Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

fortunato,

а пойдешь к генетику когда, он тебя на еще более дорогостоящие анализы отправит.. эх..

буду надеяться, что ей хватит тех анализов которые уже есть у меня. Они вот тоже любят отправлять на исследование тромбофилиии, это генетический анализ. Так он у меня уже тоже есть,дали в ж/к, бесплатно. А так тоже кучу денег стоит. Вот с ним я вообще не могу разобраться, так как генетика это темный лес :scratch: . Тоже какие-то есть отклонения, но не знаю, на сколько они плохи для меня.

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, ну вот если у тебе гетерозиготные отклонения, то это не так страшно, хуже, если гомозиготные. А что тебе сказали, когда сдавала ты эти анализы? Наследственную тромбофилию не поставили (это частый фактор ЗБ)?

Бесплатно сдать генетику это круть!! Я больше 10000р. потратила на эти анализы.

Ссылка на это сообщение

fortunato, если что понимаешь, можешь меня проинформировать?

У меня в анализе вот такое заключение:

ГЕТЕРОЗИГОТА

-фактор 13

-гликопротеин 1-а(VLA рецептор)

-гликопротеин 3-а, инегрин бета -3(тромбоцитарный рецептор фибриногена)

ПОЛИМОРФИЗМ - метилентетрагидрофолат редуктаза 1298

 

PS:одни матерные слова :D

Наследственную тромбофилию не поставили (это частый фактор ЗБ)?

:pardon: не знаю, вот только пойду выяснять что к чему у меня там в анализах.

А что тебе сказали, когда сдавала ты эти анализы?

Ни кто, ни чего не говорит. Дали напрвление на тромбофилию, а остальные анализы ВА, АФАТ, коагулограмму сказали идти куда-нибудь и к гематолога тоже самой искать :blink: Ну вот начитавшись инфы в интернете, пошла в Институт Охраны Материнства и Младенчества.

Бесплатно сдать генетику это круть!! Я больше 10000р. потратила на эти анализы.

Мне мало что перепадало бесплатного. А деньги на анализы только так улетают

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, да я не сильно-то и понимаю в этом, чет пытаюсь у себя найти твои показатели и не вижу :scratch: А названий (типа MTHFR или GPIa и т.п.) у тебя нет?

Вот тот, что у тебя

ПОЛИМОРФИЗМ - метилентетрагидрофолат редуктаза 1298

 

у меня в норме, зато примерно такойже (только не 1298, а 677) у меня гомозигота, этот ген отвечает за усваиваемость фолиевой кислоты, за гомоцистеин (грубо говоря). Я потом еще сдавала анализ на гомоцистеин - гипергомоцистеин у меня оказался. Что у тебя со свертываемостью? Ты еще не сдавала?

Могу сказать, что одно из самых страшных - это Лейденская мутация (фактор V), вот при ней проблемно очень с вынашиванием, а остальное как-то поддерживать хоть можно.

 

 

В общем, по поводу этого 1298 (я пока еще роюсь в своих старых записях, не нашла еще) вроде как он еще менее страшен, чем мой мутант, он тоже отвечает за гомоцистеин и я б посоветовала тебе сдать на него (думаю, врач тоже скажет). Корректируется легко - ангиовитом (убойная доза вит. В)

 

О, вот, нашла наконец-таки!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Девочки, я записалась к Г :D ! На 13.10.

Ссылка на это сообщение

fortunato, могут так нарисовать ;)

1. FGB_G-445A ______________G G ( норма )

2. F2_G20210A ______________ G G ( норма )

3. F5_G1691A _______________ G G (норма )

4. F7:10976_G>A ____________ G G ( тут ни че не поняла ??? )

5. F13:G>T _________________ G T ( тут ни че не поняла ??? )

6. ITGA2_C807T _____________ C T ( не есть гуд )

7. ITGB3_T1565C ____________ T C ( не есть гуд )

8. PAI-1_5G-675_4G __________ 5G 5G ( тут не поняла ??? )

9. MTHFR_C677T _____________ C C ( норма )

10. MTHFR_A1298C ___________ C C ( не есть гуд )

11. MTR_A2756G _____________ A A ( норма )

12. MTRR_A66G ______________ A A ( норма )

Заключение:

Гетерозигота

- фактора 13

- гликопротеин 1-а ( VLA рецептор )

- гликопротеин 3-а, интегрин бета - 3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена )

 

Полиморфизм - метилентетрагидрофолат редуктаза 1298

 

:wacko: как-то так....

Что у тебя со свертываемостью? Ты еще не сдавала?

Сдавала, когулограмма в норме(все показатели), антифосфолипидные тоже все в пределах нормы.

Гомоцестеин не сдавала...

У меня видать все еще впереди :D

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, вот выдержка оттуда:

Другим вариантом полиморфизма гена MTHFR является замена нуклеотида аденина (A) на цитозин © в позиции 1298. Это приводит к замене остатка глутамина на остаток аланина в регуляторном домене фермента, что сопровождается небольшим снижением активности. У лиц, гомозиготных по мутации А1298C, отмечается снижение активности MTHFR примерно до 60% от нормы. Предполагается, что снижение активности фермента связано с изменением регуляции фермента его ингибитором S-аденозилметионином.

 

В отличие от полиморфизма C677T, гетерозиготность и гомозиготность по мутации А1298C не сопровождается ни повышением концентрации общего гомоцистеина, ни снижением уровня фолата в плазме. Однако комбинация гетерозиготности аллелей 677T и 1298C сопровождается не только снижением активности фермента, но и повышением концентрации гомоцистеина в плазме и снижением уровня фолата, как это бывает при гомозиготности 677T.

 

 

в общем, все совсем не страшно! и мой любимый гомоцистеин у тебя, похоже, в норме )))

Ссылка на это сообщение
ITGA2_C807T _____________ C T ( не есть гуд )

если это ГЕ6 (ген интегрин альфа-2), то это склонность к тромбозам (у меня тоже СТ)

 

про вот это

PAI-1_5G-675_4G __________ 5G 5G ( тут не поняла ??? )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

fortunato, к сожалению не знаю как на самомделешном тебя зовут... :blush: Можешь дать ссылку на расшифровку вот этого всего. То что у меня есть, то там не понятно и по некоторым позициям вообще отсутствует информация

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, меня Алёна зовут :) . А те ссылки, что я тебе дала ты посмотрела?

 

Честно говоря, такой вот одной ссылки, где б все было как для людей написано, у меня, вроде как не было.. :scratch: Но сейчас пороюсь, может чего и найду.. :scratch: А то я так на вскидку не помню, я ж зимой этим всем занималась

Ссылка на это сообщение

fortunato, гыы, никак)) только что отлучалась на обед на 2,5 часа)) ездили с подругой по магазам - присматривали всякие прикольные образы, нуу например медсестричка, горничная, и прочее. Так разнообразить жисть семейную))

воть :blush:

Ссылка на это сообщение

Tashik, ухх... я вот тут тоже зачитывалась сегодня статейками с целью разнообразия жизни семейной...)))))))))) ну и как? какой костюмчик выбрала??? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Пообедать-то хоть успела???)))))))))) А то скоро зима-ветер-метели.. а тебе надо б вес набрать, а то ветер уносить будет...)))))))))))))

 

заметила хоть, что я написала?? Я на 13-е к Г запислась :D .

Надо б вот вопросиков накидать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение

fortunato, канеш пообедали)) правда не очень вкусно((

заметила хоть, что я написала?? Я на 13-е к Г запислась :D .

:this: неа, это где то между гомоцистеном (проверь - сама писала) и гетерозиготами?)))

вумничка ты!! начинается у нас тут планы))) по врачам да по узям опять все зашастали)) :Crazy:

5,6, 13 октября))

ауу, кто еще куда идет в октябре?))

 

ну и как? какой костюмчик выбрала??? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

да я пока раздумываю, чего то как то непривычно это.. ну ролевые игры.. стесняюся пока :rolleyes: к овуляции то не мешало бы прикупить чего)))

 

ой, а зиму очень хочется!! только чтобы снежная и не сильно морозная и без ветрины))) воо))

 

а тебе надо б вес набрать

во, точно надо вес вечером измерить!

 

А чего из статеек интересного подчерпнула?

Ссылка на это сообщение
это где то между гомоцистеном (проверь - сама писала) и гетерозиготами?)))

:lol: :lol: :lol: :lol: именно там и писала))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

ну я ж говорила, что это слово просто замечательное! уже все выучили!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) оно уже прям родное!!!!)))))))

 

 

к овуляции то не мешало бы прикупить чего)))

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: может, стоит заранее попробовать??)) а то мало ли муж в шоке будет - овулю пропустите :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мой вот, наверно, ржал бы)))))))))))))))))) Хотя я вот хочу как-нибудь тоже попробовть!)))) Но боюсь, что я не смогу сохранять спокойствие и буду ухохатываться сама)))))))))))))))))))))))))))))

А ты давай! Вот танец уже выучила?

Ссылка на это сообщение

fortunato, слушай, ну у нас один в один ситуация)) мужа,полагаю, этим самым зайчиком или снегурочкой только до смеха до слез доведу))))

 

о слово то дааа!! тока вот вроде ошибку допустила - гомоцистеИн наверна?

 

танец то почти готовый)) правда лучше всего под счет, а не под музыку))) и сисями круги делать еще надо учится и учится)) а так попенью трясти ужо получается)))

 

чего там в статьях у тебя? кидай идеи как разнообразить секас шмекас)))

 

Шанталь,привет самый наш большой пуз!!! :give_heart: за почихун пасибульки)) как вы?

Ссылка на это сообщение

Шанталь, приветик!! :hug:

спасибо!!! ну как дочурка в пузике поживает?? :) имена-то уже подбираете??)) как себя чувствуешь?

 

Tashik, ну да, гомоцистеИн (а я и не заметила у тебя ошибки), но все равно уже не просто гомик!)))))))))))

а музыку с подходящим ритмом не подобрать? ты, кстати, продлила чтоль занятия?

молодчина!!!! я была уверена, что скоро у тебя все начнет получаться!!!!!!!!!! перед мужем уже танцевала?? :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Мы вот только что из ЖК. На удивление, осталась довольна. И очередей не было, и у врачей настроение хорошее...или это присутствие моего мужа так подействовало :)

Наконец-то сдала анализ на торчи, который на мне давно уже висел - как камень с души :)

Вообще-то меня прием на вчера был назначен, но у меня вчера был очень неудачный день, так тешила не рисковать:)

Ссылка на это сообщение

Шанталь, а в ЖК ходили, чтоб ТОРЧИ сдать? Ты их до Б не сдавала или их и в Б все равно надо сдавать? :scratch:

И очередей не было, и у врачей настроение хорошее...или это присутствие моего мужа так подействовало

Вот это, мне кажется, правильное решение - прийти в ЖК с мужем! :thumbsup: Они, наверно, как видят мужчину, так сразу вспоминают, что они женщины, а то обычно в таких заведениях одни, простите, "бабищи"..

Ссылка на это сообщение

fortunato, нет, ходила на прием, а заодно и анализ сдать :)

До Б не сдавала, я вообще подготовиться не успела- флюрку не сделала, зубы не подлечила... В первую Б сдавала, все ОК было.

 

Муж, да, оказывает благотворное влияние :) А то у людей настроение плохое, так они и тебе стараются испортить.

 

Доча в пузике несколько дней тихорилась, я уже переживать стала, а сегодня буянит, как обычно :) Даже муж увидел, как животик скачет - смешно так :)

 

А с именами мы сразу после // определились :)

Ссылка на это сообщение

fortunato, аха, продлила - прикупила абонемент на 16 занятий))) музыку не подобрать - а наша музыка капец дикая - не успеть под нее быстро))

Шанталь, ну вот сегодня - награда за вчерашний неудавшийся день)) пусть дальше все также идет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девочки! ПРЮВЕТ!!! :wave:

Сегодня народу нет, бухг ко мне по телефону не цепляется - я кайфую... :dance:

Шанталь, что это у тебя за "неудачные" дни - всё должно быть гуд-перегуд. :spiteful: Я вот с утра сегодня раздала всем пиндюлей, мужу - по телефону. И с чувством выполненного долга утопала работать :dirol:

fortunato, хера ты написала... Аж я всё поняла - эт я про анализы. Всё там нормалёк, тока немножко ещё надо посдавать :Crazy:

Tashik, подготовка к О - это ваще.... Слов нет - молодец!!! :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...