Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

:Hello: привет, красавицы!!! :giverose:

Натааля, хии, у нас тут клуб самых удачливых и очаровательных созданий, воооо!!!

fortunato, мда, как то ты невесело сходила(( то есть итого тебе назначили тоже самое только в больших дозах?? ну насчет ненормальной овульки на 24 ДЦ как то не сильно согласная яяяя (ну по поводу того что это ненормально..) - даже если статистику на этом сайте посмотреть - масса беременностей при длинном цикле!! Ведь главное что она есть и более важна втроая фаза... ну эт так, мое личное мнение, не более

Дашуляля, :wave: оо, я смотрю ты разобралась с линеечками)) :good:

про пиявки, девочки, здесь на форуме есть темка с опросом по поводу лечения гирудотерапией.

Я как то пока писсемистически на эту тему настроена :rolleyes: в одной темке была девочка, в принципе с нормальным циклом, сделала гирудо, но как то не помогла она ей пока :sorry:

fortunato, хотя тебе они могут наверное с твоей кровью принести благие результаты!!

Ссылка на это сообщение

Натааля, а ты почитай - говорят, что они чуть ли не от всего помогают :thumbsup: :) ! По поводу маленьких фолликов... вот у меня тож маленькие.. и вообще МФЯ, но вот в этом (и в том, беременном), произошла же О как-то :pardon: . Хотя моя Г вчера сказала, что поздняя О - это не есть хорошо, что мог совулировать какая-то "старая перезревшая яйцеклетка" и все это дело лечить надо.. В общем, не удалось мне похвастаться моей О :( ..

 

Дашуляля, спасибо большое! Буду там искать! Пока только адрес центра в Москве увидела, но там страниц... уух.. так что, думаю, что найду про тот центр, который тебе давно еще приглянулся))))! спасибо!!!

Там вот пишут, что в Питере дороже пиявки, чем в Москоу((..

Tashik, так я вчера с ней так долго спорила на тему того, нормальна поздняя О или нет - ужас прям! :banghead: Дело в том, что на 24ДЦ у меня еще даже не было ДФ, т.е. О намного позже была :pardon: . Г сказала, что О могла быть с перезревшей яйцеклеткой.. В общем, я вчера была злая, уставшая, расстроенная - чтоб не разреветься от этого всего, я прекратила спор. Все-таки, я всего год шерстю инет, а она 8 лет отучилась, 35 лет проработала и каждые полгода проходит какие-то повышения квалификации :pardon: .. Так хочется кому-то верить...

Ссылка на это сообщение

fortunato, слушай, ну я нашла в нете что да мол поздняя овулька - риск перезревшей яйцеклетки, но возможно ведь что просто она начинает созревать позже чем надо?? и как раз к поздней овульке - она нормальная.. :scratch: может гормошков каких в первой фазе не хватает ей просто для развития?? должна ведь быть ей какая то причина??

просто чот задумалась, ведь у многих длинные циклы всегдаа и это вариант нормы, а если длинный цикл - то и овуляция поздня..

чот я загрузилась :scratch:

Ссылка на это сообщение

Tashik, а я-то как загрузилась((((((((((....... я вчера там чуть не разревелась.. не от того, что еще ждать надо или еще что-то, а от того, что не хочется опять врача менять, у меня уже сил нет никаких... но что-то вчерашние её слова не внушили мне доверия((... я уж и не знаю, что делать :(..

а беременеть без разрешения врача я теперь боюсь... в прошлый ведь раз я заБ случайно.. врач (другая) еще не разрешала тогда..

Ссылка на это сообщение

fortunato, а лечение то назначила по гомоцистеину? как объяснила что до этого тебе лечение не сильно помогло??

млин, ну да, но по поводу овульки вот этой у всех врачей разное мнение, ща прочитала кому то вообще говорят что если поздняя овулька была - мона считать что её вообще не было :Crazy: , кто то говорит лишь бы вообще была... Судя по графикам на форуме - поздняя овулька для многих совсем не проблема для здоровой беременности :rolleyes:

Так что тут вопрос то спорный, и у твоего врача есть просто свое мнение на этот счет.. не знаю правда ничего толком о стимуляции, может она и не сильно вредна и дай Бог поможет!!

Ссылка на это сообщение

Tashik, стимуляция не сильно-то и полезна(((... говорят, что больше скольких-то раз (5 или 8 кажется) в жизни стимулироваться нельзя.. очень на яичники влияет плохо..

У меня в профиле написаны ее назначения по понижению гомоцистеина.

По поводу того, почему в прошлый раз не понизился, я, можно сказать, сама ей сказала - потому что по генетике у меня не усваивается фолька. Я её спросила: "может, мне добавить ещё 1т. в день ангиовита?", на что она сказала, что будет тогда передоз витамина В, я говорю, "ну тогда можно вместо еще одной таблетки ангиовита добавить еще фольку"., это она одобрила.

Меня все бесит :banghead: :banghead: :banghead: . Я устала контролировать каждый шаг врачей...((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

fortunato, ууууу, млин, ну чот я смотрю ты ей сама все свои назначения новые и сказала..

:banghead: ну что ж это такоя тоо :banghead:

слушай а ты фольку по одной табле пьешь которые обычные??

я просто по 4 в день пью (сама себе прописала), я наверна монстром каким то должна стать???? :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Tashik, я, когда закончился месяц ангиовита тоже по 4 пила (это 4мг получается - это норма в день), в ангиовите 5мг, так что по 2т., наверно, буду пить фольку..

 

дак вот в том-то и дело, что я сама все себе назначила((..

Ссылка на это сообщение

fortunato, уфф, успокоила)))

а вообще по отзывам как врач котриуется? поищи на форумах отзывы про него.. млин ну да, понимаю это очень досадное чувство...

ну в любом случае тебе гомоцистеин надо в первую очередь снижать (его другими препаратами ведь больше не снизить?), все таки поздняя овуля - это не пипец какая проблема (ну мне так кажется ;) )

Ссылка на это сообщение

Tashik, вот и мне кажется, что лишь бы была О.. :pardon: . Не знаю.. Я уже денег вбухала столько в это все, что даже в голове не укладывается.. Сейчас вот крутится шальная мысль, что надо бы еще к какому-нибудь Г в течение месяца параллельно записаться, чтоб послушать, что скажет.. Просто, там, опять же, кучу анализов назначат - а это и время и деньги.. :banghead: Я уже боюсь у мужа просить еще и еще денег (я-то не работаю)..

 

По поводу отзывов - мало в инете отзывов.. Видимо, тем, кто к ней ходит, некогда писать - все время в очереди сидят :taunt:

Ссылка на это сообщение

fortunato, изучи отзывы найди гинеколога хорошего и сходи просто на консультацию, притащи все бумаги и скажи мол хочу мнение услышать просто. я так ходила перед лапарой (ну очень не хотела просто её делать).

ток ей прямо список напиши вопросов, как никак деньги за консультацию платишь (опять я со своим списком :lol: :lol: )

А по поводу денег, это же все на ваше семейное благо, не стоит стыдится попросить!

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну просто мне оочень много денег приходится тратить на лечение... вот гирудотерапия, по предварительным подсчетам, тысяч в 15 обойдется, + витаминки все где-то около 2-х тысяч, наверное.. + анализы (гомоцистеин и повторно группу с резусом) еще тысячи на полторы.. это все на месяц... и так - каждый месяц практически то генетика за 10000 с торчами и всем прочим, то гормоны, то аспират, то ГСГ (гистеросальпингография), то УЗИ, сами приемы, витамины-таблетки... жесть какая-то просто((((

 

да вот сейчас смотрю отзывы... к тому врачу, которого все нахваливают мне не попасть.. только что звонила - у них такие правила, что за деньгт не берут, надо по ОМС, а по ОМС надо через ЖК.. ну это полбеды.. могла бы я записаться в ЖК... но ведь нужно собрать все документы о невынашивании - а у меня же нет справок с чистки!! Нам же "на лапу" прищлось дать, чтоб в праздники меня почистили - никаких документов об этой операции у меня нет((..

Сейчас еще ищу в инете информацию... в другое место надо..

Ссылка на это сообщение

fortunato,блин вот то что справки нет с чистки это плохо.. Почему не дали документы об операции?? типа все неофициально сделали?

а что за система там где хваленый врач? именно по направлению из ЖК только? а то полис то в принципе не сложно сделать, а вот если через ЖК это пипец наверна мороки :(

ищи платного тогда..

ну с деньгами ясно, были бы они все для результата , тогда не жалко.

с врачами вообще так сложно - вроде найдешь своего врача, а не то оказывается и бегаешь потом в поисках.. У меня сейчас совсем новый врач, она сама мне делала операцию - потому пока у нее буду, а потом опять смотреть надо будет :(

Ссылка на это сообщение

Tashik, да, неофициально.

только через направление ииз ЖК берут. Ладно бы просто мороки много было получить направление через ЖК, а в моем случае это нереально, т.к. у меня нет никаких справок о том, что у меня была ЗБ :pardon: .. Короче, не вариант мне попасть в тот центр((.. Блин, ну почему там за деньги не берут - этого я не могу понять:(..

Вот ищу другие варианты - нелегкое это дело.. инфы уйма, но она вся разбросана и неодназначана..

 

Дай Бог, чтоб и твоя врач оказалась хорошей и моя не подвела :beg: !!! Но для подстраховочки я очень хочу найти еще одного врача как минимум.

Ссылка на это сообщение

fortunato, Tashik, я ведь тоже пробегала сто пятьдесят тысяч врачей, к каждому была и вера и сомнения (а уж про суммы оставленные - молчу. Копила на беременность, всё выскребла, все запасы). Так что искать надо, раз душа требует. А деньги - это же наше здоровье. Правильно, Tashik, были бы результаты... В этом плане "на авось" не прокатит, слишком велики последствия.

Я впала в депрессию и страх. Сегодня вышла в тырнет, т.к. по болтушкам соскучилась :clapping: . Появилась бессонница, месяца три её не было - жила в своё удовольствие. Сегодня до 3 ночи кино по компу смотрела, потом крутилась в кровати :wacko: . Муж пожалел, погладил и я уснула :give_heart: . А в 7 утра еле глаза продёрнула - дочь на автопилоте собирала в школу: причу попроще, брюки и водолазку (чтоб ничего не гладить) и снова нырнула спать. Домкратом ведь себя поднимала. Жую вот кофе теперь... Маме дала задание аскорутина купить - для сосудов полезен. Начну с сегодняшнего дня принимать.

Вчера всё тянула со звонком, потом позвонила, а Г трубку не берёт - я чуть не заревела :this: . Но дозвонилась-таки. Завтра меня на 17-30 пригласила. Я диру сказала, что прям сложная операция по знакомству и за $, и исключительно из-за работы на выходные договорилась. Типа пусть сам в пятницу-субботу на работе за меня сидит - попробует свои 10 часов отсидеть, полюбуюсь потом на результаты :beee: .

А в субботу поеду на дачу. Хоть и никаких тяжестей, но огород никто не отменял - буду командовать и указывать :cool: , а остальные пусть копают-сажают. Хорошо ещё картофан в прошлые выходные "похоронили", сейчас мелочёвку бы воткнуть - и спокоен на пару недель :yahoo: .

Доча к концу года расслабиться не даёт: то контроша, то реферат, то рисунок сделай. Ладно, девушку-весну с утра за завтраком ей намалевала, а вот реферат про животного=зебру писали после 21-00. Зато на следующий день 5-ка в дневнике. первоклашкам вообще-то оценок не ставят, но мы очень старались, спасибо "геолёнку" - там ведь как раз для такого возраста пишут. Назвали реферат "лошадь со штрихкодом" - деткам в классе понравилось.

Короче, придёшь домой к 20-00 и не до себя, запустила дом, еда ваще простенькая. Что-то вчера засовестилась (муж ужин готовил и всех кормил), сегодня окрошку сделаю, тем более появились на улице бочки с квасом - открываем летний сезон! :clapping: :rotfl:

Ссылка на это сообщение

bellanda, "лошадь со штрихкодом" - :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Молодчинка, что записалась! Уже завтра... Там как, на 2 дня кладут или отпускают в тот же день?..

Ссылка на это сообщение

fortunato, я вот тоже сама себе назначения делаю, прочитала ещё и про свечи с хлоргексидином. Найду инфу и спрошу у Г.

А фольку до 8 таблеток принимают в период планирования. Я вот с мужем по 4шт ем (по 4г), а подруга по 6 ела. Ей так врач назначил. Думаю, и ты не переборщишь. Она ведь такая, эта фолька, лишнее просто не усваивается и выводится из организма, т.е. передоза не могет быть. Аллергия разве что...

А врач твоя, думается мне, просто не хочет тебя сильно обнадёживать. Ты вона какая радостная была со своей О, а после врача скисла. а почему? Мало ли что там Г наговорила. Ты смотри на форуме, девочки беременеют с О на 40 день цикла - и всё ОК. Пусть твоя Г перестраховывается - это её право, а мы все рады за твою О - это значит, что твой организм может, когда захочет, когда пендаля получит. Вот и бум дальше смотреть. Фолька тоже тут не последнюю роль играет, слишком на многое этот витамин влияет. Так что выше нос, у меня видела, на какие д.ц. овуляция - не парюсь я. это моя норма... Докажите обратное!!! А ведь мне даже гормонов не назначает врач, значит, так и надо.

Tashik, тоже права, тебе первую фазу подправить надо, чтоб кто-то один из фолликулов вырвался вперёд и созрел. Чем? Гормонами? Травами? Надо поискать инфу и попробовать. Я вот в сентябре начала пить боровую матку и залетела. Совпадение? Фиг знает, а ведь с марта старались...

Ссылка на это сообщение

bellanda, ну, насчет фольки-то я и не боюсь как раз - она у меня вообще не усваивается, так что передоза не будет уж точно. Это Tashik переживала ;).

А вот по поводу того, почему я расстроилась после Г - я-то могу считать, что это нормально, когда О поздняя, но вот лечит-то меня моя Г, которая со мной не согласна.. и если через месяц мой гомоцистеин понизится, то она назначит мне стимуляцию овуляции!! вот в чем дело..

Ссылка на это сообщение

fortunato, операция минут 5-10 - и шагай домой. Мне Г в первый раз перед работой с утра сделать хотела. Но тут я решила полежать, поболеть :pardon: . В инете пишут, что заживление, кровь и прочее - это на 7 сутки и недели на 2. а там снова М, поэтому получается полный месяц крови. Сейчас у подруги спрашиваю, чего там пожевать надо, чтоб кровь восстановить :scratch:

А "лошадь со штрихкодом" - так сама статья называлась. Мы и скопировали. Я когда Жеке с выражением наш реферат читала (формат А4), то комментировала: вот тут ребята пошушукаются, тут похихикают, тут зашепчутся: что за штрихкод и прочая. Вечером дочь рассказала, что прям я как предсказатель - так всё и было: и шушукались, и хихикали, и шептались-волновались. Вот какой я провидец!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение

fortunato, даа, про стимуляцию тут везде плохо говорят - низзя много и часто. Стимулируют-то уколом ХЧГ, да? Думаю, я бы на твоём месте один раз попробовала и всё. Будет результат - быстрее беременей, нет, значит, надо свой организм слушать и верить ему. Моё мнение такое

Позырила твой профиль, О не на 24д.ц. была (это я неправильно тебя поняла), а в 30-х числах. Всё равно не вижу трагедии.

Про стимуляцию - может, сперва пиявки, тем более, что сама Г рекомендовала.... Успеешь кольнуться-то. Причём девочки в темках пишут, что это не 100% гарантия О и Б, сама попробуешь заБ, лишь бы гомоцистеин свой толкнуть вниз.

Ссылка на это сообщение

fortunato, слу, как вариант врачи оттуда могут и платно принимать наверное..

а про стимуляцию - млинн, ну все таки до лучше попробовать самой..в любом случае еще мнение одного врача совсем тут не помешает!!

bellanda, :wave: ну вы с дочей вообще вундеркинды - сток домашки и все вместе делаете :good:

итого у тебя уже в пт операция!! уррраа!! все ближе к цели!! :thumbsup:

опаньки, пятница то завтра!! удачищи тебе, пусть все пройдет отлично и минимум непрятных очучений тебе после!!!

Ссылка на это сообщение

Tashik, какое вместе делаем - доча всё сама, а вот "ответственные" дела - эт да, это со мной. Я типа и рисовать могу (для первого класса потянет), и рефераты "вумные" получаются. Поэтому доча со мной "дружит" :grin:

А вот про платных врачей - ещё вопрос. Я писала тут раньше, как с дочкой пыталась платно в областную детскую больницу пропереть к какому-то врачу - нифига, только по направлениям. И никаких "платно". Такая вот петрушка.

fortunato, надо искать, где данный врач ещё работает. Вот тётки из ЖК работают в частных клиниках за "другие" денежки. Я когда врача искала, многие фамилии запомнила. Полдня в ЖК, полдня в частной клинике.

Ссылка на это сообщение

Я ж звонила туда - там платно не берут.

Моя только там работает - она там ежедневно (ну, на пятидневке они там) с 9:00 до 17:00 (а по факту до 19:00, т.к. к ней очереди вечные).

 

Девочки, я ж и говорю, что в том-то и проблема, что "самой попробовать сначала" вряд ли получится, т.к. Г считает, что нужна стимуляция.

 

 

Блин, в инете столько инфы разной про врачей... и в основном, что самые популярные денег гребут немеренно. Вот ну как найти толкового-то, а?.. На каждого чтоль по полгода тратить?..

 

bellanda, ой, ну круто - 10 мин. и всех делов!! А там и выходные! Красотааа..)))))

Ссылка на это сообщение

fortunato, да-да, 10 минут и гуляй отсюда... :Crazy:

а твоя Г прям-таки настаивает на стимуляции? Типа шаг влево, шаг вправо - расстрел. Или стимуляция, или никак. Странный расклад. Надо Г корректировать. Сперва сама, потом пусть опыты проводит :drinks:

Ссылка на это сообщение

bellanda, она говорит, что выбор за мной - хочу лечусь, хочу нет.. это-то понятно..

просто она говорит, что я смогу заБ без стимуляции возможно, но большая вероятность, что снова может быть ЗБ :pardon:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...