Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

ПРивет всем! Принимаете новеньких? пока лечимся от уреаплазмы, потом анализы... Устала уже за эти 2 года

Ссылка на это сообщение

MalinaV, настроение суперское, потому, что - весна, потому, что по генетике у нас с мужем все хорошо, да и осталось месяцок до планирования, надеюсь все самое страшное мы уже пережили.

Я на роликах сейчас катаюсь, обновляю гардероб, гуляю и на работу хожу :D

Ссылка на это сообщение

Новеньким, привет! Sariya, АЕВ, :Hello: К сожалению, усталость - многим здесь знакомое чувство...

 

мечталка, от маладца:) я тоже неделю уже отработала, после долгого перерыва! И катаюсь не велосипеде, с родиками я как-то не дружу!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, я к ВАМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Надеюсь на пару-тройку месяцев... 12.04 у меня была операция, внематочная, удалили правую трубу, 21.04 выписываюсь из больницы и на реабилитацию...пока что у гинеколога не была и мне еще ничего не назначили, так только, антибиотики и всякие противовосполительные, но сидеть долго на ОК я не намерена, буду готовиться к ЭКО. Девчонки, поделитись, неужели всех на 6 месяцев отрывают от планирования??? Я не хочу так долго.

Ссылка на это сообщение

Я первые месяцев десять сама была морально не готова, а как решила что уже пора, так одна проблема за другой))) зато я за время оттягивания планирования от нечего делать прошла почти всё обследование на невынашивание кроме иммунограммы

Ссылка на это сообщение

K@terink@, привет! Я так понимаю, что 6 месяцев такой срок, который большинству после лапары при БВ назначают, если полосная операция - то год вообще...

Я пока решила ждать 4-5 месяцев, как получится. В начале след цикла схожу к Г., а так посмотрим:)

Sariya, ну ты молодец, а я вот 3 месяца никаких обследований, надоело все:)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а как долго проходит заживление после лапары? Когда можно спортом заниматься, кто-нибудь знает? У меня так все вроде бы нормально, но кровит чуток, месячные сразу после операции пришли, а сейчас непонятно что кровит, в больнице ничего не говорят..все нормально якобы, но я так переживаю.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: . Вот и я выпадаю из планирования. Врач настаивает на 6 месяцах, а я как-то больше склоняюсь к трем. Сразу расскажу чем отвлекаюсь (ну кроме работы): 1. Сменила прическу - теперь бы еще укладывать её научиться нормально :banghead: . 2. Пошла на фитнес (уже 2 раза была) - хочу себя в форму чуть привести, а то посмотрела старые фотки и как-то не по себе стало... 3.Вышиваю (только в конце прошлого года начала и пока не могу остановиться :). Ну и, конечно, всеми любимые обследования проходим с мужем. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Девчонки, а как долго проходит заживление после лапары? Когда можно спортом заниматься, кто-нибудь знает? У меня так все вроде бы нормально, но кровит чуток, месячные сразу после операции пришли, а сейчас непонятно что кровит, в больнице ничего не говорят..все нормально якобы, но я так переживаю.

"K@terink@", уменя тоже была лапара,удалили левую трубу. позавчера был ровно месяц после нее. шовчики уже зажили, остались только красные полосочки, не болят даже при надавливании. Кровило где-то недели полторы (но мне до операции делали чистку).Спортом мне сказали месяца 2-3 точно нельзя заниматься, а там смотреть по состоянию и в любом случае не интенсивно. Поднимать тяжелое, сильно напрягаться тоже нельзя.Вообще, только через 6 мес организм полностью восстановится после операции :shock: так что, ждемсс...

Ссылка на это сообщение
Девчонки, а как долго проходит заживление после лапары? Когда можно спортом заниматься, кто-нибудь знает? У меня так все вроде бы нормально, но кровит чуток, месячные сразу после операции пришли, а сейчас непонятно что кровит, в больнице ничего не говорят..все нормально якобы, но я так переживаю.

"K@terink@", уменя тоже была лапара,удалили левую трубу. позавчера был ровно месяц после нее. шовчики уже зажили, остались только красные полосочки, не болят даже при надавливании. Кровило где-то недели полторы (но мне до операции делали чистку).Спортом мне сказали месяца 2-3 точно нельзя заниматься, а там смотреть по состоянию и в любом случае не интенсивно. Поднимать тяжелое, сильно напрягаться тоже нельзя.Вообще, только через 6 мес организм полностью восстановится после операции :shock: так что, ждемсс...

Пасибки за ответ, на днях была у врача, назначили со следующего цикла метобалическую терапию и 3-4 месяца на долечивание, а в августе сказала приходить, будем готовиться к ЭКО, сдавать анализы и если все хорошо, то в сентябре на протакол, не хочу больше рисковать оставшейся трубой, а спортом я уже занялась, спустя палтары недели со дня операции :), но он такой...легкий..бодифлекс и йога, но без особых нагрузок...время убивает и топус добавляет ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки а мы вот только планируем в сентябре октябре начать!вот я читаю читаю и думаю как бы подготовиться во все оружие к этому! :blush: поняла что месяца за 2 лучше попить витамин Е и фиолевую,анализы все сдала,все хорошо только носительство ВПЧ но он не лечится и на беременность сказали не повлияет!посоветуйте как еще себя подготовить?вот думаю может начать БТ (базальная температура) мерить и графики строить

Ссылка на это сообщение

Да никак больше не готовить) Витамины пить, питаться хорошо, не болеть. Фолиевую за три месяца положено пить. Ближе к делу можно пересдать мазок на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет, а у меня была полостная после ВБ с удалением левой трубы, но сказали через 6 месяцев можно приступать к планированию, тока ГСГ (гистеросальпингография) сделать. :D

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! ну если после полостной сказали через 6 месяцев можно, то после лапары я точно не хочу столько ждать... Вот дождусь М. и схожу к Г. - пусть мазок возьмет, посмотрит нет ли воспаления... и т.д.

Тоже фольку наверное начну пить:)

 

Sariya, а линеечка - это особая тема - счетчик...:)

Ссылка на это сообщение

MalinaV, а со мной в палате девчонка лежала, у нее лапара была (удаление кисты), ей врач сказал, через месяц можно начинать планировать, и если через 6 месяцев ничего не получится, то приходить на ГСГ (гистеросальпингография) и обследование. Сколько врачей, столько и мнений. :)

Ссылка на это сообщение

Ждем Вас, малыши, у меня лапара была по поводу внематочной с удалением трубы, поэтому сказали полгода ждать; а одна врач сказала, что может 4 месяца хватит... а после лапары из-за кисты - там да, как можно быстрее заБ. лучше...

Ссылка на это сообщение
Да никак больше не готовить) Витамины пить, питаться хорошо, не болеть. Фолиевую за три месяца положено пить. Ближе к делу можно пересдать мазок на всякий случай.

 

Спасибочки,возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение

Блин, девченки, читаю и понять не могу, почему мне сказали пить ОК пол года после удаления трубы, а потом только готовиться к Б????? :shock: и зачем так долго эти оК пить??? как то странно...

Ссылка на это сообщение

plyushik, видимо, чтобы организм успел восстановиться. но наверно лучше спросить у того кто назначил столько ОК)

 

я пока хожу с полубольным горлом, как только получше станет, решила закаляться)) раз уж получается вынужденый перерыв, надо провести его с пользой! :D

Ссылка на это сообщение

plyushik, по моим ощущениям большинству после удаления трубы полгода называют - мне в выписке тоже написали полгода; еще 3 врача независимо друг от друга сказали про полгода и только ОДНА! сказала - посмотрим, может хватит и 4-х месяцев:)

На мой взгляд перестраховываются, но каждый сам тут уж принимает решения! Ни один врач не может гарантировать, что даже если выждать полгода, все будет хорошо, а если все равно гарантий нет - какой смысл так долго ждать?

Я сама еще ничего не решила, это просто рассуждения вслух:)

Ссылка на это сообщение

MalinaV, полностью согласна с тобой, перестраховываются врачи... я смотрю, ситуации у нас с тобой похожи оказались...

я вот тоже думаю попить месяца 3-4 ОК и начинать планировать снова :clap:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...