Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Tashik, я вот что нашла "Основным показанием к проведению гистеросальпингографии является бесплодие, поскольку при наличии непроходимых маточных труб наступление беременности естественным путем невозможно", т.е. мне непонятно ПОЧЕМУ fortunato, туда направляют. Вот, что я хотела спросить.

Врачиха, что брала анализы в смотровом кабинете, сказала, что мне обязательно надо кольпоскопию сделать, а вот врач из чк то ли ещё не дошла до этого, то ли сразу отметает ИЦН, но мне хотя бы понятно, почему меня направляют туда или сюда. Пока что понятно. А вот с этими ГСГ (гистеросальпингография) не понятно. Пытаюсь разобраться. Если столько всего можно найти на ГСГ. то Г это подозревает у fortunato, Так что ли?

Я, наверное, вас запутала... :tease: . Просто, чем ближе основные анализы, тем страшнее :fright: . Решила "развлечься и развеется" походом в ЖК :grin:

Ссылка на это сообщение

fortunato, так моему В и не нашли объяснения ни в гинекологии, где я лежала, ни в ЖК. Там чётко сказали: ждите 3-6 месяцев и планируйте снова. Это я в панику кинулась, может, надо было бы и поверить...

Ссылка на это сообщение

bellanda, аха.. запутала))) :sorry:

я и сама чот не понимать теперь зачем она :scratch: ну возможно у рвача есть свои доводы, она ж знает что беременность была, значить что то по матке посмотреть хочет... наверное..

Ссылка на это сообщение

Tashik, я просто учусь соображать. А то врачи сами ничего не соображают, пытаюсь делать это за них. Причём, fortunato, из Питера, а это поболее нашего город. Поболее нашей деревни. Сейчас нашла страничку тут, где ярославские тусуются - ужасть. Те, кто не могут заБ едут в Иваново. Это же кошмар! где Иваново, и где мы?!? Я паниковать начала, а так надеялась на врача из ЧК. Или просто у меня нервы сдают от этих ожиданий - самые показательные анализы ещё не сделала :glare:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, что-то вы намудрили. :wacko:

Вот Tashik все правильно написала:

bellanda, финишная прямая наших ожиданий)) мы ведь всегда чего то ждем ;)

вот что нашла по ГСГ

"Кроме исследования состояния маточных труб ГСГ позволяет диагностировать маточную патологию:

 

• пороки развития матки

• субмукозные миомы (доброкачественные новообразования мышечной ткани матки)

• полипы эндометрия

• синехии (сращение)

• эндометриоз" насчет эндометриоза правда неясно :scratch: видимо имеется в виду эндометриоз матки

Ссылки скрыты.

- вот сайт, но там много лишнего)))

 

Я уже писала - моя Г хочет посмотреть мои трубы и МАТКУ. У меня же по последнему УЗИ неоднородный миометрий.. :this: . Ну и из-за моего цикла.. длинного и с бесконечными выделениями - это же могут быть полипы или еще что-то, а ГСГ (гистеросальпингография) не только диагностическая процедура, но и профилактическая (маленькие полипчики удаляются во время этой процедуры).

 

bellanda, так вот я и говорю, что, если не нашли причину, то списывают на ошибку природы, но то, что причину не нашли - это не значит, что её нет :pardon: .

Когда в ЖК идешь? Интересно, что там тебе нового скажут..) Я вот больше жду твоего похода к платному врачу твоему.

Ссылка на это сообщение

fortunato, ну вот, теперь всё понятнее. все полипы тебе там отскоблят, ваще матка как новая станет!!! :drinks:

А про платника - для себя решила на гормонах не заморачиваться. Ведь если заБ сама. если почти половину срока выносила, то проблема тут не в гормонах. Для себя "трушу" над посевом из матки и над этими неисчезающими "лейкоцитами сплошь". В свою ЖК решила сходить и "прикинуться варежкой" про кольпоскопию. Я когда у своего участкового Г спрашивала: сдать ли гормоны, она ответила - зачем? Я вот тоже так рассуждаю, что не зачем. Но раз бОльшую часть анализов у платника сдала - то дойду до конца. Плюс-минус 1000рэ погоду не сделают. Так что завтра сгоняю к "местным", порадую себя. Там не парятся, говорят - беременей :friends:

Ссылка на это сообщение

bellanda, ну так платный Г не видела же твоих гормошек - ей все нужно. Вот моя Г, например, те анализы, что видела у меня (например, по щитовидке), не просит пересдать (не считая гормошек, т.к. они у меня не в порядке всегда), а те, что не видела (на краснуху, например, у меня задевался куда-то анализ :pardon: ), то просила пересдать, чтоб знать наверняка, а не просто с моих слов. Правильно - всегда надо доходить до конца, чтоб потом не жалеть.

Отпишись сегодня, как в ЖК сходила ;) .

Ссылка на это сообщение

Tashik, да уж не знаю... такое ощущение, что хотят пойти, но не могут.. вот сейчас (минуту назад) поясница начала ныть.. ну всё уже вроде идет к тому, что начаться должны.. ну вот на отмене утрика просто обязательно должны пойти!!! А у меня сегодня юбилейный, 60-й Д.Ц. .. :Crazy:

 

что нового у тебя? :friends:

 

bellanda, смотри, что нашла блог Мышенция "Всем, кто потерял малыша" . Она там в конце пишет, что создала ватман-желаний (в наст. времени).. и самое удивительное, что все так и сбывается... В общем, почитай! Tashik, ты тоже почитай!! ;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, ты шо вздумала мой рекордный цикл в 66 днейй побиить??? ааа?? не сметь!:lol: :lol: :lol: :lol: шусю

ну так то они должны всяко разно до 15 марта закончится)) ;)

я с зарядкой то пока держусь!! каждое утро делаю)))) сегодня еще и мужа подключила, завтра у нас разминку он проводит)))

Я вот в нете колупаю насчет пользы и вреда граната... Я на него прям как на наркотик какой то подселааа - каждый день, ну максимум раз в 2 дня ем по боольшому гранату и тащуусььь. вот думаю не вредно ли :scratch:

кстатиии уже полгода как хочу сделать карту желаний и все никак времени не найду :tomato: зато мужу на его день рождения такую штуку сделала)))

 

fortunato, так тронул этот блог.. какая девочка умничка!! прямо глубоко её слова запали, как же здорово верить и идти к своей мечте и тогда она сбывается! напишу такое, обязательно! только мужу не покажу) воть

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну, твой рекорд был мной побит давно, к сожалению.. бывало и по 80 дней... я тогда не вела календарики никакие.. дурочка была.. ходила на УЗИ, чтоб выяснить, что неБ и дальше ждала М..

 

Вот и Г моя назначила ГСГ (гистеросальпингография) на 15 марта со словами "ну тут уж со всеми задержками должны и прийти и закончиться успеть".. :)

 

Ой, и мы по гранату в последнее время вдарили))) Не знаю, на что именно он влияет - вроде на кровь.. а вот в какую сторону не помню)))))) А вообще, гранат - это символ плодородия ;) .

Молодец твой муж! Мой делает зарядку иногда, но со мной вместе вряд ли бы стал)) А куда ты на танцы, говоришь, затащить его хотела? Я вот на днях с подружкой болтала, она со своим парнем на сальсу ходит - я в шоке была! Мой бы в жизни не пошел! А её, такой молодец, ходит..) А еще они по выходным в сквош играют.. Я что-то загорелась - тоже хочу разок хотя бы попробовать.. надо найти, где у нас в городе есть, если есть.

Ссылка на это сообщение

fortunato, пошла по ссылке и ревела и ревела. Я думала, меня уже отпустило, но нет. Страх живёт в моей подкорке. Хочу и одновременно боюсь беременеть.

Была сегодня в ЖК - колхоз чистой воды. Но как-то на меня врачиха успокаивающе подействовала. Принесла ей результаты посева (месячной давности уже), нашла она там мои стрептококки и сразу сказала: мужа лечить надо :scare: . Я была удивлена. зацепилась. Тётка сама сказала, что раз у меня не приходят в норму лейкоциты, то надо лечиться с мужем. Я вроде промычала, что мы только в презике и прочая, но мою Г не так-то свернуть с пути. Я тогда расслабилась и начала спрашивать: от чего эта бяка (мне ж ещё мужу надо будет сообщить). На что получила ответ: от недолеченного ОРЗ или ОРВИ. Мы действительно всё переносим на ногах. а осложнения могут "спускаться" на мочеполовую систему. Вроде всё ясно и понятно. Причём в моих рассуждениях я всё на мужа и сваливаю - я вон сколько пролечилась, а толку ноль. В конце концов пропить 7 дней антибиотики не страшно. Всё равно март-месяц из планирования выбывает - после М ждать результаты дней 10, это я всё на свете пропущу уже, некогда и беременеть будет :blush: .

Девочки, видели бы вы, какой кросс я сегодня преодолела от аптеки к аптеке в поисках этого клиндамицина. Нашла через справочную у чёрта на куличках. Сама ведь врачу сказала назначить посильнее, отметая и ампициллин и эритромицин (в больнице их пила). Короче, нашла, буду утром и вечером приём таблеток контролировать и у себя и у мужу. Плюс от молочницы надо будет на 1 и 3-и сутки таблеточку хряпнуть. А платнику не признаюсь, ведь на гормоны не сильно это повлияет.

Ещё прикинулась "варежкой", Г сказала, что посоветовали посев из полости матки сделать и кольпоскопию. Про посев из полости матки она не слышала даже - мы, говорит, аспират отсасываем на обследование, если с цитограммой (??) проблемы. а кольпоскопию делать надо. когда от лейкоцитов избавимся. Вроде всё в разговоре логично. Не знаю, вся я в сомнениях. Но раз начала у платника сдавать, там ещё на 2,500 осталось :rotfl: , не буду на последнем экономить... Тем более до М я должна антибиотики закончить.

Чтобы сильно не гадать и не мучиться - стала пить и всё. А там разберёмся.

Tashik, Вы что на гранаты подсели??? Мы почти месяц уже их не едим,а в январе почти ежедневно. Я чистила их в чашку, а потом мы с дочкой зёрнышки ложкой хлебали. Так вкуснее!!! А последнее время какие-то то белые, то коричневатые нам попадались, сладость есть и только. Что-то охладели мы к гранатам. Но балгодаря им. я быстро гемоглобин вернула после выкидыша (когда потеряла больше литра крови). Ешьте гранаты, они очень полезнючие. Завтра сама куплю попробовать, вдруг нормальные попадутся...

Ссылка на это сообщение

bellanda, :wave:

А чего ревела? Я наоборот тебе эту ссылочку кинула, чтоб ты посмотрела, что мечты сбываются! Она в июне уже рожать будет (ты её профиль видела?) !!! Она поставила себе четкую задачу - и все так и получается!!! Так что главное уверенность в счастливом будущем - тогда оно и в самом деле таким будет!!! ;)

 

Конечно же с мужем вместе надо лечиться, а то так и будете эти коки друг другу передавать! И от молочницы вместе всегда лечатся! А по поводу того, что вы в презике.. это сейчас, а до этого-то БЕЗ! Ты же не знаешь, когда приципилась к тебе эта ерунда!

 

Ой, ну здорово, теперь у тебя все схвачено - под контролем двух врачей в два раза быстрее придешь к цели! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

:wave: привет гранатоедам!!!

fortunato, ух ничего се циклыы!! (((

читала что гранат вроде как при проблемах с недостатком гемоглобином помогает, но вот мой гемоглобин в последний раз по анализам даже повышен был)))

ухх, символ плодородияя - это значит хорошо что меня на него тянет - готовимсяя!!!

а по танцулькам, нам надо найти еще одну пару, чтобы индивидуально заниматься)) вот в выходные еще с одними друзьями на предмет этого поговорим)) а вообще мой отказывался сначала, согласился только побывав на открытом уроке- ему очень понравилось!

я думаю у вас то в городе точно это есть!!!

bellanda, ну еще одно мнение это хорошо! так можешь и туда иногда ходить за консультацией - все равно сильно портить там отношения ни к чему ;) а у платника конечно стоит все досдать - тогда у врача полная картина будет - и лечение грамотное назначит!

итого выходит что ты сейчас пролечишь эти коки, и это уже повлияет на следующие анализы которые ты не сдала еще , или там только гормоны остались??

а с гранатами это вообще лотерея - непонятно какой покупаешь((( вчера не очень мне попался(( я больше люблю над ними корпеть - разделывать и по зернышку кушать - от самого процесса балдеюю))

Ссылка на это сообщение

fortunato, Tashik, у меня хандра - опять оттягивается моё лечение... Сегодня еле встала, полное отсутствие мотивов к труду... Вот пью эти антибиотики, на 1 и 3 день ещё от молочницы. Купила сегодня бифидумбактерин, на что-то ещё уже денег не хватило. Пойду к платнику, признаюсь, что пропила антибиотики, скажу, что забыла про посев.

Вот скажите, антибиотики на гормоны влияют?

Я тут прочитала, что лейкоциты повышаются до и после М. А мне как раз через 7 дней контрольный мазок надо сдавать - где-то тут рядом М и будут. Опять что-нибудь в анализах ждать?

Ссылка на это сообщение

Вот пью-пью антибиотики, а в посеве то одно, то другое. Посев из полости матки сделают и опять что-нибудь найдут. Сколько можно лечиться методом "тыка"? Нашли одну бяку - пропили антибиотики, потом другую каку нашли - снова антибиотики. Я после этого курса в позу встану - сколько можно их жрать? И что делать, если нет результата. Откуда у меня эти лейкоциты?

Ссылка на это сообщение

bellanda, :wave: думаю антибиотики на половые гормоны не влияют)

а вот про "вечные лейкоциты" тебе лучше спросить у твоего "платника" - может она "копнет" глубже, если антибиотики не помогают, значит причина где то в другом??

вообще антибиотики штука нехорошая, будь аккуратнее, может и не стоило пить до консультации у твоего врача? она может схему бы какую написала лечение? ведь повышенным лейкоцитам должна быть причина и её надо лечить..

Ссылки скрыты.

вот почитай

а вообще нехорошее это дело - хандрить, усе хорошо будет!!! ой график мне твой нравицца :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Tashik, а правда, красивый график??? :giverose:

Не знаю про антибиотики, я просто с головой окунулась, семь дней пропью - а потом буду претензии всем предъявлять - вот, мол, пила, и где результат? Посмотрю ещё на посев из матки...

Ссылка на это сообщение

bellanda, :wave:

ОООйййййййййййййй.!!!!!! Вот это БТ (базальная температура)!!!!

Ааа.. ты заболела.. Выздоравливай давай!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тебя антибиотики твои ослабили, наверно :scratch: .. Доченьке своей витаминки давай! Некогда болеть-то!!

 

У меня все по-прежнему, вот из-за этого утрика дурацкие выделения, а я уже за несколько месяцев и забыла про такую побочку :sick: ..

Ссылка на это сообщение

bellanda, fortunato, прывет будущим пузикам!!

bellanda, слу, а вы предохраняетесь в этом цикле? а то больно график красявый похож на беремчатый, а ты антибиотики пьешь :scratch:

fortunato, а что за выделения?? када он уже тебе цикл начнет???

Ссылка на это сообщение

Tashik, привет! Так я еще до 3-го марта принимаю утрик, а потом на отмене через несколько дней должны прийти. А выделения - это остатки утрика .. Бее.. А как твои дела?

Ссылка на это сообщение

fortunato, ааа, вона чоо, я просто думала утрик пьеш и они приходят.. ну как то так.. :blush:

да у меня нормально усе, вот скоро витаминки начну пить))) готооовитсяя!!

у ★Цефеида★ не прижился малышок :cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну как же приходят во время утрика-то? Ведь это прогестерон, :):) им же даже Б сохраняют.

Да, видела про Цифеида в ее профиле..((((((

Ссылка на это сообщение

★Цефеида★ Как жаль девчонку? Ну что за дела??? Ну что же совсем помочь-то не могут? Тут у кого хошь руки опустятся.... Мда...

fortunato, догоняй меня монстрами - у меня сегодня прискакали. Живот так болел, прям кошмар... Вчера провалялась с температурой 38,9. Перепотела, перетряслась. Не одну пару одёжки сменила, а вот сегодня - нет температуры, но я всё-равно никуда не пошла - раз врач выписала больничный. на работе не оценят, памятник не поставят. Посмертно разве только :grin:

Tashik, график замечательный. но не про меня.... Я бы открыто написала. что не предохраняемся и пробуем ;) . Пью антибиотики, не хочу рисковать. пока в мазке лейкоциты. Но тут пришёл ко мне в голову вопрос - если это инфекция, почему малыш так долго жил - до 4 месяцев доносила... А может. дело не в ней??? Но лучше от лейкоцитов в мазке избавиться. Напарница меня отругала (по телефону), что не иду к её Г в поликлинику железной дороги. Подумала я и решила сходить - всё дешевле. Дождусь окончания красных дней и сбегаю. Всё равно гормоны и посев уже не сдать - и лекарства пила и температурила - деньги на ветер только

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...