Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Tashik , вот с одной стороны быстрее бы, быстрей получу рез-т - быстрее начнется лечение, а с другой... чет так долго ждала. что аж страшно уже.. :worried: хоть вроде и готова, но мало ли еще хуже, чем я думаю..

 

bellanda, ну да, торчи - это краснуха, герпес, ЦМВ, токсоплазма.

А

Ссылки скрыты.

и - эт тоже надо кровь сдать, это на свертываемость.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня звонила по анализам - всё готово, по телефону сказали, что УГИ - всё отрицательно. А вот в посеве - стрептококки (стафилококки???) и в мазке куча лейкоцитов. Расстроилась - только в декаре антибиотиками от этой каки пролечилась и вот опять! Откуда??? Единственно, сказали сразу с мужем лечиться, а он у меня в позу - нет и всё, "я здоров". Тяжело....

Завтра поеду забирать анализы, может, ещё что посоветуют. врач вспомнила, что у меня шейка матки деформирована и эрозия. "Приезжайте, поговорим", -сказала. Поеду, что ж.

Она мне ещё при заборе анализов советовала "спеца по шейкам", но та врач выйдет только после 10 февраля, к своей в ЖК идти что-то не хочется, там ещё до сих пор мазок не готов. А к платнику - 8февраля.

Наверное, надо отксерить результаты и сходить ко всем врачам, послушать. Сама в интернете прочитала, что мужа надо лечить однозначно, хотя мы с ним предохраняемся @#$%&ом, разве только до Б не предохранялись. Мужу либо тупо пропить антибиотики (как и мне), либо сдавать анализы. Он не хочет сдавать ни в какую. Даже если уговорю просто пропить то же, что и я, то где мы увидим результат? У меня же после антибиотиков стрептококки не ушли. Хотя их в прошлый раз было мало, сплошь - только энтерококки. Запуталась я... И откуда что берётся??? Может, действительно из-за эрозии???

Ссылка на это сообщение

bellanda, мдя уж, но в любом случае заранее ничего не выдумывай, если есть возможность - может где нибудь пересдать плохие анализы?

а вообще конечно же лучше собрать мнения врачей по этому поводу и грамотно отлечится.

Ссылка на это сообщение

а что их пересдавать?? И так "по протеже" сдавала.

Я для себя знаю только одно: мне надо знать ЧТО именно является первопричиной всего безобразия в моём организме??

Примерно рассуждаю так: деформация шейки матки вызвало эрозию. Та вызывает лейкоцитоз, ну а он приводит к дисбалансу флоры. И как следствие - кокки всякие. Как думаешь Tashik, правильно рассуждаю?

Успокаивает то, что больше ничего "лишнего" в организме не находят. УФ! :dance:

Ссылка на это сообщение

Я примерно так и рассуждаю, что от неё вся кака-бяка.

Деформация после родов. Жеку рожала почти сама, полное открытие, но доча несмогла войти в родовые пути. Порвала меня, а т.к. делали экстренное кесарево (спасибо, что вообще и я и доча живы остались, эти роды - тоже отдельная тема), то никто на разрывы внимания не обратил - как зажило, так и зажило. :shock:

Причём я ведь несколько раз посещала Г и никто не говорил про деформацию шейки матки. Когда ложилась с угрозой В врач на кресле сказал :"открытие 1см", а после В моя лечащая врач сказала, что это не открытие было, а деформация такая. Поэтому я и причину В не знаю - то ли недостаточность ШМ, она действительно открылась и не удержала малыша, то ли эти лейкоциты привели к инифицированию.

Когда я про ШМ спросила у своего участкового Г, то она сказала: "и не с такими шейками рожают". Вот и надо бы до конца разобраться с этой шейкой :lol: .

Пока вам жаловалась, муж согласился лечиться и и после антибиотиков сдать контрольный анализ. Он всё-таки душка у меня :give_heart:

Про мужа - он сильно изменился с тех пор, как привёз меня на скорой с В и просидел весь час пока меня чистили. Я и не знала, что он за дверью - ревела в голос и прочее. А муж многое пережил, когда мимо него тазики проносили с кровью. Я потом даже посочувствовала ему, ведь у мужиков такая ранимая психика :grin:

Ссылка на это сообщение

fortunato, так эндометрита нет - этому мона порадоватся, так ведь? вооотт

дальше с твоим резалтом вперед к врачу - пусть объясняет, я так поняла что по результатам - недостаточность лютеиновой фазы. вот что успела нарыть

Ссылки скрыты.

 

"Недостаточность лютеиновой фазы - тип нарушения процесса овуляции, характеризующийся неполноценной функцией желтого тела и возникающими на этом фоне недостаточными секреторными изменениями эндометрия, не способствующими имплантации яйцеклетки. Причины этого состояния многочисленны: функциональная гиперпролактинемия, гиперандрогения, нарушение функции щитовидной железы, хронические воспалительные процессы гениталий.

 

Лечение начинают с назначения эстроген-гестагенных препаратов для достижения овуляции. Для этой цели применяют в основном монофазные комбинированные эстроген-гестагенные препараты. Длительность курса приема препаратов составляет 3-5 циклов. В последующем возможно проведение лечения прямыми стимуляторами овуляции. При отсутствии эффекта в дальнейшем показано включение в схему препаратов, содержащих гонадотропные гормоны (хумегон, меногон), под строгим ультразвуковым контролем с введением овуляторной дозы хорионического гонадотропина. В случаях, когда недостаточность лютеиновой фазы обусловлена гиперандрогенией или гиперпролактинемией, в схему лечения включают дексаметазон или алкалоиды спорыньи (парлодел, норпролак) соответственно."

Ссылка на это сообщение

Tashik, спасибо тебе, моя хорошоая! :friends:

да, действительно, забыла порадоваться, что эндометрита нет))))))))

Сразу кинулась переживать по новым пунктам)))) Надеюсь, по крайней мере, что это не так страшно, как эндометрит, и лечится быстрее..))

Ссылка на это сообщение

fortunato, оч надеюсь тоже! :beg: ты главное у врача все узнай, что такое, откуда, чего делать, какие вообще лечения применяются. прямо списочек составь!!

когда пойдешь?

бррр, я завтра наверное заеду за результатами :doh:

Ссылка на это сообщение

Tashik, едь и правда завтра, а не послезавтра (я вот тоже на день раньше поехала, чем собиралась).

Врачу еще не звонила, надо в 1-й половине дня звонить (во второй там почему-то вообще трубку не берут).. завтра, наверное, позвоню, запишусь на следующую неделю.

Попробую, как ты говоришь, всё узнать у моего врача.. хотя она скупа на слова :grin:

 

bellanda, да.. мужчины, действительно, очень ранимы.. хорошо, что согласился! а то и тебе бы смысла не было лечиться - так бы и заражали друг друга по очереди.

По поводу твоих теорий, что откуда берется.. сложно сказать.. надеюсь, тебе попадётся грамотный врач (тот, к которому 8-го идешь) и всё расскажет. А ты потом нам поведай, что, откуда и как это лечить ;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, ну вот чтобы все узнать список вопросов и прямо с бумажки читай)) я так делаю)) правда лучше заранее список составлять, а то что нибудь да забудется(( как у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение

Tashik, у меня вопрос основной - "что это за х..ня?! :banghead: " не уверена, что она найдется, что ответить ))))))))))))))))))

 

★Цефеида★, я так поняла, что с таким диагнозом моей Б и быть-то не должно было.. всё в кучу у меня - еще и свертываемость плохая, гормоны шалят, циклы длинные (бесконечные, я б даже сказала), О не проглядывается, резус отрицательный, вот теперь еще и это.. :banghead:

Ссылка на это сообщение

fortunato, не по сути правильно ★Цефеида★ говорит, недостаточность лютеиновой фазы - это в том числе и слабенькие яйцеклеточки, итого выходит проблема найдена - пролечить ее и вперед за здоровым малышом!!

кстати резус и у меня отрицательный - особых проблем с ним сейчас не должно быть при беременностях.

я получила свои анализы!! инфекций нету!! да и иммунитета к краснухе тож - так что буду узнавать про прививку

Ссылка на это сообщение

Tashik,

Ссылки скрыты.

Урааа!!!!!!!!)))))))))) Поздравляю!!!!!!!!!!

И я буду прививку делать!

 

Так проблема не только в недостаточности лютеиновой фазы, но и в простой железистой гиперплазии эндометрия :wacko: :sick:

Ссылка на это сообщение

fortunato, пасибаа!!! ооо ты уже диагноз свой выучила!!! ты давай быстрее к врачу лучше чеши - а то ща много те напридумываем))) а потом расскажешь чего тебе понарассказывали :read:

а вообще я так поняла что гиперплазия следствие недостаточности лютеиновой фазы..ну я эт - я не специалист..

мне кажется что скорее всего ОК назначут(((

Ссылка на это сообщение

Tashik, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только что звонила записаться к врачу, так на 21.02 только записали,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в бешенстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще там су..ка такая сидит на телефоне!! я терпеть её не могу, такая тупая хамка!! просто невозможно!!!!!!!!!!!! я её спрашиваю: " а пораньше совсем никак? ведь обычно в течение недели записывают" она (тоном таким пэтэушно-стервозным): "только 21 февраля. вы записываться будете или как?" БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как так можно лечиться, у меня ещё 1000 болезней к этому времени будет, блин!!!!!!!! Да и диагнозы и гормоны уже все непоказательны будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

теперь у меня лечение еще отложится из-за них! ну как так можно? я же плачу деньги за это, какого х..я я могу попасть туда только раз в месяц?!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

fortunato, фак.. а телефон врача есть? может попросить соединить тебя с врачом? и там уже напрямую с врачом поговорить?

блин если ок назначут, они с первого дня цикла, а он у тебя хоть завтра могет быть... :scratch:

попробуй все таки напрямую с врачом переговорить..

а такое обращение - это в платной клинике???????

Ссылка на это сообщение

Tashik, нет, телефона врача нет (((((( и эта овца не соединит ни с кем. там с 9 до 15 бесплатные, а потом платные.. у моего врача всегда нереальные очереди... всегда принимает, когда уже все остальные ушли...

Ссылка на это сообщение

думаю, что сейчас сделаю прививку от краснухи, чтоб время не терять... я просто уже не хочу другого врача искать - это опять все по новой........... (((((((((( бесит все, не могу(((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...