Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

усталаотвсего,

 

@@@@@@@, чтобы прошло все отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

усталаотвсего,

 

@@@@@@@, чтобы прошло все отлично!

 

Спасибо! Сегодня день дурдень был((((, пошла на независимое УЗИ , а там фолликул намерили аж 23 мм, я в панику, звоню в клинику, истерю по телефону , они напугались, не может быть такого, позавчера 14,5-15.7 было оба фолликула, а сегодня аж на 7 мм выросли, вообщем побежала опять на УЗИ , там уже перемерили: 21х19 мм и 19х17 мм, эндик 11,3! Вообщем все вроде как по плану идёт ! Оргалутран уколола, ночью укол прегинила 10000 мме! Поседело ещё полголовы(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы стышали что нибудь про цитоплазматический перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Сегодня день дурдень был((((, пошла на независимое УЗИ , а там фолликул намерили аж 23 мм, я в панику, звоню в клинику, истерю по телефону , они напугались, не может быть такого, позавчера 14,5-15.7 было оба фолликула, а сегодня аж на 7 мм выросли, вообщем побежала опять на УЗИ , там уже перемерили: 21х19 мм и 19х17 мм, эндик 11,3! Вообщем все вроде как по плану идёт ! Оргалутран уколола, ночью укол прегинила 10000 мме! Поседело ещё полголовы(

Удачи!!!! Все выглядит очень перспективно!!!!

У меня тоже сегодня триггер- овитрель, в понедельник пункция в 10.30

Но эндометрий не вырос(((

 

Всем привет! У нас есть хорошие новости в домике. Больше месяца не заходила был сломан ноут) Мы растем обещают нам девочку)

Прекрасные новости!

Мы за вами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

Вместе будем наркоманить))) удачи нам @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

Вместе будем наркоманить))) удачи нам @@@@@@@@

Точно!!!!

Ещё бы на следующие 9 месяцев!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, только тебч вспоминала)Доча-это прекрасно,здоровья вам.Жду презаразных чихов и пр.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, тоже буду кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Luticcc, ой, а почихать девчачьим?!

 

Спасибо! Сегодня день дурдень был((((, пошла на независимое УЗИ , а там фолликул намерили аж 23 мм, я в панику, звоню в клинику, истерю по телефону , они напугались, не может быть такого, позавчера 14,5-15.7 было оба фолликула, а сегодня аж на 7 мм выросли, вообщем побежала опять на УЗИ , там уже перемерили: 21х19 мм и 19х17 мм, эндик 11,3! Вообщем все вроде как по плану идёт ! Оргалутран уколола, ночью укол прегинила 10000 мме! Поседело ещё полголовы(

вот это да... представляю твой шок!

 

alla1972, у тебя тоже в понедельник пункция?! буду тоже кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как обещала, рассказываю о себе.

Планировать начали в начале 2013 года. Но ничего не получалась, сдала гормоны - все хорошо, лишь чуть-чуть в первой фазе завышен тестостерон. Продолжили планировать, но ничего не менялось. В 2014 повторно сдала гормоны, результат тот же. В 2015 все аналогично. Врач решила отправить на лапару, проверить проходимость труб. В январе 2016 слелали лапару, обнаружили очаги эндометриоза на яичниках (сделали электрокоагуляцию), на яичниках обнаружили плотную оболочку из-за поликистоза (сделали насечки, каутеризацию). Назначили на 3 месяца визанну и потом отправили "беременеть". Но не все так просто оказалось, сразу после отмены визанны начались чудеса с циклом, М шли через 15 дней. Врач назначила лечение: со 2 по 10 дц прогинову по 2 табл. 2 раза в день, с 16 по 25 дц дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. М вобще даже на отмене дюфа приходили через 2 недели после последней табл., т.е. цикла стал по 39-40 дней. Меня это очень насторожило. Я решила сдать амг ( в инете про него начиталась). Результат 0.54 при норме от 1 до 4,5. Шок нельзя передась словами. в выписке по лапаре стоит поликистоз, а тут по результатам амг сия(((((

Через месяц пересдала все возможные гормоны (в другой лабе) в результате амг 0.70 при норме от 1 до 10, фсг завышен 13,65 норму точно не помню сейчас, ориентировочно 9, пролактин завышен до 36 ( норма до 26), ингибин снижен, эстрадиол тоже, 17-ОН прогестерон завышен. Все остальное в норме. После этого начались походы по эко-клиникам. Ответ один, не все хорошо, но так как антральные фолликулы есть ( 5 в ПЯ и 10 в ЛЯ), овуляция есть, есть шансы. Отпустили пробовать самостоятельно еще 2 месяца, в декабре идти на эко.

Но я сама понимаю, что пока фсг и пролактин высокие, все бессмысленно, нужно снижать. Фсг снижала инозитолом и в комплексе утрожестаном с дивигелем, вроде снизила до 5 (не знаю, надолго ли).

В ноябре сходила к гинекологу-эндокринологу в центр эндокринологии. Она не стала меня обнадеживать, сказала что не все хорошо и на эко пока идти бессмысленно. Решили до февраля снижать пролактин, потом контроль гормонов и думать, что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1481949003' post='16975475]

может, лабы разные, а вообще, может сильно меняться, читала и такие истории и девочки рассказывали

У меня разница в месяц, лаб Инвитро,первый раз АМГ -0,3, через месяц - 0,56. А говорят,что не меняется, думаю,если сдам третий раз, будет третье значение :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэсочка, он меняется, Если 1-2 фоллика в начале цикла или 3-4, уже будет разница, и также в начале или в конце цикла. Но эта разница не существенна, когда все равно ниже 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как обещала, рассказываю о себе.

Планировать начали в начале 2013 года. Но ничего не получалась, сдала гормоны - все хорошо, лишь чуть-чуть в первой фазе завышен тестостерон. Продолжили планировать, но ничего не менялось. В 2014 повторно сдала гормоны, результат тот же. В 2015 все аналогично. Врач решила отправить на лапару, проверить проходимость труб. В январе 2016 слелали лапару, обнаружили очаги эндометриоза на яичниках (сделали электрокоагуляцию), на яичниках обнаружили плотную оболочку из-за поликистоза (сделали насечки, каутеризацию). Назначили на 3 месяца визанну и потом отправили "беременеть". Но не все так просто оказалось, сразу после отмены визанны начались чудеса с циклом, М шли через 15 дней. Врач назначила лечение: со 2 по 10 дц прогинову по 2 табл. 2 раза в день, с 16 по 25 дц дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. М вобще даже на отмене дюфа приходили через 2 недели после последней табл., т.е. цикла стал по 39-40 дней. Меня это очень насторожило. Я решила сдать амг ( в инете про него начиталась). Результат 0.54 при норме от 1 до 4,5. Шок нельзя передась словами. в выписке по лапаре стоит поликистоз, а тут по результатам амг сия(((((

Через месяц пересдала все возможные гормоны (в другой лабе) в результате амг 0.70 при норме от 1 до 10, фсг завышен 13,65 норму точно не помню сейчас, ориентировочно 9, пролактин завышен до 36 ( норма до 26), ингибин снижен, эстрадиол тоже, 17-ОН прогестерон завышен. Все остальное в норме. После этого начались походы по эко-клиникам. Ответ один, не все хорошо, но так как антральные фолликулы есть ( 5 в ПЯ и 10 в ЛЯ), овуляция есть, есть шансы. Отпустили пробовать самостоятельно еще 2 месяца, в декабре идти на эко.

Но я сама понимаю, что пока фсг и пролактин высокие, все бессмысленно, нужно снижать. Фсг снижала инозитолом и в комплексе утрожестаном с дивигелем, вроде снизила до 5 (не знаю, надолго ли).

В ноябре сходила к гинекологу-эндокринологу в центр эндокринологии. Она не стала меня обнадеживать, сказала что не все хорошо и на эко пока идти бессмысленно. Решили до февраля снижать пролактин, потом контроль гормонов и думать, что дальше.

вот и я думаю,что дае сделнные гистероскопии на пртяжении 2-х лет, сильно снизили чсло антральных, нашла самые первые узи,было по 5-6 в каждом я., а сечас 3-5. Думаю,что и АМГ сильно упал. В новом году возможно надо будет делать третий раз, теперь боюсь,чтобы еще хуже не стало

 

фэсочка, он меняется, Если 1-2 фоллика в начале цикла или 3-4, уже будет разница, и также в начале или в конце цикла. Но эта разница не существенна, когда все равно ниже 1.

Сделан на 2-3 д ц, в моем случае для меня это хороший признак, т.к. один ре.уже сказал, что только эко и только с ДЯ. а так я еще поборюсь за кровиночку родную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, у каждой из нас, в этой теме непростой путь к кричащему кулечку, с розовой или голубенькой ленточкой.

Очень надеюсь, что тебе удастся снизить гормоны и вступить в свой победный \\ первый протокол, ну а мы тут тебя поддержим! @@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Да, конечно по одной базальной температуре нельзя судит, но хочется понять в чем причина и лечить конкретную проблему!!! А возможное несозревание яйцеклетки - как проблема - как устранить то?

 

Лесь, не знаю даже( Наверное, стимуляция, укол хгч и потом поддержка второй фазы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем(не дай Бог)полку прибывает,а жаль.Уз убывших всего 3-4?Аааа,Вселенная ,да услышь нас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, у каждой из нас, в этой теме непростой путь к кричащему кулечку, с розовой или голубенькой ленточкой.

Очень надеюсь, что тебе удастся снизить гормоны и вступить в свой победный \\ первый протокол, ну а мы тут тебя поддержим! @@@@@@@

 

Спасибо, я тоже надеюсь, что все будет хорошо.

В нашем деле главное не отчаиваться и все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы Вы не сдавались и шли к своей цели, не смотря на трудности, чихаю на всех нашим девчачьим чихом :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Чих поймала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего, тоже буду кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Luticcc, ой, а почихать девчачьим?!

 

вот это да... представляю твой шок!

 

alla1972, у тебя тоже в понедельник пункция?! буду тоже кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@

Спасибо!!!! Очень хочется новогоднего подарочка! А у меня ещё и ДР 24 декабря!

 

Я-то знаю, девочки, почему у меня СИЯ, возраст никуда не денешь!

Но сколько молодых с такими сложными проблемами, я даже не представляла, пока не окунулась в эко и все с ним связанное!!!

Пусть у нас всех будут дети!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, словила,вдохнула глубоко-глубоко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы Вы не сдавались и шли к своей цели, не смотря на трудности, чихаю на всех нашим девчачьим чихом :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Словила и обмазалась.

Так хочется на Новый год, а еще лучше убедиться на Рождество, что самый Главный подарок уже получился и находится уже внутри!!! У меня апрельская шутка стала подарком на Новый год, 13 лет назад 1 января у меня родился сын ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли анализы перед пункцией

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли анализы перед пункцией

Ссылки скрыты.

У меня прогестерон пришёл 1,1, в прошлый раз был 1,0

Для имлантационного окна как раз должен быть не больше 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...