Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

★Цефеида★, прочитала.. Слушай ну реально - во первых тесты ни фига не показатель, во-вторых - нормальная вторая полоска у тебя на тестиках!!!!!

Солнышко, твои нервы и переживания сейчас ни к чему для твоей крохи, у тебя нормальная здоровая беременность!!!

балуй себя, по возможности расслабься и пусть в твоей голове будут только светлые мысли!!

мы все с тобой!!! :beg: совсем совсем скоро на узи ты услышишь сердцебиение своего малыша!!!

и еще для успокоение сдай ХГЧ, может в платной лабаратории??

Ссылка на это сообщение

Tashik, у нас она одна в женской консультации.Платных нет, а то бы я туда давно дорогу протоптала. Вот кстати фотка цикла, где ЗБ случилась.За день тесты побледнели.

Ссылки скрыты.

Похоже у меня за. .ёб мозгов

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★, валерианку (таблетки) 3 раза в день принимай, чтоб никаких лишних эмоций!!! когда к врачу? ты не переживай! всё будет хорошо! если что, то тебе поколят ХГЧ или увеличат дозу утрика. И перестань мочить тесты!!! Только нервничаешь, сравнивая цвет!!!! Тебе девчонки в блоге все правильно написали - прислушайся! Валерианочку обязательно попей!!! Мы с тобой!!! Всё с твоим малышом будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★, ты взрослая уже и знаешь, что мысли материализуются. Если ты сейчас изводишь себя тестами, боишься и трусишь - значит, даёшь "задание" организму, что в тебе "враг". А это совсем не так, малыш требует защиты, значит, организму давай мысленно задание на сохранения той крошки, что в тебе. Плюй на тесты, нашла, чему верить. Мне на УЗИ сказали, что цикл без овуляции, БТ (базальная температура) это подтверждала, а я всё равно забеременела (мозг просто отключила). Так что только ХЧГ в динамике может тебе что-то прояснить. У нас в городе в любой лаборатории этот анализ сделать можно - что ж у вас так тяжко с этим? Я сделала ХЧГ, определила беременность и стала волноваться маточная ли она. Посоветовали тест через 3 дня повторить и успокоиться. Так что бери сразу 2-3 направления и сдавай через 3 дня. И порадуй нас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ результатами.

И вообще, на тебе огромная ответственность не только за малыша (это само собой), но и за нас - мы ведь следующие за тобой. Не пугай себя и нас! :no:

Ссылка на это сообщение

:wave:

 

Только что от Г. Как и следовало ожидать, бумажку с вопросами я забыла дома :doh: . Но ничего, на память спрашивала, пока она переписывала мои рез-ты в карточку.

Значит так:

1. Про краснуху. Сказала, что гинекологический противопоказаний к прививке у меня нет, но она рекомендует переждать вирус гриппа, т.к. вакцинация очень сильно может понизить иммунитет. Сказала, что после прививки месяц где-то надо предохраняться (обычно вроде про 3 месяца говорят, а вот моя Г сказала, что месяц :scratch: ). Я спросила, когда примерно закончится этот вирус гриппа, на что она сказала, чтоб я полмесяца подождала хотя бы (весной пойду, значит).

2. Про витамины. Я сказала ей, что пью Витрум пренатал форте вот уже 9 месяцев ежедневно. Спросила, нужно ли мне их поменять, сделать перерыв или продолжить их пить. Она сказала, что можно месяца на 2-3 перерыв сделать. У меня осталось 9 витаминок.. может, с 1-го марта перестать их принимать ? :scratch:

3. Про спорт. Сказала, что, если без фанатизма, то ограничений нет.4. Про гидатиду. Это зверь, которого мне на УЗИ нашли. Сказала, что можно не обращать внимание (узистка, кстати, тоже так говорила).

5. Про гиперплазию эндометрия. Это, которую мне по гистологии после аспирата поставили. Я спросила, лечится ли это, она сказала, что ДА и что это взаимосвязано с недостаточностью лютеиновой фазы (или эстрадиол-прогестероновой недостаточности), которую мне поставили по иммуногистохимическому исследованию (также после аспирата).

6. Про эндометриоз. Я спросила, может ли у меня быть эндометриоз, она ответила, что он может быть у всех :pardon: . Я спросила, не подозревает ли она его, она сказала, что пока нет, но мы еще будем смотреть, когда я сдам анализы (гормошки).

7. Про выделения. Сказала, что могут быть из-за недостатка прогика. Но, опять же, будем смотреть после моих анализов.

 

 

Когда она осматривала на кресле, на перчатке обнаружила немножко розово-коричневых выделений (капельку нарыла где-то) и спросила, может, мы дождались и они так начинаются?.. Я сказала, что вряд ли и тогда она сказала, что значит будем вызывать нормальные М :yahoo: . Опять же, пока была на кресле, не помню уж с чего, но спросила её, не надо ли мне будет лапару делать.. На что она сказала, чтоб я прекратила запугивать себя, тем более, в лапаре нет ничего страшного (тут у нас ней мнения расходятся).

Назначила ГСГ (гистеросальпингография) на 15.03.. Я спросила, больно ли это. Она ответила, что "все, что больно, делается с наркозом, а это не больно"... Что-то я не верю ей :worried: .

Назначила утрик на 10 дней, будем М вызывать.

 

Ааа, ещё я спрашивала что-то про то, сколько лечиться надо будет (ну или как-то так), она сказала "пока не вылечимся" (юмористка, блин), я так безнадежно "т.е. даже года 2 может быть?..." она сказала, что это уж я загнула, я тогда спросила 2ну, то что год - это наверняка может быть, да?", она сказала, что не надо пугать себя.. вот блин.. так и не понятно, сколько лечиться-то мне еще?...

Ссылка на это сообщение

fortunato, переведи теперь для дурачков, типа меня. :dirol:

Я так поняла, что всё у тебя из-за гормонального дисбаланса - одной фазы не хватает. Т.е. надо наладить цикл, чтоб по писанному был - чтоб и фолликул успел и созреть, и вырваться на волю, и чтоб жёлтое тело никуда не убежало... Так? Зачем тогда лапара? Я всегда думала, что её делают при непроходимости труб - или что-то путаю???

Короче, делаю вывод, что у тебя ничего страшного. просто надо сдать гормоны и тогда уже корректировать из наличие-отличие-недостаточность. Это уж точно не да года. Разъясни мне, что и как на самом деле.

У меня сегодня очень сильно болит-тянет-режет низ живота, иной раз в левом паху. Что это может быть? Может. замёрзла на работе - так я не бегаю в тубзик часто. Такое ощущение, что вот-вот М начнутся - но им ещё рано. Болит, тянет и доставляет мне беспокойство. :(

Ссылка на это сообщение

bellanda, на лапару меня и не отправляют (отправят, если на ГСГ (гистеросальпингография) что-то не так будет) ;) . Не то, чтобы одной фазы не хватает.. просто, как она объяснила, эстрогены действуют слишком "длительно" (не всегда значит, что повышен эстрадиол) и не хватает, очевидно, прогестерона, чтоб подействовал.. отсюда и длительные циклы.. Но, опять же, сначала надо сдать гормоны, а потом она расскажет, что и как .. Так что более понятно и подробно я смогу рассказать только после этого, т.к. пока толком ещё ничего не ясно, одни догадки.

 

Для твоих М вроде как, действительно, рановато.. толко если 2-я фаза у тебя недостаточная.. :scratch: .. Может, это ПМС?.. ;)

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★, :wave: ну как ты? смотрю БТ (базальная температура) еще и вверх поползла!! так что уж тчоно все хорошо у тебя!!

bellanda, :wave: я вообще в болях в пузике ноль, у самой в последнее время какие то там движухи, но связываю с тем что организм от ИК отходит)

fortunato, :wave:

ура, ура и ты пришла от врача!! :dance: :dance:

таксс про краснуху, может вакцину какую другую имела ввиду? 3 месяца вроде как еще дают чтобы иммунитет успел выработатся, как то так.

а витаминки как раз допей и перерыв сделай))

итого все таки выходит у тебя просто проблемка с гормошками, их откорректирют и вперед!!!!

кстати про ГСГ (гистеросальпингография) - не очень информативно, знаю двух девочек у которых по гсг показало непроходимость из за чего девочек на лапару отправили... оказалось все отлично с трубами, так что если не оч хороший результат будет, не расстаривайся!!

мне кстати отказались делать ГСГ после опыта с аспиратом, не решились меня больше мучать))

а после 10 дней утрика месюки придут??

и кстати лапара и вправду ничего страшного, но лучше бы она не нужна тебе была бы!

Ссылка на это сообщение

Tashik, :wave:

Ага, я вчера читала тут про ГСГ (гистеросальпингография)... так я вообще не поняла, нафига ее делать, если только 50% того, что рез-т будет правильным :scratch: Бред какой-то. Я вот тут еще одну процедуру увидела, она не такая страшная вроде, как лапара.. фертилоскопия Так что, если вдруг что, то буду спрашивать про такую процедуру вмеесто лапары. Читала, что на ГСГ могут спазмы возникнуть от страха, и из-за этого трубы покажутся непроходимыми :huh: .. Дебильная процедура какая-то, получается. Ну, моя Г еще хочет на ГСГ посмотреть, какая у меня матка..

 

Должны прийти М после 10 дней утрика (в моем 1-м цикле после 9 пришли, но там мне ударно назначали - по 200 утром и вечером, а тут только вечером).

 

Я вот, по описаниям, так и решила, что, наверно, ощущения на ГСГ похожи на ощущения при аспирате.. :this: :sick:

 

А как твои дела??? :)

Ссылка на это сообщение

fortunato, читала как то уже про данную процедуру, все равно по сути вмешательство - но конечно более гуманное чем лапара, если протсо для диагностики.

Спроси у врача,очень интересно!! ты получается теперь только с результатами по гормошкам к ней?

ну пусть твои месюки быстрее приходят, а с ними и нужный ДЦ!!!

у меня вроде все хорошоооо, начала в вс четвертую пачку ОК.. а сегодняяяя - сделала утром зарядкуу!!я ваще горжусь прямо собой :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение

Tashik, ооо!!!!) молодец!!! как раз к беременности будешь готова - приведешь все мышцы в тонус!! это очень здорово!! я тоже тобой горжусь!! :D А я вот опять начала контрастный душ принимать по утрам - ты как, не хочешь тоже? ;)

На ГСГ (гистеросальпингография) иду 15.03, а к ней на прием с рез-тами 16.03 (у неё 15-го нет платного приема.. ).

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите! На 3-4 день после выкидыша (на 5й неделе, без чистки) врач попросила сдать анализы на гормоны(обычный набор, по поводу поликистоза и назначения мне со следующего цикла ОК). И тут до меня допёрло, а будут ли результаты показательны? Так вообще делают???

Ссылка на это сообщение

fortunato, :blush: ну засмущала меняяяя))) а контрастным периодически я балуюсь))) ток не систематически))

тааааккк - ты на ГСГ (гистеросальпингография) все же идешь??? я думала ты спросишь у врача про фертилоскопию..

ivanovna, :wave: , слушай я даже не знаю, мое мнение что нет - они еще не урегулируются, а может и врач хочет именно после это посмотреть картину по гормонам..

fortunato, ты знаешь??

Ссылка на это сообщение

ivanovna, :wave: , слушай я даже не знаю, мое мнение что нет - они еще не урегулируются, а может и врач хочет именно после это посмотреть картину по гормонам..

может, может... но я ей дозвонится не могу, а идти сдавать пора идти:) у меня не совсем ясная картина, на узи не было видно ничего, сказали просто месячные. но тесты полосатые и врач думает что всё таки беременность была. тем более прошлый выкидыш был примерно так же на таком же сроке. вот я думаю, может она анализы просила сдать на случай если это просто месячные. но я могу месяц подождать чтоб сдать нормально, мне не критично:)ХГЧ я тоже сдам сейчас, как раз посмотерть беременность была или нет(ну есдли ещё покажет)

Ссылка на это сообщение

ivanovna, нуу как вариант - прогик в гормонах назначенных есть? может как раз с целью посмотреть было оно или нет, хотя и ХГЧ скажет.. но может проблема в том что прогика например не хватило?

меня просто Бог (возможно только пока) миловал, не сталкивалась с этой проблемой..

попробуй в блоге вопрос задать еще.

Ссылка на это сообщение

ivanovna, я читала, что ХЧГ даже после выкидыша приходит в норму далеко не сразу. Поэтому когда я после выкидыша спросила: что сдавать? Мне врач сказала ждать месяц после отмены антибиотиков и хотя бы 2-3 месяца для сдачи гормонов. Но у меня В был на 15 неделе, поэтому и срок ожидания большой. Как раз и получается, что на гормоны сдавать иду через 3 месяца. Мне не очень понятно - зачем гормоны сдавать? На ум приходит только согласиться с Tashik, что не хватало прогика для "закрепления" беременности.

Где у нас ★Цефеида★???? Как там её новости???? Молчит и молчит - а мы тут переживай!!!

fortunato, а что врачи хотят с этим ГСГ (гистеросальпингография) у тебя увидеть? Про лапару я тут читала, что эффект даёт на 2-3 месяца, а потом опять спайки могут даже дополнительно появится. У тебя что, трубы не проходимы? Потому как я из твоих записей поняла, что вопрос только в том, чтоб подкорректировать гормональный фон - тогда и цикл должен наладиться, и Б наступить. Всё так просто! ;)

Хотя я ещё свои анализы не сдавала. Будет ддля меня шоком узнать, что какая-то хня там есть - я ведь так уверена, что у меня всё ОК!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

ivanovna, вообще, теоретически, гормонам нужно какое-то время после Б, чтоб прийти в норму.. Но, может, твоя врач считает, что у тебя была биохимическая Б? Тогда, наверно, можно и не ждать месяц.. Действительно, сдай поскорей ХГЧ, чтоб понятно было. Задержка-то у тебя какая была?

 

Tashik, я имела ввиду, что про фертилоскопию я спрошу, если она после ГСГ (гистеросальпингография) пошлет на лапару меня. А ГСГ она мне уже назначила - 15.03 иду.. :worried:

 

bellanda, как я писала выше, моя врач сказала, что на ГСГ хочет посмотреть мои трубы и матку.. вот. Про проходимость труб-то до ГСГ и лапары я не могу сказать :pardon: . Раньше были (по крайней мере, одна так точно) проходимы, т.к. я же смогла заБ, а вот что сейчас, после чистки - не известно. Вот Г и хочет посмотреть.

Кстати, гормональный фон не так-то легко подкорректировать. Вот я пила до Б 4 месяца утрик - судя по тому, что со мной сейчас, нифига он мне не помог :pardon: .. Наверно, ОК назначит - как же я не хочу :banghead:

Ссылка на это сообщение

fortunato, ой мучаают тебяяя, аспират, ГСГ (гистеросальпингография) - дай Бог все на пользу!!!

Итаааккк, на финишну прямую выходит bellanda - она ждет 5-8 ДЦ +10 дней иии fortunato - ГСГ 15 марта!

кто быстрее???? :tease:

Ссылка на это сообщение

Tashik, разве это финишная прямая? Дай врачам результаты, они начнут искать - от чего бы тебя полечить? :read:

Я вот в процессе такого долгого выжидания уже начинаюсь склоняться к мнению врача их ЖК - беременейте и всё. Типа тот выкидыш был статистической ошибкой природы. На чём основываюсь - заБ я смогла, носила почти полбеременности. А вот В непонятно почему. Гормоны у меня должны быть в норме (обязаны! :Crazy: ), единственно посев из полости матки напрягает. Если и было инифицирование, то только оттуда, оттуда же и "лейкоциты сплошь". Вот эти "сплошь" меня и останавливают в "слепой" вере гинекологу из ЖК. Кстати, надо туда сходить, а то анализы сдала и потерялась. Не порядок - если Б, то сертификат всё равно через ЖК получать. Схожу-ка я в четверг в нашу ЖК, задам каверзный вопрос про "сплошь", если назначат антибиотики - покусаю. :swoon2:

fortunato, всё равно не понятно, зачем проходимость проверять? Или надо написать мне ЧТО именно там при ГСГ (гистеросальпингография) глядят: толщину эндометрия, спайки, однородность и прочее. Ну тогда бы это всем назначали. Ой, как мне не понятно. Объясни, сама как думаешь, зачем это всё врач тебе назначает :cry: . Я к тому, что мне посев сделают, вдруг чё найдут, отправят куда-нить "смотреть" матку. Тут хоть подкованная буду. :swoon:

Ссылка на это сообщение

bellanda, финишная прямая наших ожиданий)) мы ведь всегда чего то ждем ;)

вот что нашла по ГСГ (гистеросальпингография)

"Кроме исследования состояния маточных труб ГСГ позволяет диагностировать маточную патологию:

 

• пороки развития матки

• субмукозные миомы (доброкачественные новообразования мышечной ткани матки)

• полипы эндометрия

• синехии (сращение)

• эндометриоз" насчет эндометриоза правда неясно :scratch: видимо имеется в виду эндометриоз матки

Ссылки скрыты.

- вот сайт, но там много лишнего)))

Ссылка на это сообщение

bellanda, да я честно говоря, толком-то и не знаю. Посмотрит, проходимы трубы или нет, посмотрит матку - какая она там, двурогая, однорогая или нормальная, отклонена ли куда-нибудь. Если есть мелкие спайки, то "продуются" во время ГСГ (гистеросальпингография). Я ещё не успела в интернете начитаться на эту тему...)))))

По поводу мнения твоего врача из ЖК - тут 50 на 50, может она права, а может и ошибаться :pardon: . Я вот в "ошибки природы" не очень-то верю. Обычно "ошибкой" называюто то, чему не нашли объяснения. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...