Перейти к публикации

Временно выпавшие из планирования


Полезные сообщения

fortunato, да.Знаю что хороший гематолог стоит очень много денег.Помнишь Лесю?Она очень много денег потратила на все анализы связанные с кровью,и лекарства....Сумма не маленькая,но есть результат!У нее 13 неделя пошла уже:фракс и метипред сделали свое дело.И кстати,если я и решусь снвоа сама забеременнеть,то буду наверное сразу пить курантил или кардиомагнил на всякий,Хуже не будет.

Девочки у меня второй день ноги вниз от колена ноют.Что бы это могло быть?Вены что ли?И что делать?

Ссылка на это сообщение

olya3107, вчера женщина какая-то ходила на УЗИ вен.. может, тебе тоже сходить?.. ну или .. айда к гематологу!!)) помазать чем-то охлаждающим пока можно..

 

Да, помню, конечно! Я от неё про этот фраксипарин и узнала :). А курантил я уже месяц пью.

Дело-то в том, что я уже потратила на анализы, связанные с кровью более 15000, + еще на лекарства всякие.. а я говорю о том, что сейчас по новой тратиться надо будет, раз к новому врачу иду - вот и надо быть готовой сразу к большим тратам.. Ну я-то готова, конечно, тратить ))) Мужа вот подготовить надо...))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

olya3107 :wave: венками вроде сосудистый хирург занимается. ну может просто отсидела?

fortunato, ну гематолог то тебе однозначно нужен, так что точно не пустые траты будут :)

 

своя зп то есть у меня, но вроде как бюджет то общий.. До эндометриоза - все в один голос говорили, что не видят причин для ненаступления беременности..

совместимость и всякие глубинные исследования мы не проводили.. Сказали мол пока надобности нет. как интересно они эту надобность выясняют :scratch:

Ссылка на это сообщение

Tashik, а они эту надобность выясняют, когда больше года нет беременности и все анализы хорошие, то тогда приступают вот к таким вот..

Просто я спрашиваю, т.к. тебе-то никак нельзя время терять и, получается, что виной твоей неБ врач считает эндометриоз, а другие причины не рассматриваются.. ну, короче, я так... не обращай внимания ;)

просто тебе ж нельзя теперь год проверять, сможешь ты заБ или нет..

 

Это вчера так муж твой сказал, а в нужный момент по-другому заговорит ;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, а что разве нельзя прийти уже с тем что у тебя есть к нему?Просто что не сдавала,он назначит и досдашь?Узи вен? :shock: Я даже и не слышала что такое есть.Ну у нас точно уж нету,мы ж в деревне живем.У нас даже хгч сдать негде :pardon:

Tashik, правильно написала fortunato,

Это вчера так муж твой сказал, а в нужный момент по-другому заговорит ;)
Ссылка на это сообщение

olya3107, ну вот я вчера тоже услышала в первый раз..))))) сидела себе в коридорчике, а мимо женщина с врачем проходила и говорила, что её направили на узи вен, а врач провожала её в нужный кабинет. просто аппарат хороший нужен для этого.

Так, когда я прийду с тем, что есть, она скажет, что это старые анализы (ну, кроме генетики, конечно) и направит свежие сдать :), всегда ведь так.. :pardon:

Ссылка на это сообщение

fortunato, ну вообще да,ты ж пьешь курантил и показатели крови могли поменятся.Ну что ж делать-это в твоем случае очень унжно.А я вот кровь вообще не проверяла никогда.Может стоило бы?

Ссылка на это сообщение

olya3107, что, заскучала уже по анализам всяким?))))))))))))))))) если вены, то тогда неплохо бы сдать.. а тебе твоя подружайка-Г не может дать наравление? чтоб бесплатно, а то вам уже на ЭКО все надо начинать откладывать.

Ссылка на это сообщение

fortunato, да делают у нас в поликлинике коагулограмму,только все-равно надо платить за нее,но это фигня.Просто я очень сомневаюсь что у нас могут нормально ее сделать.Я наверное лучше поеду в Симферополь с Дилу и там сдам как время будет.А направление даже если будет,все-равно платно ведь анализы в частных клиниках.

а то вам уже на ЭКО все надо начинать откладывать.
я еще не знаю что мне скажут по стоимости.Если это уж очень огроменная сумма будет,то и не знаю стоит ли влазить в это все.Ведь есть доча,которая тоже не малых расходов тербует :)
Ссылка на это сообщение

fortunato, нее, я пока не знаю чего мой врач считает))) это у меня новый ведь врач)) я к ней сейчас буду ходить, потому что она сама мне лапару делала, вот дала мне 2 месяца после лечения, а дальше боюсь как раз эти все анализы и начнутся))

а у мужа надеюсь просто не то настроение было сегодня.. Все таки попробую его затащить на прием.

Ссылка на это сообщение

olya3107, а, ну я ж не знаю, как у вас там.. Мне казалось, что ты к бесплатному Г ходишь, т.к. она тебе все направления давала на узи..

А когда скажут-то, что по чем?

Tashik, а как там было у тебя до лапары? Сколько планировали? Чет не помню, рассказывала ты или нет.. :blush:

Ссылка на это сообщение

olya3107, в любом случае можно начинать откладывать по чуток, накопления никогда не бывают лишними))

fortunato, да нет, наверное не рассказывала)) мы со свадьбы планируем - с августа 2009, до этого пила ОК - закончила пить в мае 2009, с тех пор толком не предохранялись до свадьбы))

после, я где то в январе 2010 пошла к врачу - ну просто на обследование (до этого периодически просто на инфекции сдавала) - мне сказали, что матка маловата и надо бы поправится :pardon: потом заслали в больничку на дневной стационар - там взяли мой многострадальный аспират, нашли вяло-текущий эндометрит - проставили уколы всякие, ГСГ (гистеросальпингография) делать отказались из за того что плохо аспират перенесла. воть, раза 2 ходила на узи по первости - оба раза заставали овуляцию, один раз двойную даже вычислили))

в больничке сделали даже снимок турецкого седла, все в норме, выпустили из больнички с диагнозом скажем так - причин для ненаступления беременности нет(( также сдавала гормоны - все в порядке..

потом решилась я на боровую матку - она мне сильно удлинила цикл и после нашли кисту , которая как на дрожжах росла (около 8см) - боялись разрыва, она кстати толком то и не болела.Опять на дневной стационар - пытались её рассосать - ставили блин магнезию в вену 10 уколов (это ваще абзац полный)

ну киста не рассосалась - онкомаркеры повышенные были - ставили подозрение на эндометриоидную кисту (которая не лечится, только удалять)

решили мне делать пункцию и лапаротомию (с разрезом на пузе).

для пункции у меня были очень высокие показатели биллирубина (около 60 при норме где то до 20 вроде) - с таким показателям нельзя наркоз делать.. в итоге у меня оказался синдром Жильбера - периодическая интоксикация организма этим биллирубином. В итоге я там сдавала этот анализ 3 раза - все время высокий был - пункцию делать не стали..

Вообще я очень переживала насчет операции - не хотела делать.. Пошла в платную клинику, к врачу моей подруги (этот врач лучшая подруга свекрови моей подруги - санта-барбара :grin: ), то есть по знакомству пошла. Она просмотрев мои бумажонки - сказала только лапара(( Мне очень повезло, что эта врач еще и заведующей была в гинекологии по моей прописке, то есть лапара у меня была бесплатная и у высококвалифицированного специалиста. еще очень повезло что часть анализов была готова для лапары)) мой биллирубин (о чудо) снизился до 7 ед (пропила какие то лекарства от печени).

лапара прошла отлично, отходняка от наркоза не было и через 4 часа после окончания операции я уже уминала куриный бульон, заботливо приготовленный мужем сидя с ним же в приемном отделении)))

После лапары она мне объявила - что мол все как она и предполагала - у меня эндометриоз, лечение только ИК..

состояние мое было ужасное - плакала днями и ночами(( ну а дальше все известно - пролечилась)) ждем результата :pardon:

Ссылка на это сообщение

Tashik, уххх))) помимо подруги-свекрови-друга-брата-свата меня больше всего впечаилило то, что лапару тебе бесплатно делали!! Т.к. я с мобилки, то сразу во всю историю вникнуть сложно (воспринимать много инфы с узкого экрана сложней), но я так поняла, что эндометриоз и был причиной неБ, ведь вы старались-то не так долго. Так что сейчас все будет отлично!!!;)

Ссылка на это сообщение

fortunato, хожу-то я к бесплатной Г,и то,что она давала направления,ничего не значит в тех местах куда я ездила на УЗИ,т.к. там оно только платное.Могла конечно с ее направлением поехать в Ялту в роддом,там бесплатное,но как-то не очень доверяю я этому месту.Ответа жду на почту с клиники,но я уже узнала примерно сколько вообще стоит ЭКО с ПГД,около 200 тыс.руб.

Tashik,да уж,лапара бесплатно-это очень удивительно!А ИК ведь вроде не на ОК сажают,а на какие-то другие препараты.Или ты на них и была,а потом уже ок?

Ссылка на это сообщение

fortunato, :friends: аха, лапара бесплатная в гос клинике причем с приличными палатами и отличным отношением)) все было очень на уровне, ну кроме еды в столовке (я пару раз посмотрела :grin: , но не ела ни разу))

olya3107, у меня и ОК и ИК было - все по полной программе))) что с ЭКО решили? 200 тысяч с учетом лекарств и мониторинга?

Ссылка на это сообщение

fortunato, Tashik, с клиники пришел ответ:надо пересдать кариотип,т.к. там под сомнением либо делеция либо транслокации,и только тогда говорить о стоимости.Так что надо когда будет возможность ехать в Киев и пересдавать кариотип,а дальше смотреть по хоуд событий.Откладываем на осень,т.к. летом нереально ни мне ни мужу с работы уезжать.А может быть осенью поедем к родителям моим вор Львов,и там пересдадим его кариотип,там клиники тоже хорошие.

fortunato, направления выписывала на тот случай если я захочу поехать бесплатно в Ялту.Но я не хотела :pardon:

Tashik,а ИК это наверное страшно?Были же мысли дурные мысли?У меня б точно были :this: .Но все это уже позади у тебя и впереди только хорошее!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

olya3107, ну осень - это совсем скоро!! ура, у вас теперь есть надежда!!

ИК - до того как начала уколы колоть страшно было))) боялась побочек)) в итоге все прошло очень хорошо по сравнению с другими отзывами про него))) у меня поддержка ОК была - потому легче переносила))

единственный самый ужасный минус- это сухость ТАМ, без смазки вообще нереально..месяца 1,5 - 2 наверное это было, сейчас все в норме уже)))

Ссылка на это сообщение

Tashik, да,надежда есть.Только теперь надо решить:надо оно нам,или нет.Ну в смысле может не стоит вкладывать все деньги и силы в ЭКО,когда растет замечательная дочурка.Так что будем думать :hmm:

Tashik, ой как же так без смазки-то совсем? :swoon2:

Ссылка на это сообщение

Сходила я к Г, посидели душевненько, минут так 45-50 )))))))).

- Про гомик сказала, что еще чуть-чуть понизить надо. Эт и так понятно.

- Про лейкоциты, чтоб я не обращала внимания на то, что Г из ЖК сказала, что половым путем, т.к. лейкоциты - это как простуда, вчера не было, а сегодня "надуло". Поставить Тержинан - и все должно пройти, а на инфекции я проверялась раньше, да и мазок этот перед ГСГ (гистеросальпингография) нормальным был..

- Про УЗИ вчерашнее мое сказала, что если и будет О, то поздняя, а значит перезревшая яйцеклетка и нас это не интересует, т.к. нам нужна нормальная Б. Будем стимулироваться, т.к. из всех моих УЗИ видно, что яичники плохо работают.

- Про гормоны сказала, чтоб я в другой лабе сдавала, т.к. эта не очень хорошая и все врачи на неё ругаются (а это одна из самых распространенных, она у нас по всему городу раскидана.. ооочень удобно..)

Прописала:

1). Консультация мужа у андролога (в принципе СГ у нас ничего, но не фантан)

2). Ангиовит - продолжить3). Хофитол - продолжить

4). Дюфастон по 1т.Х2р. в день с 16ДЦ по 25ДЦ или Утрожестан 200мг с 16ДЦ по 25ДЦ5). Кардиомагнил 75мгХ1р. в день после еды (это вместо Курантила)

6). 1.5-2л воды ежедневно (это, прочитав рекомендации на анализах по генетике )

7). Триовит по 1т.Х1р. в день

8). Гомоцистеин + протромбин + МНО + АФА (это я предложила) через месяц9). Кровь на ФСГ, ЛГ, Эстрадиол на 2-4ДЦ10). Осмотр с анализами через 1 месяц

На кресле посмотрела, сказала, что все хорошо. А еще сказала, чтоб я срочно расцикливалась, а то так никогда не заБ. И спросила, какого я знака зодиака. Я говорю: "Телец", а она: "Странно", я: "почему?", она: "да потому что Тельцы обычно не такие дотошные до всего" :).

Ссылка на это сообщение

fortunato,

А еще сказала, чтоб я срочно расцикливалась, а то так никогда не заБ. И спросила, какого я знака зодиака. Я говорю: "Телец", а она: "Странно", я: "почему?", она: "да потому что Тельцы обычно не такие дотошные до всего" :).
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот насмешила твоя Г! :taunt:

Насчет перезревшей яйцеклетки может она и права.Т.е. я так понимаю ты через месяц прийдешь к ней и она назначит тебе стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

olya3107, ну если гомик понизится и лейкоцитов не будет, то возможно. Ну и если все анализы, которые она назначила, будут в норме.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!! :wave: Работа моя меня совсем загрузила,так что к компу редко вырвешся. Tashik, fortunato, рассказываю поподробней почему я с вами пока.Решили мы с мужем планировать как положено,сходила я к гине ,а она мол сдай на ИПП.Пока сдавала она в отпуск ушла,а тут ещё и мазня после месиков несколько дней мучила,я в панику и скорее на УЗИ.На УЗИ ничего не нашли сказали,что возможно гормональный сбой,вот я и решила пока гиня в отпуске сдать на все гормоны.Жду значит новый цикл,а тут ещё и муж в командировку свалил.Так что значит так богу надо,чтобы я всё посдала,а потом уже планировала :pardon:

А вам девочки всем удачки,скоро мы все станем мамами,нужно только потерпеть. :clap:

Ссылка на это сообщение

:Hello: всем прывет!!

fortunato, :wave: дотошный телец)))

душевненько значит сходила?))

слу, а если яичники плохо работают "завести" их может завести только стимуляция? гормошки никак не отладить?

ну видишь с лейкоцитами тебя успокоили)))

а дюфастон или утрожестан для чего? чтобы цикл подсократить?его же вроде после овульки принимают? нет? :scratch:

как вообще твои очучений от приема? ты довольна?

а вообще дай Бог чтобы через месяц все было в порядке :beg: :beg:

olya3107, :wave: ну можно ведь просто начать откладывать пока не определитесь с решением?

ЛЕнуСЕнька// в 2011//, :wave: да вроде мазня после месиков то бывает - это вроде как не страшно)) до сдачи анализов планировали? вообще мне кажется на первоначальном этапе то лучше не заморачиваться, главное чтобы ИППП не было :pardon:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!!! :)

Ссылки скрыты.

ЛЕнуСЕнька// в 2011//, посмотрела твой график - даа.. приличненько помазало у тебя.. Но так бывает и я думаю, что все у тебя гуд! ;) В след. цикле гормошки сдашь - увидишь, что все супер и с распростертыми объятиями встречай своего мужа!!! :)

Почитала я там твои записи немножко.. Я вот тоже не могу долго без мужа.. За все 6 лет мы 1 только раз разлучались на 10 дней и 1 раз на 7 дней - для меня это предел)))). А ты молоточек!!! ;)

 

Tashik, привет, моя хорошая!

Да что-то я да, довольная вчера приемом осталась..)). В прошлый раз она меня выбесила, а вчера душевненько))).

Думаю, что гормошки можно постараться наладить, но на это может уйти до года, а то и больше.. Не знаю.. Она говорит, что мы же на беременность идём.. Сама уже говорит: "давай понижай гомоцистеин и пора уже, а то сколько можно!"..))) Ну да... я уже почти 8 месяцев хожу к ней..

А дюф и утрик - это ж прогик, а у меня прогестероновая недостаточность, так что он мне по-любому нужен.

Вчера спрашивала её насчет утрика/дюфа - говорят, что он кровь сгущает, а мне это нельзя, при этом и без этих препаратов нельзя, т.к. НЛФ.. Она сказала, что ничего не сгущает.. хм.... :scratch:

А твои как дела? Как сегодня настроение? ;)

olya3107,

: olya3107, :wave: ну можно ведь просто начать откладывать пока не определитесь с решением?

ия-ия-ияяя- и я тогоже мненияяяя...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...