Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//Мята//, все может быть, почаще бы сбегали так. неудачных протоколах. Но вот у кого много фолликов- врачи не запрещают чпокаться?

Табу нет, осторожно можно, а вот перед пункцией не рекомендуют. Но это такое дело, сама знаешь...

 

Девки, у меня в голове такая каша, ппц. Не знаю, че мне делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Мята//, почему? отдохни немножко! главное бады свои пей дальше :) и мужу дай витаминки и скоро ситуация прояснится и планы будете строить дальше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мне ре рекомендует легкую стиму несколько циклов, хотели в конце ноябре начать, но на 2 д.ц. был крупный фолик, прописали ярину на 10 дней, 1 декабря фолик уменьшился, но не совсем, надо было продолжить еще дней 5, но тогда они не успеют отчитаться о цикле до НГ ( у меня клиника занимается эко по ОМС, и как оказалось, что и просто стимы у них отчетные, надо закончить год анализом на ХГЧ). Короче, сказала она мне допивать пачку, след цикл стараться самим и теперь к ней в январе.. Я расстроилась, что просто так сижу Оки принимаю и не факт, что в январе я к ней снова не приду с каким-нибудь "крупняшкой"..

У меня наоборот стали циклы удлиняться и о бывает на 15-16 дц (если это О, а не лютеинизация).. Т.е. этот крупненький он то растет, то сидит.. Правда прям фолликулогинез не делаю уже с июля.. Как переехала к Ре наблюдаться.. Но циклы стали 27-28-29.. Но раз в три месяца есть и короткие 25 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Табу нет, осторожно можно, а вот перед пункцией не рекомендуют. Но это такое дело, сама знаешь...

 

Девки, у меня в голове такая каша, ппц. Не знаю, че мне делать...

осторожно-это как, будербродом на полшишечки?))) а после пункции там несколько желтых тел, у кого-то тянет живот ( у большинства), страшнова-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эстрогенах эндометрий в гиперплазийный не перерастет? У меня эндик хорошо растет (тьфу тьфу). За 4 дня до М на последнем узи Э был 13.3мм. Ре сказала, что от 14мм уже гиперплазию ставят под вопросом.

 

Если все таки попробовать подключить прогинову, то в какой дозировке, чтобы не сильно эндик рос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мы всегда после пункции кекстлись, но не особо приятно, т.к. живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а у тебя были циклы с крупными фоликами на 2-3 д.ц.? Тебе что в МиД предлагали по этому поводу? Т.к. я у ОГ спрашивала, что можно вместо ОКов, она говорит, что они самые эффективные, на других препаратах может не уйти.. Хотя у меня эти крупники не просто уходят, они у меня овулируют! Хотя не факт, что там есть Я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, прогинова по 1 таблетки в день - 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мы всегда после пункции кекстлись, но не особо приятно, т.к. живот болит.

очень хотелось, или " как бы надо"?))) тем более, если не особо приятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо. Возьму на заметку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно стало, при каких единицах эвики выдают полоску, типа призрака,но видного призрака? и часто у них реагент выдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, можно попробовать Дивигель 1 шт (0,5г) 1 раз в день.

Но опять же, главное не навредить.

Надо советоваться с ропро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а у тебя были циклы с крупными фоликами на 2-3 д.ц.? Тебе что в МиД предлагали по этому поводу? Т.к. я у ОГ спрашивала, что можно вместо ОКов, она говорит, что они самые эффективные, на других препаратах может не уйти.. Хотя у меня эти крупники не просто уходят, они у меня овулируют! Хотя не факт, что там есть Я..

 

У ОГ не попадались такие циклы. У меня был крупный фоллик, который потом перерос в кисту, когда была в питере летом. Я пропила дюф, не помогло, на начало следующего цикла было уже две кисты и репро в Питерском МиДе сказала фемоден пропить, что это самый верный способ. А сегодня, когда желтое тело обнаружилось, ОГ хотела было регулон назначить, чтобы быстрее ушло, потом сказала не надо, пусть так пройдет цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, спасибо. Буду думать.

 

У ОГ не попадались такие циклы. У меня был крупный фоллик, который потом перерос в кисту, когда была в питере летом. Я пропила дюф, не помогло, на начало следующего цикла было уже две кисты и репро в Питерском МиДе сказала фемоден пропить, что это самый верный способ. А сегодня, когда желтое тело обнаружилось, ОГ хотела было регулон назначить, чтобы быстрее ушло, потом сказала не надо, пусть так пройдет цикл.

Да, я думаю пройдет и так. У меня всегда ЖТ уходят уже к середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я тоже сегодня с ре разговаривала. Вообщем она сказала, что для результативного эко нужна ДЯ. Шесть стимуляций это предостаточно, чтобы сделать такой вывод и нельзя упускать из виду, что многочисленные стимуляции могут вызывать опухоль яичников (это ко мне не относится!).

Еще спросила про мин.стимуляцию, она ответила, что это не эффективно и что большие дозы не влияют на качество клеток, а при мин.стимуляции получим по качеству точно такие же.

Про прием дгеа и иноферта ответила, что эти препараты влияют на количество ооцитов, а не на качество. Во как!

И что мне теперь делать? Вроде и клетки есть пока, а ничего не выходит...

В англоязычных исследованиях везде пишут, что ДГЕА и инозитол влияют на качество. Это подтверждается увеличением количества рожденных детей при том же количестве оплодотворенных ЯК,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотелось, или " как бы надо"?))) тем более, если не особо приятно.

Больше не мне хотелось)))

 

интересно стало, при каких единицах эвики выдают полоску, типа призрака,но видного призрака? и часто у них реагент выдает?

К чему спрашиваешь? На тесте что-то есть?

У меня как то при 7 ед был виден призрак, еле-еле.

 

Tanusha//, я тоже такое читала, но ре мне так ответила и я удивилась.

Закажу на ай хербе дгеа. Как думаешь, 25 мг*2 раза в день достаточно будет? Начинать пить вне зависимости от цикла как девочки писали? До еды или после?

Анализ сдавать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, отвечу и я так как начала и я этот дгеа позавчера, так вот, врач мне назначил именно по 50 мг в день, есть таблетки по 25 и 50 мг, у меня по 25 мг и на баночке указано пить по 1 утром и 1 в обед, я после приема пищи принимаю :) . А иноферт и коэнзим месяц как принимаю, надо было все сразу но дгеа ели ели пришел с IHERB

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, для начала достаточно. Но обычно во всех исследованиях 3*25 мг, всего 75 мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, если это киста то уйдет, а если фолик, то он совулирует и все равно уйдет! но фолик ли это покажет очередное узи через несколько дней. Меня врач ждет в пятницу на узи, посмотреть лопнул или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, какой заказываешь? Можешь ссылку кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, но лучше сдать. У меня был ДЭА-С в середине нормы, а недели через три уже зашкалил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//,

Ссылки скрыты.

CEN-21177-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), так он вроде после приема и должен зашкалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), приветик! ты дгеа тоже по 3 таб принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1481106912' post='16939519]

//Мята//, но лучше сдать. У меня был ДЭА-С в середине нормы, а недели через три уже зашкалил

Я ДГЕА 4 месяца пила по 25мг 3 раза в день. Через 4 месяца приема уровень ДГЕА в крови остался в пределах нормы. До приема был на середине нормы, после приема - ближе к верхней границе.

 

И еще ДГЕА должен быть микронизированный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...