Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

:Hello: привет, лапушки!!

olya3107, у меня муж тоже шикарно колет уколы)) правда когда первый раз делал, я еще переспросила, точно умеешь? она мне - "ахаа!" поставил то хорошо, но вот в это был первый в его жизни поставленный укол))) теперь он вообще спец уже))

bellanda, ну умотала себя! скорее всего от перенапряжения и усталости тебя так скосило.. Береги себя! Ты же настоящая и будущая мамочка ;)

fortunato, :giverose: Дааали!!! даавольнаяяя как слон! теперь дни до отъезда по моим таблеточкам считаем))) как раз заканчиваю предпоследнюю пачку перед отъездом))

могу прорезюмировать секрет счастливой попы :dance: :

- йодная сетка

-компресс с магнезией

-гепариновая мазь

Ссылка на это сообщение

Tashik, поздравляю вас !!!!!! :thumbsup: Осталось совсем чуть-чуть, практически уже все! И.. отдыыыыых!!! :drinks: Крутота!!!!! Молодцы!!!!

 

 

Чет не пойму, как это так, что у всех мужья уколы умеют ставить :scratch: .. А я своего даже не просила.. Надо будет как-нибудь попросить :spiteful: .. , хоть узнаю, умеет или нет

Ссылка на это сообщение

Tashik, поздравляю!!!

 

Чет не пойму, как это так, что у всех мужья уколы умеют ставить :scratch: ..

мой не умеет...точнее боится :grin:

я когда нужно, сама себе делаю

Ссылка на это сообщение

fortunato, да вот сегодня будут мне рисовать сеточку.Эту привелегию я оставила доче-она уж сильно просит!!!Мазькой мазала,но не гепариновой,а каким-то вулканом(дома была она).А сегодня поехали в Ялту доче за сапогами,мужу за кроссами,так я как калека ходила,а в машине вообще сидеть не могда-на руку опиралась.Позвонила с перепугу даже Г своей.Она сказала что наверное нерв задел(хотя уколы колет уже лет 5 мне!!!,и первый раз такое).По узи остатки хориальной ткани.Но врач которая делела чистку считает(и моя Г тоже)что все само выйдет,если поколем уколы.Ну вот сегодня действительно начали сгустки ыходить.....

А ты спроси у мужа-это же удобно. :grin: И колет и в то же время желеет :grin:

Еще скажи:а ты афс проверяла?У меня уже второй раз при ЗБ повышен ого-го как фибриноген.Вот не знаю-это показатель того,что с кровью проблемы?Мне все мои Г в один голос говорят что нет.И что при ЗБ он повышается.

Tashik, мой просто не имел выбора.Мы в начале наших отношений имели проблему:я попала в больницу в острым метроэндометритом на фоне внутриматочной контрацепции.Малой было 2 года,так ему пришлось после 3-х дней больницы и ее воев и скандалов дома:где мама?научится мне колоть уколы.

Ссылка на это сообщение

olya3107, я сдавала АФС, почти 2600рэ за анализ. Так и не поняла. что там выискали: "волчаночный антикоагулянт в низком титре". Платный врач ничего не прокомментировал, типа "будем корректировать при планировании". В инете ничего не нашла путнего по данному вопросу. Ну и плюнула. Тем более нынешний Г просмотрела анализ и сказала, что всё ОК. Вот я и не стала заморачиваться.

А про уколы. Я спину в родах сорвала, ставила витамины группы В. Мне ставить некому, решила сама себе поставить. Шприц в попу воткнула, а надавливать неудобно. Стою, ору. Мама чуть не в обморок. а муж трясущимися руками всё сделал. На следующий день уже сам втыкал мне этот укол. Так и научился на мне ... Больше, правда, я уколов не делала. :spiteful: Теперь только маме колю раз в полгода. Но нынче что-то стала бояться тыкать в попу шприц. Что это со мной? Впереди ведь почти 20 уколов, а я трушу.

olya3107, температуру давала инфекция. Так решила моя Г. но и она и я сомневались. Тупо 2 недели от кокков проставили антибиотики и отпустили домой.

Tashik, какого числа низкий старт???

Сегодня с напарницей по телефону ругалась, вот ведь "крысу" взяли на работу. Девке 20 лет, а управы нет на неё. Вот работа такая стала - мало того. что график дурной. так и напарница дура. Повезло. так повезло. Муж белого вина налил - стресс снять :lol:

fortunato, ждём новостей от Г. Пиши дальнейшие действия. а то что-то я потерялась. на чём ты остановилась...

Ссылка на это сообщение

Шанталь, сама себе??? Это вообще реально?? Ты герой!! :thumbsup:

Я вот мужа вчера спросила, умеет ли он ставить уколы, на что он сказал, что нет :pardon: . Надеюсь, что мне особо больше и не придется их ставить. :grin:

 

olya3107, тебе, наверно, не успевает сеточка помагать, раз постоянноколы колят :scratch: .. Я вот блог на эту тему создавала, так там сказали, что сеточка - это как мертвому припарка, вот посоветовали магнезию, очень хорошо помогло мне. А когда на следующее УЗИ идешь? Ох, ну хоть бы и правда сейчас все от этих уколов вышло у тебя, а то что за дела такие! Тебе год отдыхать надо, а не по врачам опять бегать! ;)

А вот АФС я не сдавала. Я сдавала только Коагулограмму (по ней протромбиновое время повышено и Антитромбин III на верхней границе), Гомоцистеин (он повышен :( ), TORCH и гормошки. А еще сдавала аспират эндометрия (тут у меня обнаружили гиперплазию эндометрия и недостаточность лютеиновой фазы) и проходила ГСГ (гистеросальпингография). Сегодня иду к Г, может и назначит АФС или еще чего.. Так что не подскажу по этому вопросу, т.к. сама не сдавала и не изучала эту тему.. Ну а раз все врачи говорят, что это не показатель того, что с кровью что-то, то, может, это так и есть? У тебя ведь и коагулограмма и гомоцистеин впорядке, да?

 

bellanda, отпишусь сегодня :) . А ты смотри там, не перерабатывай, чтоб силы оставались доче по школе помогать ;) . И не принимай все близко к сердцу! Ну "крыса" и "крыса", ей же тяжелей по жизни, а тебе-то что! Не порть нервы, а то и вина никакого не хватит ;) !

Ссылка на это сообщение

bellanda, и когда была темпа живот не болел?И скольок у тебя темпа была?У меня просто вчера тоже 37.2 поднялась и сегодня держится.Я перепугалась,позвонила своей Г,она позвонила той что делала мне чистку,они посовещались и решили что раз ничего не болит в части женской,то это или моя попа дает,или мой хрон.тонзилитт.Ну у меня действительно даже не тянет поясница(как обычно при воспалении бывает) ни низ живота не ноет,абсолютно.Сказали следить за своим состоянием и если что-звонить в любое время суток.Страшно че-то что это может быть....

fortunato,если ничего не будет беспокоить в четверг иду к своей Г,она пощупает матку и решим когда на УЗИ.Вчера как-будто выходило что-то.Тоже очень надеюсь что этот год буду отдыхать,а не лечить последствия. :beg: :beg: :beg:

Гомоцистеин я не сдавала,а вот коагулограамму оба раза брали перед чисткой,и вот в ней повышен фибриноген(один из ее показателей),но обе мои Г утверждают что все в норме.

Так тебя сожет уже отпустят в планирование? :dance: А щитовидку не проверяла?И что Г говорит с твоей гиперплазией?Чем лечить?

Ссылка на это сообщение

olya3107, думаю, что попа твоя и правда может давать такую температуру. Раз у тебя не все было хорошо на предыдущем УЗИ и назначили тебе эти уколы, то, соответственно, в четверг, наверно, и будете делать повторное УЗИ, чтоб убедиться, что все вышло и все хорошо.

А у меня фибриноген в норме, но я сдавала после чистки, а вот с кровью не все впорядке. А тебе коагулограмму брали, когда уже диагностировали, что ЗБ или нет? Думаю, что во время ЗБ не очень-то показательны эти анализы. Ну а тебе вообще на эту тему даже и думать не надо, ты ведь свою проблему знаешь, так что и не надо заморачиваься на всякой ерунде.

А планировать меня отпустят еще не скоро, т.к. мы еще до сих пор занимаемся выяснениями причин моей ЗБ и причин моих гормональных нарушений.. Все так долго... хоть чистка и была у меня 4.11, но с моими циклами получается вот такое вот долгое лечение, а точнее выяснение.. сейчас только 2-е свои М после чистки прошли :pardon: Загляни в мой профиль и прослезись :banghead: ..

Сегодня покажу Г рез-ты гормонов, похвастаюсь снимком с ГСГ (гистеросальпингография) и еще покажу снимок с УЗИ, который мне делали на .. 68 ДЦ (у меня, блин, беременный цикл короче был :tease: ).

Про гиперплазию говорит, что это может быть следствием гормонального нарушения. Говорит, что все вылечим и все будет хорошо. Мне нравится ей верить.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Шанталь, сама себе??? Это вообще реально?? Ты герой!!

Да ладно, герой :grin: Просто один раз пришлось, а потом уже не страшно :grin:

 

Удачно сходить ко врачу!!! Будем ждать новостей.

Ссылка на это сообщение

fortunato, да нет,в четверг не будет тончо.Я ж в небольшом поселке живу :grin: .Она принимает у нас,а на узи я езжу к ней в Симферополь. Так что поеду или в пятницу или на след неделе уже.Ох,надеюсь что это попа,а не воспаление в матке. :beg:

Коагулограаму брали когда уже диагностировали ЗБ,перед чисткой.

Дааа,цикл у тебя вообще жесть.... :blink:

Так а повышенный гомоцистеин не может быть причиной твоей ЗБ?

Жаль,я думала что ты уже скоро будешь планировать.....

Ссылка на это сообщение

olya3107, у тебя должна быть Т из-за остатков в матке. Раз делают уколы, чтобы вышло то, что осталось, вот организм и реагирует. У меня Т держалась неделю после выписки, и шли ярко-красные выделения. Хотя после В врач сказал такое будет неделю, две максимум. А у меня уже на третью неделю завалило. По-моему мнению, кровь должна была быть коричневой, а она алая. Вот я и пошла к Г с жалобами на выделения и Т. Она обратно в стационар и отправила. Там кололи уколы кровоостанавлявающие. Через 2 недели после этого (считай, месяц после В) матка вернулась в свои размеры. Ещё прокололи антибиотик от кокков и температура ушла. Я и не стала бы Т мерить, если бы не чувствовала себя недомогающей. Так что смотри по самочувствию. Жеку я рожала тяжело, половину ненужного во мне забыли, там Т держалась за 38, тоже кололи сперва уколы, потом капельницы, но пришлось после родов ещё и чистку делать. Отсюда и Т. Мне кажется, твоя Т - реакция организма на отторжение лишнего.

fortunato, всегда рада почитать твои сообщения с таааким! позитивным настроем. Я после твоих слов ваще не боюсь и под лазер лезть, рассуждаю, что лазер - это точка отсчёта моих 3-х месяцев до активного планирования. Лишь бы М не подвели и не припёрлись раньше, т.к. я врача жду из отпуска. :grin:

Tashik, видно, вся в чемоданах.... Не видать и не слыхать....

Шанталь, ты у нас просто отдыхаешь и физически и морально восстанавливаешь силы.... Вижу тебя во многих темках, активистка!!!

Девочки, вопрос всем "на засыпку". Прочитала в темке о витаминах, что фолиевая кислота подавляет овуляцию. Девочки пишут, что до О пить надо по 2мг, а после по 400. Просто у меня нынче график без О, я фолиевую пью по 4 табл. есть ли связь? И как люди до планирования ваще по 6 таблеток пьют и беременеют? Что думаете?

Ссылка на это сообщение

bellanda, так Т не было,появилась только вчера,хотя по-моему что-то вчера и вышло.А у тебя после выкидыша высокая темпа была?Дааа,тоже бедненькая натерпелась....

По поводу фольки я пила по 4 мг и забеременнела в первый цикл планирования.Пила месяца 3 до....И так все три раза.Так что на своем личном опыте могу сказать что врятли фолька влияет на овулю...

Ссылка на это сообщение

:Hello: прывет, девчатки!!

bellanda, вылезла из чемоданов :grin:

вы тут про такие весчи говорите, в которых я некомпетентна просто :pardon: (и дай Бог не столкнусь на своем опыте с этим..)

вот я и помалкиваю,но вас читаю)))

когда у тебя врач из отпуска выйдет? что с самопрезентацией?

fortunato, сходила уже к врачу?

Ссылка на это сообщение

Tashik, тихушка наша.... Ты какого числа отправляешься в "полёт" в Прагу??? Нарядов прикупила???? :grin:

Ты наши разговоры читай, но на себя не примеряй. У тебя всё будет ОК!!!!

Врач моя только 13 апреля выходит с отпуска, поэтому каждый день молюсь, чтобы монстры попозже начались. Т.к. лазер надо после самых них делать. Видишь, надо с этим делом "дотянуть" до 13-го :scratch:

Вчера весь день клеила-рисовала. Ребёнок в меру сил помогала... Папа скандалил в фотосалоне - нам в срок не сделали фотки. Но после его "ай-яй-яй" сделали и эти, и те, что я ещё отсканировала. :good: Так что только в 9 вечера очухалась. Но вышла красота!!! Я тут ничего не могу вставить, не умею :pardon: , всё на одноклашках у меня. Там девчонки-знакомые с первоклассниками и будущими учениками очень интересуются. :read: . Сейчас закончила "речь" для дочки. Будем вечером репетировать и "укладываться" в 5 минут по регламенту :rules:

fortunato, ждём отчёта о посещении врача. :clapping:

Что-то у меня живот и спина болит второй день - ой, не к добру.... Мне М ещё не надо... :beg:

Ссылка на это сообщение

:wave:

:yahoo: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :yahoo:

Ой, девочки, у меня настроение прямм....... ну прям весна пришла!!! :dance:

Только что от Г. Все хорошо, ТТТ, гормошки хорошие, трубы хорошие, маточка хорошая, ТТТ :D . Она меня даже чуть беременеть не отправила (так приятно было слышать "какие М, мы же на беременность идем!" :) ), но я напомнила ей, что у меня гипергомоцистеинемия и гиперплазия и гг в стадии ремиссии :pardon: и.. Tashik, :wave: :grin: , не сделана прививка от краснухи.

Но это все не страшно, самое главное, что она назначила наконец-то мне лечение!!!!! :yahoo:

Значит, так :rules:

Мне рекомендовано:

1). Прививка к краснухе

2). Галавит 0,1 по 1св. в пр. кишку ( :bad: ) через день N10

3). Хофитол по 1т. Х 3р. в день - 1 мес.

4). Ангиовит по 1т. Х 1р. в день - 1 мес.

5). Аевит по 1 капс. Х 1р. в день

6). Утрожестан по 200мг во в?@#$%& на ночь с 17 по 26д.ц. (на 1 цикл)

7). Мониторинг фолликула, начиная с 3-4д.ц, 7-9д.ц., 14-16д.ц. и 20-24д.ц.

8). Контроль гомоцистеина через 1 месяц

Ссылка на это сообщение

fortunato, какие хоршие новости!!! Давай, лечись по-быстренькому и в бой!!!

bellanda, я тоже забеременела, принимая по 2мг фольки в день, так что врядли это связано (а вообще читала, что рекомендуется во время планирования - 400мкг, во время беременности -800мкг)

Ссылка на это сообщение

fortunato, так тут делов-то на месяц всего :friends: . Считай, пошла на финишную. Тем более весна, гормоны "пошалят-пошалят" и успокоются. Подкрепляй организм - и в бой!!! Летом самое то беременеть. Может. уже в мае разрешат????

Шанталь, спасибо, подруга сказала. что пила по 6 штук в день и не парилась. Вот и я не буду. Просто пока пьёшь витамины, вроде как "готовишься". А если и этого не делать, то уж больно тоскливо становится...

Ссылка на это сообщение

bellanda, :wave: оу, ну прилично тебе тянуть то...ну хотя по графику все шансы как раз таки "дотянуть"

Когда у вас мероприятие с самопрезентацией?

мы 11 апреля сваливаем)))

fortunato, :dance: :dance: :dance: клеваанскооо!!

урррааа!! то есть итого месяц лечения и впереедд? :hug:

Ссылка на это сообщение

bellanda, а я принимала фольку ежедневно 1т. (1мг) Х 2р. в день.

Не знаю, разрешат ли в мае, по рез-там лечения, наверное. Посмотрим, будет ли у меня в норме гомоцистеин, ну и что с фолликами там будет.. Вот по тому УЗИ, которое мне по ДМС сделали, моя Г сказала, что у меня фолликулярная киста была (в прошлом Ц образование жидкостное в ЛЯ), так что посмотрим, что там будет дальше. :)

Как там сегодня твои спина и живот? А вы, кстати, что, не предохраняетесь чтоль сейчас?? Смотрю, что ты ПА отмечаешь.

А почему после лазера тебе надо 3 месяца не планировать? Это стандарт такой, да?

olya3107, интересно, а информативна ли коагулограмма, когда уже случилась ЗБ?.. :scratch: Ну, хотя, для тебя-то это не так-то важно. Сейчас вот главное, чтоб укольчики сделали свое дело и все у тебя там вычистилось бы! Да уж, неудобно у вас, конечно, что нельзя сделать УЗИ в любой момент. Но ничего, сделаешь, когда врач скажет тогда. Уверенна, что у тебя там уже все хорошо, просто ведь приятно подтвердить это по УЗИ, так сказать, наглядно убедиться ;) . Как чувствуешь себя? Как попа, как температура?

А повышенный гомоцистеин, да, может быть причиной ЗБ. У меня вообще много факторов, которые могли быть причиной ЗБ :pardon: .

Я и думала, что до планирования еще ох как далеко, думала, что ближе к осени только... А оно вон как..)) Прям даже волнительно немножко.. :rolleyes:

Tashik, :wave: какого числа вы улетаете-то?? а то я что-то пропустила. Отлично вам отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений! Расслабиться и душой и телом :spiteful: ;) !!! Ты нам напиши, когда тебе пачку-то последнюю начинать надо, а то, я надеюсь, вы там ооочень круто отдохнете, :drinks: - а так можно и забыть, что, когда и зачем :) .

Шанталь, спасибо большое! :) А тебе когда разрешают начать планировать снова?

 

Tashik, ух, только накатала сообщение, а ты уже тоже написала))) Приветик!)) Ну, похоже, что вот сейчс (с сегодняшнего дня) попринимаю утрик, на отмене начнется цикл, этот цикл полечусь, а потоммм....)) ну потом по рез-там следующего цикла..))

Как классно! Вы уже так скоро улетаете!! А дальше и лето уже будет! Жизнь начинает налаживаться! Уже одной ногой на белой полосе!;)

 

Девочки, читали уже новую заморочку ?))))

Ссылка на это сообщение

fortunato, вот Г которая мне делала чистку говорила что неинформативна,и что при ЗБ фибриноген повышается.И вообще она сказала чтоб я не лезла в дебри АФС,что если лезть в эти дебри можно лет 15 обследоваться и лечится потом.Ну не знаю....Я наверное просто коагулограмму сдам вне беременном состоянии,и уже по ней видно будет что и как....

Попа моя сегодня намного лучше,уже сижу на работе(а вчера почти стоя работала).Темпа с утра 36.4 была,надеюсь не поднимется больше.Выделения покоричневели,что говорит о том,что дела мои идут на поправку(ну я так надеюсь)

Насчет тебя я очень рада!!!И хорошо что предпрлагаемых причин ЗБ несколько,т.к. ты их устранишь и все будет ок,хуже когда ЗБ происходит,а причины не находят.Так ведь? ;) Так что давай,пей витаминки,долечивайся и вперед в новый и удачный беременный цикл!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Просто пока пьёшь витамины, вроде как "готовишься". А если и этого не делать, то уж больно тоскливо становится...

Вот уж точно!!! Я после выписки из больницы витаминами закупилась, сейчас и сама ими питаюсь и мужа прикармливаю :D

Шанталь, А тебе когда разрешают начать планировать снова?

Мне врачи по этому ничего не говорили... Я вот себе решила, что с лета начнем, как и собирались.

olya3107, пусть твоя температура больше не поднимается, давай уже на поправку!!!

Ссылка на это сообщение

Шанталь, я тоже очень на это надеюсь!!!!! :friends:

Насчет витаминок:и мне надо бы тоже наверное витаминки пропить :grin:

Ссылка на это сообщение

По поводу витаминок: а я наоборот так обрадовалась, когда мне вообще ничего не надо было пить (с 1.03 :) ) ! Потому что до этого 9 месяцев (да-да, могла бы родить :hmm: ) я ежедневно что-то вставляла, пила, разводила, рассасывала, заглатывала :tease: Не как молодая девушка, а как старушка какая-то! (посмотрите мои 2-4 циклы :wacko: ). А так вроде хоть чуточку отдохнула, и не такая зацикленная (или я себя обманываю :grin: ) уже. ;)

 

fortunato, Я наверное просто коагулограмму сдам вне беременном состоянии,и уже по ней видно будет что и как....

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: полностью согласна! ;)

 

fortunato, Выделения покоричневели,что говорит о том,что дела мои идут на поправку(ну я так надеюсь)

 

Ну конечно на поправку!!! :friends: В четверг Г компетентно подтвердит наши догадки! ;)

 

Шанталь, врачи ничего не говорили по этому поводу?? :shock: Как странно .. А ты сама спрашивала? Ну, вообще, логично, начинать планировать, когда убедишься, что с организмом все ОК. А т.к. в твоем случае это была, скорее всего, случайность, то у тебя все должно быть в норме! ;) На ГСГ (гистеросальпингография) пойдешь, чтоб убедиться, что трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение

fortunato, :grin: :grin: :grin: понимаю тебя,я правда до того как забеременнела пила постоянно и долго только фольку,но и она меня так достала тогда по 2 раза в день глотать ее :grin:

Ну конечно на поправку!!! :friends: В четверг Г компетентно подтвердит наши догадки! ;)

Темпа в обед опять поднялась 37.00,но это уже не не 37.3.Так что очень надеюсь что ты права.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...