Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, впервые сдала гомоцистеин по своей инициативе, результат 8 при норме до 11. Много, да? Пью фольку по 400мг в день. У гематолога была, тогда гомик сдавать не направили. Тромбоциты были ниже нормы, сказала осторожно с уксусосодержащими продуктами и что у меня наоборот кровь жидкая, возможны кровотечения. Вот не знаю, 8 это критично? Нужно быстрее к гематологу? Или самой начать что-то пить? Ангиовит или например, фероглобин (железо, в12 и фолька 200) и плюсом 400мг фольки. Гемоглобин 115 при норме от 112. Всегла по нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha@, это как микронизированный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, ты какой пила? Можешь ссылку кинуть?

 

Milady_81, гомоцистеин до планирующих вроде должен быть не более 6, но могу ошибаться.

400 фольки это мало. Пей Ангиовит лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такой сегодня заказала

Ссылки скрыты.

Masha@, вроде он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такой сегодня заказала

Ссылки скрыты.

Masha@, вроде он?

Да. Это он!

 

Только я по 25 мг брала и 3 раза в день пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, у меня такой же

только я их сейчас не пью с кистой боюсь,

пью иноферт, вит е, омега 3.

Девочки сейчас еду к гинекологу -эндокринологу, вот хочу ее еще спросить получается что пить КОК буду 3 й цикл, можно параллельно что то на растительной основе типа ременса, климонорма?

Еще про свечи лонгидаза, спрашивала у Ре, говорит что не при функциональных кистах назначается, т.е мне уже и их можно пробовать?.. Если вдруг у меня не функциональная, должно помочь. И еще девочки говорят Вессел Дуе назначают при кистах. Наверное все это нужно пить, не хочу лапароскопию из такой малюськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут прочитала вчерашний вопрос про сия, там у девочки Б наступила в протоколе, с которого сняли. Из 6 фолликов взяли одну клетку и через 2 дня отменили поддержку, у нее после пункции были 3 дня па ( в график посмотрела), а через 2 недели тест с 2 полосками. И эко было в МиД. Вот как? то ли клетки не дозрели и не отделились при пункции, то ли хреново промывали. Но чудо случилось.

Лесюндра, а где этот вопрос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! а в правом яичнике желтое тело. Как думаете, в этом цикле возможна своя овуляция? Или желтое тело не даст развиваться доминантному фолликулу. И овариамин с желтым телом, наверное, не стоит пить?

В прошлом цикле старое ЖТ регрессировало к овуляции, а рядом другой фоллик вырос и лопнул, я принимала овариамин. Но очень рано лопнул, не думаю что там хорошая клетка была. В этом цикле ЖТ с прошлого цикла не дало вырастить ни одного фоллика, овариамин не пила сейчас.

ИХМО, старое ЖТ не очень хорошо влияет на яйцеклетку. Но овуляции часто бывают при старом ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, а ты не знаешь, прием Кок влияет на гомоцистеин? Что-то я сначала сдала анализ, а потом задумалась... Я ж ярину пью, осталось 5 таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, а где этот вопрос?

http://www.babyplan.ru/questions/141888-siya/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, а ты не знаешь, прием Кок влияет на гомоцистеин? Что-то я сначала сдала анализ, а потом задумалась... Я ж ярину пью, осталось 5 таблеток...

Не подскажу, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скопирую сообщение от Устала от всего из другой темки

 

 

Признаки персистирующего фолликула

 

 

Врач-гинеколог распознает эту проблему по таким признакам:

в крови снижен уровень прогестерона и повышен уровень эстрогенов;

на протяжении длительного времени при УЗИ обнаруживается фолликул;

отсутствуют основные признаки овуляции — желтое тело и жидкость.

частая задержка месячных на несколько месяцев и их обильность при наступлении.

Лечение персистенции фолликула

 

При этой патологии показан курс гормональной терапии:

Лекарственные препараты, подавляющие эстрогены (кломид, клостилбегит, тамоксифен) с 5-го по 9-ый день цикла нескольких месяцев.

Внутримышечно инъекции прогестерона, норколута или прегнила за 9 дней до наступления предполагаемой менструации на протяжении 5-7 дней.

Немедикаментозная терапия органов малого таза гинекологическим массажем, ультразвуком, электростимуляцией и лазеротерапией.

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73786-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__660#ixzz4SAkOGvpz

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1481107017[/url]' post='16939527']

Ириshка :), так он вроде после приема и должен зашкалить?

ну, нет, там тоже лишнего плохо, думала хоть на верхней границе будет

 

Milady_81, гомоцистеин не больше 6 д.б.

 

1481107396[/url]' post='16939552']

Ириshка :), приветик! ты дгеа тоже по 3 таб принимала?

приветики!)) У меня по 50 был и 25, почитала, что надо начать с маленьких доз и посмотреть реакцию организма, начала с 25, потом пила утром 50, в обед 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет вит Д? Какой и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :),  ага понятно, а мне вот врач назначил по 50 мг в день, золотая середина:) буду придерживаться этой дозы несколько месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет вит Д? Какой и в какой дозе?

Пью уже 3й мес в дозе 2000 UI по 1й капсуле с айхерба,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве на айхербе дгеа не весь микронизированный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет вит Д? Какой и в какой дозе?

Я пью. В начале 2000, потом 5000, теперь 1000 ед. У меня остатки в разных банках, поэтому допиваю. А обычно 2000 или 5000 беру.

Я ребенка поила каждый день в дозировке 2000, потом сдали анализ - оказался на нижней границе нормы. Поэтому спокойно ввела 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои анализы, сдавала на 5 дц

ФСГ 27!!! (при норме до 9.90)

Эстрадиол 107 (68-1269)

Прогестерон 0,8 (0,3-2,2)

ЛГ 6,8 (1,68-15)

ТТГ 2,66 (0,4-4,0)

Пролактин 206 (109-557)

АМГ еще делается, впрочем, какая уже разница при таком ФСГ

Весной ФСГ был на верхней границе нормы, я вот думаю, что сдавала его во время приема циклодинона. Он уже весной, наверное, был бы высокий, если б не таблы эти...

Одна надежда - что принятые в прошлом цикле леки-травки от врача-иглотерапевта повысили ФСГ, хотя вру нет у меня этой надежды(((

 

Как начинать общение с ЭКО-клиникой, если клиника в другом городе? В первый раз надо все-таки на прием к врачу ехать/лететь и обсуждать план?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, часто ФСГ на 2-3 дц ниже, чем на 5, особенно при коротких циклах. Может пересдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, согласна с HHAa, у меня на 2-3 дц анализ в пределах нормы был, а на 5-6 день были высокие ФСГ и ЛГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, кто ж на 5ДЦ ФСГ сдает? Пересдай на 2-3ДЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делала УЗИ два раза в разных клиниках.в первом случае без обезболивания и результат (цитата в заключении): не проходимы?, Полип?. Пошла в другую клинику,там с обезболиванием и знакомым врачом :все проходимо,никаких полипов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janna8787, охренеть диагноз! Косорукие доктора!

 

Я тогда вит.Д 2000 возьму. А сколько пить? 3 месяца хватит?

 

Okeinaya, ттг чуть выше, чем надо. Подключай Эутирокс 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста по моей ситуации. Вчера сняли с криопротокоа после результата хгч на 13дпп(менее 1,2). Врач сказал приходить на 4-6дмц.спросила про Фсг,может сдать на 2-3день,скащала не надо. Но я думаю,надо))) и может амг сдать? Фсг на какой день лучше? Где-то читала,что надо сдавать,когда месячные в полным ходом). у меня это первый-второй день,на 3-й уже почти нет ничего. И что еще можно сдать? Может ЛГ ? И АМГ(год назад был 0.5),хотя мне все врачи говорили,что его нет смысла сдавать,не меняется. Поддержка в криопротокол была дивигелю,прогинова,прогестерон и урик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...