Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Tashik, так говорят же вроде, что в том же цикле, когда делаешь рентген, нельзя, а в следующем уже можно.. как-то так вроде. Так что не боись ;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, вроде как накапливается радиация :scratch: чот кароч все факторы против меня)))

ищешь новое "светило" ультразвукового исследования?)))

а чего БТ (базальная температура) не меряешь?

Ссылка на это сообщение

Tashik, а чего мне ее мерять-то?:)) Я ж на фолликулометрию хожу - вижу, что все в норме, никаких несанкционированных ДФ, намечающихся О и т.п. нет, так что нет повода попу насиловать лишний раз)).

Не, пока не буду искать, наверно, новое "светило"))), схожу через недельку, может быть, на УЗИ в то место, где круто и дорого, но очереди. Или прям перед походм к Г схожу (к Г мне только 18-го).

 

Ты чего глупости-то какие-то говоришь?! Что это за "все факторы" , которые против тебя??? Радиация у неё накапливается .. хех.. Сейчас такие аппараты, что ничего там не накапливается, не глупи. Винчика красного выпей пару бокальчиков - уйдет твоя радиация вместе с глупыми мыслями ;) .

Ссылка на это сообщение
Tashik, никаких несанкционированных ДФ, намечающихся О и т.п. нет
:lol: :lol: во ты моришь, ну когда то то они должны быть, все эти штуковины "несанкционированные" :spiteful:

красное винцо говоришь накатить, я то вот думаю чего меня на него потянулоо))) так то белое больше люблю))

Ссылка на это сообщение

Tashik, потянуло тебя на красное, потому что погода такая, наверно..)) А я и белое и красное люблю)) С сырной тарелочкой... ммммм....

Ага, должны быть когда-нибудь и ДФ и О - вот посоветуюсь с Г, как мне узист сказал, ведь, как оказалось сегодня, что у меня цикл не в порядке ( :shock: вот так новость :shock: ), а она уж назначит мне что-нибудь))).

А мне что-то так планировать хочется уже..... :rolleyes: ........ веснааааааа....

Ссылка на это сообщение

Tashik, ничего и не накапливается. Правильно fortunato, говорит, просто цикл подождать надо - и вперёд. Я вот тоже (пользуясь моментом) сделала ФЛГ, пусть лучше будет, чем не будет. Давай, выходи на финишную, мы следом помчимся.

fortunato, если у тебя нет О, циклы большие, что же не корректируют? Не понимаю, пока что-то другое лечишь? Запуталась. Я вот на БТ (базальная температура) смотрю - не дело ведь программа рисует - такая длинная первая фаза и пшик - вторая. А ведь 2цикл ваще показательным был. И стесняюсь у Г спросить. Она задаст вопрос: зачем я фигнёй маюсь, а я не смогу и ответить. Конечно, БТ - только подспорье, но хотелось бы и тут красивые графики видеть. Ну прям такая вся идеальная....

У меня теперь муж заболел - что за бякость прицепилась :rant: . А на носу ДР дочи, надо по магазам почти ночью бегать (с моим-то графиком работы).

fortunato, спрашиваешь "надолго ли"? Отвечаю - постоянно. ТОлько з/п вроде как в норму пришла (по моим меркам), а тут дир решил, что много платит, а мало работаем. Нет справедливости в этой жизни......

Почему у тебя куча фолликулов вырастает, но ни один не доминантный. По идее должен один расти каждый месяц. Так?? Или я не правильно рассуждаю???

Если врач знает меньше тебя, нафига ему денежки за приём платить и слушать глупости? Но и в очередюке сидеть - время убивать. А серединного варианта нет??? Город-то большой. Может, Г посоветует?

А М я не просто так вызываю. Если по графику вот-вот должны придти, живот болит, то можно и подтолкнуть. Хотя кто знает, может, М и без витамина С пришли бы именно в этот момент. :scratch:

Ссылка на это сообщение

bellanda, ))) должно, конечно, быть так, что из нескольких мелких фолликов вырастает один (ну или два) ДФ, но в моем случае это не так - это и называется МФЯ (мультифолликулярные яичники), потому-то и циклы у меня длиннючие.

fortunato, если у тебя нет О, циклы большие, что же не корректируют?

дак ведь корректировали летом - после этого случилась О, на которой и была ЗБ. После ЗБ я сменила врача. Теперь у меня новая врач. Она меня обследует по невынашиваемости. Т.к. циклы длинные, то и обследование, соответственно, затягивается. Пока сдавала всякие гормоны, генетику, коагулорамму, мазки, брали у меня аспират эндометрия, делали ГСГ (гистеросальпингография), фолликулометрию, на все это время нужно. Прежде чем начать что-то лечить, нужно установить диагноз, а чтоб установить диагноз, нужно немало обследований пройти, ведь не лечиться же наобум.

Не понимаю, пока что-то другое лечишь? Запуталась.

Пока лечу гипергомоцистеинемию, укрепляю иммунитет из-за гг (ген. герпес).

 

Вот пойду к Г 18-го, покажу ей фолликулометрию, посмотрит и назначит лечение. Ведь я же к ней пришла после ЗБ, соответственно, то, что у меня проблемы с О, не стояло у неё на первом плане. Теперь вот будет разбираться с этим.

 

А ты не занимайся ерундой - надо ведь не графики лечить, а диагнозы. Мне вот лучше уж выносить и родить с некрасивым графиком, чем любоваться идеальным, а при этом не быть Б :pardon: . БТ (базальная температура) - это не самый информативный метод.

А мне не важно, сколько знает мой узист))) Главное, чтоб зрение у него хорошее было, да аппарат, чтоб хороший был (ну, аппарат УЗИ в смысле :grin: ), качественные снимки делал. Просто мой молодой - поумничать хочет, ведь он не только узист, но еще и Г.

 

Что-то не пойму... Как это ежедневно можно работать постоянно?? :scratch: Ну, хотя бы один-то выходной в неделю должен быть ... :scratch:

Ссылка на это сообщение

А я вот тоже вам скажу про рентген, я когда ГСГ (гистеросальпингография) делала, то у врачей спрашивала, можно ли мне в этом цикле не предохраняться, они мне сказали, что если зБ - то ничего страшного, т.к. делала я ГСГ на 9 день, и яйцеклетка не облучается, (так что вот), а вот если делать ГСГ во 2-ю фазу , то обязательно предохраняться. Так что Tashik, все у тебя GOOOOOD :wave:

Ссылка на это сообщение

fortunato, я врача всегда слушаю, она у меня классная, просто на 2 УЗИ пошла, т.к. самой интересно стало - 1-й раз ановуляторный цикл, вот и решила посмотреть что там и как на 15 день, а там все не так плохо :Dbellanda, а тебе что предложили график работы 7 через 0??? УЖАС... :shock:

Ссылка на это сообщение

Натааля, у меня врач вроде пока тоже ничего (более позитвные отзывы буду оставлять, наверно, когда заБ, выношу и рожу здорового малыша), это я тут про узиста говорю своего..))) А у меня 1 раз овуляторный был (ну из тех, что я по УЗИ видела), а остальное время ановуляторные :pardon: ..

Ссылка на это сообщение

fortunato, а если не секрет сколько стоит твое УЗИ и где ты его делаешь, при ЖК или при частном мед. центре? Я вот делаю УЗИ (в мед. центре) за 900р. - жаба почти задушила ( :rant: ), но одно радует узист - вААще супер, все только его и рекомендуют!

Ссылка на это сообщение

Натааля, фолликулометрию я делаю в Хеликсе, а на УЗИ обычно в 122МСЧ хожу, в ЖК, как я писала уже, я еще ни разу не была. Фолликулометрия в Хеликсе стоит 300р. за 1 прием, а УЗИ малого таза (только что позвонила, спросила) - 630р. В МСЧ 122 УЗИ стоит 1200-1300р., что-то около того. А в ЛОКБ (где я наблюдаюсь в Центре планирования) тоже где-то 900р. ( я там только 1 раз делала, но в 122МСЧ мне больше нравится)

Ссылка на это сообщение

Девульки приветик! :wave:

Мы бурно отдыхали все 4 дня.Потом долго отходила :) Самый хороший день был 3-го мая.Мы ездили в Севастополь в развлекательный центр Муссон.Там катались с дочей на коньках(Первый раз в жизни!!!!!).Весь час почти около бортика :grin: ,держась за него медленно учились,и на последних минутах я почти научилась кататься!Папа наш побоялся,говорит что если б упал,то каток бы проломился :grin: .Он весит 120 кг у нас :grin: .Потом мы все дружно атаковали игровые автоматы,потом пообедали,погуляли по набережной и на обратном пути заехали в Балаклаву.Вот!!!!

fortunato, мне твой узист напомнил моего последнего(помнишь я писала).Ну тогда надо тебя его менять.Это не дело когда узист такую чушь морозит.Дааа,жаль что ДФ так и не появился :(

bellanda твой рабочий график это просто жесть!!!!!Я бы наверное так не смогла работать....А когда же дома что-то делать?А доча как?По поводу моря-тоже невесело....Быть на море и не плавать :( Вы надолго едете?И куда?

Натааля, ого!!!900 руб за узи :shock: У нас на ваши рублики самое хорошее узи стоит 540 руб.Я хожу первый раз за 450 руб,а если в течении месяца иду опять туда же-то плачу 280 руб.

Tashik, ты спокойно можешь в новом цикле начинать планировать и не переживать!!!!!!Урра!!!Ты у нас почти в статусе планировщиц :yahoo:

Ссылка на это сообщение

olya3107, :wave:

Молодцы! Хорошо отдохнули! :thumbsup:

Я вот помню, когда вместе с мужем пошли на каток.. вообще не первый раз, первый раз я в 10-м классе встала на коньки, а вместе - в первый раз. Катаемся, катаемся, я такая думаю, что очень даже не плохо у меня получается (до этого просто говорила мужу, что я не айс в этом деле), раз успеваю за ним, не приходится ему ждать меня.. а муж вдруг говорит "ну ты тут потусуйся пока, а я проедусь пару кружочков", включает "4-ю передачу" и умчал... :shock: :shock: :shock: А я стою и понимаю, что все-таки нифига я не умею кататься.. пошла и села в соседний сугроб .

 

 

Ну а чего менять-то? На фолликулометрию и к нему можно, любой баран сможет померить размер эндика и увидеть, есть ли ДФ. Просто кляп для него нужно с собой прихватить, чтоб молча делал свою работу. А когда мне нужно нормальное УЗИ, то я в другое место хожу :) .

Ссылка на это сообщение

fortunato, про УЗИ - не знаю... Говоришь, тупо замерить. Мой УЗИст в сентябре не увидел ничего, а Б была уже :blink: . Ну хоть что-то там должно было быть??? А ведь в хорошую клинику с суперским оборудованием ходила. А УЗИст ме уверенно так - ановуляторный цикл, расслабьтесь, не в этом месяце :rotfl: . Мда, а ты говоришь...

А разве это хорошо, что куча фолликулов созревает? Или нет, я так поняла образуется много, но ни в одном из них яйцеклетка не образуется. Так? Это я ликбез себе устраиваю... :grin:

olya3107, ой, как завидую!!!!!!! Моя звезда сегодня в школу пошла, еле дотерпела, ракетой мчалась. Соскучилась. Папа у нас теперь заболел :cry: , в школу отводила я - жесть: успеть голову помыть, ребёнка покормить-заплести, отвести в школу. О чудо, пришли в такую рань!!! Вот как торопились!!! Зато Жека хоть с классом потрещит до уроков :friends:

Про график работы... Девочки, невнятно написала я просто. Было раньше как - воскресенье выходной и через неделю по понедельникам. Т.е. 1,5 выходных в неделю. Сейчас составила график - два выходных: либо вскр и пн, либо субб-вскр. Вот шеф и решил: "что за фигня, пятидневная неделя, закручу гайки". И закрутил :rules: . Только не рассчитал больничку напарницы и отпуска, теперь заменять некому, только вскр и выходной. И никого не волнует. короче, жду отпуска :yahoo: .

Натааля, у нас у супер УЗИста приём стоит 1300, он же определяет пол ребёнка с 12 недель за 500 рэ почти со 100% гарантией. В прайсе так и пишут "определение пола ребёнка. Слепцов - 500 рэ" А обычное УЗИ стоит около 500 рэ, органов нижнего таза - 900. И цены примерно по городу одинаковые. Так что метаться и нечего. Но моя Г сказала, что посоветует мне пограмотнее врача, про остальных отзывалась скептически. Проворонили, говорит, у тебя отслоение, ведь кровь не просто так за неделю до В лилась... :cry:

Сегодня за утро столько успела сделать, что уже и устала :grin: . Отвела дочуру в школу, пошла к участковому Г посмотреть результаты мазка. Помните, я ещё грозилась пристать к ней с вопросом: почему опять лейкоциты????? А вот и не пришлось - мазок с лейкоцитами 5-10, т.е. в норме. Врач спросила, когда Б буду. Отмазалась, что после отпуска. Мазок-мелочь, а настроение отличное. Внесла БТ (базальная температура) в график - он мне красотульку нарисовал! :good: Снова полная попа радости. Может, лазер и не за горами??? И всё сложится ОК??? главное, не только дисплазию убрать - за это не переживаю. Главное, чтоб срослись надсечки на шве шейки матки, чтоб шейка закрылась :duel: . Тут как фишка ляжет - от организма зависит. Но такую минипластику врач обещала сделать при удалении дисплазии. Опять же, это недель через 6 после лазера видно будет. Видите, сколько ждать и томиться в неведении? :beg:

Ссылка на это сообщение

:Hello:

ооо, вы понаписааалии, я все с отпуска в себя никак прийти не могу, завалы разгребаю на работе((

fortunato, ты до 18 выходит все по плану сделаешь? табусы закончатся и фоликуллометрия на руках будет? так?

Натааля, :wave: да я переживаю что слишком много доз на мой организм выпало, вот и маюсь))

olya3107, :wave: ох как здорово отдохнули!!! молодечики!!

bellanda, :wave: ну все равно график работы жесткий был- 1,5 выходных то в неделюю, а сейчас вообще 1 день((( тяжкоо, мне 2-ух то выходных маалоо)))

Рада, за твои в норме лейкоциты!!!

 

ттээкссс, я не поняль :scratch: - вы меня выгоняете??? :lol:

Ссылка на это сообщение

Tashik, мы тебя не выгоняем, мы готовы пристроиться тебе в хвостик. Будем паровозик создавать. Вот и прицепимся к тебе. Это мы себя так уговариваем: типа Tashik, первая, потом мы... А если ты затянешь, то до нас ещё как до Китая. Прикинь, мне самое раннее - это только август. А с тобой - уже в августе и мне можно. Чувствуешь разницу??? :rotfl:

Ссылка на это сообщение

Tashik, конечно увидим - я не сомневаюсь!!!!! Ты давай от депрессии отходи, весна и солнышко - должно быть только положительно-созидающее настроение! Я смирилась с работой - не хочу тратить свои нервы на то, что не изменишь...

Ссылка на это сообщение

bellanda,

А разве это хорошо, что куча фолликулов созревает?

так в том-то и дело, что не созревает ни один фолликул, они все мелкие. у всех женщин в начале (самые первые дни цикла) мультифолликулярные яичники, а потом из них один начинает расти - это ДФ, а в моем случае они весь цикл мелкие остаются :pardon: .

 

Поздравляю с хорошим мазком!!! М ориентировочно ждем на 14.05, да?:)

 

Tashik, табусы я закончила пить, фолликулометрия уже на руках, еще вот получу рез-ты гомоцистеина - и со всем этим добром к Г:).

Ссылка на это сообщение

fortunato, да, ориентировочно на 14 мая, +5дней, на 20-е число настраиваюсь на лазер. В отпуск 12-го, почти месяц пройдёт. Пока по расчётам вроде всё удачно...

А чего от Г ждёшь? Она корректировать гормоны будет - направленно заставлять фолликулы расти?

Ссылка на это сообщение

Девочки.. я тут в шоке.. Я в сентябре сдавала кровь на группу и резус - 1гр., резус отр., в ноябре после чистки колола иммуноглобулин антирезусный, а сейчас, пару дней назад опять сдала анализ на группу и резус (в другом месте) - теперь в ответе написано, что он положительный... :shock: Чтойто за фигня такая ...

 

А еще получила рез-ты гомоцистеина.. не сильно-то он понизился((( Был 9.776, а стал 9.67... при нормах до 8.1... Что-то не помог мне ангиовит(((( А до похода к Г еще так долго.....

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

olya3107, ух, ты, как вы замечательно праздники провели!!! Молодцы!!!

bellanda, будем надеяться, что М тебя не подведут и придут без задержки!!!

Tashik, будешь у нас примером для подражания :)

fortunato, ну так ты же и сдавала на группу крови в надежде, что поменяется, а теперь удивляешься!!!

 

А я завтра хочу к своей Г попасть, надеюсь она завтра будет принимать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...