Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Tashik, а ты из Москвы?

Не, наверно не из этих.. точно не из этих - только что звонила в Мед. Центр "ХХI век", сказали, что нужно, чтоб в течение месяца до вакцинации не было никаких болезней (грипп и т.п.).. Я спросила про гинекологические, мне ответили, что гинеколог должен дать добро.. в общем, придется мне пока отложить поход за прививкой :glare: .. Ну и ладно! Сейчас в зал тогда запишусь :)

Ссылка на это сообщение

fortunato, :wave: доброе утро!!

да я и не спрашивала)))) мне сказали сдать анализ к антителам на краснуху - если будет их мало - привейся, а дальше не думала что засада это такая прививку ставить :grin:

Ссылка на это сообщение

Tashik, да мне моя Г тоже ничего особого не сказала, просто сообщила, что обязательно надо будет сделать эту прививку.. А в Мед. Центре, где делают эту прививку уже сказали.. Вот теперь буду ждать 21-го ,чтоб заодно и про это спросить.

Ссылка на это сообщение

fortunato, я завтра попытаю счастья поставить прививку)))) в общем план - до конца недели ее поставить))) посмотрим чего скажут прививочники)))

у меня в субботу последняя табла ОК в режиме нон стоп и на следующей неделе наконец то буду ждать месюков!!! я их не видала с 14 ноября))))

Ссылка на это сообщение

Tashik, молоточек!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: а чего не сегодня? ;) Прививочники вряд ли что-то скажут. Главное, как я поняла, чтоб простуд никаких за последний месяц у тебя не было.

Даа.. давненько)))))))) Ой, ну желаю тебе быстрого восстановления цикла!!

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну тогда завтра обязательно сделай, чтоб уж закрыть этот вопрос и отсчитывать 3 мес. до планирования :) . А ты платно или бесплатно, может, делать будешь ?

Да.. мне вот ещё 2 недели ждать :glare: .. Но, на самом-то деле, сейчас, успокоившись, я понимаю, что 2 недели погоды не делают, т.к. до планирования мне всё равно еще далеко, а сейчас нужно думать ещё о чем-нибудь.. например, о приближающейся весне, которую надо встретить во всей красе, сегодня иду в спортзал :yahoo: :D

Ссылка на это сообщение

fortunato, я хочу бесплатно сделать, все таки у гос учереждений ответственности больше в этом вопросе, чтобы не дай Бог канешна было кому предъявить))

я и зуб мудрости вырывала в бесплатной - чему искренне была удивлена - что в бесплатной медицине то все не так плохо!!! удалили супер, потом вообще не болело))) но лечить там как то побаиваюсь пока))))

ваууу, спортзал крутоо!!! мы с любимкой все на танцы собираемся - на сальсу) а то я то вообще неспортивная - он у меня хоть в волейбол 2 раза в неделю играть ходит, а я лентяяяйкаа :pardon:

а 2 недели пролетяяятт - если занять себя чем нибудь полезным))) или бесполезным - тож промчатся)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Пошла я вчера вечером на УЗИ, как и планировала. По приходу в центр, спросила, в вечер ли принимает врач Стеля (к которому мне советовали). Короче, получилось так, что я сходила к врачу (хотя на 8 на утро записывалась), она меня всю проверила, эрозия моя её не напугала (я за выражением лица смотрела на кресле :grin: ), анализы мои она все-все перелистала, даже эпикризы из больницы пролистала. Пораспрашивала про наследственность, не сменила ли я мужа и прочая-прочая. Мне очень понравилась эта тётка! Дала мне листочек, на котором список анализов при невынашивании, отметила мне нужное и отправила сдавать анализы. В разговоре спросила, почему ТОРЧ-инфекции не сдавала. Я честно и ответила, что мой Г про это даже и не знает. Такая вот беседа душевная прошла. Я ещё спросила, ведут ли они беременность (на будущее), они Б ведут, но док-ты для роддома не дают, поэтому свою ЖК бросать не надо... Ладно, придётся ещё и к нашей Г сходить... Вот так, девочки. Так малевала я себе всё чёрным цветом, а что-то и не очень и страшно! Вот и правда, человек предполагает, а Бог располагает!!

Я вечером ещё раз пробежалась по списку, поправьте меня, если я что не так поняла - у вас опыта в этом вопросе побольше моего :Hello:

1. Бакпосев из полости матки на 5-8 дц (врача мои стрептококки из шейки матки не напугали, сказала сдать посев из самой матки, тогда и думать)

2. Кровь на ТОРЧ-инфекции - я поняла в любой день (????)

3. УЗИ щитовидной железы и кровь: ТТГ, , а/тела к ТПО (Тоже в любой день???) На УЗИ на 16 февраля записалась уже - скорая я ;)

4. Антифосфолипидный синдром - кровь (тоже без указания дц - так???)

5. Гормоны в крови: ПЛ, ЛГ, ФСГ, ДГЭAS, Тобщ, Тсвоб, 17ОН (это на 5-8 дц).

Пожалуйста, напишите своё мнение, плиз!!! Просто хочу так подгадать анализы, чтоб как можно меньше раз вены тыкать - их у меня плохо видно и сдать анализ из вены всегда большая проблема.

fortunato, большое спасибо за рекомендованный инфлюцид. Я его купила, два дня ребёнка пичкала с интервалом в 1 час, так сегодня уже и температуры нет, кашель вот только. Взяла это инфлюцид на заметку. Хоть и гомеопатия, но моему ребёнку этот препарат помог быстрее, чем все эти арбидолы и анафероны. Состав-то почти схожий, интерферон. Да и количество таблеток большое, осталось даже для профилактики. ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :giverose:

Делюсь со всеми энтузиазмом - жизнь не так уж и плоха. Может, моя белая полоса уже наступает - надоело жить в серой части :clapping: . Девочки, выше нос, скоро весна. Кстати, а я поправилась. позаедала, называется, проблемы. Пора садится на диету!

Ссылка на это сообщение

bellanda, вау!!! четкий врач - все по полочкам! Отлично!!!

Кровь на ТОРЧ-инфекции - в любой день, точно, я сдавала и на сытый желудок)

кровь на гормоны щитовидки на голодный желудок - вроде не важно на какой дц, мне эндокринолого сказала в любое время только не кушать(недавно сдавала это все)

узи щитовидки я тож вне дня цикла какого либо делала

остальное - не знаю :pardon:

а вообще мне нравится как врач за тебя взялась!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Tashik, во-во, я сама в шоке!!! Всё так спокойно, размеренно, типа "нефиг тут истерить, ща разберёмся". Тётка-врач немолодая, из тех, что себе цену знает. Кстати о цене - приём с осмотром обошёлся в 800 рэ, не хило, по нашим Ярославским меркам (в др центрах 5--600 рэ). Но меня подруга предупреждала, что туда надо идти, если есть на что. Муж бурчал, что начнётся выкачивание денег, но я что-то этого не заметила. Она мне список дала - иди сдавай. Не навяливала, что именно в этой клинике. Сейчас прозвонку сделаю и поищу, где дешевле. Какая разница, где на гормоны сдавать - это же на результат не влияет.... Только вот посев из полости мак\тки точно к ней пойду - это, наверное, больно, ведь так глубоко запихивать трубочку надо. В общем, мне заранее уже страшно :(

Ссылка на это сообщение

bellanda, ооо, у меня прием и осмотр - 1000 стоит((( по таким же как у вас средним ценам в других клиниках..

и муж тоже бурчать пытался :lol:

кстати очень удивлена была, когда пришла к эндокринологу в больничку по прописке и она мне дала направления на все гормоны сдать - бесплатноо!!!

Дай Бог, все хорошо будет, врач вроде очень толковый - а главное ты довольна и тебя она располагает!!! анализы по быстренькому сдавай и вперед уже за лечением и пузом!!!

ой бак посев из полости матки звучит жутковато... точно лучше идти туда где доверяешь!!

Ссылка на это сообщение

Tashik, так вот и я ленивая... Просто мне не хватает уже дико хоть какой-то активности. Раньше я постоянно на ногах, постоянно бегала (ну, по работе, в смысле, а не трусцой :grin: ), а теперь, вот уже 9 месяцев как не работаю (блин, могла бы уже и родить за это время :banghead: ) и не хватает мне движения. Вместо этого сижу за компом - :doh: . Взялась за ум и пошла в спортзал (только что оттуда, кстати :D ).

А я платно.. но не потому, что боюсь бесплатно.. просто, у меня элементарно даже полиса обычного нет :pardon: .. Это вот еще одно проявление лени - лень съездить по прописке и сделать :blush: ..

 

bellanda, ого, это уже 8-е число чтоль :wacko: ?..

Молодец! Отлично, что у тебя появился врач нормальный, толковый! Торчи - да, в любое, ТТГ и А/T к тпо и вообще по щитовидке тоже в любое, АФС (антифосфолипидный) тоже.. Ну, короче, все правильно ты поняла ;) .

Только вот по поводу "натощак" или нет, мой эндокринолог, в отличие от эндокринолога Tashik, говорил, что не важно на голодный желудок или нет.. как на самом деле, я не знаю :scratch: ..

По поводу инфлюцида - на здоровье! А вы причину кашля выясняли? У нас вирус коклюша осенью был.... Вы коклюш исключили? Это обычное ОРВИ?

Ссылка на это сообщение

fortunato, лентяяйки))) у меня полис на работе сделали , сама бы тоже фиг дошла бы))))

может согласно моему набору гормонов мне сказали натощак :scratch: у меня их много было.. усе, нашла - пролактин я сдавала еще со всеми остальными,а инет говорит натощак его надо,воть))

Ссылка на это сообщение

Tashik, самое интересное, что от работы, т.е. т.к. я являюсь женой моего мужа, а компания, в которой он работает, застрахована, то там нам сделали большую скидку и мы купили летом мне полис... так что полис всё-таки у меня есть, но я всё равно платно хожу, потому что сначала у меня был врач, а потом появился полис - не менять же врача :pardon: Потом (в профиле описано) всё-таки пришлось сменить, но почему-то по полису я не пошла.. так искала, сама..

Ссылка на это сообщение

НЕ знаю, наши эндокринолог на бесплатные анализы направления не даёт - нет у нас такого. У меня по осени подруга обследовалась (похудела, стали волосы сильно выпадать), она и у эндокринолога в т.ч. была. Так она мне и подсказала, где подешевле анализы сдать, раз сама прошла через это.

У нас врачи на кровь-то не дают просто так направления, а тут гормоны!!!

Про анализы - спасибо, что прокомментировали. Буду сдавать по намеченному графику.

Да, fortunato, уже 8 число, а ты расстраивалась, что до 21-го далеко... Не успеешь оглянуться, уже и февраль закончится. ;)

У меня хоть полис и есть, но он уже так, "на всякий случай", один фиг "бесплатно"врачи не помогают, надо с подарочком ходить.

Сейчас рассматриваю цены на анализы, фигею тихонечко..... АФС - 2570рэ. Мда, комментарии излишни, что и говорить. :this:

Ссылка на это сообщение

bellanda, да, это ужас.. я вот генетику сдавала с коагулограммой - больше 10.000р. стоило... :wacko: :wacko: :wacko: Лучше вообще не считать эти деньги, которые на лечение уходят, потому что дурно становится..

Ссылка на это сообщение

ПРебываю в лёгком шоке - посчитала списочек - на 8200. Мда, задумалась я. Ещё в одну лабораторию позвонила - у них от 2000 скидка 5%, а от 6000 уже 10%. Вот и мучаюсь - либо по чуть-чуть сдавать, чтоб сразу карман не опустошать, то тогда в вену тыкать несколько раз придётся. Если сразу за один раз - жалко 6200. Как говорил кто-то из известных: с этой мыслью надо переспать. Ну и у мужа спросить. Втихаря потратить такую сумму не получится. Дороговато нынче быть здоровым!!! :rant:

Ссылка на это сообщение

fortunato, к гинекологу то я платноо, а вот к эндокринологу решила счастья попытать в бесплатной (меня еще проблема веса беспокоила очень) - но мне очень повезло - мало того как пришла так и приняли меня, так еще и тетка оказалась заведующей ))выдала мне бесплатные направления))) потом за анализами ток к ней пришлось идти - она мне сказала, что ко мне вообще никаких вопросов по поводу эндокринологии - анализы замечательные)) ну хоть где то порядок)))

bellanda, ого цены на анализы...

у меня вот мое лечение укольчиками тремя встало в 21 с лишним тысячу(( после этого мой жанин за 1500 тыщи копеечным казался :grin:

Ссылка на это сообщение

Tashik, что это за супер-уколы такие???? Обалдеть!!! :shock:

Мужу по почте написала - пусть переживёт сам эту мысль и с деньгами попрощается. До вечера хоть остынет :lol:

А с заведующей ты отлично "попала" - хоть где-то повезло!!!

Ссылка на это сообщение

bellanda, даа тяжко такие большие суммы отдавать, даже чисто психологически(((

укольчики - люкрин-депо, все уколы которые вводят в искусственный климакс организм они все пипец дорогие блин(((( и это мы еще задешево нашли...

так еще фигово что это всего лишь анализы, даже не лечение!!

Ссылка на это сообщение

bellanda, но анализы позволят тебе в будущем их не сдавать и ты уверенна будешь что в той то и той то области у тебя все отлично.

не хотела тебя расстраивать - я просто рассуждала над ситуацией... :give_heart:

а так как врач у тебя судя по всему толковый - значит эти анализы точно нужны!!! а для достижения такой цели ради которой мы все здесь - никаких денег не жалко!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...