Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Ну, тут, как говорится, "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

какая замечательная фраза :good:

Здравствуйте, девочки, я к вам!!!

Летом мы собирались приступить к планированию, однако 28 февраля тест на беременность показал мне две полоски. Внематочная...

Теперь мы снова ждем лета!!!

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки! Как нас тут прибавилось!!! Это с одной стороны хорошо - поболтаем, а с другой совсем плохо - нам в других темках надо ошиваться! ну раз так получилось - всем приветище!

fortunato, если всё ОК, почему планировать ужо нельзя? У тебя с гормонами непорядок? Главное, трубы проходимы - реально рада за тебя, остались мелочи - врач подскажет. И не затягивай с этим планированием, пора уже...

Tashik, тебя ставим во главу очереди на вылет из темы :grin: С тобой всё понятно - допиваем и зачинаем. Коротко и ясно :giverose:

Shiny, поройся по форуму, может, витамины там или что, чтоб малыш в следующий раз куда надо прибежал и накрепко прицепился. Врачи что говорят? Подождать и заново? Я читала, вроде витамин Е надо пить во 2 половине цикла - он ещё и за то отвечает, чтоб крепче малыш прирос к маме.

Tashik, что у меня за график такой нынче? Мне такое не нравится.... Месяц "пролётный", не спрогнозируешь и монстры.

ПРИКОЛ. Всю жизнь М не ждала - одни неудобства с ними. После В ждала их как не знаю что :beg: , а нынче хотелось бы попозже их увидеть, чтоб моя Г успела из отпуска выйти. Вот нам как всё не так и не этак. :nea:

olya3107 , три ЗБ - это же кошмар!!!! Правильно, что год ждать надо, поддерживаю. Хотя так хочется снова пробовать: а вдруг на этот раз всё будет ОК. Это я по себе знаю. Я тоже думала, какие полгода, через три снова попытаюсь. А жизнь всё расставляет на свои места. Причину ЗБ нашла, что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

Shiny, :wave:

Трубу сохранили? Ничего! В следующий раз все будет хорошо!!!!!!!! Лето - отличное время для забеременивания!!!!! ;)

 

bellanda, ну и гормошки подправить надо бы, наверно (об этом мы еще с Г не говорили, я только 28-го к ней иду) и с гиперплазией эндометрия разобраться надо бы (напомню, что мне по гистологии поставили этот диагноз), а еще с повышенным гомоцистеином надо что-то делать. Кстати, врач, который мне сегодня делал ГСГ (гистеросальпингография), прописал мне на месяц 1т. 2р. в день Ангиовит (как-то так вроде :scratch: ... у него такой почерк, что глаза сломать можно). Сказал, что моя Г 100% пропишет мне его при моем повышенном гомоцистеине. Но я думаю, что не стоит спешить и начинать его принимать прямо сейчас, т.к. до приема у моей Г осталось недельку всего подождать, вот назначит она, тогда и начну что-то пить. Вот :) .

bellanda, у olya3107 виной ЗБ недостающий участок хромосомы у мужа (или как-то так), в общем, генетика :pardon:

Ссылка на это сообщение

bellanda

fortunato

привет :wave:

Shiny, Врачи что говорят? Подождать и заново?

Да, как-то так. Витамины пью, и с нетерпением жду, когда уже будет можно!!!

 

Shiny,

Трубу сохранили? Ничего! В следующий раз все будет хорошо!!!!!!!! Лето - отличное время для забеременивания!!!!! ;)

Спасибо!!! Да,трубу сохранили.

Ссылка на это сообщение
:)Shiny, ну вот и отлично!!! (что-то у меня сегодня трубы - прям тема дня :grin: ) А время быстро пролетит! Особенно, когда пролетит))) Оглянешься назад и подумаешь - "и правда! права была fortunato! как все таки быстро пролетело время!! ;) Мне вот чистку сделали 4.11 - а сейчас уже 22.03!!! Вот видишь как)))))))))) Пока одним-другим-третьим занимаешься, и незаметно вроде как! А тем более, что ты теперь с нами "в теме :dirol: "! ;) Смотри, сколько мы тут всего настрочили - за этим занятием тоже убивается уйма времени, да bellanda, Tashik??? :friends: :friends: ;)
Ссылка на это сообщение

fortunato, полностью с тобой эгри!!! У тебя заже мысли позитивно-бодрящие!!! На финишную прямую выходим: тут подправить, там подделать :grin: . Про лекарство почитала в инете? Меня вот один вопрос интересует, моя Г против швов и пессария, я гоняю, как выносить тогда? Пойду на сохранение с первых недель (когда там кровь-мочу сдают..) и буду проситься к врачихе, что вела меня весь декабрь... Одна говорит швов не надо, вторая - зашьём и лежи, голова кругом.

Кстати про время - ты права, где декабрь, и где мы сейчас. А летом надо всем Б и кушать фрукты, греться на солнышке и ни о чём не думать.

Всё у нас будет ОК.

Про ЗБ - это всегда из-за хромосом? Так мужа надо проверять. А то у него "сломанная" хромосома, а жена страдает. Вот ведь дела... Не знала я.

Ссылка на это сообщение

bellanda, Так а чем объясняет свою позицию та г, что против швов? Та, которая ЗА, понятно - чтоб не вывалилось счастье, а та, что против?.. У тебя столько врачей :wacko: .. Надо бы узнать все мнения, а потом поверить тому, кто более убедителен.

Про лекарство не читала, я сегодня в отличном расположении духа, так что не хочу забивать себе голову ничем :rolleyes: ..

Я вот тут решила, что надо научиться вязать! Т.к. я хочу связать что-нибудь интересненькое! Например, решила, что мне нужны "чехлы" вязанные для кашпо с цветами (кашпо и цветов пока нет, но я уже мечтаю о них). Я же решила зимой, что я теперь любитель растений - вот воспитываю фикус один (его купили летом, в порыве зацикливания на Б), еще один листочек фикуса у меня застыл (его я у бабушки стащила), ну и лимончики, мандаринчик и гранат дружно растут в одном горшочке (я косточки в декабре запихнула). Ведь раньше у меня все вяло и сохло, а теперь я решила исправляться и подружиться с растительным миром :grin: . Ну и еще какие-нибудь чехольчики для подушек научусь вязать! Ну или хотя бы просто шарф (вот муж удивится! :) )!

Ссылка на это сообщение

fortunato, та, что против швов говорит, что сколько их не накладывали - много В всё равно. Скорее это связано с тем, что со швами девки гоняют много, а вот без швов лежишь как миленькая и лишний раз в тубзик не поднимешься. Наверное, так.

Про цветы - ты молодец. Но кашпо я плела из макраме (я в детстве была завсегдатаем дома пионеров, теперь я на все руки мастер :grin: ), так красивее. Вязать надо учиться обязательно. У меня дочка в детстве была обвязана с ног до головы. Такие вещи скажу я тебе! Это надо видеть: ярко-голубой костюмчик: на кофточке утёнок Дак с бутылочкой+брюки, ярко-зелёный жилет с динозавром впереди, перечислять - сил не хватит. Зато все бабки на лавке ёрничали, что ребёнка разодели в пух и прах. :cool: А причина моего вязания проста - мне денег не хватало на хорошие вещи, пришлось вязать самой из самой недорогой шерсти - всё равно малыш быстро вырастает. Ежегодно на зиму вязу доче свитер из ангоры с шерстью. Пусть дорого, зато я знаю, что она 100% не замёрзнет. А про носки - ваще молчу. Дочка только в носках по дому катается, три пары за год - легко улетают. Так что начинай с шарфиков и далее на сколько усидчивости хватит. И это я тебе не перечислила ещё 2 свитера для мужа и 3 для брата, плюс свои свитера - из "последнего" так сказать :thumbsup: Я люблю неповторяющиеся вещи, хенд-мейк так сказать.

У меня на окошке нет ни лимонов, ни мандаринов - это очень капризные растения. На одной из моих работ мужик разводил лимоны - целая полочка прибабахов у него была. Я люблю лианы, хлорофитум и драцена у нас на 5летие подарена. Вот и всё. С цветами уютнее, но и возни больше. Я все горшки на лето на балкон выправаживаю. Кста, менять горшок надо у драцены, спасибо, напомнила.

Ссылка на это сообщение

Tashik, bellanda, причина в том что у мужа в кариотипе малюсенький участок хромосомы перенесен на другую.Т.е он здоровый человек,просто это вызывает ЗБ.Но шансы есть и не маленькие.Примерно 75 % на успешную беременность.Но почему-то мы уже третий раз попадаем в неудачные 25%.

bellandaМужа проверять безсмысленно.Кариотип он сдал,а что ему дальше проверять если причина не устранима?Это не лечится.Сперма у него отличная,я все три раза беременнела с лету,даже не напрягаясь.

*Fialka*, спасибо.Держусь как могу.

Ссылка на это сообщение

olya3107, сочувствую тебе, это действительно ужасно!!! Пусть в следующий раз все получится!!!

fortunato, да, общение действительно помогает!!!

Ссылка на это сообщение
fortunato, :give_heart: обязательно нас ждут впереди малыши наши родные!!! с колечком ведь нагадали :thumbsup: ;)

знаешь .. а я вот думаю может зря гадаем мы...

мне мой гинеколог на профосмотре нагадала троих (иголкой с ниткой и колечком) и причем заверила что все до 30 успею.. .. это было 4 года назад..

в сентябре мне 29, в августе мне разрешают снова планировать (после ЗБ..) но 3х до 30ти никак не успею.. если только за один раз :pardon: :swoon:

 

 

Ольга, я вам в темке о ЗБ написала, но повторюсь,принимайте соболезнования и верьте в Чудо!

Ссылка на это сообщение

olya3107, спасибо!!!

 

в сентябре мне 29, в августе мне разрешают снова планировать (после ЗБ..) но 3х до 30ти никак не успею.. если только за один раз :pardon: :swoon: !

а почему бы и нет ;)

Ссылка на это сообщение
olya3107, спасибо!!!

 

в сентябре мне 29, в августе мне разрешают снова планировать (после ЗБ..) но 3х до 30ти никак не успею.. если только за один раз :pardon: :swoon: !

а почему бы и нет ;)

у нас в местной темке сейчас есть мамочки с двойней... почитываю их иногда, но даже не представляю как можно справиться тройней

хотя как Богу будет угодно!

Ссылка на это сообщение

nastus-kaktus, я знаю мамочку, которая родила тройню мальчишек, а через год еще доченьку!!! так что все возможно :D

Ссылка на это сообщение

nastus-kaktus, как странно, что на осмотре гинеколог гадает!! Это как-то.. непрофессионально чтоли.. Гадания все эти просто как развлечение)

Ссылка на это сообщение
nastus-kaktus, я знаю мамочку, которая родила тройню мальчишек, а через год еще доченьку!!! так что все возможно :D

Оооо, 3 богатыря да за один раз!!!! ЗДОРОВО!

гм, такому раскладу безумно бы обрадовался мой МЧ... ведь у него уже есть две дочери от первого брака.

Ссылка на это сообщение
nastus-kaktus, как странно, что на осмотре гинеколог гадает!! Это как-то.. непрофессионально чтоли.. Гадания все эти просто как развлечение)

это она просто безумно общительная да и может меня приободрить хотела.. я ей пожаловалась что с мужем уже 4 года детей хотим а никак.. она дала кучу направлений и рекомендаций и решила погадать))))

Ссылка на это сообщение

nastus-kaktus, первый раз про такое слышу:) наверно, действительно, просто как-то подбодрить решила.

Я вот тоже одну женщину знаю (не лично, правда), которая тройню родила и тоже все три мальчика (два близнеца и тройняшка), у них такая коляска прикольная - паровозиком)))) В жизни все бывает;)

Ссылка на это сообщение

Shiny , olya3107, :wave: истории печальны, но не бывает проблем которые нельзя решить!! обязательно впереди здоровая беременность!

nastus-kaktus, :wave: вроде даже пересекались в другой темке, если не ошибаюсь ;) насчет гадания - да это все возможно туфта, но в хорошее лучше верить)

fortunato, :wave: чот мне прямо ссыкотно становится от возлагаемых на меня надежд :blush: боюсь я окончания лечения, очень..

bellanda :wave: ну если по графику овульки нетуть пока, хотя если дальше расти будет темпа то вот она и была, скорее попозже и монстрики придут..

А вообще ПА то были, почему пролетный?

согласна с fortunato, побольше информации по швам и больше мнений врачей с аргументами в пользу того или иного варианта и можешь тогда сделать выводы относительно себя - накладывать или нет.

ой девочки, у меня вообще руки не из того места растут, разве что готовлю только хорошо, а с рукоделием абзац полный, с растениями тоже - фикус мой мне кажется матом меня кроет.. то высохнет, то опять зазеленеет, нафик ему такая хозяйкаа(

Ссылка на это сообщение

Tashik, Ты не переживай - у меня тож с рукоделием не очень-то, мягко говоря, получается, но я не сдаюсь :grin: , усердно продолжаю осваивать все новые и новые горизонты (и портить вещи), вдруг найду что-то, что у меня получится ;) . По поводу фикуса - знаю, что его не нужно заливать (т.е. надо поливать по мере высыхания земли), опрыскивать надо то ли каждый день, то ли через день, ну и еще - он боится сквозняков (это вске я вычитала в интернете, т.к. очень уж мне хотелось, чтоб фикус подольше пожил с нами). вот.

Не бойся :friends: . Вот представь на секундочку, что тебе нужно бы еще продлить было лечение на какое-то время, бррррр, ты б тут же захотела начать делать деток - так что давай, не боись! :)

 

bellanda, вот я что подумала тут.. получается, что та, что против швов, против только потому, что боится излишней активности твоей во время Б. Т.е., она считает, что, если у тебя будут швы, то ты будешь менее осторожна, а без швовбудешь поаккуратней, так? Тогда выбирай вариант - со швами, но лежать при этом (это как бы 2 в 1).

Ссылка на это сообщение

fortunato, про швы - это ещё далёкое будущее. Опять же швы стационаре накладывают. поэтому и на сохранение попытаюсь лечь к той, что вела меня в декабре. Она меня и мою ш.м. хоть "знает", а не в первый раз увидит. Она же мне и про ицн сперва предположила. Вот пусть "отвечает за базар" :pardon:

Tashik, если ты готовишь замечательно, кинь, плиз. пару рецептов на ужин на скорую руку. заколебалось голову ломать над чем-то новым. Дело в том, что я дома в 19-30 самое раннее появляюсь, а муж после 21-00. Вот у меня всего-то ничего времени, чтоб что-то выдумать на ужин. Плиз! :beg:

olya3107, nastus-kaktus, Shiny, прочитайте выше классную фразу от fortunato, про "хочешь насмешить бога..." Хороший девиз. Предлагаю всем руки не опускать, а поставить новую точку отсчёта. Пошлите по новой прямой к цели вместе. Тут действительно, легче с болталками и время точно веселее бежит. :clapping:

olya3107, а попробовать искусственно отобрать "правильные" спермики и подсадить - это сложно? Чтоб уж со 100% гарантией.

Ссылка на это сообщение

fortunato, у меня и руки кривые и усидчивости ноль)))) только по выходным я вспоминаю про свой фикус, когда убираемся))))

по поводу деток - я не делать их боюсь :Crazy: (процесс то очень даже ничего :dance: ) , боюсь опять разочарований при месячных после месяца надежд, а еще больше боюсь "пустых" тестов(

bellanda, ну ты меня вообще в раздумья вогнала))) скинула тебе один рецепт, это очень быстро) сама домой прихожу около 8 вечера, вернее с мужем вместе приходим, так что и готовим мы вместе))) а вообще стараюсь на выходных приготовить дня на 2-3, обычно это боорщ)) но сегодня у нас на ужин щии со сметанкой))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...