Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Tashik, а мне кажется, что уже не должно быть у тебя такой зацикленности, чтоб плакать над каждыми М и над каждым чистым тестом.

bellanda, почему "швы" - это далекое будущее?? Их разве не ДО Б надо делать??

Ссылка на это сообщение

bellanda, генетик сказала что или самим пробовать(при чем при естественном оплодотворении шансов больше что все получится) или ЭКО+ПДГ.На что пока не не готовы финансово.Есть дочь которую надо поднимать.Денег уж очень много уходит на все кружки,обеды,одежду и т.д.Поэтому пока отдыхаем,работаем,а там видно будет.Может когда-то и подсобираем на ЭКО.

По поводу рукоделия и цветочков-я тоже девочки полный профан.Цветочками у нас в доме муж заведует.А рукоделие вообще не моя стихия.Насчет готовки то тоже так это достает,приходишь домой вечером,надо и поужинать и уроки проверить,а времени мало.Так что я готовлю на выходных на несколько дней,а когда сьедаем что приготовила-едим или сосиски или че-нибудь совсем на быструю руку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Shiny , истории печальны, но не бывает проблем которые нельзя решить!! обязательно впереди здоровая беременность!

спасибо!!! я верю, что все будет хорошо!!!

 

olya3107, nastus-kaktus, Shiny, прочитайте выше классную фразу от fortunato, про "хочешь насмешить бога..." Хороший девиз.

я когда в эту темку первый раз зашла, как раз на эту фразу попала, очень мне она понравилась :D и как раз к моей ситуации подходит :D

Ссылка на это сообщение

Tashik, у меня в выходные всё сразу и хомячат, на 2-3 дня ваще нереально наготовить, разве только картошку натушить. Но у нас её не любят. Нас ведь четверо (с мамой), почти ежедневно стряпаю что-то. Вот и прошу на скорую руку, а то заколебалось уже. Фантазия иссякла. Сейчас муж привёз с деревни колбасы и сосисок - перешли на сухомятный режим. Если кто хочет есть - в холодильнике колбаса :drinks: .

А по поводу отсутствия // - мы поддержим. И не сразу Москва строилась... По графику поймаем овуляцию, чтоб вероятность повысить. Мы же теперь подкованные на обе ноги... :friends:

fortunato, швы накладывают с 11 по 13 неделю, обычно после 1-го скриннинга (так я навычитывала). Так что надеюсь залететь и ещё месяца 2-3 дир ничего не сказать. А потом уйти на сохранение. Планы, планы... Девочка пишет, что в конце апреля пора билеты брать на юг. А я вроде и $ уже пожалела. С другой стороны посчитала, что от операции 2,5 месяца пройдёт. и по М самое залётное время будет. Может, ну их. эти деньги, поехать на море, попытаться привезти детку? Там. правда. много с мужем едим шашлыков и пьём вина, но на то это и отпуск...

Shiny, хороший девиз, крути его в голове постоянно. :good: . С другой стороны и сама о себе позаботься - витаминки, отдохнуть и положительные эмоции. Мы тут, поболтать всегда рады.

olya3107, я про ЭКО ваще ноль. просто думала. что это вероятность повысит. а про стоимость не знала. У меня самой дочке почти 8 лет - знаю и про кружки, и про одёжку, и про всё остальное ;) . она у тебя во втором классе?

Ссылка на это сообщение

bellanda, да,во втором.И у тебя так же?

Так что ты понимаешь что об ЭКО не думаем пока.Надеемся что у самих получится.Беременнеть-то у нас вообще очень шустро выходит,только бы качественно это все было :beg: .

Ссылка на это сообщение

А я, когда надо что-то быстро приготовить или просто лень думать, всегда почти делаю пасту. Муж очень этому рад, т.к. это любимое блюдо. Да и разнообразно всегда, т.к. видов пасты и соусов не сосчитать! А любая паста (ну, кроме лазаньи, разве что) готовится не более 15 минут.

bellanda, ну мы-то надеемся, что ты скоро заБ уже, так что и решение какое-то по поводу швов надо поскорей принимать, пока беременные гормошки шалить не начали ;) . А то, что в отпуске много шашлыков и вина - так это ерунда, ведь расслабляться - это очень полезно! Свекровь рассказывала, что, когда была беременна мужем моим, постоянно ела шашлыки, ну прям оторваться не могла. А теперь мой муж, как и я, вообще не едим красное мясо :pardon: :) .

 

Вчера у меня весь день болела, простите, задница.. Ну прям ужас! Это все после укола но-шпа. Вроде как утром ничего, а вот после спорта - ни присесть ни привстать, прям как железная! На ночь муж сделал мне компресс из магнезии (как девочки в блоге советовали), с утра, кажется, поменьше болит, но.. вообще-то все равно сильно болит :( ... Вот. Пожаловалась :grin:

Ссылка на это сообщение

:Hello: мои хорошие!!!

olya3107, у нас тоже муж спец по цветулькам, всякие косточки проращивает))

bellanda, а нельзя мне будет графики строить)) сказали полностью отвлечься от планирования после лечения.. правда ток 2 месяца дают..

езжайте конечно отдыхать, говорят что велика веротяность забеременеть в отпуске, в связи с тем что организм испытывает своеобразный стресс и стремится быстрее размножаться, а то мало ли в какие его еще условия поместят! Так что отпуск пренепременно во благо!

fortunato, вооот и у меня самое быстрое приготовить - это пасту)

чтобы помочь своей попе купи гепариновую мазь - это просто супер средство! я когда после больнички вернулась домой (после лапары - мне ставили уколы три раза в день в течение недели) - сидеть даже толком не могла, мазь помогла за 2 раза её применения!! после первого раза уже гоораздо легче!!

 

ой, девочки, я про ЭКО вообще пока думать отказываюсь(( хочется очень самой..

Ссылка на это сообщение

Tashik, спасибо, если не пройдет сегодня, то попробую мазь, про которую ты говоришь. Я вот еще, глупая, вчера попу качала.. С утра-то не болело ничего.

Ссылка на это сообщение

Tashik, а у меня получается что вероятность забеременнеть круглый год как в отпуске :grin: :grin: :grin: .Живем на Южном берегу Крыма :grin: :grin: :grin: С одной стороны классно очень,а с другой-море уже не имеет такого интереса :pardon:

fortunato про попу покачать ты конечно дала :grin: :grin: :grin: .Ну ничего,пройдет,помажешь еще мазькой.

Ссылка на это сообщение

olya3107, ну так это ваше родное море не имеет такого интереса, а ведь другие-то моря интересны! :) Да и почему только моря? есть еще горы, пустыни, города, леса и куча всего ;) . А то, что ты на Юге живешь - это просто супер!!! А вот про Питер и Москву говорят, что в таких городах грех детей рожать.. Тут каждый 2-й чем-то болен. И климат - жуть((.. Вот и приходится путешествовать.

А про попу.. :rolleyes: .. с утра-то вчера все нормально вроде было.. я даже и не думала в эту сторону.. Но вот, как на зло, особое внимание именно попе уделила :doh: .

Ссылка на это сообщение

fortunato, да наверное пора бы уже сменить место отдыха.А то сколько я тут живу-уже 6 лет,все время отдыхаем на нашем-Черном море.Правда последнее лето надоело отдыхать как белые люди,мы купили палатку и ездили несколько раз за лето дикарем в другие места,подальше от нас.Вот это клевый отдых был,костер,картошечка тушеная в казанке,ночь,звезды,море и тишина.... :dance: А вообще отдыхать мы ездим к родителям моим на Западную Украину :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем :Hello:

Только вчера зажилила денег на поездку (если всю Б лежать, то и з/п не будет), а тут почитала вас, плюс подруга сказала, что в конце апреля надо билеты покупать, так опять меня всю раззадорило - хочу на море!!!

Tashik, беру твои слова на вооружение - что отпуск всегда во благо. А деньгии - хер с ними, заработаю. Или есть меньше станем :grin:

fortunato, а чего после но-шпы попа болит? Мне весь декабрь ставили уколы по 4 раза в день по 2 склянки, я думала с ума сойду. Лечила меня дочь йодом. Они ко мне придут и прям в коридоре (в месте для свиданий) мажут. А про мазь никто и не намекнул даже. Чего сетку-то не сделала? Ещё и напрягла по полной попу свою, ещё бы она не возмутилась. :dirol:

olya3107, моя в первом, мы помладше почти на год. Но от этого затрат не меньше :Crazy: . Поэтому конечно, надо самой пытаться, если ещё и генетик также считает. И надеяться на Бога - больше нам бежать некуда.

Девочки, листаю тему про ИЦН, так там девчонки на лекарствах всю Б, допплеры какие-то сдают и гормоны. А мне врач ничего не говорил, может, пока рано, а может, опять пробуют на мне "сама выносит"? Стала загоняться заранее.

Решилась, пока писала - едем на море. Фиг с ними, с деньгами. Сейчас в апреле операция, в конце билеты куплю и до июня буду копить.

Нам с дочкой задали до 1 апреля подготовить самопрезентацию. Сильно сжали сроки, я теперь в шоке - с чего начать и чем закончить. Решила, что все, наверное, со слайдами и видео будут. Может, стенгазету про дочь выпустить? Так сказать с рождения и до наших дней? Как думаете? Это мы в конкурсе "ученик года" участвуем... Боже, с первого класса для меня такой напряг. Что дальше-то будет??? :tease:

Ссылка на это сообщение

olya3107, :wave: ой с палаткой это здорово!! только вот я больше одной ночи такого отдыха не могу терпеть :blush: ну очень люблю блага цивилизации типа душика и путевого туалета))) хотя и природу люблю очень)) тем летом выезжали, правда всего 2 раза, у нас озера на Урале очень красивые)

fortunato, давай попень свою пожалей, пусть муж после работы в аптеку зайдет купит тебе эту мазьку, штука оч классная, да и стоит копейки))

bellanda, вот и праавильно!!! отдыхать нужно!!

про стенгазету прикольно, действительно думаю многие видео презенташки сделают, а вы выделитесь)) можно и фотки с самого младенчества и всякие рисунки - поделки, смешные истории туда же нарисовать, сделать может быть даже в виде большой книги и последние страницы чистыми оставить или помечтать на них какие еще достижения впереди, ну как то так)

Ссылка на это сообщение

bellanda, на море кончено езжайте!!!!Здорово отдохнете!!!А что за операция?Я что-то пропустила?Интересно у вас так,а что за тема презентации?Про себя?Даа,сейчас в школах учаться по-моему не детки,а детки вместе с родителями.Вот сегодня делали задание с дочей по добрососедству,так если б не ин-т я вообще не знаю что б мы делали.И она сама в жизни бы этого не сделала.И так во многих предметах,как зададут,так мама или папа вечером в ин-те ищет инфу для дочи :pardon:

Tashik, так а мы так и ездили,на сутки,максимум двое.Я тоже не выдерживаю дольше.Да и под открытым солнцем,пусть и под зонтиком,но в жару +35 конечно тяжело.К концу дня даже море не спасает.Самый кайф это вечер возле моря и костра. :)

Ссылка на это сообщение

olya3107, так и я в такой поход готова на два дня только, но не на море, а влес, в глушь, "в саратов"..

Про учёбу и конкурсы детей - отдельная песня. Тут, по-моему, уместнее "конкурс маминых поделок" назвать. Сперва поделка из природного материала - наше 1 место. Потом "снеговик" - стихотворение, рисунок, поделка и фото со снеговиком. Тут тоже 4 диплома получили. Теперь вот "Ученик года" Вот была бы дочь "середнячком", не выделяли бы. а тут в классе сознательных родителей не много - вот между ними конкурсы и проводятся :) . Сама, наверное, знаешь.

Про уроки - да, атас. Хорошо хоть интернет есть. А то нарисовали не пойми кого, а ты подписывай - земноводные, пресмыкающиеся. А я и названия их не знаю - змеи да ящерки (тритона вспомнила чудом). Кстати, дочь сама в яндексе ищет, пытается...

Все свои поделки я для подруг выложила в одноклашках, у подруг или погодки с нашей или младше (на будущее) :grin:

Tashik, что книга, что стенгазета напрягает чем - увидит ли её жюри. Как так её показать, чтоб видно было.... Одно дело на большом экране на стене, другое на ватмане А-1. Но газета "ближе", т.к. там прикольные надписи можно сделать и коллажи. Вот вся загонялась уже, а пора бы сканировать фотки и распечатывать, ведь фотки все в одном экземпляре... А на работе, как назло, завал. Про погоду - и не говорю. У нас сегодня ураган с метелью был. Когда весна хоть придёт окончательно? Дублёнку сняла, а в куртке не вспотеешь, бегом-бегом только. :dance:

Ссылка на это сообщение

bellanda, ой как у вас много конкурсов проводится!!У нас такого в школе нет.В детском саду-было.А в школе как-то не напрягают особо.Моя тоже в ин-те пытается что-то искать.Они же сейчас все продвинутые :grin: В компе шарят почти как мы :grin:

Ссылка на это сообщение

bellanda, :D:D:D спасибо, в полном порядке :) . Вчера к вечеру перестала болеть совсем, так что сегодня утром опять ходили с попой тренироваться :grin: . Только попа халявила сегодня, больше на верхнюю часть тела налегала сегодня :) .

Ссылка на это сообщение

fortunato, мазью-то мазала? Купила? А то вдруг и мне надо - я маме начала колоть курс уколов (20шт), хотя синяков ни разу не было - такая я молодчинка :grin:

Ссылка на это сообщение

fortunato, мазью-то мазала? Купила? А то вдруг и мне надо - я маме начала колоть курс уколов (20шт), хотя синяков ни разу не было - такая я молодчинка :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тоже сегодня попа болит.Я ее не качала.Просто узи после чистки не очень хорошее,назначили уколы чтоб матка сокращалась и выходила вся гадость оттуда.Так вот после 4 уколов уже попа отваливается.Муж колет :grin:

Ссылка на это сообщение

olya3107, что ж он так неласково? мне мой хорошо всегда ставит, у него рука "лёгкая" :grin: Почему ты дома колешься, а не в стационаре под наблюдением, если УЗИ нехорошее. С этим ведь не шутят. У меня после В температура 37,2 была. Меня это напрягало и меня отправили обратно в стационар. Так весь декабрь там и провалялась.... Выписалась 27-го, под самый НГ. Кошмарные воспоминания, конечно. Моя поддержка тебе!!! :friends:

fortunato, напомни, что там у тебя дальше по графику?

С Tashik понятно, там последняя пачка. идёт "обратный отсчёт уже". :dance:

Сегодня пришла с работы и вырубилась на 2,5 часа. Так и не поняла, что это: усталость или погода. Своих только напугала: всё спрашивали "кто обидел". А я рухнула в постель, как подкошенная. Вот только встала, время на часах - начало десятого. Теперь весь вечер проболтаюсь по дому....

И туточки никого нету :cray:

Ссылка на это сообщение

bellanda, колет он аккуратненько,так что я даже не чувствую когда игла входит,а чего болит-не знаю.Я вообще там не лежала.Меня отпустили домой сразу после чистки.Так было во все разы.Просто у меня на связи всегда моя Г,и та что в стационаре тоже.Речи вообще не было о том чтоб там меня оставить.Температуры у меня нет,Г моя любимая под боком всегда.А что у тебя было такое что давало температуру?

Ссылка на это сообщение

olya3107, а ты йодную сеточку не делаешь? Или вот компресс с магнезией - мне очень помог. Ну или мазь, которую Tashik советовала. А что не так у тебя по УЗИ?

bellanda, а у меня дальше, а именно завтра, поход к моей Г. Наверно, ты вчера вырубилась просто из-за общей усталости, недосыпа и т.п. Организм взял свое.

Tashik, как твои дела? Визы сделали?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...