Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

Всем привет!

bellanda, ОК мне прописали для того, чтобы мои яичники на отмене нормально функционировать начали, но я тут начиталась (в темке про Р.Э.), что у очень многих девочек (после такого приема ОК) цикл так сбивался, что М. приходили когда хотели, а про О. вообще говорить не приходится, вот и мне стало страшно. Вчера не пила таблетки и все Ок!

Tashik, чтобы грудь не сдувалась, нужно срочно зБ, вот у меня сестра как зБ - очень любила на себя в зеркало смотреть - грудь на размер точно увеличилась! :D А ты сколько ОК пила?

olya3107, ты какие ОК пьешь?

Шанталь, давай после УЗИ выкладавый первое фото своей крохотули! А у тебя токс на запахи или на еду?

Дашуляля, мне тут моя знакомая рассказывала, что когда пиявки "туда" ставят, потом (как вариант нормы) может открыться кровотечение и очень сильное - это что правда? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Натааля, я пью и пила всегда раньше Жанин.Никаких приколов с циклом никогда не было.После отмены ОК цикл был как обычно стабильный-28 дней.Вот что сейчас у меня такое не знаю.

fortunato, да у нас с врачами проблема.В Симфе конечно их много.А у нас нет.Да и моя Г меня уже знает как облупленную с моими болячками.И у нас с ней уже можно сказать дружба за столько лет сложилась.Че-то не хочется врача менять.Может просто проконсультируюсь еще у кого-то... :scratch: А у тебя получается что причину мазни твоей так и не нашли?Г твоя что говорила?

Ссылка на это сообщение

olya3107, г моя говорила, что из-за надостаточности лютеиновой фазы может быть или из-за гиперплазии эндометрия, что, в свою очередь, взаимосвязано. А у нас врачей этих пруд пруди.. Но, чтоб найти хорошего, надо столько времени, сил и денег потратить. А ты свою г-подркжку и не меняй - тебе-то зачем?

Ссылка на это сообщение

Натааля не знаю,вообще там в пределах нормы считается,что в течении суток кровь идет, я после первых приставок меняла за сутки пару раз прокладку нормал,потом одной хватало. А внутрь не ставила не знаю, думаю также, если свертываемость плохая наверно может такое быть, только перед пиявками кровь сдать надо,если по каким=то показателям не понравится врачам анализ - не разрешат делать.

Ссылка на это сообщение

fortunato, даа,когда много врачей,то конечно найти хорошего надо очень много времени и денег.Я в свое время очень долго искала врача у которого рожала.Потом нашла,врач-супер,все в ней было супер,и професионализм,и отношение ко мне,и цены...Но потом я переехала и пришлось заново искать.Попала в больницу через месяц после переезда с острым метроэндометритом,сбежала оттуда на третий день и мне подсказали врача.И с тех пор я его не меняю.

Ссылка на это сообщение

:Hello: всем большой прывеет!!!

я сегодня немного туплюю - вчера подруга в гости с ночевой приезжала (муж у меня в командировке) - проболтали до 4 утра))

сейчас вообще работать не хочетсяяя :yawn: :yawn: :sleep:

Натааля, :wave: я 6 упаковок пила, три из них нон-стоп.

olya3107, так это замечательно когда с врачом дружба, значит твой врач сделает все чтобы ты обрела свое маленькое счастье!!

Дашуляля, :wave: :wave:

fortunato, Натааля, к вам вопросы))) что можете посоветовать посетить в питере? у меня подруга туда в первый раз едет, сама я там немного знаю.. Сестру сейчас еще параллельно опрашиваю) хотелось бы и от вас инфу еще))) что то не банальное может.. У них в планах вообще обязателен эрмитаж, русский музей, исакиевский и казанский соборы, ну и Петергоф (хотят сравнить с Версалем)

Ссылка на это сообщение

olya3107, хорошо, что тебе удачно подсказали! а мне вот пока не очень-то везет.. :( .. буду пытаться попасть к хорошему (из-за того, что у меня нет выписки, меня могут не взять в один Центр, который у нас тут все нахваливают).

Tashik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Tashik, приветик :wave: Расскажи у тебя ты писала на ОК весь цикл мазало.Какого цвета были выделения и какой интенсивности?И на каких ОК ты тогда была?Я че-то сегодня опять волнуюсь,т.к выделения вчера были темные,а сегодня как-будто красноватые :scratch:

fortunato, а что справка с узи последнего на котором подтвердили ЗБ не пойдет?Или у тебя ее тоже нет?

Ссылка на это сообщение

fortunato, :friends: нужны места где покушать вкусно и недорого в центре на обед (то есть бизнес ланчи) и какие нибудь интересные заведения на вечер (подруга едет с мамой)

и конечно же интересные места)) кроме перечисленных.

а обязательно выписка нужна в тот центр? (он только для каких либо проблем? просто консультаций там нет?, попробуй как нибудь уломать свою ЖК дать тебе направление..

olya3107 , мазало коричневым всю вторую упаковку, то больше то меньше по интенсивности. Жанин был.

Ссылка на это сообщение

olya3107, УЗИ есть, но я позавчера звонила - сказхали только с выпиской((( буду еще звонить

 

Tashik, это Центр Невынашивания. В ЖК-то я еще не была ни разу, я пока не определилась, в каком р-не буду прикрепляться - то ли по месту жительства, то ли по прописке...

Я тебе про рестики ЛС отправлю ;)

 

Только что звонила опчть в этот ЦН - не берут они без направления из ЖК, если было невынашивание((((((((((((((((((.......

Ссылка на это сообщение

fortunato, аха, пасиб)

но полис ОМС все равно нужен? а если ты у своего врача такую справку сделаешь? или поднять архивы или бумаги какие, там где делали чистку? думаю раз и на лапу дали, пусть и справочкой озаботятся...

Ссылка на это сообщение

Tashik, когда мне чистку делали, точнее, прям перед этим, врач та, что чистку делала, сказала, что если хотим справки, до нужно ждать до конца праздников (ноябрьские были) и тогда уже будут мне делать чмстку со справками, а если я хочу чистку сейчас, то без справок :pardon: . Мы тогда ужасно переживали, т.к. у меня уже кровянистые выделения начались.. у меня началась истерика - и меня почистили.. документов нет об этом

Ссылка на это сообщение

fortunato, капец у нас медицина((( :banghead:

Центру тому только справка с чистки канает? Может к главному (заведующая или кто там - туда доступ вроде как обычно без проблем)их прийти на консультацию и объяснить свою ситуацию?

Ссылка на это сообщение

Tashik, покушать в центре мне нравится бистро "Лайма", прямо на канале Грибоедова, возле выхода с одноименной станции, вкусно и не очень дорого, но и не очень дешево. Еще, если просто перекусить можно зайти в "Теремок" - это блинное местечко, но там и супчики и кашки тоже вкусные, есть на Невском (около Аничково дворца), есть на углу Невского и Владимирского проспекта, а есть еще эконом вариант, (мы когда студентами были там очень часто обедали), заходишь в Пассаж (это магазин на Невском, напротив Гостинки)... блин объяснить сложно как туда пройти..., лучше спросите у продовцов как пройти в столовую, там ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО И ДЕШЕВО (особенно для центра) кормят! :Hello: А так в Питере голодным не останешься, всяких кафешек завались!

Обязательно покатайтесь на катерах, Инженерный замок (он же Михайловский) тоже интересно посмотреть, Мариинку можно посетить, и вообще пошататься по центру и зайти в музей восковых фигур...

Ссылка на это сообщение

Tashik, там просто народу немеренно в том центре, думаю, что у них не убудет без меня. И не спроста, наверное, такие правила сейчас придумались - ведь раньше не было такого правила ,как они сами говорят :pardon: .

Я ужасно устала, если честно.. полгода только анализы всякие сдавала.. сейчас, когда назначают лечение, я понимаю, что надо менять врача - ну это же ужас! тратить столько времени на каждого врача - это кошмар!

Сейчас у нас дождь льет... поеду в другой какой-нибудь день, сделаю ОМС, потом прикреплюсь к ЖК.. не знаю, может, рискнуть с моей нынешней врачихой пока.. Сейчас я читаю много всякой инфы, так вот встретилась запись такая.. у девочки была ЗБ, а причиной тому, скорее всего, что опложодтворилась яйцеклетка из недозревшего фолликула.. вот что-то подобное и моя Г подозревает.. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Натааля, пасибулькиии!!! :friends:

fortunato, ты взвесь все за и против для себяи прими решение, а ОМС сделай, все равно лучше пусть он будет.

а про инфу в нете, её фильтровать хорошо надо, причины ЗБ у всех ведь разные, ну как вариант мне думается что когда других причин нет, ну мало ли все чисто ни к чему не придраться - тогда и такое предположение делают, по сути это ведь никак и не доказать, если детально не отслеживать по узи беременный цикл :scratch: ну опять же я нифига не врач - это я так - предполагаю..

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну вот у той девушки, можно сказать, детально отслеживали - она как раз в том Б цикле фолликулометрию делала.

А у меня масса причин, по которым могла была ЗБ быть - вот как понять, из-за чего именно :pardon:

Ну так ЗА (чтоб не менять врача)

- это нервы не буду трепать поиском новых врачей, повторными анализами по кругу, нервы в порядке - пролактин не повышается, а на стрессе он вверх поползет (я всегда так себя успокаиваю, что касается планирования - НЕ НЕВНИЧАТЬ, А ТО ПРОЛАКТИН ПОВЫСИТСЯ, А ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО)

- денюжки, опять же ..

- время (если я у этой останусь, то скорее в планирование отпустят, чем, если по новым бегать начну, там все заново надо будет)

- живу рядом.. :)

ну а ПРОТИВ

- сомнительные назначения (типа Аевит и то, что Ангиовит не увеличила дозировку, ссылаясь на то, что передозировка вит. В может быть, а ведь многим наоборот, даже уколы витамином В назначают)

- по поводу ГЭ говорит, что это все взаимосвязано с гормональным нарушением и т.п., а лечить не предлагает.. говорит, что раз по УЗИ и гормонам сейчас все ОК, то и не надо лечить..

- ну и вопрос со стимуляцией... не могу понять, нужна она мне или нет.. а Г считает, что нужна

 

Вот такие вот сомнения...

Ссылка на это сообщение

fortunato, по поводу ГЭ наверное она права.Что лечить если жалоб(боли,выделения) у тебя сейчас нет.Вель очень много диагнозов в гинекологии должны имет не только подтверждени(в твоем случае гистологию),но и савокупность жалоб пациента,узи.Может тебе просто записаться на консультацию паралельно к другом врачу?

А еще у меня депрессия,я не хочу беременнеть.Я хочу чтоб у меня все норализовалось.Ну уж просто так на абум я больше точно не пойду на риск.Думаю вот о том есть ли бемплатное ЭКО с ПГД в связи с привышным невынашиванием(3 ЗБ).Где бы это узнать?Знаю что просто ЭКО делают по очереди бесплатно,а вот ПГД???

Ссылка на это сообщение

fortunato, смотри, тебе можно просто сходить на консультацию, сказать вот мол пришла только за мнением (все свои бумаги возьми), то есть не менять врача по сути а просто услышать еще мнение по поводу твоей ситуации и назначенного лечения.

Расспроси заодно про все факторы что могли вызвать ЗБ, насколько тот или иной фактор более вероятен и прочее, а там уже думать.

думаю вот как то так стоит поступить.

у нас кстати в клиниках такое есть, то есть даже без осмотра - консультация по анализам, справкам, узям, и даже можно консилиум собрать в твоем присутствии - пусть сидят и думают над твоей ситуацией.

Ссылка на это сообщение

olya3107, ох... ну, наверно, в инете надо долго и мучительно искать эту инфу.. возможно, в Москве или Питере делают.. Да просто всем чистку назначают в связи с ГЭ.. а уменя он, кстати, обнаружился через 2.5 месяца после чистки - и то случайно, только по гистологии, подозрений не ставили..

 

Tashik, ну так это в любое другое место я так могу пойти, а не в ЦН.. просто мне что-то туда приспичило.. хотя, не факт, что там лучше, чем в другом каком-то.. :scratch: ..

Думаю, что просто надо в другом месте дополнительного врача поискать.

По идее, мне нужен гинеколог-эндокринолог (моя Г вот, кстати, г-э с 35-летним стажем), гематолог и генетик.. вот насчет иммунолога еще не знаю.. Ужас просто! Хочется ходить к кому-то одному, очень умному, чтоб во всех этих делах сразу соображал..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

В общем, такое решение я приняла:

сделаю ОМС, схожу в ЖК и спрошу там про направление - авось дадут! Тогда я в этот ЦН вообще бесплатно попаду! Ну, а если не дадут, то пойду к какому-нибудь врачу не в ЦН, так в другом месте. Вот так :).

Ссылка на это сообщение

fortunato, вот ЖК откидываешь. А что с тебя станется, если все бумажки-справки-анализы тамошнему Г покажешь, так сказать послушаешь мнение участкового Г. Мне вот с 1 Б знаешь как фортануло - такая врач!!!! Вот я и думала, что все такие, пока не заБ во второй раз. А вдруг и тебе посчастливится на нормального Г из ЖК попасть. По крайней мере что ж её мнение-то не выслушать. Заодно и на учёт встанешь.... И приспичило тебе в этот центр... Я считаю так, если из ЖК будет бесплатное направление - центр тебя "ждал", если нет - то Центр этот ваще не твоё. Вот и всё. Пока шагай в ЖК, потом решай, куда бы ещё сгонять и чьё бы мнение послушать. Лично у меня к таким центрам "с выпендрюшками" своё отношение. Прям стока нас много, что только через бумажку.

Ссылка на это сообщение

bellanda, так ведь тот центр-то специализируется на невынашивании и туда направляют из ЖК как-раз, а про ЖК я почитала отзывы - там, в основном, хорошо тогда, когда проблем нет особых. Вот ведь ты, например, когда там с 1-й Б была, то и проблем таких не было, так ведь?

А мне нужен сейчас очень хороший специалист, ведь у меня диагнозов огромное количество и все непростые.

Конечно, если я не попаду в ЦН, то я могу наблюдаться в ЖК, но еще одного врача надо будет все равно искать.

 

Как твои дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

fortunato, :good: молодец что решение приняла, теперь есть четкий план действий!! у тебя диагнозы не простые - сложно врача толкового вот так на удачу в ЖК найти будет.. ноо, мир не без чудес)) а в ЦН попасть , конечно, было бы неплохо, там у врачей получается исключительно по этой теме опыт))

bellanda, :wave: как ты тама??

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...