Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Шанталь, отличные фото, прелестная погода. А малыш... МММ, обожаю, когда у деток из шапок щёчки вываливаются :give_heart: :man_in_love: . Чёт пузяшку совсем и не видно - аккуратная ты такая... :thumbsup:

Tashik, очень мне твоя БТ (базальная температура) нравится, зачем вот угораздило простудится??? А нос я грушей промываю утром, чтоб все-все соплюхи вымыть. Очень помогает. Так недавно насморк прогнала. И с открытым балконом согласна - спать легче. Тока нос от отопления сухой, тяжко..

fortunato, я вот дочу настраиваю с 5 класса на итальянский ещё пристроить. Муж спорит - французский. Мне итальяно тоже очень нравится... А твоя кулинария - прям неуловимый курс какой-то...

Cвeтa C., у меня муж тортики ваще никак - мясо ему подавай :lol: . А твой - молодец, оценил, хоть и обалдел...

Ссылка на это сообщение

Девочки приветики!

Tashik, это что за дела, белеть она вздумала! НИЗЯ!!!

Морсики, лимон, мед, вит.С в большом количестве!

Мне еще очень хорошо помогают горячие ножные ванны с горчицей!

Выздоравливай скорее!

Шанталь, какой милый пузик. У вас очень красивая и счастливая СЕМЬЯ! ТТТ на вас!

fortunato, я тут гляжу вы эндометриоз, ГСГ (гистеросальпингография) и лапару обсуждали ;)

Про это можно очень много и долго разговаривать. При диагностике эндометриоза учитывается ряд симптома-комплексов.Мазня и боль тоже бывают разные.

про себя могу сказать, все что написано про признаки энд-за, они все-все-все у меня были, полный комплект!

ГСГ-не так уж и информативно, но и лапара не панацея.

 

А я сегодня хотела съездить в ж/к , настучать по мозгам своей врачихе, а у нее расписание сменилось и ей опять поезло :spiteful: Сейчас только через 1,5 недели смогу к ней попасть. Ну и заодно выбить направление на УЗИ и очу встать на очередь , чтоб сдать кариотип.

Ссылка на это сообщение

bellanda, какие новости на беременном фронте? как самочувствие??

мне итальянский больше, чем французский нравится, да и для русского человека легче (гундосить как французы нам намного сложнее... :grin: ). А доче что больше хочется?

Да я уже, блин, и не уверенна, что хочу на этот кулинарный урок - достали уже с этими переносами своими!!! :rant:

Как это "нос я грушей промываю" ??? :huh: :shock: вроде как фантазия у меня богатая, но чет никак не могу представить это :Crazy:

А чтоб не так сушило мы купили увлажнитель воздуха - :thumbsup: .

 

ЛeнA-AнгеL™, ой, не надо Наташе парить ноги, не-не! (

Ссылки скрыты.

у нас же планы большие на неё в этот цикл ... ;) )

Да, про эти вещи действительно можно долго говорить (чем мы тут все переодически и занимаемся).. прям завораживает это все...))))) слушай, а почему тебя на лапару вообще отправляли? По каким показаниям?

А чего ты настучать-то своей врачихе собралась, а? :)

Была я пару-тройку раз в ЖК.. чет не впечатлила меня там врачиха.. Я как-будто больше разбираюсь в этих делах, чем она .. Фигня какая-то :pardon:

Ссылка на это сообщение

fortunato,

лушай, а почему тебя на лапару вообще отправляли? По каким показаниям?

Ну там как бэ такая предистория. Меня очень сильно боли мучили, во время, М, после нее, и вообще всегда, даже при ПА было все больно. Боли были очень интенсивные, таблетки-уколы вообще на меня не действовали. Это было ужасно, в такие моменты мне просто хотелось умереть, тк боль эту я уже не могла терепть, и вечно была на грани обморока. Когда я 4 года проходила к одному Г. и она мне все твердила что у меня все хорошо, я как-то в ней ооооооооооочень засомневалась. Плюнула, пошла в ж/к, там тоже ничего не сказали вразумительного, а отправили в ЦПС( та же ж/к , только якобы они специализируются на проблемах репродуктивного здоровья ). Там мня тоже не слишком слушала, говорили что я наговариваю больше, что у почти у всех женщин болезненные М.! Вкручивай свечки с индометоцином и будет тебе счастье, мне отвечали! какие свечки, если мне горсти таблеток и уколы и это все сразу НИФИГА не помогали! Тут у меня оставалось еще два варианта, 1)сходить к своим гинекологам на работе(я сама медик и работаю в стационаре). 2)дождаться очередного приступа и ехать в операционную по неотложке( такое состояние прямой путь на операционный стол ).

Второй вариант меня не очень устраивал, тк операция была бы по неотложным показаниям, а это значит, ворчание врачей что не обращалась к своим Г., а им не объяснить, там просто не слушают, вытерпеть такую процедуру как пункция(это кошмарики как больно), ну и за качество и профессионализм можно по сомневаться. Это все взято не с потолка, я сама отработала 5 лет в гинекологии, знаю что и как там.

Ну и первый вариант. пришла к гинекологу, говорю что наблюдаюсь там-то; беременности нет 2,5 года, а хочу; боли такие-то; и вот врачи рекомендуют лапару, а я вот сомневаюсь( тут я соврала, тк я сама уже готова была лечь под нож ).

Но у них свой план обследований, что на лапару они берут только после ГСГ (гистеросальпингография). Так вот я и попала. В одном конечно же плюс, операция была совершенно бесплатная!

А чего ты настучать-то своей врачихе собралась, а?

А настучать за то, что она направила меня на ВА, антитела к фосфолипидам и коагулограмму, во время приема Жанина. Результаты из-за этого искажены и мне теперь надо это все пересдавать, а анализы не дешевые, я за них 6 тыщ отдала и плюс консультация Г-Г-Г 1 тыща.

В глаз ей лопаточкой :club:

Да и вообще, она у меня дура. Приписывает не существующие диагнозы :rules:

Ссылка на это сообщение

fortunato, аха резко так прямо мурашки по коже, у меня перед месюками и в первый их день всегда так))

а песенки в основном Lara Fabian (хз правильно ли написала). еще песенка хорошая (не знаю кто исполняет) - Eppure Sentire, ну и конечно же Felicita))

аа еще confessa от Чилентано)) вот их и напеваю))

bellanda, прывет пузз)) да муж переболел - вот и я теперь)) ну у меня сопли как то не сильно - в основном темпа держится) а вот промывание грушеей - это вот также когда захлебываешься водой через нос?? брр, это ужасноо!!

ЛeнA-AнгеL™, :wave: как раз за выходные уже окрепну))

а врачихе за ОК настучать?

Ссылка на это сообщение

Tashik,

а врачихе за ОК настучать?

Ага, за них. В предыдущем сообщении дописала. Тут меня подружка в одноклассниках отвлекла, забыла написать)))))))

Я Фигаро тут, Фигаро там :D

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, да, лапара бесплатная - это очень круто! я тут сегодня читала, что кто-то даже машину продавал, чтоб лапару сделать :this: :blink: ..

Вот не пойму я, как так получается, что даже медики не могут найти нормального врача??!!

Ссылки скрыты.

Уххх как влетит твоей врачихе, чувствуюююююю :spiteful: :spiteful: :spiteful: бейбейбейбейбей :grin:

Вообще, конечно, жесть все эти назначения неправильные и ошибочные диагнозы!!! Это ж не шутки!!!!!

А сменить врача не собираешься?

А какую степень эндометриоза тебе ставили? Большую, наверно, раз такие боли были? Бедненькая, как же ты терпела это все!!!! :shock: :Crazy:

 

Tashik, а я петь не умеююю.... совсем :blush: . А ты прям все слова этих песен помнишь??? :blink:

 

 

Ох я и ......)))))))))))))))))))))))))) Только сейчас поняла, о какой груше Люба написала :lol:

Ссылка на это сообщение

fortunato,

от не пойму я, как так получается, что даже медики не могут найти нормального врача??!!

Сама в шоке! причем первая Г. это врач с которой я проработала и знала, что она хороший специалист, но видать ей было на меня наплевать(((((((

бейбейбейбейбей

Ссылки скрыты.

А сменить врача не собираешься?

Туда я хожу чисто из-за бесплатных анализов, генетику там делают бесплатно, только иногда очередь приходится ждать по пол года. Ну а так хожу к гинекологу которая меня оперировала.

Вроде видно, что не одолжение делает, а именно занимается мной.

В платные центры... а кто их знает, какие они там. все кто силит в ж/к , они же и совместители в платных центрах. Там только облабызают тебя и деньги выкачивают... Очень сложно найти СВОЕГО врача...

А какую степень эндометриоза тебе ставили? Большую, наверно, раз такие боли были? Бедненькая, как же ты терпела это все!!!!

Алена, я даже не знаю как я это все пережила. Говорю же, я каждый раз была на грани(((

Степень мне не поставили, но если брать стандарты

, то можно 3 ст. поставить. Так как множественные очаги были и эндометриоидные кисты, от правого яичника почти ничего и не осталось, но он может работать и это радует )))

Ох я и ......)))))))))))))))))))))))))) Только сейчас поняла, о какой груше Люба написала

а ты думала, что грушу, которую продают в овощи-фрукты надо внос запихивать???????

жесть конечно..... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, а вот я что-то так ничего и не поимела бесплатного с ЖК.. А, не, вру! Мазок один раз взяли бесплатно! О как! :)

В платные центры... а кто их знает, какие они там. все кто силит в ж/к , они же и совместители в платных центрах. Там только облабызают тебя и деньги выкачивают... Очень сложно найти СВОЕГО врача...

Я вот выбрала себе врача такого, чтоб не в модном центре, но и не в ЖК.. И нравится она мне через раз.. :pardon: Но я вот ХЗ, как найти СВОЕГО врача - это ж по полгода-году надо проверять на себе лечение каждого, а потом выводы делать :wacko: ...

 

Так как множественные очаги были и эндометриоидные кисты, от правого яичника почти ничего и не осталось, но он может работать и это радует

ухххх как(((((( Но все прижгли-подлатали-залечили? Иначе б ведь и Б не наступила, так?

 

а ты думала, что грушу, которую продают в овощи-фрукты надо внос запихивать???????

:blush: :blush: :blush: :blush: дык вот и говорю ж, что понять не могла - как так-то???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

fortunato, не, у нес по более анализов. Те же гормоны даже бесплатно, ну и так еще всякой фигни. Еще на УЗИ можно выбить талон даже )))

не в модном центре, но и не в ЖК.. И нравится она мне через раз..

ну хотя бы через раз и то терпимо.

Судьбы у нас такая, шататься по врачам и выискивать самого лучшего))) Только времени потраченного на все похождения очень жалко.

Но все прижгли-подлатали-залечили? Иначе б ведь и Б не наступила, так?

ну да, подлатали-залечили, полгода в искусственном климаксе и вот почти сразу наступила Б. правда этот Э. противный такой, он имеет свойство возвращаться((( Поэтому врачи сами говорят, что лучшее лекарство от него это беременность, роды и грудное вскармливание, чем дольше тем лучше.

Ссылка на это сообщение

а энергетики я последний раз пила когда диплом за три дня надо было написать (дотянула) :Crazy:

ооо, у меня тоже такое было :friends:

 

Вот сегодня опять слышала про то, что электронные градусники врут..

я свой несколько раз проверяла - показания один-в-один с обычным, но только, если держать электронный минут 10

 

Tashik, дорогая, ты чувствуешь-то себя как?? ох, чую я... не могу молчать, но помолчу!!!)))))))))

да,да,да!!!

 

ох,девочки ЖК и бесплатные анализы - больная тема!!! я как ни пойду - навыписывают ПЛАТНЫХ анализов, да еще и на кругленькую сумму, плюс все свое принеси(шприцы, вата...) злости на них не хватает!!!

 

Девочки, всем спасибо огромное за комментарии и комплименты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ЛeнA-AнгеL™, так у нас в ЖК, я думаю, тоже не только мазок бесплатно делают :) Просто я ж к платному хожу врачу, показала в ЖК все, что было у меня - вот меня никуда и не направили бесплатно :pardon: . Я вообще в ЖК 3 раза в жизни появилась и все.. как-то не пошло (ну, я впринципе и не собиралась там наблюдаться, я изначально для другого туда шла).

А вот интересно, как так получается, что кто-то не может заБ из-за эндометриоза, а у кого-то не смотря на это без проблем ?..

 

Шанталь, а у меня вот нет ртутного теперь, так что и не сравнить никак.

 

Девчат, кудат делись М мои :scratch: ..

Ссылка на это сообщение

:Hello: прывеет) я вроде подвыздоровела)) правда сегодня горло заболело))

ЛeнA-AнгеL™, и у меня лапара бесплатная была :friends: :dance: правда наблюдаться у врача, которая мне её делала - стоит 1000 рэ за прием))

Шанталь, :wave: :giverose:

fortunato, :hug: ну что попела песенки? (я вот пою когда одна дома или с мужем - голоса тоже вообще нет - зато весело)

Девчат, куда делись М мои :scratch: ..

и вправду :scratch: так то овуля вроде четко по графику прошла, правда в реале может и похже случилась..

Cвeтa C., :wave: ну во-первых в норме 1-2 цикла в год без овуляции, во -вторых БТ (базальная температура) - не показатель, в третьих - в поздней овуляции нет ничего плохого)

воть)))

Ссылка на это сообщение

Девчонки! Всем привет! :wave:

Повеселилась от души с этой своей "грушей"....

Tashik, Нодо промывать нос просто приспособится. У меня у брателки хрон.ринит. Ему ваще советовали каждое утро промывать просто водой - и никаких соплей нкогда не будет. Кто ж только промывает-то каждый день???? Ток когда приспичит мы с Жекой идём на процедуру в ванную - приятного мало, но результативно.

График очень даже интересный. тока кто там дюф пьёт как на душу ляжет??? :club:

fortunato, что это у вас за СГ???? надо пересдать. а то не показатели, а хрен знает что. Могут так влиять антибиотики??? Что теперь - к андрологу???

Шанталь, тебя ещё из ЖК куда-то направляют, хоть платно. В моей - тишь и благодать. Сегодня едё к своему платнику на плановый осмотр-поболтать, т.к. в ЖК моя заболела. а к другим идти не хочу. Пусть платник меня посмотрит - вроде шевелюхи начались, тока уж очень редко. Послушает с/биение и я успокоюсь... Терплю ещё одну неделю и в 23 полных пойду на УЗИ. Мне назначили с 22 по 24 сходить - вот, силу воли тренирую. жду 23-ю неделю :help:

Сегодня я выходная, спала вдоволь... В Выхи ездила в деревню и даже посадила сама чеснок (почти лёжа на земле) :grin: Здорово. канеш, в деревне, но скучно. Побыли два денька и ВСЕ с такой радостью в город домой поехали - я прикалывалась в душе над мамой и Жекой. Вот ведь "городские" стали.

А с утра очередной прикол - на завтра на инглиш надо сделать типа самопрезентации на А4 (как в книге). Доча типа "меня ждала", ну и получила люлей. Два часа до школы - писала текст на черновике, искала фото.... Вечером доделывать ещё надо.... А ведь в пт предупреждала, чтоб все уроки были сделаны :club: :rules: Наругала ребзю. отвела в школу. зашла в канцтовары - купила очередной набор "сделай сам", пару раз брала такие - почти всё воскресенье ребёнок "занят делом" и не отсвечивает - будет доче сюрприз вечером. Эт у меня так совесть заговорила... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Tashik, нормальные - это без паталогий

 

bellanda, завтра к андрологу идет. антибиотики могут так влиять, но он-то не принимал никакие антибиотики :pardon: .

вообще странно... в июне было 33%, в марте 30%, в сентябре (год назад) 44%... а тут вообще... :scratch:

 

С шевелюшками тебя!!!!! :)

Ссылка на это сообщение

Привет-привет!!!

Tashik, пчих-пчих-пчих!!! График, действительно симпатичный :) изо всех сил сжимаю кулачки @@@@@@@@

Ты давай, не болей!!!

Я, кстати тоже без промывания носа жизнь не представляю :) у меня хронический гайморит, который постоянно воспаляется... А во время Б и ГВ, вообще, ничем особо лечиться нельзя, так что выручает :)

fortunato, да что ж такое!!! То одно, то другое... Обязательно пересдать надо!!!

bellanda, поздравляю с шевелюшками!!! Будем ждать твоего узи!!! Я, скорее всего, на этой неделе тоже пойду, а то что-то тревожно...

Меня из ЖК не направляют, у нас анализы платные прям там делают, так все норовят побольше навыписывать

Ссылка на это сообщение

Приветики

fortunato,

А вот интересно, как так получается, что кто-то не может заБ из-за эндометриоза, а у кого-то не смотря на это без проблем ?..

Бывают чудеса на свете, и с Э. беременеют, но таких не так уж и много. Как правило Э. приводит к бесплодию.

Tashik, если врач занимается тобой, то и этой 1 тыщи не жалко. Толку от моих похождений в ж/к - это иногда бесплатные анализы, УЗИ(кстати ни разу еще не делала там) и неочемные приемы.

fortunato,

получила СГ мужа - нормальных сперматозоидов всего 8%, а д.б. больше 50%.

Мы как-то с мужем тоже обожглись на этом. сдавал он в одном супер-пупер центре, так я приходила в ужас от результатов :swoon: Морфология у нас почти тоже была по нулям, 7% нормальных!!! После лечения вообще еще хуже стало! Почти все сдохли живчики :fright: Но андролог говорил, что результаты СГ они не постоянны, стресс, простуда, переутомление, недосып, физ.нагрузка, могутотразиться на результатах СГ. И еще он нам сказал, что даже с такой морфологией в 7% можно беременеть, главное чтоб подвижность была сохранена!

Так что раньше времени не кипишим! ;)

ПЫСЫ: потом пересдали в независимой лаборатории, так у нас все гуд было с живчиками. Муж у меня - бык осеминятор! :lol:

bellanda, с шевелюшками вас :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Мы всегда в независимом месте сдаем ..

Муж оказывается принимал антибиотик, когда курс лечения от кокков проходил! В августе.. Хз, может, из-за этого

Ссылка на это сообщение

:Hello: привет, мои хорошие)

fortunato, :hug: расстроилась из-за СГ? думаю, не стоит, солнце. На результаты куча факторов влияет - не факт что в этот раз эти факторы были на вашей стороне))

у нас когда было много паталогических неправильных форм - был простатит в начальной стадии, пролечили - все пришло в норму. Вообще это наверное от кокков которые нашли, просто сперма еще не успела обновится с момента лечения.

bellanda :wave:с шевелюшками!!! как на прием сходила?

Шанталь :wave: :giverose:

ЛeнA-AнгеL™, :wave: воот, тоже самое примерно Алёне написала про СГ)

Ссылка на это сообщение

Tashik, привет, дорогая! :friends:

Ну вот я, конечно, расстроилась очень, но вчера с мужем поговорили - чет тут не то, думается нам. Либо из-за лечения кокков либо еще что, но не могло ж упасть с 33% до 8% за 3-4 месяца при том, что никаких особых причин для этого не было.

Сегодня вечером идет к андрологу.

Ты тест 20-го будешь делать? Ты уж извини, что говорю про это, но.. твоя БТ (базальная температура) просто кричит!! ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Tashik, Наталья, шикарный график и БТ (базальная температура)!!!!!!!!!!!! Так держать и не опускаться! Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

fortunato, и тебе кулочков, те твоему мужу на удачный поход к андрологу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...