Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

fortunato, оу ё, чот ваще непонятки у тебя с выделениями, мож када брали аспират лишка соскребнули и все зажить не могет никак..

да иммунитет к краснухе вот проверю))

у меня каждый день мазюки - вот пью кровоостанавливающее - надеюсь таки пройдет, а то задрало ужо(((

Ссылка на это сообщение

fortunato, ну заживает может так :scratch: сворачивается потихоньку...а может свои пробираются месюки, у меня как то была мазня в середине длиннющего цикла - так это просто время месюкам пришло, а эндометрия не наросло толком- вот мазало..

у меня то от Жанина мажет (хотя не мажет даже - а так порциями выливаецаа(()но врач сказал усе идет по плану - вот кровоостанавлиющие прописала сказала после первой своей родной менструации должно пройти)

Ссылка на это сообщение

Tashik, интересно, так может, если у тебя от Жанина мажет, так надо какие-нибудь другие ОК тебе? Или это не значит, что они не подходят тебе?

 

Вот и как мне теперь понять, М это (и, как ты говоришь, просто эндик не нарос, вот и нечему идти) или не М?.. Мне ж надо анализы сдавать :blink:

Ссылка на это сообщение

fortunato, видимо только ждать или на узю сходить, посмотреть чего там творится..

да не про мазню сказала намана усе, продолжать пить, вишь я еще и в климаксе - вместе с ОК видимо мазню и дает мне лечение.. еххх, секиса ваще то наманого хоцааа.. а с мазней как то не это.. ну не то.. еще и со смазкой надо(((

Ссылка на это сообщение

Tashik, почему со смазкой надо?? я, кстати, насколько знаю, смазка - это не есть гуд для микрофлоры влагалища.. Ну или, может, это только во время планирования не нужно ей пользоваться. Да я вот боюсь, что на УЗИ мне ничего толкового не скажут.. Ну, скажут, что эндик не соответствует 2-й фазе - и что?.. всё равно непонятно будет, начался у меня новый цикл или продолжается старый.. Может и схожу, конечно, а то уже давно не была у врачей))))))))) Так, просто, чтоб не забывать, как это)))))

Ссылка на это сообщение

девочки, возьмите меня к себе, а то я только бегаю по темкам и читаю, а поговорить толком и не с кем. Я тоже попала в раздел "пока не планирующих, но очень хотящих". Думаю, делая бла-бла, быстрее время пролетит. Да и читать ваши письмена интересно - я такой тупорез во всём, что прям жуть!

Ссылка на это сообщение

bellanda, привет.Поверь очень быстро нахватаешься опыта, потом будешь сама зелень бэбиплановскую просвещать :) .

Так ты планируешь или не планируешь?

 

Девы, овули нет, похоже ановулярный.Хи-хи :spiteful: закон подлости.

Ссылка на это сообщение

bellanda, привет!! :wave: Рассказывай, почему перерывчик в планировании?

 

★Цефеида★, вот не зря говорят же, что всё в мозгах - только приготовилась и.. на тебе .. э-эх.. Хотя.. с чего это он ановуляторный-то у тебя? Просто ещё пока не было О, но это же не значит, что и не будет. Расслабься и занимайся любовью с мужем (говорят ведь, что дети от любви, а не от секса) ;) , глядишь, там и О подойдет (@@@@@@@@@@@@ - это за твою О в этом цикле)

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★, прывет) ой, да рано еще об ановуляторном то!! еще вполне может случится!@@@@@!!

bellanda, :wave: присоединяйся)) в связи с чем перерыв?

fortunato, у меня ж искусственный климакс- ТАМ смазки своей естественной вообще ноль, так что приходится аптечной пользоваться((

ну мне мой врач, када я у меня долго не приходили и я пошла на узю, сказала када ждать монстров.. тогда эндик был на 45 день 3 мм..

вроде как новый цикл считается все таки с нормального кровотечения..так что скорее всего пока твой еще не закончился.

Ссылка на это сообщение

Tashik, а я, честно говоря, и не знала даже, что при климаксе там смазки вообще нет.. :blush: Хорошо, что в наше время все есть)))) А то раньше как..)))))))))))))))))

Вот мне и лениво идти на узи, чтоб там сказали то, что я итак уже знаю.. Блин, вот не могу решить - идти или не идти :scratch: ... Вроде как не сложно же сходить.. с другой стороны, схожу (еще и в очереди, наверно, там надо сидеть, там же и платные и бесплатные в одной куче..), а потом буду говорить "так и знала, что ничего не скажут"..

 

bellanda, почитала, посмотрела, что с тобой случилось.. всё будет хорошо обязательно!!! :friends: Напиши, какие анализы ты уже сдавала? В этом деле обязательно врача толкового надо найти - тогда в следующий раз всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★Про ановуляторный цикл - именно в таком я и забеременела в сентябре. И по графикам весь цикл БТ (базальная температура) была ровная и на УЗИ врач сказал, что "не в этом месяце". Так вот бывает....

А сама я 4декабря потеряла малыша на 15 неделе. Причём все узи были отличные, малыш на скриннинге мне ручками-ножками махал. А потом раз! - и всё. :bye:

После первого выкидыша ничего не исследуют, гистология показала только, что это был плод и детское место (что ж могло быть ещё?), но я такому раскладу не подчинилась. Ищу сейчас причины. Наиболее вероятные (на мой взгляд) - цервикальная недостаточность и инфекции. Про первую причину предположила лечащий врач из больницы - через 7,5лет после первых родов только она сказала, что шейка матки порвана и срослась сама "как получится". А по поводу инфекций - сдавала на посев после выкидыша, нашли энтерококи и стрептококи немного, но это могли и инструментально занести - не знаю. Пропила-проколола антибиотики, прошёл месяц, пошла снова сдала посев и на урогенитальные. Рядом с медчастью, где я лежала, есть смотровой кабинет, в прошлый раз догадалась телефон врача взять, поэтому именно к ней и пошла снова сдавать всё. Муж уже сдавал на ЗППП, у него всё чисто. Про себя тоже не волнуюсь, беспокоит только посев, думаю, опять что-то найдут.

Во всей моей ситуации убивает только отношение врачей из районной ЖК - настолько им наплевать на всё - диву даюсь. Планировать малышика стала с марта прошлого года. Теперь, откатывая ситуацию назад, сама удивляюсь: куда я-то смотрела??? Во всех мазках лейкоциты были "сплошь", но это никого не удивляло, даже лекарства не прописывали. И только врач из смотрового кабинета сделала предположение, что это на фоне эрозии постоянный лейкоцитоз, надо с эрозией что-то делать. Сказала дождаться анализов, там подумаем, даст направление к гинекологу -- спецу по шейкам :grin: .

Но и я не сижу сложа руки: записалась на УЗИ к лучшему спецу в городе (много отзывов о нём слышала) и записалась на приём к платнику, которого подруга рекомендовала, да и отзывы о ней слышала неплохие. Она принимает в частной клинике, специализирующейся на гинекологии. Таким образом, в феврале хочу попасть к трём врачам: из участковой ЖК, к "спецу по шейкам" и из частной клиники. Так сказать, три варианта - это статистика уже.

А мой врач из ЖК сказала, что минимум через 3 месяца можно планировать. Её мой мазок абсолютно не смущает почему-то... :shock:

Ссылка на это сообщение

bellanda, а я даже ни разу в жизни не была в районной ЖК - ну что там делать-то? Там даже беременным могут сказать, что они девственницы (читала где-то и о таком)! Там сплошные лишь шаблоны! Что значит не обследуют после 1-го выкидыша? Сколько нужно выкидышей, чтоб начали что-то делать? Это, может, бесплатно не обследуют, а платно делают всё. Я вот после ЗБ не хочу повторений, так что не спешу с планированием - сначала все вылечу и обследую.

Энтерококи и стрептококи, думаю, действительно, после вмешательств. По поводу эрозий - у меня девочка знакомая сейчас на 30-й неделе (у неё двойня), так вот у неё небольшая эрозия, врачи говорят, что не страшно (хотя, в начале, на 8-й недельке, она лежала на сохранении - гемматомка была, кажется).

А ты поддерживала как-то беременность?.. Прогик в норме был?.. Может, и правда, инфекции.. :scratch: Хотя, до 15-й недельки..

Обязательно надо выяснить и устранить причины!!! Желаю тебе найти хорошего врача и как можно скорее запузатиться!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение

fortunato, да блин вот так вот, если без смазки - трет все по адски просто(((

ну смотри, если овулька имела место быть то скоро и гости на красной тележке прикатят!, когда ужо результаты то анализа будут????

bellanda, ой как все грустно(( но ничего - у тебя сейчас хороший план! вот возьмутся за тебя -найдут причину, вылечат и будет нормальная беременность со здоровым малышом!!! ;)

Ссылка на это сообщение

мне даже в больнице сказали, что после первого выкидыша не обследуют, вот "если 2-3, тогда можно говорить о чём-то" :fright:

А в ЖК надо ходить - именно они потом дают сертификаты или что там полагается беременным, чтоб в родильный дом приняли, от этой ЖК никуда не денешься.

Забыла добавить, что до выкидыша лежала на сохранении 1,5 недели, приехала туда с болями внизу живота и мазало у меня. Так вот, "сохранение" в нашем городе - это постельный режим. Мне НИЧЕГО не кололи, говоря, что природа сама распорядится. Я была в шоке!!! С первым ребёнком мне хоть магнезию кололи, а тут - ничего. Причём и фишка такая "местная" - никаких витаминов, типа "и так камней в почках полно" (это вроде как вода у нас плохая, высокий показатель заболевания=камней в почках).

Поэтому всю интересующую меня информацию добываю в интернете :clap: . Что бы я без него делала?

Спрашиваю у гинеколога - УЗИ сделать или сдать на гормоны? Она мне ответила: зачем? Я и не нашлась, что ответить....

А когда сдавала анализы, задала те же вопросы, на что получила ответ: не помешает... Такие дела....

Очень рада, что могу общаться здесь и задавать интересующие меня вопросы.

Я при Б и до неё ни на какие гормоны не сдавала. Как сказал потом врач: у вас же нет проблем с зачатием... Да, у меня проблемы с невынашиванием, а что тогда делать? Воть надежда только на платных врачей...

Ссылка на это сообщение

bellanda, ой ничего се какие ужасыыы...блин и как таких врачей земля носит.. ну ничего ты молодечик, что и план придумала, и настроение позитивное! а это уже очень много! :friends:

Ссылка на это сообщение

как по-другому-то??? Без плана я бы уже с ума тронулась!

Ещё такой большой плюс - дочка моя. Она так поддерживает, такая уменка! Как люди без детей это переживают - ужас!!!

Я по природе натура деятельная и сразу решила, что надо действовать, а не ждать полгода и снова пробовать, как мне советуют врачи. Хочется исключить хоть какое-то повторение прошлого, даже если 100% причину и не скажет никто.

Ко всему прочему отрицательному, я ещё и на работу вышла, на ненавистную свою. Я с ней мысленно уже попрощалась. Напарница тоже в декрет ушла. А мне вот пришлось вернуться: ни сочувствия, ни помощи. Приходится с такими людьми работать.... С одной стороны - работу бы поменять, с другой - мысли о декрете на первом месте: зачем менять работу, если в декрет хочу, людей только подводить... Поэтому и живу только мыслями о семье и малыше. А на работу "забила", или хотя бы попыталась забить. Получается, со всех сторон отрицательное. И только дома тепло и ждут всегда :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Tashik, ух... смазка-то холллодд-дднаяяя-яя... :spiteful:

Это не О.. это программка так шутит.. :grin: ниче, припрутся когда-нибудь же.. ну, я надеюсь))))))))))

А по поводу рез-та я послезавтра буду звонить .. :worried:

 

bellanda, да ну нет, не обязательно. Вот у меня девочка знакомая, у неё прописка не русская, она в платную ходит, ей уже через несколько недель рожать, так ей от платной дадут сказали. Ну и даже если и надо тебе ходить в эту ЖК - ходи для галочки и не слушай их, а лечись у платного. Это не в вашем городе сохранение - "постельный режим", а это, блин клиники такие! Надо хорошую тебе сейчас найти, где и будешь всю беременность вести! У меня подружке одной с двух недель Б сохранили (в 2 недели она попала в больничку - желтое тело ей вырезали)!

 

В общем, всё у тебя получится! Главное сейчас - это найти врача. Ты уже, наверно, нашла темки здесь про выкидыши, там много полезного. Я вот в темке про ЗБ - ну, в принципе, что-то общее да есть.

Тебе обязательно надо сдать мазок на инфекции, коагулограмму, гомоцистеин, ТОРЧИ, гормоны щитовидки, женские половые гормоны, сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение

на инфекции и посев и мазок я уже сдала - жду в конце недели результаты. Всё это надо было сдавать через месяц после отмены антибиотиков. На гормоны просто так не сдают, надо знать, какие... Поэтому во вторую очередь поход к врачу, которого подруга посоветовала. Одновременно сделаю УЗИ, но я после выкидыша делала - там всё ОК было, т.к. я вернулась в больничку через неделю с кровью и температурой 37,2, поэтому и УЗИ сделали - чтобы увидеть, что ничего в матке не осталось.

Вот я читаю свои сообщения и у меня самой создаётся впечатление, что я в деревне лечусь. Ведь у нас и город-то не маленький, и в больницу я от завода НПЗ попала, а не в городскую. А вот такое отношение, видимо, везде

Ссылка на это сообщение

bellanda, я ни в коем случае и не говорю, что все подряд гормоны сдавать надо :no: ))))))) просто есть стандартный набор, который сдают, самые основные (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, ТТГ, Т4св., Т3св.), их, скорее всего, тебе и назначит врач. Я, конечно, быстро, сумбурно тебе все написала, т.к. меня вообще в ужас привели твои сообщения :fright:

 

По поводу УЗИ.. я после чистки тоже делала.. все отлично было.. а через 2 месяца после чистки сделала - ставят хронический эндометрит.. вот так :pardon: .

Отпишись по инфекциям нам сюда. @@@@@@@@@ за хорошие рез-ты!!

Ссылка на это сообщение

я надеюсь, что всё у меня будет хорошо! Чего и вам желаю!!!

А если и нехорошо - то только чуть-чуть нехорошо и скоро я это вылечу :D

Анализы вообще-то дней 10 делают, но я уже через недельку звонить буду - очень уж мне не терпится узнать :pardon:

fortunato, я примерно про этакий "стандартный" набор и читала :wave: , но гормоны мне рекомендовали сдавать через 3 месяца после выкидыша, чтобы, наверное, гормональный фон сперва пришёл в норму... Жду вот, эти три месяца. немного ещё осталось. Хотя, врач может и другое сказать. В любом случае сама не побегу - это лишние деньги на ветер (и немалые! :spiteful: ).

Я своих монстров-то еле дождалась. Прям как манны небесной :grin: . После операции сказали, что через месяц должны придти, а пришли почти через два. Говорят - бывает, слишком большой срок Б был, вот и сбился гормональный фон. Поэтому и на гормоны не тороплюсь сдавать.

НО!!! анализы-анализами, а вот фолиевую, витамин Е и йодомарин стала пить. И мужу давать (без витамина Е, конечно). Так что на врача надейся, как говориться, а про витамины не забывай :drinks:

Девочки! а вот как у вас с витаминами дела - рекомендуют или нет. У меня врачи в голос говорят - не пить! только на последнем триместре. Не понятен мне такой подход. У меня за 4 месяца Б четыре раза "простуда" на губах выскакивала. иммунитет понижен. Вот у платника думаю и про витамины заодно спросить. Мне ведь муж после 3 месяца пренатал форте купил, а там написано "ДО, во время и после беременности". что же я до и во время Б стеснялась их пить? А что вам говорят по поводу витаминов?

Ссылка на это сообщение

Tashik, по телефону только скажут, готовы или нет.. придется ехать за ними

 

bellanda, раньше, чем через 3 месяца и нет смысла сдавать гормоны, вот Торчи, коагулограмму и гомоцистеин можно.

По поводу витаминов - фольку до Б надо МИНИМУМ 3 месяца принимать. Я обвитаминенная вся.. Сейчас продолжаю принимать только Витрум Пренатал Форте. Уже тошнит от всего :bad:

Ссылка на это сообщение

bellanda, раньше, чем через 3 месяца и нет смысла сдавать гормоны, вот Торчи, коагулограмму и гомоцистеин можно.

торчи - это у меня в списке есть, я их сдала. Эти анализы, правда, здесь называются "на урогенитальные инфекции" :Crazy: . Торч - это наличие антител на герпес и прочее. Так?

А вот что такое "коагулограмма" и "гомоцистеин" ????

Про это никто ничего не говорит... :confused:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...