Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Девчонки! Привет!!!

Сегодня кровь-мочу и прочее сдала. Натощак. Пока в очереди стояла, чуть не уснула... Потом два финика съела, взяла их в карман на всяк пожарный. Завтра кровь сдам на общ.белок, АСТ, АЛТ сдам - что это??? :scratch: Осталось кровь на СПИД и прочее сдать и врача какого-то пройти. Эт уже развлекаловка на следующую неделю.

Снизила норму дюфа наполовину, через неделю закончу. Так теперь кажется - тут болит, тут колет. Прям страшки одни!!! Мало того, что скоро срок 15 недель - мой срок "ИКС", так ещё Г в отпуск уезжает. Куда это годится :cray:

Послушала-почитала вас - прям профессора!!!!!

А кушаю - да, за двоих. Что заметила. Обоняние обострилось. Принесла еду на день, до обеда всё пахнет, всё съела. А теперь до вечера - компотик. Ничё вчера, до дому дошла и поела. Надо еды меньше брать - вывод однозначный. Один фиг всё за полдня уминаю...

Ссылка на это сообщение

bellanda, :wave: ты поменьше о сроке Х думай давай, усе хорошо будет, страшилками тока малыша занервируешь!!

кароч АСТ - это сердце, АЛТ - это печень - как то вот такие выводы я сделала из вот этого:

АЛТ и АСТ являются органоспецифическими ферментами для печени и для миокарда соответственно.

Норма содержания АЛТ в крови:

 

* оптический тест - до 30 МЕ (37°),

* метод Райтмана-Френкеля - 0,1-0,68 Мк моль/ч, х мл. или - 28-190 Н моль/С х Л.

 

Норма содержания АСТ в крови:

 

* оптический тест - до 40 МЕ (37°),

* метод Райтмана-Френкеля - 0,1-0,45 Мк моль/ч.х мл. или - 28-166 Н моль/С х Л.

 

АЛТ повышается при паренхиматозных заболеваниях печени, особенно при инфекционных гепатитах в инкубационный период, что является важным признаком для ранней диагностики.

 

АСТ находится в большом количестве в мышце сердца и в печени. В данном случае для дифференциальной диагностики используется отношение активности АСТ к АЛТ.

 

Коэффициент де Ритиса = 1,3 в норме.

 

Повышается коэффициент выше нормы при поражении мышцы сердца (например, при инфаркте миокарда) за счет повышения активности АСТ.

Ссылка на это сообщение

Tashik, спасио, мне врач по поводу изжоги это назначила, чёт хотела посмотреть, как печень и желчь работает. Сдам, побегу на консультацию.... Думаю, всё должно быть гуд, просто от вас заразилась сдаванием анализов "на всяк случай" :P

Ссылка на это сообщение

Приветик!!!

bellanda, правильно Tashik говорит, что не надо даже думать о сроке Х!!! Это тогда был этот срок сроком Х, а сейчас совершенно другая история!!! Сейчас у тебя все, ТТТ, замечательно!!! :giverose: Так что даже не думай о глупостях всяких!!!! И не пугай малыша такими мыслями!!!

 

 

Tashik, да-да, видела я твою БТ (базальная температура), у тебя прям образцово-показательная она! :) Думаю, М по расписанию придут завтра! ;) И начнется...))))

 

 

 

Девочки, а у меня муж вчера сходил к андрологу. Получил рез-ты по скрытым инфекциям (слава Богу, чисто) и по бак. посеву - а вот тут... хня... Enterococcus faecalis 100000 и Staphylococcus epidermidis 1000 (этот вроде не так страшен). Прописали ему лечение на месяц.

Короче, чего я думаю-то... у меня, наверняка, тоже эта бяка((.. Надо будет сдать на бак. посев. Думаю, что из-за этого вот и лейкоциты и молочница.. И боюсь, что это вот безобразие у нас очень давно :(.

 

 

А еще я лошняяяяя :Crazy: !!! Вчера спринцевалась (я, кстати, купила вместо той огромной, малюсенькую (на 70мл) спринцовочку), где-то уже пол литра (из литра) проспринцевалась.. и тут вдруг понимаю, что я забыла добавить соду и спринцуюсь чистой водой!!!!!!!!!!!!!! Во лошняяяяяя!!!!! Стала орать из ванны мужу, чтоб соду притащил!!)) Так мало того, я ж еще и в половине раз мимо попадаю ... :blush:

Ссылка на это сообщение

fortunato, да наверное завтра - начал животик вроде как поднывать)) надеюсь завтра хотя бы БТ (базальная температура) упадет до более менее приемлемых значений))

 

А еще я лошняяяяя :Crazy: !!! Вчера спринцевалась (я, кстати, купила вместо той огромной, малюсенькую (на 70мл) спринцовочку), где-то уже пол литра (из литра) проспринцевалась.. и тут вдруг понимаю, что я забыла добавить соду и спринцуюсь чистой водой!!!!!!!!!!!!!! Во лошняяяяяя!!!!! Стала орать из ванны мужу, чтоб соду притащил!!)) Так мало того, я ж еще и в половине раз мимо попадаю ... :blush:

вот это шоу у тебя в ванной :lol: :lol: :lol: :lol:

 

про первую коку у твоего мужа я почитала - вроде не страшная эта штука (хотяя, вызывает вопсалительные процессы) - этих коков даже в пищевой промышленности используют..

а способность Staphylococcus epidermidis вызывать болезни невелика - организм здорового человека любого возраста (даже новорожденного) легко с ним справляется. Парадокс: живет эпидермальный стафилококк на коже, но никаких кожных гнойничков не вызывает практически никогда.

в любом случае - полагаю тебе тоже надо бы сдать бак посев, так как лечить это все антибиотиками..

Ссылка на это сообщение

Tashik, рууу-хнееет, рухнет твоя БТ (базальная температура) завтра, не боись! ;)

Так тебе с вс тогда надо будет пить таблы начинать, да?

 

Да я вчера весь вечер читала про этот Enterococcus faecalis . То почитаю, что жесть, как страшно, то, что не так уж.. Короче, решила, что после отпуска надо будет сдать бак.посев и к Г с ентой ерундой идти. блин, в отпуске опять с резинками..(((...

Вот мне интересно, я ж недавно курс Тержинана проставила.. это ж тоже антибиотик. Мог ли он помочь? :scratch:

Ссылка на это сообщение

fortunato, посмотри какой именно антибиотики в тержинане и чувствительны ли кокки к нему посмотри в тырнете)) слуу, а может до отпуска сдашь и пропьешь антибиоткики если чего?? ну чтобы времени не терять))

 

таблы мне пить первые с 5дц)))

Ссылка на это сообщение

Tashik, ой, прости, я перепутала чёт..)) думала, со 2-го..))) ну и отлично, зато не вс начинать)))))))))!

 

так а до отпуска смотри, как: сейчас (до вс включительно) я спринцевание делаю и вставляю другие свечи (не антибиотик), потом, по идее, М начинаются, не успею..

 

так, сейчас про тержинан посмотрю :scratch:

 

О, смотри:

По мнению большинства экспертов, на сегодняшний день наиболее соответствует всем вышеуказанным требованиям именно тержинан. Этого удалось достичь благодаря специально подобранному сочетанию целого ряда компонентов: тернидазол (подавляет развитие многих возбудителей патологии половых органов), неомицина сульфат (препарат из группы антибиотиков широкого спектра), преднизолон (гормональный препарат с мощным противовоспалительным эффектом) и других противомикробных средств. Такой набор позволяет успешно лечить трихомонадную, грибковую, стептококковую, стафилококковую и другие разновидности мочеполовых инфекций.

 

Таким образом, показаниями для применения тержинана являются кольпиты, вагиниты и вагинозы, вызванные различными болезнетворными агентами.

 

Вроде неплохо так пишут...)))

Не пойму, как смотреть, что там к чему устойчиво(( :blush:

Ссылка на это сообщение

оо ну да, аннотация тержинана внушает доверие - возможно все и ушло у тебя если и было) а после тержинана - резинками пользовались?

если что потом сдашь бакпосев и тержинаном еще раз пролечишь (если будет чего) - он же безопасен?

 

кстати, у меня вот по ходу на дюф молочница вылезала - прекратила пить вообще все отлично - даже с ежедневками.. так что буду видимо теперь мучится каждый цикл))

Ссылка на это сообщение

Tashik, по поводу безопасности антибиотиков сложно говорить..))) а так да, с резинками были.. сейчас вот плюс к противомикробным свечкам пью Вагилак - для восстановления микрофлоры.

Короче, надо сдавать будет на эту хрень..((

Вот то одно, то другое, блин! Я уже ничему не удивляюсь!! :Crazy:

 

Не знаю, как от дюфа, а от утрика у меня была такая тема - выделения белые и их ооочень много было. А ты в темке про Дюф читала - бывает такая побочка от него?

Кстати, у многих к концу цикла вылезает молочница. Но ты ж наверняка-то не знаешь, что это именно она была.

Ссылка на это сообщение

fortunato,

Кстати, у многих к концу цикла вылезает молочница. Но ты ж наверняка-то не знаешь, что это именно она была.

эт точно - не знаю я что именно ЭТО было)) склоняюсь канеш к молочнице все же.. впервые у меня такое - и логично я спихнула это дело на дюф)))

по блогам читала что вроде как отпрогестероновых препаратов от его избытка может появится - так то у меня как раз избыток и был))

 

ничего, все что ни делается как говорится к тому самому лучшему))) не факт что у тебя после тержинана какие нить кокки ес)) есть, тока самые полезные и нужные)))

Ссылка на это сообщение

Tashik, так тебе надо будет Г твоей сказать про твою "молочницу" и анализ на прогик показать - вдруг тебе не нужно будет прогик принимать!!

 

ну вот я сдам этот бак. посев, а там уж видно будет! :) а муж такой смешной, главное, пришел вчера "Все хорошо!", вываливает на стол кучу лекарств, а у него "все хорошо!" ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

fortunato, муж - юморист у тебя))))

меня врач ругать будет за самодеятельность))) она хочет чтобы я по максимуму релаксировала)) даже узи мне прописала на стимуляцию 1 раз в цикл на 15-17 день)) я попыталась возразить канеш - на что она мне сказала - знаю мол я тебя, хочешь через день делать и нервы тратить?)))) так что решила в следующем цикле без самодеятельности - просто буду делать как она сказала))) :pardon:

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну так ты скажи, что ты вовсе не собиралась сдавать, просто случайно мимо проходила, как раз натощак, как раз 7ДПО)))))))))

Ну пусть поругает, зато посмотрит и прокомментирует!!! Моя вот меня за самодеятельность тож постоянно ругает, но иногда хорошо так комментирует :)

 

Ну, в следующем-то понятно, что без самодеятельности! Очень важный у тебя следующий цикл!!!! Мы с кошкой будем держать за тебя кулачки!!!!!!!! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

fortunato,

Tashik, ну так ты скажи, что ты вовсе не собиралась сдавать, просто случайно мимо проходила, как раз натощак, как раз 7ДПО)))))))))

аха на работу шла-смотрю лаба, и акция на анализ прогестерона (с призывным плакатом: "А ты сдал на 7дпо прогестерон???"), дай думаю сдам :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Мы с кошкой будем держать за тебя кулачки!!!!!!!! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пасиибааа!! с кошки 4 кулачка, с тебя 2 - итого 6 - крутотааа!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девульки приветик всем! :wave:

Я сегодня первый день за последние ,наверное,месяца 2 засыпаю на работе.Никого у меня нетю......Урра!!!

fortunato, а ты зачем,напомни,спринцуешься?По поводу билирубина мне перед первой и сторой чисткой делали этот анализ,а потом моя врач сказала что необязательно,т.к. я у них уже постоянный клиент(в плохом смысле этого слова).

bellanda а нам водолазки пока и не нужны.Во-первых зимой и осенью когда погода для водолазок у нас можно и не в белых ходить,т.е. когда на улице холодает разрешают ходить во всяком,лишь бы не яркое и не в полоску и цветочки.А во-вторых у нас еще месяца с 1.5 в футболках и блузках ходить можно будет. :pardon:

Tashik, :wave: Насчет того,что стимуляция садит печень-это да.Но у тебя децйстительно первый месяц она совсем щадящая.Бум надеятся что ты в первые два цикла запузеешь.

ПрЫнцесска поправляйся скорее :)

Ссылка на это сообщение

olya3107, привет!!!!! :friends:

Ура!Ура!Ура!! Хоть вздремнешь на работе))))))))))))))))))))))))))))

 

А у меня вот не брали этот анализ на билирубин :(.

А спринцевание вместе со свечками и Вагилаком мне от молочницы Г назначила.

Ссылка на это сообщение

olya3107, :wave: ух вздремнуть на работе это кайфушечка наверное))) главное чтоб никто не спалил)))

даа, моя стимуляшка - так баловство)) но надеюсь именно этого стимуляшечьего "пиночка" и не хватает моему организму))

цель- пузеть в первый цикл!! ну и уж совсем на крайняк во втором)))

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Я опять пока в тишине вижу.Лето заканчивается.Людей заметно меньше стало.Такой кайф..... :) Мы на выходных ездили затариваться шмотками,доче купили бальное оффиигенннное платье,для выступлений,денег правда стоит немеренно,но его хватит на лет 5 точно(в свадебном салоне покупали).Еще купили туфли к нему,диадемку.Счастью дочи не было передела.Я ей сказала правда что теперь она должна стараться петь еще лучше ;) .Еще куптли много всего и ей,и мне,и мужу....А вчера я целый день шкафы в порядок приводила,шмотки старые выкидывала.И представляете в одной куртке которую уже почти несла на мусорку в кармане нашла 200 гривен(на ваше примерно 800 руб),вот бы кто-то порадовался :grin: :grin:

А еще я всю ночь не могла спать-жуткий кашель замучил меня.А во всем кондишик виноват.Но как же без него.....Боюсь как бы это не бронхит был....

Ссылка на это сообщение

всем прывет!!

olya3107, :wave: оу шоппинг - это хорошо!!

дочка наверное до сих пор под впечатлением от платья)))

кашель лечи давай!! если горло болит - биопарокс хорошо очень помогает!

Ссылка на это сообщение

Привет!!!!!!!

olya3107, как это лет на 5 хватит?? Дочка же растет! :) Не понимаю.. :scratch: ))))

Молодцы! Отличные выходные!! Я такие оййй как люблююю!!!!!!!!)))))))))) :thumbsup:

Я ж говорю, кондей - это зло! Не наговаривай, никакой не бронхит!!!!! :glare: Поправляйся поскорей!!!!

Tashik, биопарокс, конечно, хорошо, но не при любом кашле подходит! :pardon: Тут нужно внимательно, чтоб не навредить. У меня муж зимой больше 2-х месяцев с кашлем боролся, в итоге кое-как выяснили, что это какая-то там детская болезнь (не помню, как точно называется, еще про неё говорят "кашель 100 дней), так вот ему что-то там понапрописывали, + еще курс иглоукалываний, муж был доволен, помогло :). Это я к чему - надо выяснять причину кашля. А у olya3107, думаю, банальная простуда от кондея. Олечка, только не запускай! Лечись давай!! Хорошо хоть на работе у тебя сейчас аврала нет!! )

Tashik, а ты с программкой баловалась, убирая О, да? И на какой ДЦ тогда ставит? На 22?

Я вот сама уже жду М своих. Надеялась, что сегодня упадет БТ (базальная температура). Хотя вот у меня даже по УЗИ не подтверждена О.. :scratch:

Ссылка на это сообщение

fortunato, :wave:

аха, на 22 дц и ставит, соотв-но месюки со вторника где то.. но блин если узистка такая корявая - куда же мне потом то ходить :scratch: там меня цена и легкая запись устраивала очень.. там узи стоит 450, а в среднем по городу 600..

как вариант узистка могла спутать ЖТ с фоликом - так наверное :scratch:хотя сказала, что у ЖТ кровоток хороший - его ведь не могет быть у фолика?? откудась тогда жидкость была :scratch:

ну а вообще по очучениям пузо тянет уже с пятницы.. :spiteful:

Я вот сама уже жду М своих. Надеялась, что сегодня упадет БТ. Хотя вот у меня даже по УЗИ не подтверждена О.. :scratch:

хоть и не подтверждено по узи, но очень уж четко у тебя по БТ (базальная температура) она, завтра посмотрим на наши БТ)))

Ссылка на это сообщение

Tashik, не думаю я, что узистка твоя напридумывала там тебе ЖТ!!)))))) А сколько дней у тебя обычно 2-я фаза?

Завтра, надеюсь, начнутся уже у нас!! А то уж сколько можно ждать-то?!

А у меня ооочень по чуть-чуть потягивало то там, то тут.. но не как перед М.. Пару раз вообще были такие ощущения, что не М приближаются, а О))))))! Это, наверно, Ременс так работает :). В темке про Ременс многие пишут, что первые М на нем вообще незаметно пдкрадываются.. может, у меня также?. :scratch: .. Сиськи не сдулись пока еще..)).

Ну да, по БТ (базальная температура) четко.. а вот ты не знаешь, случайно, когда персистирующий фолликул, то как тогда БТ ведет себя??..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...