Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, их надо как то от лея цикла принимать или без разницы?

 

А анализ ДГЕА на какой день цикла сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сдавала три раза. 0,164; 0,08; 0,2. Еще один не готов. Это все указано в хронологичееский последовательности.

У меня девочки амг 0,11 и в протокол не берут, назначили инферт, не знаю, поднимется ли до 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, очень очень жаль(((

 

Девочки, а меня бросило вот в какую сторону) Только без тапок)) Вчера ходила на биорезонансную диагностику. До этого была уже два раза. Но в этот раз особенно просила посмотреть репродуктивную систему. Нового про себя не узнала, только подтвердили про трубы, про неработающий яичник, что цикл без овуляции...С сегодняшнего дня буду ходить на общий лечебный массаж и раскрывать свои чакры) которые почти все закрыты, и чистить желудок нужно. Говорили мы долго с врачом, ушла от туда в хорошем настроении. )Решила пусть это будет для начала массаж и горошки гимеопатические, а потом как бог даст... Организму нужно выдохнуть и набраться сил, а голове немного отключится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня девочки амг 0,11 и в протокол не берут, назначили инферт, не знаю, поднимется ли до 1

почему не берут? Кто? По ОМС не берут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не берут? Кто? По ОМС не берут?

Да, по омс. Когда выписку подавала, амг был 1,59, спустя 8 месяцев, внематочную и резекцию яичника, стал 0,11. Я в таком шоке была, когда результат увидела, совсем не ожидала. Может чудо случится и он поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки амг 0,11 и в протокол не берут, назначили инферт, не знаю, поднимется ли до 1

 

А иноферт на это влияет? Я думала он для качества клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иноферт на это влияет? Я думала он для качества клеток.

Я девочки в этом плане дуб, репродуктолог сказала пропить иноферт и овариум композитум поколоть и я всё делаю, надеюсь она знает, что назначает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, без разницы когда принимать, знаю что надо 3 месяца подряд а лучше 18 недель, так пишут в что яйцеклетка формируется! значит, как только придет твоя посылка, начинай! я читала твою историю с 13 фоликами!!!! надо работать над качеством получается :) весь арсенал таблеток что ты принимала до сих пор не зря же был, нам только помечтать о таком количестве!

 

 

я лично пью хотя-бы для качества если количество не поднимется! мне главное 2 эмбриошек хотя-бы переселить в моем животике, а лучше 3 так как возраст

 

 

анализ на дгеа сдают в любой день цикла вроде, но я не сдавала, врач сказал пить, я пью! я же поменяла Ре после 2 лет хождения у другой, этот хотя-бы назначил адекватное лечение, а то другая то и дело говорила:а тебе надо тратить деньги? или ничего не надо сдавать, ничего не надо пить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нурофен только в ЕЦ применяют и какая схема приема

Наверное только в ЕЦ, не знаю наверняка.

У меня свои овуляции как выяснилось бывают на 18-19 мм. При первой попытке убежал, никто не думал, что так рано сбежить. Во втором заходе было так:

7ДЦ фол 14,4 мм

8ДЦ нурофен утром 200, вечером400,

9 ДЦ нурофен утром 200, вечером400,

10ДЦ ничего, пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, их надо как то от лея цикла принимать или без разницы?

 

А анализ ДГЕА на какой день цикла сдавать?

В начале цикла вместе с гормонами 1 фазы всегда назначали.

Недавно тут вычитала информацию, что на 8-9 вместе с другими андрогенами. Но не уверена в этой инфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побыла сегодня в центре. Ругать меня не ругала, но сказала, что будет, за самодеятельность. Что недавно родила женщина, у которой хгч показывал 37. Ну я ей положила 2 бумажки на стол ( одну ( на 8дпп) через 3 дня после второго укола хгч 1000 с 10,9; вторую ( на 11 дпп) через день после последнего укола с 19. Говорю, ну понятно же, что хвост, даже не выросло ничего ( разница в 2 раза, но после укола прошло полтора суток всего, хоть и лабы разные). Предложила завтра сдать, так я поддержку отменила с воскресенья, как анализ получила.

далее диалог

- что будем делать?

- не знаю, наверное, уже ничего, с моими-то анализами(((

- ну ведь я как-то вас смотрела, и мне понравились картина на узи

- это было перед вторым протоколом в апреле после приема дгеа

- я не знаю, почему так, к эндометрию претензий вообще не было, давайте посмотрим еще, сдадим анализы

- так там и амг же надо сдавать

- да, будет низкий, но нам главное фолликулы. Надо пробовать, пока есть хоть что-то. Месяц отдыхайте, ничего не пейте, в январе приходите в начале цикла, все посмотрим и все назначим.

 

вот такой получился разговор у нас. она четвертый мой врач в центре, к которому я пошла, 2 ушли из центра, третья сейчас уходит в декрет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я тоже сегодня с ре разговаривала. Вообщем она сказала, что для результативного эко нужна ДЯ. Шесть стимуляций это предостаточно, чтобы сделать такой вывод и нельзя упускать из виду, что многочисленные стимуляции могут вызывать опухоль яичников (это ко мне не относится!).

Еще спросила про мин.стимуляцию, она ответила, что это не эффективно и что большие дозы не влияют на качество клеток, а при мин.стимуляции получим по качеству точно такие же.

Про прием дгеа и иноферта ответила, что эти препараты влияют на количество ооцитов, а не на качество. Во как!

И что мне теперь делать? Вроде и клетки есть пока, а ничего не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня была на узи, после марвелона киста на месте, на приеме врача не была, узист репродуктолог предполагал какая она киста функциональная/серозная/истинная..

Вообщем завтра к другому пойду. В нашей "провинции" сложности не любят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, я и сама боюсь этих стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, вроде вменяемая врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, правильно делаешь. Надо хоть как то и в другую сторону смотреть.

 

//Мята//, я и сама боюсь этих стимуляций.

Это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, дело в том, что опыта у нее мало ( как и у всех в центре), вот единственный плюс- что могут подогнать под омс, бесплатные гормоны, приемы узи ( постоянно, а не только в протоколе), ну и внимательная, хороший узист ( она раньше узисткой работала). уже 3 плюса нарисовалось)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я тоже сегодня с ре разговаривала. Вообщем она сказала, что для результативного эко нужна ДЯ. Шесть стимуляций это предостаточно, чтобы сделать такой вывод и нельзя упускать из виду, что многочисленные стимуляции могут вызывать опухоль яичников (это ко мне не относится!).

Еще спросила про мин.стимуляцию, она ответила, что это не эффективно и что большие дозы не влияют на качество клеток, а при мин.стимуляции получим по качеству точно такие же.

Про прием дгеа и иноферта ответила, что эти препараты влияют на количество ооцитов, а не на качество. Во как!

И что мне теперь делать? Вроде и клетки есть пока, а ничего не выходит...

Привет.А мне моя гинеколог показала статью из мед.журнала про стимуляцию с сия.Это был обобщенный опыт и эксперимент Львовский клиники.Их вывод:стимуляция большими дозами препаратов женщин с сия дает клеток больше,но процент оплодотворения и последующей беременности меньше,т.к.на высоких дозах клетки получаются слабее и ген. дефектов больше.То-есть на выходе клеток больше,но здоровых эмбрионов меньше в результате и меньше процент закрепления.Вот я думаю ,что может и одна клеточка у нас дать результвт-она будет качественнее.Только вот с какой попытки..... (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня все таки начались месячные на 18 день прошлого цикла. Была сегодня у репро, эндометрий соответствует 2 дню нового цикла, а в правом яичнике желтое тело. Сказала, что видимо, реакция эндометрия на инстилляции, поэтому месячные раньше срока. Сказала отдохнуть еще один цикл и приходить в следующем. Как думаете, в этом цикле возможна своя овуляция? Или желтое тело не даст развиваться доминантному фолликулу. И овариамин с желтым телом, наверное, не стоит пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у меня было несколько циклов с ЖТ с прошлых циклов (это если считать те, когда я была на узи), они овули не мешали и обычно к середине цикла уходили..И сентябре пила уже 3 цикл цитамины, у ре была на 3 д.ц. она видела ЖТ в Я, О была в этом же цикле, цитамины пропила до 9 д.ц..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт приема цитаминов за 5 дней до М и до 10 дня след цикла? Действительно ли выравнивает фолики в начале цикла? Вот думаю в след цикле начать так пить за 5 дней до М, глядишь может и не будет на 2-3 д.ц. крупного фолика. (Хотим в январе стимуляцию делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, у меня наоборот при такой схеме был крупный фоллик на начало цикла, поэтому я теперь с 1 дц только пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я ни разу так не пила. Всегда с 1 дц.

 

syu-zi, насчет овариамина и жт смотри сама. Зная свой организм, я бы не рискнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я тоже пила с 1 дц, правда в маленькой дозировке (таблетка в день), существенной разницы с циклами без цитаминов не заметила, О. так и была поздняя - на 15 ДЦ при своем 26.

 

Спасибо всем ответившим по поводу проверки труб. Вобщем, оставила все как есть, не сделаю до февраля это исследование, значит, в феврале сделаю)

 

Сьюзи, я бы тож не пила при ЖТ. Овариамин даже в нормальной дозе пить боюсь и без ЖТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...