.

Из мутаций самая серьёзная PAI гомозигота, на остальные гематолог сказала внимания не обращать.

 

Репродуктолог агитирует за перенос одного, но если двоих перенесут, вероятность наступления беременности же выше? Или не рисковать и соглашаться на перенос одного эмбриончика? Все-таки, беременность двойней с проблемной кровью непростое испытание.

Вся в сомнениях я, муж предлагает вариант перенести 1 эмбриона, не получится, спустя пару месяцев очередной крио и перенос уже двоих. Всего у нас 4 криошки.

 

Что скажете?

Изменено пользователем *June*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  у меня и без тромбофилии с двойней куча бед получилась, чудом доча родилась, поэтому, конечно, в этот раз не стала переносить по два. Из 4-х протов два с имплантацией. У нас в мартятах 6 двоен, три из них моно (близнецы, эмбрион поделился), Вынашивают нормально, но в тромбофилию особо не вдавались. Тут каждый сам решает, но и к врачу прислушиваться тоже стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy-humpster,

 

мне и нужно заглушить перед протом. К кому могу в Москве обратиться?

из того что я поначиталась о цмв понятно что пока мазок не будет чистый в крио страшно идти и рисковать эмбрионами. У меня вообще антитела igg/igm нулевые, очень боюсь заразится и не понимаю как так к 34 годам не переболела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализы

Антитела к аннексину igg 1,6 (<5)

Антитела к бета-2-гликопротеину iga, igm, igg 2,0 (<10)

 

Нормальные же, да? Надо другие сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy-humpster,  у меня ЭКО, фраксипарин 0.3 колола с 5 дц, 2 дс, перерыв 3 суток на пункцию, потом клексан 0.2. Трентал с 3-4 дпп до 15-16 нед. Клексан 0.4 с 4 дпп после скачка Д-димера до сегоднешнего дня. Недель до 6-7 клексан колола по такой схеме 0.2 х 2 р/день, потом 0.4 однократно вечером. Курантил 25 х 2 р/д с 19 нед.

 

*June*,  перенос 1 или 2 эмбрионов определяет врач, исходя из состояния пациента и эмбрионов, насколько я понимаю, к тромбофилии это отношение не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

 

В моей клинике я сама решаю, 1 или 2, врач не настаивает, а только лишь предупреждает о рисках многоплодной беременности, у меня так и в договоре прописано.

Но она говорит, после 40 лет переносим двоих, вероятность выше. А у меня 4 криошки, можно и по одному.

 

У меня в свежем ЭКО в 2011 был перенос двоих, прижился один, но замер (тогда ещё на тромбофилию обследована не была). Спустя полгода в крио снова перенос двоих, даже имплантации не было.

 

 

 

moon

 

Вот и о том, что один может на два поделиться, врач тоже сказала )

Плюс у мужа уже двое от предыдущих браков, третьего хочет нашего общего, насчёт четвёртого не уверен уже )))

 

Если и без проблем с кровью двойню носить тяжело, то что уж говорить о тех, кто с отклонениями в гемостазе. Вероятно, соглашусь на перенос 1, а там как Бог даст!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  при первом эко переносили 2, пролет. Тромбофилия тогда выявлена не была.

При 2 эко врач сказала (клинику и врача поменяла), что с моей комплекцией мне тяжело будет двойню вынашивать и порекомендовала одного, я была согласна. На момент протокола я была 49-50 кг, рост 173 см, 40 размер одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

 

Я 51 кг и 164 см ростом, тоже 40-42 ношу, дохлик тот ещё!

 

Думаю, надо соглашаться на перенос одного и верить в удачу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  с одной стороны шанс при переносе 2 повышается на Б, но с другой - риск многоплодной беременности. Сейчас не знаю как бы я двойню вынашивала, я с одним еле хожу. Еще страшно, что один из эмбрионов поделиться может. И что делать потом- решать вопрос с редукцией или вынашивать 3-4?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  да, это пугает!

Здоровье и так не айс, а если ещё и поделятся на троих, то тяжело будет решиться на редукцию, даже не представляю.

 

Плюс роды с неидеальным гемостазом, об этом тоже думать надо, наверное!

 

\АnnаBel//,  можно Вас поспрашивать?

Увидела в Вашем графике, что Вам в ЖК Клексан дают. Вы в каком округе наблюдатетесь?

Меня по прописке послали (ЗАО), теперь в ЦАО хочу прикрепиться, говорят, полегче и пациентов меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*,  я в ВАО, но клексан или аналоги должны в любой жк по Москве выдавать.

 

Выдавать его начинают после постановки на учет по родовому сертификату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, Добавлю насчёт переноса 1 или 2: ещё на решение может повлиять, как они заморожены и какого качества. Если по два в одну соломину или один получше другой послабее - то часто советуют перенести двоих, тк повторную заморозку не все могут пережить.

Если каждый эмбриончик сидит в отдельной соломине - то решение конечно за вами на основании возраста, здоровья, желаний тд.

 

Мне выдавали клексан до НГ, сейчас перестали, мотивируя это тем, что бюджет ещё не "открыли".

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby,  мне вот выдали после НГ вначале этой недели.

 

Но докупать, конечно, периодически все-равно его приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

Я на будущее, сейчас в небеременном состоянии никто ничего мне не выдаст, конечно же.

 

 

Nabby

По одному в соломинке заморозили, качество хорошее, но я точно не помню класс (врач называла, но без деталей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем привет! Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать при моих мутациях? И что принимать во время планирования?

post-304142-0-84220900-1484937193_thumb.png

Изменено пользователем machovikysya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

Добрый день! Подскажите, а в какой дозировке вы принимали трентал? Вроде ж пишут в аннотации, что в первом триместре нельзя принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, на айхербе есть прям капсулы ферритина, пила их по 2 и ферлатум 1 и поднялся на 20 за месяц. Ну у тебя еще повыше значения, у меня был всего 12. А Вит Д не понижен у тебя?

Спасибо за ответ) Да, витамин Д понижен, причём сильно. Около 3 недель пью аквадетрим, пила по 5000 ме, но перешла на 7000 (рекомендация ассоциации эндокринологов). Моя Г по него даже не упоминала :(, я на англоязычных сайтах вычитала, что при СПКЯ у 2/3 девочек он снижен. Только на днях подруга меня раскритиковала, что аквадетрим водный, а надо жирорастворимый пить, хочу вит. Д тоже на айхербе заказать. А есть связь между железом и витамином Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!? Как быть с такими мутациями, что принимать на этапе планирования? На 29 неделе потеряла ребёнка могла быть в них причина, в гистологии написали ХФПН с декомпенсацией и гематомой.

post-304142-0-15157700-1484939444_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

machovikysya, у вас поломаны 2 интегрина (неэффективность аспирина, гиперагрегация тромбоцитов), одна поломка в фолатном (риск повышения Гомоцисцеина ) и поломка в Ф 13 гене кровоточивости. Гемостаз в Б мониторили? Каков был д-димер и фибриноген?

Гомоцисцеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, еще в Кулакова Ва подтверждающий делают. Ат другие,мне кажется, пока не надо вам делать,если Ва подтвердится-выше крыши вам хватит. Судя по повышенном ачтв-подтвердится. У вас еще протромбиновое время и инднкс по границе идет, он связан с протеином С (самый дешевый в ЭФИС).

По ЛПНП по верхней границе-что у вас с ТТГ?

Ферритин средний 30 идет, но лучше выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  по 1 таб х 3 р/д. У большинства лекарств написано в инструкции что нельзя при беременности. Но у экошниц столько лекарств получается, что тут уж приходится соотносить: риск-польза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, оак вирусная картина также: лимфоциты 37% высоковаты при нейтрофилах 53% по нижней границе, гемоглобин в эритроците по нижней границе, rdwsd какой то ниже нормы-не знаю,что это. можно ферритин сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Это все до антиб сдавала. До этого оак был бактериальный.

Ферритин - 37.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...