Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Отчитываюсь. 3 пунктировалм. Остальное пока загадка. Сказали до воскресенья ждать.Почему так долго? Я ж с ума сойду!!!)(((((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lushik, может, до пятницы, а не воскресенья?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, а в цифрах какой прогестерон? и рефренсные значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. 3 пунктировалм. Остальное пока загадка. Сказали до воскресенья ждать.Почему так долго? Я ж с ума сойду!!!)(((((

Замораживают на 6-ой день, как раз будет воскресенье. А завтра в обед можно узнать все ли оплодотворились. Буду держать кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ой как жалко, я была уверенна, что ты притаилась только потому что всё хорошо. Эх...держись!!!

 

Девочки, скажите, как улучшить показатели в общем анализе мочи? что-то лейкоциты, эритроциты и клетки эпителия плоского выше норма на 2-3 ед.

Просто я сегодня допила фемоден, жду М и надеюсь в протокол, а Ре сказала пересдать мочу.

 

lushik, кулачки на свадебку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@,сейчас специально посмотрела точные циферки Прогестерон 0,57 при нормах 0,31-0,95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@,сейчас специально посмотрела точные циферки Прогестерон 0,57 при нормах 0,31-0,95

Не ЖТ точно. Если это фол.киста, то страшно представить какие тогда ФСГ и Е2 без кисты.

Это та киста, которая уже несколько циклов уйти не может?

Если киста долго не уходит, может она уже не функциональная и на гормональный фон не влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как здорово!!! С первого раза, поздравляю! :) :) :) :)А мне разрешают только в ЕЦ, и стимуляцию не рекомендуют при СИЯ. Я предлагала, говорят - нет, вредно...

Вы знаете, в жизни много чего вредно, но люди это делают! Как они планируют вам помочь??? Естественный цикл с хорошей клеток можно ловить до пенсии и не поймать!((((

 

Отчитываюсь. 3 пунктировалм. Остальное пока загадка. Сказали до воскресенья ждать.Почему так долго? Я ж с ума сойду!!!)(((((

Удачи! Пусть все клеточки оплодотворятся и вырастут отличниками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ой как жалко, я была уверенна, что ты притаилась только потому что всё хорошо. Эх...держись!!!

 

Девочки, скажите, как улучшить показатели в общем анализе мочи? что-то лейкоциты, эритроциты и клетки эпителия плоского выше норма на 2-3 ед.

Просто я сегодня допила фемоден, жду М и надеюсь в протокол, а Ре сказала пересдать мочу.

 

lushik, кулачки на свадебку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Попробуй 2-3 дня попить побольше простой воды 2-3 литра и особенно на ночь кружку или две, чтобы к утру все вымылось. Я так делаю. И еще, перед сбором мочи хорошенько помойся и в?@#$%& закрой ватными дисками, чтобы в баночку ничего лишнего не попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ЖТ точно. Если это фол.киста, то страшно представить какие тогда ФСГ и Е2 без кисты.

Это та киста, которая уже несколько циклов уйти не может?

Если киста долго не уходит, может она уже не функциональная и на гормональный фон не влияет??

так при фолик кисте как раз и повышен ФСГ..

 

вот еще читаю, пишет гинеколог эндокринолог. Про наши высокие фсг и протоколы.

"ЛГ и ФСГ надо понижать не Фемостоном 2/10 или 1/10, а Бусереллином-депо, по 3,75 мг в мышцу, каждые 28 дней. Именно с этого начинается супер-длинный протокол индукции овуляции. Когда, за 2-3 курса гонадотропины снизятся до значений ранней фолликулярной фазы, то происходит переход с депо-формы Бусереллина, на его каждодневные инъекции по 0,1 мг. Стимулирование овуляции проводится искусственными ЛГ и ФСГ, препаратом Пурегон!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в жизни много чего вредно, но люди это делают! Как они планируют вам помочь??? Естественный цикл с хорошей клеток можно ловить до пенсии и не поймать!((((

Если при стимуляции растет 1 фоллик и в ЕЦ тот же 1 фоллик, то смысл стимуляции полностью пропадает. А вот если есть шанс взять хотя бы 3 - то тогда выгоднее стимуляция.

 

Фолликулярная киста и киста ЖТ тела отличаются. Я когда на УЗИ смотрела, то сомнений не было какая киста.

Фолликул растет и на нужном размере не лопается и продолжает свой рост дальше перерастая в кисту. По внешнему виду как фолликул, только больших размеров.

А киста ЖТ похожа на ЖТ, но тоже больших чем нужно размеров.

В начале цикла можно увидеть фолликул, который может быть сдувающейся фолликулярной кистой или уже новым ДФ. Тут точно никто не скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если при стимуляции растет 1 фоллик и в ЕЦ тот же 1 фоллик, то смысл стимуляции полностью пропадает. А вот если есть шанс взять хотя бы 3 - то тогда выгоднее стимуляция.

К сожалению, никто вам точно не скажет, когда и сколько вырастет!

И в ец те антральные фолликулы, которые не вырастут все равно атрезии подвергаются, а в стимулированном цикле их можно забрать и вырастить эмбриончики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, так многие идут в ЕЦ уже только с одним антральным. Остальных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуся, фсг должен быть низким при фол.кисте, так как она состоит из эстрадиола. Получается ваш Фсг еще выше должен быть. Надеюсь я ошибаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, спасибо большое! Я конечно не чисто собирала, может ещё поэтому...придется по-правильному собирать и ещё раз сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, Подскажите, какой у вас амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если при стимуляции растет 1 фоллик и в ЕЦ тот же 1 фоллик, то смысл стимуляции полностью пропадает. А вот если есть шанс взять хотя бы 3 - то тогда выгоднее стимуляция.

 

Фолликулярная киста и киста ЖТ тела отличаются. Я когда на УЗИ смотрела, то сомнений не было какая киста.

Фолликул растет и на нужном размере не лопается и продолжает свой рост дальше перерастая в кисту. По внешнему виду как фолликул, только больших размеров.

А киста ЖТ похожа на ЖТ, но тоже больших чем нужно размеров.

В начале цикла можно увидеть фолликул, который может быть сдувающейся фолликулярной

кистой или уже новым ДФ. Тут точно никто не скажет.

мне даже не смешно. Потому что 2 укола буса окончательно разрушили мою репродуктивную систему, левый яичник практически не видят на узи, хотя до буса он работал и овулировал. Я даже не представляю, как сияшкам колоть этот препарат, можно просто сразу уйти в настоящий климакс, а не в искуственный(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, так эстрадиол по нижней границе, значит не выделяет она его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусе хотела ответить, но промазала и ответила Танюше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я поняла))

вот и хотела этот метод обсудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я пас, мне одного эксперимента с бусом хватило. Боюсь, что после снижения на нем фсг, никакая стимуляция потом не поможет. Нечему расти будет.

 

и в противопоказаниях у пурегона-сия ( в старой темке сияшек откопала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnnа,

 

 

У меня похожая ситуация была. Когда пошла в свой первый протокол омс в дек15, фсг был 11,но я ,дурочка,сдалаиего за 3мес. До протокола и на 10дц,а не на 2-3 как положено.при том,что сдавала его с 21года и всегда был повышен. Амг у меня был 1,5 ,но годовой давности. В протоколе выросло всего 3фоликула,взяли 2яц,оплодотворилась одна. После пролета амг 0,5 и мониторила фсг 2месяца:17,16. РЕ сказала,что даже не надейся больше на омс,только донорская Яц,притом,что у нас донорская сперма.Пошла в др.центр,там посоветовали фемостон попить и снижать до 10. Через 3 мес. Упал до 9,5,к этому времени дали квоту омс. Выросло 6 иили 8 фол,из них 4яц получили,3 оплод-сь. Подсадили 2-х трехдневок. 5дневку заморозили. Считаю,что фемостон в моем случае очень даже помог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела этот метод обсудить

У меня был длинный с деферелином. Меня во-первых так загребло, что все побочки на мне отразились: и апатия и депрессия и голова болела и штормило ит.д. А второе, так то что у меня после дифа ничего не росло на дозе 225 мерионал + 225 перговерис. Стимуля растянулась аж на 16 дней! и взяли всего 1 клетку, которая не смогла проиксится. ПРавда, цикл мой не сбился, и особо последствий я не ощутила. Ну кроме того ,что лысая ходила и без памяти осталась. Но то уже как само собой разумеющееся :).

А вот сейчас я в протоколе. 2 клетки на старте, но поздновато приехала из отпуска, на 5 ДЦ поэтому одна безнадежно отстала, поэтому был чистейший ЕЦ + подстраховались нурофеном для сдерживания (такой побочный эффект у этого препарата). Итог - 1 эмбрион получили.

Поэтому совершенно согласна с Танюша//, стимуляцию таким низкояйцевым как я - только при наличии 3 клетки на старте.

А про вырубание яиц в продолжении нескольких месяцев, это вообще треш какой-то из фильма ре-убийца яиц!

 

Как это я из темы выпала? Оказалась не подписанной, тю на меня.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, в чем разница между Пурегоном и Гоналом?

 

TUTUSYA, я пас, мне одного эксперимента с бусом хватило. Боюсь, что после снижения на нем фсг, никакая стимуляция потом не поможет. Нечему расти будет.

 

и в противопоказаниях у пурегона-сия ( в старой темке сияшек откопала)

Тогда чем в протоколе стимулироваться?)))

 

Opset, желаю тебе удачного протокола!

Подскажи, нурофен только в ЕЦ применяют и какая схема приема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...