Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

YanaAnna, ваше сообщение как глоток свежего воздуха!

Расскажите кратко, какой протокол был.

И какие амг, фсг перед эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого были циклы по 17 дней, какая картина была с антральными в следующем цикле, кто-то сталкивался?

У меня похоже начинается менстр, почему то на 17 день not%20know.gif , не понимаю почему, может на фоне внутриматочных инстилляций. А я собиралась в протокол в следующем цикле.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были циклы по 17 дней, какая картина была с антральными в следующем цикле, кто-то сталкивался?

У меня похоже начинается менстр, почему то на 17 день not%20know.gif , не понимаю почему, может на фоне внутриматочных инстилляций. А я собиралась в протокол в следующем цикле.

Мой организм всегда реагирует на любые вмешательства либо задержкой либо преждевременными М. Так что я думаю инстиляции однозначно повлияли!!!! Но на картину в яичниках особо не отражались подобные вещи. Ре обычно говорила " Если бы не Ваш рассказ и график, по узи бы я не поняла.Обычный, хороший цикл". )))))))))) Надеюсь увидеть тебя в протоколе!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой организм всегда реагирует на любые вмешательства либо задержкой либо преждевременными М. Так что я думаю инстиляции однозначно повлияли!!!! Но на картину в яичниках особо не отражались подобные вещи. Ре обычно говорила " Если бы не Ваш рассказ и график, по узи бы я не поняла.Обычный, хороший цикл". )))))))))) Надеюсь увидеть тебя в протоколе!!!))))

 

Оййй, я бы только рада была быстрее вступить))))))))))))))) Главное, чтобы там кист и другой фигни не было))))))))) Жду теперь разойдутся до полноценных месяк или просто мазня это :Crazy: . У тебя сегодня пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у тебя де в прошлом цикле была стимуляция, поэтому организм еще напичкан гормонами. У меня всегда мазня в следующем цикле после свежего. Между свежими надо 3 месяца перерыва, но в нашем случае не позже. Я бы пропустила следующий цикл.

 

lushik, так ты в протоколе? В какой клинике делаешь? Че то отстала я от жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у тебя де в прошлом цикле была стимуляция, поэтому организм еще напичкан гормонами. У меня всегда мазня в следующем цикле после свежего. Между свежими надо 3 месяца перерыва, но в нашем случае не позже. Я бы пропустила следующий цикл.

 

lushik, так ты в протоколе? В какой клинике делаешь? Че то отстала я от жизни...

Я осталась в NGC. Как я уже сказала))))) собираюсь на пункцию)))) Перенос в этом цикле делать на будем, уходим в крио(

 

Оййй, я бы только рада была быстрее вступить))))))))))))))) Главное, чтобы там кист и другой фигни не было))))))))) Жду теперь разойдутся до полноценных месяк или просто мазня это :Crazy: . У тебя сегодня пункция?

Да, трясусь как осиновый листик)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, хорошего урожая!!!

Сколько клеточек зреет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, этот протокол будет только на летрозоле, скорей всего.

 

lushik, удачи на пункции!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем узи было две по 18 и одна 12. Очень надеюсь, что третья подтянулась))))) Уже чуть чуть осталось и узнаю))). Ну самое главное что бы клеточки были крепкие и здоровые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, держу очень крепко! @@@Ф@@@@@@@

Хотела в график к тебе зайти посмотреть, но записей нет. Расскажи поподробнее, какая доз стимы была, что еще принимала? Почему в крио уходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция только клостом по 2 табл. 11 дней. Триггер Декапептил и Нурофен. В крио- потому что эндометрий маленький от клоста.

 

Я после протокола обязательно отпишусь в графике обо всех деталях. Может кому пригодиться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, на клосте это просто отличный результат! Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что у меня постоянно что-то случается и срывается я уже привыкла. Но то что просто шкал неудач в нашей ветке-это перебор. Я уже последнюю надежду начинаю терять,хочется стать блаженной старушкой, у которой нет мечты и несбыточных желаний. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак!!! Что за слезы!???? "Самое темное время суток, перед рассветом!!!!" У нас в ветке скоро только одни полосатики и будут!!!!! Все у нас будет хорошо!!!! Я узнавала!!!))))))))))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Хочу поделиться своей историей, может она кому-нибудь поднимет настроение и вернет надежду. В 28 лет мне сделали лапароскопию (февраль 2015), удалили небольшую кисту и поверхностные очаги эндометриоза. Хирург командно заявил, "иди беременей". Но вот узи после лапары совсем не радовали: правый яичник очень маленький, не работает, левый тоже не ахти, 4 фолликула на двоих. В сентябре сдаю амг, 0,142. Сказать, что это был шок, ничего не сказать. Ревела днями и ночами, никак не могла смириться с тем, что в 28 лет осталась без детей. Депрессняк накрыл, честно, жить не хотелось. А в конце октября я увидела //. И вот моей доченьке скоро полгодика. Люблю ее безумно, а иногда когда она спит, тихонько плачу и не могу поверить, что она у меня есть. Беременность наступила самостоятельно на 6 цикл после лапароскопии ( точнее после окончания приема таблеток после лапары). И очень хочу второго ребеночка, и безумно боюсь своего амг и раннего климакса. Но будь что будет...

Верьте , девочки, чудеса случаются. Теперь я это точно знаю.

Изменено пользователем K@pustik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, на тебя вся надежда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnna, ваше сообщение как глоток свежего воздуха!

Расскажите кратко, какой протокол был.

И какие амг, фсг перед эко.

Был короткий протокол на больших дозах гонала, потом добавили менопур.Амг у меня 0.5, фсг был более 25 и мне сказали сначала с таким фсг вообще не делают эко. Снижала его гормонами по схеме репродуктолога. И дивигель и прогинова. Никак это фсг снижаться не хотел(((И на узи у меня было то 1-2 антральных фолликула всего, то вообще только 1. Подготовка к протоколу заняла пол года. За эти пол года куча гормонов выпила. Репродуктолог пыталась вытянуть чтобы хотя-бы по 2-3 антральных фолликула было в каждом яичнике.

 

Доброе утро, девочки. Хочу поделиться своей историей, может она кому-нибудь поднимет настроение и вернет надежду. В 28 лет мне сделали лапароскопию (февраль 2015), удалили небольшую кисту и поверхностные очаги эндометриоза. Хирург командно заявил, "иди беременей". Но вот узи после лапары совсем не радовали: правый яичник очень маленький, не работает, левый тоже не ахти, 4 фолликула на двоих. В сентябре сдаю амг, 0,142. Сказать, что это был шок, ничего не сказать. Ревела днями и ночами, никак не могла смириться с тем, что в 28 лет осталась без детей. Депрессняк накрыл, честно, жить не хотелось. А в конце октября я увидела //. И вот моей доченьке скоро полгодика. Люблю ее безумно, а иногда когда она спит, тихонько плачу и не могу поверить, что она у меня есть. Беременность наступила самостоятельно на 6 цикл после лапароскопии ( точнее после окончания приема таблеток после лапары). И очень хочу второго ребеночка, и безумно боюсь своего амг и раннего климакса. Но будь что будет...

Верьте , девочки, чудеса случаются. Теперь я это точно знаю.

Я Вас поздравляю!Чудеса действительно бывают!!!

 

Девочки верьте и никогда не опускайте руки!!! Просите у Бога своих детишек!!! Даже когда кажется что уже все и нет больше сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши примеры хороши несомненно! Вам очень повезло!

 

Для себя сделала вывод, который подтверждает моя гиня, это то, что эко в наших случаях должно сработать в первые попытки и то, что в ЕЦ есть шанс при условии прохождения труб (у меня их нет). Итого: Шанс минимальный-минимальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши примеры хороши несомненно! Вам очень повезло!

 

Для себя сделала вывод, который подтверждает моя гиня, это то, что эко в наших случаях должно сработать в первые попытки и то, что в ЕЦ есть шанс при условии прохождения труб (у меня их нет). Итого: Шанс минимальный-минимальный.

Мне тоже много чего говорили. Я даже мужу говорила давай разведемся найдешь себе здоровую и родите с ней детей. Хорошо он в это время понимал мое моральное состояние и поддерживал меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все надеются, но я знаю примеры, когда уже 46 лет, 3 эко позади, замершая еб между этими эко. так что верят все, но не всем везет. В 31 я еще замужем не была, и думала, что у меня столько времени впереди. Просто совсем не хочется сейчас о грустном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были циклы по 17 дней, какая картина была с антральными в следующем цикле, кто-то сталкивался?

У меня похоже начинается менстр, почему то на 17 день not%20know.gif , не понимаю почему, может на фоне внутриматочных инстилляций. А я собиралась в протокол в следующем цикле.

Еще в этом году после очень короткого цикла 10 фолликов антральных было!!! И ни одной кисты.

Думаю вряд ли длина цикла влияет на количество фолликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в этом году после очень короткого цикла 10 фолликов антральных было!!! И ни одной кисты.

Думаю вряд ли длина цикла влияет на количество фолликов.

 

Спасибо!)) У меня, похоже, ложная тревога была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были циклы по 17 дней, какая картина была с антральными в следующем цикле, кто-то сталкивался?

У меня похоже начинается менстр, почему то на 17 день not%20know.gif , не понимаю почему, может на фоне внутриматочных инстилляций. А я собиралась в протокол в следующем цикле.

У меня все ановуляторные циклы короткие по 16 дней, это когда ДФ вообще не вырос. Если киста - то обычный.

Про антральные в следующем цикле не скажу, не мониторила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты ЖТ бывают при ановуляторных циклах? Врач узи в центре планирования в прошлом цикле написалв: "фоллик.киста 27 мм (23 д.ц.). Цикл ановуляторный." Эндометрий структурный написано. Со слов врача трехслойный. Я ей и ее опыту верю. Авторитетный врач у нас

Вам уже Танюша ответила. Вы же сами пишите, что у вас лютеинизация. В начале цикла вместе с Е2 еще прогик сдать нужно, чтоб понять какая точно киста.

Я недавно была у узиста и поинтересовалась, если бы я не сказала, что у меня ЖТ с прошлого цикла, он бы сам понял это? На что последовал ответ, что нет, он бы принял его за дом. фолликул, они очень похожи с кистой ЖТ, еще и эндик 1 фазы у меня. А это ведущий узист клиники. Еще 2 цикла назад, другой ведущий репродуктолог также не смогла отличить старое ЖТ от нового. Я не думаю, что это вопрос компетенции. Для себя уяснила, что нужно ходить на узи постоянно в течение цикла, чтобы более или менее понятно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, сдала анализы в прошлом месяце на 2 д.ц. при кисте E2 по нижней границе, прогестерон норма, фсг выше нормы. Какая у меня киста?)

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...