Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, в этот раз на удивление не плохо. В предыдущих протоколах болела голова. Могу предположить, что грамотно подобранная доза нмг положительно повлияла. Но вот после сильно болели ноги ниже колен, думала вены, перепугалась и сделала дуплексное сканирование, с венами все хорошо, врач сказал, что это воспаление нервов от больших доз гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lesya_80, в данном случае не будете платить за перенос и за криозаморозку, только за пункцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетки практически не морозят, во всяком случае, не в России, они потом разморозка не переносят, поэтому нужно растить эмбрионы!

 

А как же замороженные донорские яйцеклетки. Насколько знаю, во многих клиниках есть банкинг клеток. Их же как то замораживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзь, я тоже про это подумала, на др сайте во всю читаю, как предлагают девочкам, не свежего донора ооцитов, а ВО.

Так, что видимо морозят и еще как, но вот какое качество, никто не несет ответственности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик: А если ЭКО в ЕЦ и после оплодотворения остановится в развитии эмбрион и морозить нечего будет, протокол ЭКО считается состоявшимся и если повторно на ЭКО то оплачивать ту же сумму нужно?

 

Да, как iepurashu написала, тогда получится, что оплатите пункцию и эмбриологию, а перенос и заморозку нет. В следующей попытке всё по новой оплачивается по этапам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, при ЭКО в ЕЦ есть большой шанс, что фоликул будет пустым или упустят клетку. Про стимуляцию хочу сказать это зависит от того, что в начале на УЗИ, и вдруг больше пойдут. Тогда шансов больше. Как переносила? У меня доза была не намного меньше 375 менопура. 11 дней. Тянуло низ это да, стреляли яичники. Но ради цели терпела дискомфорт. Пила магнелис В6, он снимал спазмы. У некоторых и при маленьких дозах так, всё зависит от индивидуальностей организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 450 МЕ... я была живым трупом на таком дозняке. Как вы переносите такие стимуляции?

после одной такой стимуляции волосы стали лезть на голове бузумно, самочувствие было ужасным, в норму приходили полгода наверно. Больше на такую дозу ни за что не соглашусь! Удар по организму был очень сильный.

 

Mama+Baby, я понимаю и уже знаю, что можно упустить. В позапрошлом цикле так упустили две клетки, которые были в ЕЦ. Я даже овитрель колола для овуляции, но упустили....поздно приехала, сама виновата была.

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению для СИЯ протоколы на маленьких дозах ответ яичников слабый. Может стоит поговорить с РЕ и обсудить дозу чуть меньше. Я например читала инструкцию менопура, там 450 это максимальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby, не, это было так...сейчас у меня получается Перговерис 1 шт + Пурегон 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как iepurashu написала, тогда получится, что оплатите пункцию и эмбриологию, а перенос и заморозку нет. В следующей попытке всё по новой оплачивается по этапам.

Спасибки! Напомни пожалуйста в Мать и Дитя сколько перенос стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Напомни пожалуйста в Мать и Дитя сколько перенос стоит?

 

12 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, А мне Ре почему-то говорила, что можно и Я. заморозить - одинаково как и эмбрионы. Я очень сомневалась, похоже не напрасно. И как я теперь могу доверять этому врачу????

 

Девочки вопросик: А если ЭКО в ЕЦ и после оплодотворения остановится в развитии эмбрион и морозить нечего будет, протокол ЭКО считается состоявшимся и если повторно на ЭКО то оплачивать ту же сумму нужно?

Мне кажется, что протокол состоялся, ведь туда входит стимуляция, пункция и перенос!

Но если переноса не было, за него вернут деньги.

 

 

А как же замороженные донорские яйцеклетки. Насколько знаю, во многих клиниках есть банкинг клеток. Их же как то замораживают.

Замораживают! А после разморозки что? Очень низкий процент остаётся.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что протокол состоялся, ведь туда входит стимуляция, пункция и перенос!

Я еще не была в ЕЦ только планирую, но согласна, что если платно идешь то за невыполненные процедуры не оплачиваешь. Почему я должна платить за перенос который не состоялся? Может там частями оплачивают, а не полностью всю сумму заранее? Не знаю этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после одной такой стимуляции волосы стали лезть на голове бузумно, самочувствие было ужасным, в норму приходили полгода наверно. Больше на такую дозу ни за что не соглашусь! Удар по организму был очень сильный.

 

Mama+Baby, я понимаю и уже знаю, что можно упустить. В позапрошлом цикле так упустили две клетки, которые были в ЕЦ. Я даже овитрель колола для овуляции, но упустили....поздно приехала, сама виновата была.

Вот поэтому я и не очень хочу ец! То не дозрела, то упустили, то фолик пустой!

Стимулированный цикл все-таки контролируемый!

Я пока себя отлично чувствую, больших доз у меня не было.

Окружающие комплименты делают, что лучше стала выглядеть!))))

Ну а дальше посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, когда делала платно, то по частям оплачивала каждый этап.

 

Это я , Мята)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еще не была в ЕЦ только планирую, но согласна, что если платно идешь то за невыполненные процедуры не оплачиваешь. Почему я должна платить за перенос который не состоялся? Может там частями оплачивают, а не полностью всю сумму заранее? Не знаю этого.

У меня в первом протоколе не было переноса, деньги вернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, когда делала платно, то по частям оплачивала каждый этап.

 

Это я , Мята)))

Это твое крайнее обличие? или смена дальше пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это твое крайнее обличие? или смена дальше пойдет...

Посмотрим как пойдет)))

 

Никак счастливый ник себе не придумаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, когда делала платно, то по частям оплачивала каждый этап.

 

Это я , Мята)))

Спасибочки! Вот так засекретилась... :Crazy: Пусть новая аватарка принесет Удачу :zimaisneg: :girl_dance:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не была в ЕЦ только планирую, но согласна, что если платно идешь то за невыполненные процедуры не оплачиваешь. Почему я должна платить за перенос который не состоялся? Может там частями оплачивают, а не полностью всю сумму заранее? Не знаю этого.

 

Lesya_80, да, по частям платишь. За перенос платишь в день переноса непосредственно.

 

А в день пункции платишь 13 за пункцию + 26 тыс. эмбриология в ЕЦ, в которую входит ИКСИ

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Вот так засекретилась... :Crazy: Пусть новая аватарка принесет Удачу :zimaisneg: :girl_dance:

Спасибо!

А че, не узнали?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом протоколе не было переноса, деньги вернули.

Спасибо! Мой первый неудачный опыт ЭКО стал для меня барьером (эмбрион остановился в развитии на 3 день). Думаю что все может повториться.... трусиха....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, не бойся, у меня из 5-ти протоколов, только в последнем эмбриончики остановились, а до этого все норм было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я думаю кто это со знакомой историей с цифрой 13 ..... :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//, Мят,тебя узнаю в любом образе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...