Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

fortunato, да это ток в этом цикле наросло, ща весь твой диагноз выйдет и усе будет чики пуки!!

да я сама после обучения на механике, очень хотела именно на механике поездить, чтобы вот как раз навыки остались хотя бы.. но мы тогда как раз машину поменяли и все, нет возможности ездить на механике :pardon: хотя себе в личное пользование хочу ток АКПП)))

Ссылка на это сообщение

Tashik, просто хочу понимать, что там с эндиком происходит.. вот в прошлом цикле как было: 4ДЦ 2.2мм, 8ДЦ 6.1мм, 16ДЦ 6мм, 24ДЦ 6.6мм... потом не была на УЗИ, а потом на 37ДЦ 12.6мм - во как! Хочу понимать, что там у меня происходит.. Ведь ГЭ-то мне не лечили...

 

Я вообще считаю, что в городе нафиг надо на механике ездить - в пробках стоять и... ох, не знаю, как прилично выразиться... :blush: :blush: :blush: у меня подруга один раз таааак выразилась по этому поводу :lol: :lol: :lol: .. повторять не буду...))) в общем девушка-город-автомат - по-моему, лучшее сочетание ;).

Ссылка на это сообщение
fortunato, время выведения препарата одно, но ведь спермики у мужа 3 мес зреют! Получается они через 3 мес будут с измененной ДНК выходить? :confused: У него и так тератозооспермия(нормальных 4%) :hmm:

 

а не 3 дня ли?

 

Так... получается, что оплодотворить-то могут только созревшие. А те, которые будут зреть, грубо говоря "на фоне препарата", они будут готовы только через 2.5-3 месяца.. а вас оплодотворят те, что раньше созрели.. Хотя, вам-то это и не надо вроде, да?.. Проконсультироваться лучше все же с андрологом..

Надо нам это надо!!! :giverose: Только Г. сказала, чтобы предохранялись пока он лечится! И вообще я не понимаю..он лечит ВПЧ, у меня его не нашли после 4 лет половой жизни...зачем его лечить теперь??? :banghead:

Потом я уезжаю на год учится! Когда же мне беременеть?!!! :tomato:

Ссылка на это сообщение

Ylyashka, ну, как говорится, "Как Бог пошлет" - так и заБ :pardon: . Ведь тебе же нужна хорошая здоровая беременность, чтоб выносить и родить, поэтому нужно быть аккуратными и не планировать, когда принимаются какие-либо серьезные лекарства и когда есть болезни, которые нужно лечить до Б.

Я, ТТТ, не знаю ничего о ВПЧ, но могу сказать, что вот у меня, например, генитальный герпес, который передал мне муж, причем у мужа его не находят :pardon: . Он лишь переносчик. Но лечение мы проходили совместно, также и молочница, например, должна совместно лечиться. Тебе не сказали никакую профилактику пройти?...

По поводу учиться.. Ты хочешь уехать учиться будучи беременной?.. А в теченеие года вы что, не будете видеться?

Ну и, мое коронное - "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Всему свое время. Все у вас получится, не расстраивайся. Проконсультируйся у своей Г по поводу этого препарата, когда вам можно будет приступить к планированию. ;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, как то у тебя выходит между 8 и 24 (!!!) ДЦ вообще эндометрий практически не меняется :scratch: ну да странное что то с эндиком...

"Гиперплазия эндометрия, как правило, возникает на фоне повышенного содержания эстрогенов и дефиците прогестерона." - видимо с гормошками фигня какая то, ехх :scratch: ты их сдавала?

Ссылка на это сообщение

Tashik, ну ты даешь!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))) да я чего только не сдавала ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня по иммуногистохимии (ну, это, когда я биопсию делала, мы тогда тут познакомились с тобой как раз ;) ) недостаточность лютеиновой фазы (как раз прогестерон), а эстрадиол - в прошлом цикле 68.45 (18.9 - 246.7), Г сказала, в норме (ну уж точно не повышен).

Мне Г и не лечит ГЭ, потому что говорит, что по УЗИ эндик в норме, по гормонам все в норме (в прошлом цикле), так что и не надо лечить... :pardon: Но я вот сомневаюсь... :glare:

А чего он завис я не знаю... точнее, я даже больше удивлена, что он потом расти начал! Т.к. до этого (в 7-м цикле) на 50 или 60 какой-то день, эндик был в его привычном состоянии - 6 мм..... :pardon:

У меня ж МФЯ..

Ссылка на это сообщение

fortunato, :blush: так гормошки вроде меняются цикл от цикла? нет?

чтот у тебя в этом цикле гормошки откуда то прсыпались? что и овуляция и эндик вырос огого как..

Тебе самое главное твой гомоцистеин (вот за этим словом всегда лезу к тебе в профиль, не запоминаю его вообщее) понизить, а может и вправду не стоит эту ГЭ лечить...

смотрю ща твои графики до беременного цикла, все таки вряд ли у тебя от поздней овульки сорвалась.. у тебя там она случилась на 19 ДЦ - это ведь совсем не поздняяяя!! хотя может даже больше вероятности что и тогда на 16ДЦ была - у меня четко фиксировали по узи овулю, когда темпа резко устремлялась вниз и только потом начинала расти..

Ссылка на это сообщение
Тебе самое главное твой гомоцистеин (вот за этим словом всегда лезу к тебе в профиль, не запоминаю его вообщее) понизить

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А мне как-то легко далось слово это... видимо, потому что по генетике дано))))))...

Ну, конечно, в каждом цикле меняются гормоны, но не так же, что в одном цикле они в норме, в другом ни с того ни с сего повышены/понижены...)) Вот, если ничего не делается, то повышенные/пониженные гормоны вряд ли в норму войдут.. Вот в сентябре (см. мой профиль, 5-й график) было все хуже, чем в прошлом цикле..

Лечить ГЭ или нет, я так и не разобралась, но все вроде лечат :pardon:

Ссылка на это сообщение

fortunato, я однажды сдавала гормоны - они все в норме, что вообще не сказать по моим заборчатым графикам, причем когда сдавала - тогда был самый правильный и красивый график :pardon:

где у нас все довочки то потерялись??? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Tashik, девочки днем редко пишут.. :pardon:

Во потому ты и сдавала однажды, что все у тебя, ТТТ, хорошо :).

График это все так ... ненадежно.. столько условий нужно соблюдат, столько всего влияет на БТ (базальная температура)... в общем, главное, что по анализам гормоны в норме ;).

Ссылка на это сообщение
Tashik,

Во потому ты и сдавала однажды, что все у тебя, ТТТ, хорошо :).

я просто нифига не уверена что они дальше также в норме были - так как при эндометриозе тож дисбаланс какой то в гормошках есть :spiteful:

кстати пока пила ОК - был ЯБ такой отличненький, сейчас вообще тишинааа, что вообще странно

Ссылка на это сообщение

Tashik, забудь уже об эндометриозе - это тебе уже вылечили! ;) Ну а ЯБ не всегда ж.. вот у меня и без О бывает иногда, а у кого-то и с О нет :pardon: .. Он может быть, но не так много, чтоб ты увидела.

Ссылка на это сообщение
Ylyashka, ну, как говорится, "Как Бог пошлет" - так и заБ :pardon: . Ведь тебе же нужна хорошая здоровая беременность, чтоб выносить и родить, поэтому нужно быть аккуратными и не планировать, когда принимаются какие-либо серьезные лекарства и когда есть болезни, которые нужно лечить до Б.

Я, ТТТ, не знаю ничего о ВПЧ, но могу сказать, что вот у меня, например, генитальный герпес, который передал мне муж, причем у мужа его не находят :pardon: . Он лишь переносчик. Но лечение мы проходили совместно, также и молочница, например, должна совместно лечиться. Тебе не сказали никакую профилактику пройти?...

По поводу учиться.. Ты хочешь уехать учиться будучи беременной?.. А в теченеие года вы что, не будете видеться?

Ну и, мое коронное - "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Всему свое время. Все у вас получится, не расстраивайся. Проконсультируйся у своей Г по поводу этого препарата, когда вам можно будет приступить к планированию. ;)

Лечиться Г. сказала мне не нужно, мол раньше считалось, что ВПЧ на всю жизнь, как герпес, а сейчас доказанно, что он элиминируется из организма при хорошем иммунитете! Причем муж-носитель ВПЧ!!! У него ДНК в мазке нашли, а вот проявлений никаких нет!!!! :rolleyes:

А насчет учебы: Я бы не поехала, если бы забеременела, но вот быть беременной в другом городе, вдали от мужа - я не хочу!!! :no:

Просто обидно очень у людей с разными болячками, курящих,пьющих детки зарождаются, а они делают аборты!! А тут из кожи вон лезешь и никак... :blink:

Ссылка на это сообщение

Ylyashka, рассуждать на тему того, что обидно, что "наркоманы беременеют, а нормальные люди никак" - дело неблагодарное, но вечное..)))

 

Вот по поводу герпеса, который на всю жизнь - на всю жизнь это, конечно, да, только вот лечить надо - а именно: переводить из стадии регрессии в стадию ремиссии, причем перед Б повышать иммунитет, чтоб герпес был в стадии стойкой ремиссии.

Насчет ВПЧ не буду спорить, не знаю..

Так раз муж твой лечится, а тебе все равно уезжать, то, может, стоит тогда отложить планирование на годик? когда еще потом поедешь..

Ссылка на это сообщение
Ylyashka, рассуждать на тему того, что обидно, что "наркоманы беременеют, а нормальные люди никак" - дело неблагодарное, но вечное..)))

 

Вот по поводу герпеса, который на всю жизнь - на всю жизнь это, конечно, да, только вот лечить надо - а именно: переводить из стадии регрессии в стадию ремиссии, причем перед Б повышать иммунитет, чтоб герпес был в стадии стойкой ремиссии.

Насчет ВПЧ не буду спорить, не знаю..

Так раз муж твой лечится, а тебе все равно уезжать, то, может, стоит тогда отложить планирование на годик? когда еще потом поедешь..

А я знаю, что опасно только инфицирование первичное, во время беременности.Через плаценту атитела класса М(первично вырабатываемые) не проходят и ребенок заражается в большом проценте случаев. А при рецедивирующем герпесе - такого не происходит, так как при малейшей активации вырабатываются антитела класса G, способные проникать трансплацентарно и защитить малыша! Так что инфицирование до беременности - почти как профилактическая прививка малышу! У меня тоже есть АТ G к герпесу, краснухе, токсоплазмозу - чему я только рада. А вот к цитомегаловирусу нет..поэтому при беременности с этой инфекцией буду на чеку! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Ylyashka, я всю эту теорию тоже читала :). Только вот в гистологии после ЗБ у меня написано: "очаговый некротический и диффузный продуктивный герпесвирусный децидуид". И я тоже вещала своей Г о том, что это у меня уже второй рецидив, это не могло повлиять на беременность.. На что Г сказала, что могло все-таки.. Не знаю.. Причин много может быть, но я прошла курс иммунотерапии.

Ссылка на это сообщение

Ylyashka, да не факт, что у меня именно это было причиной (у меня много всего интересного, я - мечта любого медика ;) ).. Просто настораживает

Ссылка на это сообщение

fortunato, хватит заигрывать с медиками!!! :D

ДЕВУЛЬКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, мы, скорее всего, в эти выходные с мужем поедем на Смоленку, если что могу записочки передать...

Ссылка на это сообщение

fortunato, ну и Жемчужинка....... Это же целая Жемчужинища.....!!! :friends:

Почитала вас, болтушек, чуть с ума не сошла. Такие всё слова умняшные. Какие-то всё болезни себе ищете... Я вот после слов Г ваще всё забыла, все болезни отмела. На прощание сказала врачу. что "пошла я "делом" заниматься"... А то сперва на операции они меня подкалывали, теперь я и отыгралась. Дала мне врач полгода, я аж испугалась - а что, могут быть проблемы??? Г похихикала надо мной и отпустила "с Богом".

И ещё. Так хорошо. что я БТ (базальная температура) не мерила. Ведь если у меня уже была О, то я бы с графиком с ума сошла....

Ylyashka, привет!!! :clap: Я тебя не поняла - чего ты хочешь. Б любой ценой? Если муж лечится и врач сказала предохраняться - чего тогда ты "гоняешь?". Тебе здоровый малыш нужен??? Тебе нормальная Б нужна? Вот сперва учись, а потом думай над Б. Ведь мужа надо тоже готовить к зачатию. Недаром рекомендуют фольку и йод пить за 3 месяца до зачатия мужу и жене... У тебя учёба всего год. Ведь е на луну уезжаешь.... Отпусти ситуацию, пролечи мужа и планируйте в своё удовольствие. А то лично у меня создалось впечатление - "хочу ребёнка любой ценой", а потом рассуждаешь про противопоказания лекарств у мужа... Без обид. Здесь девочки много пережили. поэтому так бы не стали экспериментировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик :wave:Была у Г,ничего плохого она не увидела,даже наоборот,сказала что матка маленькая и безболезненная,выделения старые и мы с ней нашли причину им :grin: Я и забыла о том что на 10 и 11 день после чистки мы неплохо сексом позанимались,матку потрясли,и как Г сказала что вышло то,что после чистки не вышло.Препарат сказала не менять(Жанин),и на всякий случай написала мне направление на узи(зная меня паникершу),чтоб если вдруг накручу себя-села и поехала для собственного успокоения.

bellanda дочь везде успевает.Занятия-то три раза в неделю по часу,а остальное время-на гульки.Вот сегодня:сходила утром с подругами погуляла,пришла ко мне на работу,купили журнал,папа нас отвез на обед,доча поела и умотала с подругой и ее бабушкой на моря,сегодня сезон открыли,купались уже.Потом снова ко мне на работу,вместе пошли домой,дома поела и снова гулять.И так до 20-30.Перед сном 4 странички книги Винкс и спать :grin: Так что видишь-основное время-гульки :)

fortunato, я кстати тоже один период времени от своего скрывала что курю.Втихую потягивала.Причем он тогда курил еще,но страшно не любил когда я курю.А ты я так поняла много путешествовала по миру?Очень мечтала всегда о путешествиях,но меня судьба занесла на моря.И как-то теперь летом не до путешествий,а зимой ну никак не выберемся никуда,только к родителям и все.

Tashik У меня кстати тоже графики че-то заборчатые все время почти :scratch:

Натааля :wave:

Ylyashka согласна с девочками:спешить в таком не надо.У меня у мужа конечно вообще самый плохой вариант....Но мне врачи говорили и в том числе генетик:не надо сейчас беременннеть,погоди,сдайте СГ,еще там что-то,но я же умная-решила что все получится...И ничего не получилось:( Третья ЗБ.

Ссылка на это сообщение

bellanda, olya3107, да...у меня приступами бывает - хочу ужасно..крышу сносит.. :beg: потом проходит... Только вот каждый месяц думаю, что теряю частичку себя... :help: хочется уже состояться..взять на себя ответственность за ЖИЗНЬ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧКА! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ylyashka, вот и я как ты рассуждала.Тогда приехала от генетика который строго-настрого запретил планировать сейчас,и почувствовала что у меня овуляция в тот день и последовала своим чувствам.Но зря...Так что возьми себя в руки,все еще будет!Только немного позже.

Всем :wave: Сегодня ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!У нас очень празднуют его,масса мероприятий для деток.Сначала утренник,потом дельфинарий бесплатный,конкурс рисунка,сладкий стол,концерт и т.д.Моя дочура уже намылилась туда.

Ссылка на это сообщение

olya3107, Все новый цикл...иду на эхо-гсс..потом уезжаю!!! Теперь уж точно не судьба!! :pardon:

ДЕВОЧКИ!! Всем УДАЧИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ, ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЛЕГКИХ РОДОВ, ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК! :good: :giverose: :give_heart:

Очень надеюсь через год присоединиться в ваши ряды!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Натааля, почему это я заигрываю с медиками???)))))

bellanda, неет, Жемчужинка))). Хоть она и огромная, но нежная, мятная)))

А болезни я себе не ищу, у меня диагнозы, с печатями..

Люб, так вы "делами" займетесь в отпуске, получается? :) Красотаааа... Море, песочек... На этом фоне быстренько "сделается дело" ! ;).

olya3107, ну вот как все отлично!!! ;) мы, в общем-то, другого и не ожидали !))

Ну да, попутешествовала я не мало.. Но и не много, т.к. много не бывает)))))).

Круто, у вас уже купаются.. Эх...))) У нас погодка тоже супнр, только вот купаться в Питере и области я боюсь..

Ylyashka, удачи тебе!! Всему свое время!!! Учись, отдыхай от фанатичного планирования и все будет! Обязательно будешь ответственной за жизнь своего маленького человечка!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...