Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Негатив оттого, что многие врачи рассматривают ОК как панацею. А это не так. И врачи обычно не предупреждают пациенток о возможных негативных последствиях.

 

В общем, по-моему надо хорошенько изучить вопрос, чтобы принимать решение.

как ты права!

а я вот принимала ОК - стойкий негатив, т.к. меня не предупредили о последствиях, никто не сказал, что нужно делать перерывы и т.п.

КОК хороши только когда снизить нужно свои гормоны!!! Особенно при кистах, миомах и т.п. - это целесообразно.

потому что при такой дозировке, особенно у трехфазных - можно вообще такую блокаду устроить яичникам, что и не снилось. Зачем нам состояние, приближенное к искуственному климаксу?

лучше уж традиционно - микрофоллин в первой и прогестерон во второй фазе.

 

И вобще, КОК принимать очень осторожно. Ребаунд-эффект возможен только у молодых и нерожавших, когда еще яичники могут откликнуться на такую легкую блокаду.

 

Но когда КОК назначают после ряда стимуляций - я вообще этого не понимаю... Зачем? разве, что яичники успокоить...

 

Хорошая темка, принимайте в свои ряды - я ниче не пью, просто муж в командировке еще месяц :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Принимайте и меня в ваши ряды, после замершей :bye:

Так уж вышло, что за 2 года походов по врачам с просьбой: "Обследуйте меня полностью - хочу ребенка!", ни один врач не сказал, что в нашем городе нет клиники и лаборатории, которая это делает КАЧЕСТВЕННО. После замершей опять поменяла врача, теперь уже он-мужчина и лечит как женщин, так и мужчин, и он-то и открыл мне секрет и направил в республиканскую больницу, результат мазка уже известен - из всех инфекций обнаружен только ВПЧ, в четверг будет готов результат крови. Сказал мне врач до следующей беременности терпеть год, так что я надолго к вам

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте и меня в "выпавшие" :)

После ЗБ прошло уже почти 4 мес. За этот период насдавала кучу анализов, кучку всякой бяки обнаружили: ЦМВ, герпес, мононуклеоз и все в IgG, но в завышенных концентрациях. Успели с мужем пролечиться уже. Теперь выжидаем до апреля, бум сдавать контроль. Сейчас пью ОК. Гармоны предварительно все сдала, все в норме, только чуть пролактин на верхней границе. Но мне врач не говорил: "чтоб Я отдохнули". Он меня сразу предупредил, какие у меня могут быть побочные эффекты.

В теме "Р-Э" начиталась и ужаснулась. Ноя ведь я не год и не 2 пить их собираюсь, а всего 3 мес. Первый цикл на ОК, осталось 7 шт. Задумываюсь или поменять, или перестать пить. Вопрос буду обсуждать с дохтором :grin:

mikochka IgG в М перерасти не могут. Это означает, что ты уже переболела, но в организме вирус сохраняется и его сдерживают антитела IgG. Но так как их оч. много, то это большая нагрузка для иммунной системы. Представь, что ты заБ. иммунитет должен автоматически ослабеть, чтобы малыш стал родным. А он у тебя просто озверевший. Результат не очень приятный. Так что пролечись, укрепи иммунку и в путь! :thumbsup:

Объяснила как сама понимаю. :D

Ссылка на это сообщение
Всем привет! Принимайте и меня в "выпавшие" :)

После ЗБ прошло уже почти 4 мес. За этот период насдавала кучу анализов, кучку всякой бяки обнаружили: ЦМВ, герпес, мононуклеоз и все в IgG, но в завышенных концентрациях. Успели с мужем пролечиться уже. Теперь выжидаем до апреля, бум сдавать контроль. Сейчас пью ОК. Гармоны предварительно все сдала, все в норме, только чуть пролактин на верхней границе. Но мне врач не говорил: "чтоб Я отдохнули". Он меня сразу предупредил, какие у меня могут быть побочные эффекты.

В теме "Р-Э" начиталась и ужаснулась. Ноя ведь я не год и не 2 пить их собираюсь, а всего 3 мес. Первый цикл на ОК, осталось 7 шт. Задумываюсь или поменять, или перестать пить. Вопрос буду обсуждать с дохтором :grin:

mikochka IgG в М перерасти не могут. Это означает, что ты уже переболела, но в организме вирус сохраняется и его сдерживают антитела IgG. Но так как их оч. много, то это большая нагрузка для иммунной системы. Представь, что ты заБ. иммунитет должен автоматически ослабеть, чтобы малыш стал родным. А он у тебя просто озверевший. Результат не очень приятный. Так что пролечись, укрепи иммунку и в путь! :thumbsup:

Объяснила как сама понимаю. :D

 

Привет, ну я вот в области гормонов совсем профан, посоветуй пожалуйста, на какие гормоны надо сдать при планировании?

Ссылка на это сообщение

Вообще, сдаются половые гармоны , гармоны щитовидной железы и надпочечников. На анализ берется кровь из вены.

Подробно этот вопрос обсуждается здесь viewtopic.php?f=15&t=234, а результаты здесь viewtopic.php?f=15&t=4478

 

Я сдавала 17ОН-прогестерон, пролактин, тестостерон, ДГЭА-SO4, ТТГ, Т3 и Т4.

Но это далеко не весь список. Иногда девочкам назначают еще больше.

 

Но лучше к врачу, чтоб назначили все обследование.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня ходила к своему врачу, наметили план действий: 3 мес ОК, в это время сдаем на инфекции, потом жду своих М, сдаем гормоны, коагулограмму, ждем результаты, если нужно - лечим, и только потом приступаем к планированию. как я посчитала не меньше полугода выходит:( . а я после 3-х месяцев собралась было :glare: . эх, как же это долго...

Ссылка на это сообщение

А я только что получила результат анализов

(кровь на инфекции), результат: хламидии LgA, gG, НЕ обн, микоплазма НЕ обн, Уреоплазма Не обн, ЦМВ НЕ обн, герпес lgM НЕ обн,

Ссылки скрыты.

ОБН. 1:8, опред. индивид. авидности ОБНАр 96%. Как же это? Никогда герпес не находили, а тут на тебе :cray:

Ссылка на это сообщение

Привет всем...Я тут гляжу уже прибавилось то временно выпавших.......Но ничего.....прорвемся !!!!! я вот уже заканчиваю первый месяц ОК(пью для регултровки цикла).....пролетел незаметно..........еще два впереди...самочувствие нормальное.....Очень хочу масика.....Мы будем делать его весной!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

и меня к вам примите..

после выкидышей своих думала и на форум ходить не буду...а потом прошло. вот, начала пить боровую матку и опять меряю БТ (базальная температура). все таки это лучше, чем бездействие.

врач сказал ждать полгода после выкидыша, а я не буду, слишком долго это, время идет..пару месяцев хватит

Ссылка на это сообщение

Pink, не расстраивайся. Конечно, это плохо , что есть вирус, но у меня есть жизненный пример, что при Б лучше, чтоб ты уже была с этими бяками. У меня знакомая девочка при Б проверялась, все было хорошо, никаких вирусов. А потом, когда родился ребеночек, у него обнаружили поражение внутренних органов герпесом. Как оказалось, на последних сроках мама заразилась герепесом и произошло внутриутробное заражение плода.

Врачи сказали, что лучше, когда вирусом уже переболели или в окружении никто этим не болеет. Но 2ое сложнее.

Ссылка на это сообщение
советуют хотя бы полных 3 цикла подождать, даже тут в Великобритании! Я в прошлый раз поторопилась и получила 2ой выкидыш. А причину выяснили?

причину не выясняли..да я и так знаю, у меня поликистоз, и еще у меня низкий прогестерон, т.е. низкий по ссср-овским меркам, а по юкей меркам он нормальный... :banghead: т.е. никакой поддержки на раннем сроке не получу, да ты и сама знаешь, Анюта, тут не сохраняют и никаких утрожестанов не дадут...

 

ну да, тут говорят выждать пару-тройку месяцев (couple months), доктор в Украине, который мне чистку делал сказал полгода ждать (ну это точно слишком долго)...ой не знаю, что делать...я беременею с частотой раз в год, да и муж отсутствует подолгу, плюс у меня одна труба непроходима...вот я и думаю, чего там ждать..

Анюта, а как скоро ты заБ после выкидыша? а у тебя причины выяснили? и помогают ли тебе чем-нибудь тут, в англии? у меня 3-й выкидыш, неужели не задумаются? я врача своего еще не видела, выкидыш у меня дома, на Украине произошел...вот думаю, опять скажут "все будет у вас окей" или все-таки может что-то начнут предпринимать...

Ссылка на это сообщение
советуют хотя бы полных 3 цикла подождать, даже тут в Великобритании! Я в прошлый раз поторопилась и получила 2ой выкидыш. А причину выяснили?

причину не выясняли..да я и так знаю, у меня поликистоз, и еще у меня низкий прогестерон, т.е. низкий по ссср-овским меркам, а по юкей меркам он нормальный... :banghead: т.е. никакой поддержки на раннем сроке не получу, да ты и сама знаешь, Анюта, тут не сохраняют и никаких утрожестанов не дадут...

 

ну да, тут говорят выждать пару-тройку месяцев (couple months), доктор в Украине, который мне чистку делал сказал полгода ждать (ну это точно слишком долго)...ой не знаю, что делать...я беременею с частотой раз в год, да и муж отсутствует подолгу, плюс у меня одна труба непроходима...вот я и думаю, чего там ждать..

Анюта, а как скоро ты заБ после выкидыша? а у тебя причины выяснили? и помогают ли тебе чем-нибудь тут, в англии? у меня 3-й выкидыш, неужели не задумаются? я врача своего еще не видела, выкидыш у меня дома, на Украине произошел...вот думаю, опять скажут "все будет у вас окей" или все-таки может что-то начнут предпринимать...

три выкидыша за границей уже должны назвать привычным невынашиванием! так что дави на доктора!

Ссылка на это сообщение

я врача своего еще не видела, выкидыш у меня дома, на Украине произошел..

А зачем ты Б на Украину потащилась ??? Вот тебе и причина !!! я когда 1ый раз забеременнила мы переежали в Германию на ПМЖ и вот результат ЗБ .чистили здесь уже в Германии . после чистки 3 месяца сказали ждать и на 4ый я забеременнила . Особенно надо быть внимательной к тому сроку в который тебя прошлый раз чистили !! меня на сроке 12 недель чистили ,а во второй Б на этом сроке кровотичение открылось :bye: но всё обошлось ...твои выкидыши были всегда в один и тот же срок ?

Ссылка на это сообщение
Pink, не расстраивайся. Конечно, это плохо , что есть вирус, но у меня есть жизненный пример, что при Б лучше, чтоб ты уже была с этими бяками. У меня знакомая девочка при Б проверялась, все было хорошо, никаких вирусов. А потом, когда родился ребеночек, у него обнаружили поражение внутренних органов герпесом. Как оказалось, на последних сроках мама заразилась герепесом и произошло внутриутробное заражение плода.

Врачи сказали, что лучше, когда вирусом уже переболели или в окружении никто этим не болеет. Но 2ое сложнее.

 

 

Jani Спасибо за поддержку, я почитала в инете и поняла, что lgG - это антитела, вроде имммунитета, это так ведь? На следующей неделе пойду к врачу, что скажет.......,

плохо то, что на протяжении всего времени обследовалась в основной только я, муж один раз только на хламид уреопл и микопл сдал и то только мазок, кровь не сдавал, а у меня до беременности вообще никаких признаков инфекций не было и анализы были отличные, вот я и думаю, может быть мой муж носитель?????7, а у меня просто иммунитет сильный и я не заражалась от него, но во время беременности ведь иммунитет падает и сразу схватила инфекцию и ВПЧ и герпес, судя по 98% антител я переболела герпесом вот только что, а папилломок у меня вообще никогла не было и нет, а у мужа на теле есть уже давно, как только у мужа появится время отправлю его на анализы, пока не буду знать что он абсолютно здоров беременеть не буду. И всем рекомендую мужа вдоль и поперек обследовать

Ссылка на это сообщение
и меня к вам примите..

после выкидышей своих думала и на форум ходить не буду...а потом прошло. вот, начала пить боровую матку и опять меряю БТ. все таки это лучше, чем бездействие.

врач сказал ждать полгода после выкидыша, а я не буду, слишком долго это, время идет..пару месяцев хватит

 

tinytoes Не мог ли перелет повлиять на беременность и справацировать выкидыш? Я от многих слышала о таком. На сроке до 2х недель вроди бы нормально, а потом опасно, думаю, что в следующий раз лучше тебе не летать до 12 недель как минимум

Ссылка на это сообщение

выкидыши у меня на разных сроках были, первый на 12-й неделе (но это я сама виновата), 2-й на 5-й, третий на 7-й. в самолеты я не верю. если бы перелеты провоцировали выкидыши - такое было бы у всех. миллионы женщин летают и ничего не случается. никакие исследования на этот счет не проводились. Как сказала мне гинеколог "если сорвется - то сорвется и без самолета". я этому верю. здесь, в Англии, врачи разрешают летать, наши врачи выдумают все что угодно. вот и до самолетов добрались. Я летала не специально, так получилось. конечно, в след.раз, для подстраховки, я никуда не полечу. Но если я решу, что мне надо на сохранение лечь, то я опять полечу.

если суждено ребенку родиться - он родится, чтобы ни случилось.

для примера, когда меня на чистку привезли, в палате уже лежала девочка с таким же точно сроком, с кровотечением такой же длительности, как у меня. Перед этим ее "сохраняли" изо всех сил. Дюфастном, утрожестаном, лежанием и прочим. Меня не сохраняли вобще ничем. Выкидыши и у меня и у нее.

Ссылка на это сообщение
А я сегодня ходила к своему врачу, наметили план действий: 3 мес ОК, в это время сдаем на инфекции, потом жду своих М, сдаем гормоны, коагулограмму, ждем результаты, если нужно - лечим, и только потом приступаем к планированию. как я посчитала не меньше полугода выходит:( . а я после 3-х месяцев собралась было :glare: . эх, как же это долго...

не заметишь как время быстро пролетит, за лето витаминчиков накопите и сразу в бой ;)

Ссылка на это сообщение

В ЮК обязаны проверять после 3ех выкидышей, мне после 2ого сказали (в местной больнице), что проверять будут после 3его (очень мило с их стороны). У меня выяснили причину (2йная матка), вот поставили на очередь на операцию. Ты знаешь, поликистоз не всегдя может быть причиной (у меня он тоже есть), и если прогестерон у тебя по местным меркам был нормальным, то все было ок (они не совсем здесь идиоты), и я считаю, что они иногда правы, что не пичкают гормонами всех подряд. А вот то, что ты полетела - могло спровоцировать выкидышь. Я знаю 3 человек, у кого после перелета был выкидыш. И ты не совсем права, когда говоришь, что у тысячь были бы тогда выкидыши. Миллионы женщин беременеют, вынашивают, рожают без проблем, но ты ведь знаешь, что тебе трудно выносить, так какого ты ..... не бережешь себя. Иногда вместо утрика, нужен просто покой. Особенно в первом триместре. И особенно после 2ух выкидышей. (извини, что так прямолинейно, но после моих 2ух, мне в голову не то что полет, мне бы поездка на машине в соседний город в голову не пришла бы. Особенно в первом триместре!)

Ссылка на это сообщение
В ЮК обязаны проверять после 3ех выкидышей, мне после 2ого сказали (в местной больнице), что проверять будут после 3его (очень мило с их стороны). У меня выяснили причину (2йная матка), вот поставили на очередь на операцию. Ты знаешь, поликистоз не всегдя может быть причиной (у меня он тоже есть), и если прогестерон у тебя по местным меркам был нормальным, то все было ок (они не совсем здесь идиоты), и я считаю, что они иногда правы, что не пичкают гормонами всех подряд. А вот то, что ты полетела - могло спровоцировать выкидышь. Я знаю 3 человек, у кого после перелета был выкидыш. И ты не совсем права, когда говоришь, что у тысячь были бы тогда выкидыши. Миллионы женщин беременеют, вынашивают, рожают без проблем, но ты ведь знаешь, что тебе трудно выносить, так какого ты ..... не бережешь себя. Иногда вместо утрика, нужен просто покой. Особенно в первом триместре. И особенно после 2ух выкидышей. (извини, что так прямолинейно, но после моих 2ух, мне в голову не то что полет, мне бы поездка на машине в соседний город в голову не пришла бы. Особенно в первом триместре!)

 

уважаемая Анюта. (извините, что так прямолинейно)мне и так хреново и без ваших упреков.

но меня упреками не пробьешь, я НЕ ВЕРЮ в самолетные выкидыши. я верю Богу и так же, как и Вы, верю английским врачам, которые, как Вы изволили выразиться "не совсем здесь идиоты"и они разрешают летать. Вы сами себе противоречите, получается местами я врачам верю, местами не верю. Богу и только Богу одному было так угодно. Все, обо мне хватит.

 

но вот для тех, кто побывал в такой же ситуации такие посты, как Ваши, будут очень болезненными. Она бедная после выкидыша (откуда Вы, Анюта, знаете, какие у людей причины летать?? откуда Вы знаете, как у Вас сложится жизнь в дальнейшем?? может Вам тоже придется, поймите), а Вы ей талдычите "от дура, в самолет поперлась, сама виновата". Вы соображаете, ЧТО Вы пишите? причем из лучших побуждений. У нее у бедной в голове и так каша, огромное чувство вины, а тут доброжелательницы дров в печку подбрасывают.

Ссылка на это сообщение

Меня можно было бы упрекать в прямолинейности, если бы это были просто размышления на тему, но я точно, как и вы прошла через все это, и чувствовала себя не лучше, а может даже хуже (планируем уже 4,5 года). И во время второй беременности не полетела на похороны любимой бабушки (это то, что касается причин и поводов к полетам). Мой врачь здесь не разрешал лететь, (именно потому, что был первый выкидыш) так что я первый раз слышу, что местные врачи разрешают это делать (наверное разные врачи - разное мнение). Более того, многие авиалинии не желают брать на борт беременных (именно из-за риска преждевременных родов). Но я люблю людей со своим мнением, не очень правда люблю тех, кто не может ее доказать (если вы сможете убедить меня, да и всех девочек, и врачей, и авиалинии, что летать не вредно, и на все воля Божья, то почет Вам и уважение).

 

Что касается веры в Бога - есть отличное высказывание "на Бога надейся, а сам не плошай". Вы же не станете пить вино, курить, таскать тяжести во время беременности и надеятся, что Бог поможет сохранить беременность.

 

Честно говоря, я очень надеюсь, что в следующий раз у вас все получится, и не будет никаких обстоятельств в жизни, которые не позволят вам спокойно наслаждаться вашим положением.

 

Извините, если чем-то обидела, я понимаю, что вам сейчас нужна только поддержка, а не обвинения. Просто очень хочеться, чтобы все получилось у всех у нас, и очень жаль, что порой женьщины надеятся только на Бога.

Ссылка на это сообщение

На самом деле, самолет не является причиной выкидыша.

У меня знакомая девочка летала с Украины в Новосибирск и обратно на сроке 7 недель, причем ей врач категорически запретила. Да,она после сохранялась, но сейчас все в порядке.

Но если есть возможность, то лучше перелет отложить.

А с другой стороны, когда так хочется малыша, да еще и неудача за неудачей, готов под колпак сесть и сидеть, пить любые травки и делать неприятные процедуры, и все ради долгожданного ребеночка, чтоб он родился здоровым.

 

Милые девченки, нам всем трудно. Психика натянута как струна.

Ссылки скрыты.

Давайте будем поддерживать друг друга

 

 

Ссылка на это сообщение

Анюта_,я не собираюсь Вас убеждать, зачем?

дай Вам Бог зачать и родить здоровенького ребенка. мы все тут в одной лодке, толчемся на форуме, отчаявшиеся и не отчаявшиеся, цепляющиеся за любую надежду...Я понимаю о чем Вы. Что да, хочется себя беречь и т.д. Убеждать нам друг друга нечего. Но давайте будем тактичны и прежде, чем писать, давайте будем думать о тех, кто может прочтет это все.

насчет авиалиний. Авиалинии (все) не желают брать беременных на поздних сроках, а не на ранних.

насчет врачей. Мой мне разрешил. Я прошерстила все сайты англоязычные, форумы - НЕТ доказательств насчет того, что лететь на раннем сроке нельзя. На позднем - тут другая история.

 

Царствие Небесное Вашей бабушке. Простите меня за прямолинейность тоже, но все таки замечу, что ведь все равно ничего не изменилось от того, что Вы не полетели, правда?выкидыш все равно ведь был?

 

Что касается веры в Бога - есть отличное высказывание "на Бога надейся, а сам не плошай". Вы же не станете пить вино, курить, таскать тяжести во время беременности и надеятся, что Бог поможет сохранить беременность.

 

Вы говорите банальные вещи. Я могу привести Вам тысячу и один пример когда женщины бегают, пьют вино, курят и делают все прочее, но при этом беременность сохраняется и рождаются дети. я могу привести примеры, когда женщины на ранних сроках летали имея риск невынашивания и после этого родили. да вот уже привели Вам пример. Ребеночка очень сильно хочется, поэтому мы и готовы лечь задрав ноги и не шевелится все 9 месяцев лишь бы его родить, готовы на что угодно. Если бы меня кто-то убедил, что это мне поможет - я бы лежала, клянусь Вам, я бы пожертвовала чем угодно. Увы, есть такие, которые и лежат, и сохраняются, и не шевелятся - и все равно срывается. Сколько я пример знаю, сколько историй перечитано - вот я пришла к такому выводу. Чтобы человек не делал, врачи-не врачи, таблетки-не таблетки - будет так, как угодно Богу.

 

Извините, если чем-то обидела, я понимаю, что вам сейчас нужна только поддержка, а не обвинения. Просто очень хочеться, чтобы все получилось у всех у нас, и очень жаль, что порой женьщины надеятся только на Бога.

 

 

а мне очень жаль, когда женщины не надеются на Бога. Душу(человека) в мир Господь приводит, Вы не задумывались? или Вы думаете, что человек сам себя создает? мы с Вами тому пример - как бы нам детей не хотелось, как бы мы их не делали, как бы мы себя не берегли, как бы мы не мучали себя градусниками и боровыми матками - если нет на то Божьей воли, их не будет, как жестко это не звучит. Другой вопрос, что надежда есть всегда, и по вере нашей нам дается и за нашу веру, старания, желания Бог смилуется и даст. но я уж тут не буду продолжать, не умею я говорить..да и это уже глубокий оффтоп и поймут меня только верующие..

 

Простите, если что не так сказала, но хочу сказать тем девочкам, которые обвиняют самих себя в выкидыше якобы из-за самолета - не упрекайте себя, нет тут вашей вины, случилось то, что случилось, одному Богу известны настоящие причины. Любите себя и берегите себя.

Ссылка на это сообщение

Все, Сорри, не оффтопим, а спокойно все ждем, когда можно будет Беременеть. Я вот второй раз тоже большой дурой была. Мы решили, зачем нам ждать несколько месяцев, и в первый же месяц забеременели. Короче, совсем дура и идиотка. Выкидыш случился день в день. 5 недель. и я очень жалею, что не нашлось человека тогда, который спросил бы меня, ну что же ты делаешь? Мне вот и сейчас порой такие идиотские мысли приходят, ну зачем ждать операции, может все-таки попробовать еще раз. И ведь ни одного рядом человека нет, который мне скажет "совсем идиотка". И муж еще со мной всегда соглашается. Вот умом все понимаю, а когда до дела доходит.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...