Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, скажите, как улучшить показатели в общем анализе мочи? что-то лейкоциты, эритроциты и клетки эпителия плоского выше норма на 2-3 ед.

Можно клюквенные морсики попить или хотя бы день-два бруснивер или аналогичные почечные сборы/фиточаи

выпить

lushik, и мои кулачки на свадебку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Opset, пусть все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня засада!

Сделала запрос в клинику ЭКО. Сдала гормоны для них. Настаивают на рентгене маточных труб (трубы действительно у меня непроверенные). Сейчас как раз нужные дни для этой процедуры, а следующие дни на новогодних каникулах.

Но мне никто не хочет делать этот чертов рентген из-за сопутствующих диагнозов. Прям отчаяние уже. И везде - надо скорее, фоликов мало и блаблабла. Неужели так и пролечу до февраля?!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, а какие сопутствующие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, а какие сопутствующие?

операция на сердце

 

Мят, а есть разница рентгенГСГ и эхоГСГ? Что лучше?

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой препарат Вы заказываете с айхерба, чтобы пить вместо иноферта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, инозитол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaAnnа,

 

 

У меня похожая ситуация была. Когда пошла в свой первый протокол омс в дек15, фсг был 11,но я ,дурочка,сдалаиего за 3мес. До протокола и на 10дц,а не на 2-3 как положено.при том,что сдавала его с 21года и всегда был повышен. Амг у меня был 1,5 ,но годовой давности. В протоколе выросло всего 3фоликула,взяли 2яц,оплодотворилась одна. После пролета амг 0,5 и мониторила фсг 2месяца:17,16. РЕ сказала,что даже не надейся больше на омс,только донорская Яц,притом,что у нас донорская сперма.Пошла в др.центр,там посоветовали фемостон попить и снижать до 10. Через 3 мес. Упал до 9,5,к этому времени дали квоту омс. Выросло 6 иили 8 фол,из них 4яц получили,3 оплод-сь. Подсадили 2-х трехдневок. 5дневку заморозили. Считаю,что фемостон в моем случае очень даже помог!

Здорово!

Один из репродуктологов сказал, что подобная схема работает при сия до 30-32. В порядке исключения до 35 лет максимум. При остальных формах - почти бесполезная схема. Аргументацию ее не помню, наверное не понимала аргументы и запомнила только вывод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, обалдеть, в два раза вырос!)))) А антральные фоллики как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, Подскажите, какой у вас амг?

я сдавала три раза. 0,164; 0,08; 0,2. Еще один не готов. Это все указано в хронологичееский последовательности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мят, а есть разница рентгенГСГ и эхоГСГ? Что лучше?

Можно встряну? Ранее я слышала, что рентген показательнее, а последнее, что слышала от специалиста, что в хороших руках любая процедура показательна при обязательном условии: обезболивании перед процедурой. Хотя бы кеторолом. Лучше за 30 мин до процедуры, не за 15. Плюс 2 но-шпы за 1 час до процедуры. Цель :максимально избежать спазма, который дает ложноотрицательный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

операция на сердце

 

Мят, а есть разница рентгенГСГ и эхоГСГ? Что лучше?

Мне делали рентген, это было очень давно. Процедура не из приятных. Про эхоГСГ я не знаю, но смысл один и тот же. Может девочки подскажут.

Изменено пользователем //Мята//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, :Crazy: вот это да!

 

//Мята//, нет времени искать цитату. В чем аргумент твоего гинеколога, что должно получится в первые попытки при сия? Я наоборот читала в т.ч. репродуктолога из сша который говорил что берут количеством при таком заболевании или возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзь, Инозитол, я пила порошок.. Только дозу большую, переклинило меня. Там было четверть чайной ложки, а я пила половину 2раза в день. Девченки вчера пришел Амг, 1,03, до этого приходил результат 0,43...

Отличный АМГ!

Интересно, если после свежего протокола сдать, какой он может быть, пониженный или повысится немного?

 

TanR, :Crazy: вот это да!

 

//Мята//, нет времени искать цитату. В чем аргумент твоего гинеколога, что должно получится в первые попытки при сия? Я наоборот читала в т.ч. репродуктолога из сша который говорил что берут количеством при таком заболевании или возрасте.

Это чисто ее наблюдения.у нее у самой было больше десятка попыток, а может и больше, вот наверное выводы и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, после протокола амг выше, фолликов больше-у меня так было, через цикл после пролета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, я совсем запуталась с данными узи за последние 2 цикла.Вчера повторно послушала "узиста" в одном из центров. Лютеин-ю не подтвердил сам узист, сказала, что не писала в заключении, тем более с орфогр. ошибками. :D . Она предложила ориентироваться по заключению узи, а не по заключению гинеколога после приема, т.к. мнение гинеколога, которая не работала с аппаратом.

 

Во втором центре пересматривали фото, заключения.

 

Но последний вопрос. В прошлом цикле написано фоллик.киста 27 мм. На 7 дц в слудующем - ДФ 1.4 см. Тотж е ЯЧ. Это другой фоллик/киста получается?

Можно в ЛС писать, чтобы тему не грузить?

 

П.С.: я поняла, что в некоторых ЛУ инфа по узи могут на серваке храниться.

П.С.: Меня совесть замучила, что я замучила своей неграмотностью врачей. Столько эмоций проживала.

 

По ощущению, врачи сами не настолько бОльшим знают. Делают по-макс. из известных схем для желаемого результата и все.

 

Таня, смотри, что считают про рост фолликулов. Получается 9 мес. или 9 циклов.

Если мне эту информацию принимать к сведению, все можно отказаться от идеи.

Тем более многие обстоятельства против складываются. Жаль!

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуся, фсг должен быть низким при фол.кисте, так как она состоит из эстрадиола. Получается ваш Фсг еще выше должен быть. Надеюсь я ошибаюсь.

Можешь ошибаться.

У меня при фолликулярной кисте ФСГ всегда выше!

 

Девочки, а какой препарат Вы заказываете с айхерба, чтобы пить вместо иноферта?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, не надо так пессимистично.

Сколько сейчас тебе лет?

3 месяца я бы пропустила и почистила организм, затем 3 месяца на рост новых фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я результат 0,43 получила через пол года после стимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня без стимы в мае амг 0.56, а в сентябре 1.28 (после 3х циклов овариамина). Ходила к ре в платную клинику, спросила, может пересдать АМГ (понимаю, что возможно, ошибка лабы последний раз), она ответила, деньги не тратьте на лишние анализы.. Смотрим все вместе, основное это фолликулы на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

операция на сердце

 

Мят, а есть разница рентгенГСГ и эхоГСГ? Что лучше?

Можно и я отвечу. Я отказалась от рентгена, так как боюсь облучения. Делала узи, но у очень хорошего врача, одного из лучших узистов в Москве. Результат трубы проходимы, практически ничего не почуствовала, обычный обез. укол был.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, приветик, я вчера получила посылку с iherba, вместо инофолика заказала Premama PMA-00404-3.jpg, тот же состав, в порошке

 

девочки, приветик :) у меня амг 2, сдала в прошлом месяце, врач удивился, антральных было 6 на 2 дц, это максимум антральных за последние 2 года. Но был уже дф 12,7 мм и стимуляция моя отменяется до сл цикла. Принимаю месяц инофолик 1 пакетик, вит Е 400, коэнзим Q10, вит гр Б и мелатонин перед сном. Вчера только подключила дгеа 50 мг, так как очень трудно пришла посылка, все препараты по назначению врача. Скажите милые, стоит в сл цикле пойти на минимальную стимуляцию? вот думаю принимать прогинову во 2 фазе чтобы не было никаких дф на 2дц, правильно?

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может дгеа попить... Вы какой пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, приветик, я вчера получила посылку с iherba, вместо инофолика заказала Premama PMA-00404-3.jpg, тот же состав, в порошке

 

девочки, приветик :) у меня амг 2, сдала в прошлом месяце, врач удивился, антральных было 6 на 2 дц, это максимум антральных за последние 2 года. Но был уже дф 12,7 мм и стимуляция моя отменяется до сл цикла. Принимаю месяц инофолик 1 пакетик, вит Е 400, коэнзим Q10, вит гр Б и мелатонин перед сном. Вчера только подключила дгеа 50 мг, так как очень трудно пришла посылка, все препараты по назначению врача. Скажите милые, стоит в сл цикле пойти на минимальную стимуляцию? вот думаю принимать прогинову во 2 фазе чтобы не было никаких дф на 2дц, правильно?

Да!

У меня та же картина. На 2ДЦ ДФ 12мм. Врач выписала с 16ДЦ по 2 Дивигеля в день 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, я вот такой заказала с IHERB CEN-21177-1.jpgтам 90 капсул ко 25 мг, врач назначил по 2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...