Перейти к публикации

Тройной биохимический скрининг во II триместре


Крепыш

Полезные сообщения

Jusenka, дай Бог, что бы все в порядке было... я просто уже не знаю на что надеятся и чему верить...

Остается просто тупо ждать когда все сделают и мы наконец узнаем результат.

Меня вчера в твоем блоге очень поддержала табличка с зависимостью хромасомных маркеров и процента аномалий... если по ней судить, то у нас есть большой шанс на положительный исход:) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, это Ромашечка давала раньше ссылку, я все внимательно прочитала... Сейчас тоже нашла ссылку на кишечник, что кишечник в 12 недель и есть гиперэхогенное образование... Просто врачи очень нас пугают... Перестраховываются, а все наши нервы.

Не могу понять конечно, почему такой плохой у тебя второй скрининг, ты поищи в интернете может найдешь у девочек, скрининги плохие очень частое явление при здоровых детях, но в чем причина я так глубоко не искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, прочитала твою страничку и вспомнила себя 9 лет назад.Доктор(в перинатальном центре) глядя на мой анализ сказала:У вас родится маленький мальчик с синдромом Дауна.В ее практике было таких случаев немного 3-4,из которых 2 подтвердилось.Анализ мой действительно был очень безнадежный,т.к она созванилась с другим учреждением и мне провели консультацию генетика и сделали УЗИ (очень опытный врач-УЗИ,я столкнулась опять с ней в этом году,и она мне диагностировала развивающуюся внематочную Б.Теперь на УЗИ только к ней).На УЗИ никаких пороков не выявили(я от волнения и переживания забыла спросить пол ребенка),пункцию делать не стали.Что я пережила в то время-известно одному Богу(думала-а вдруг не углядели,просмотрели),потом успокоилась и решила будь что будет,ребенок очень желанный.Ну и в итоге слова врача абсолютно не подтвердились,т.к.родилась девочка,правда маленькая(вес 2200).Сейчас закончили 2 класс на 4-5,занимаемся хореографией,участвуем везде и всюду.Так что не расстраивайтесь раньше времени и верьте,что все будет хорошо и родится здоровый малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledy N, спасибо за добрые слова! я тоже надеюсь, что у моя девочка здорова...

сделали бы мне завтра эту пункцию, и я бы ждала результата... а тут температура скачет постоянно.... ужас какой-то... то поднимается, то опускается.... живет своей отдельной жизнью... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я написала отказ от второго скрининга. Моя Г. сказала, что первый (в 12 недель) был хороший, поэтому второй можно не делать. Мне тут знакомые девочки сказали, что если делать скрининги, то их должно быть именно два. По результатам одного нельзя судить о пороках развития. Однако, после того, как мне в консультации поставили жуткие диагнозы, с которыми положили в больницу и которые там не подтвердились - я уже не знаю, кому можно верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksygen72, в первую очередь верь своему сердцу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня наконец-то сделали кордоцентез!!!! с 3-й попытки!!! ура!!! я уже думала никогда не сделают:)

Результат анализа будет 30.06. Держу сама за себя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, дай бог чтоб было всё хорошо :beg: :beg: :beg: что значит с третьего раза? сколько времени длилась процедура? у меня просто тоже сложно было и окло часа пытались взять кровь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, СЛАВА БОГУ!!! Ну все через пару дней ты наконец-то успокоишься и все будет хорошо!

Расскажи как прошла процедура.

Мой муж меня пугает, девочки. Говорит "с ребенком все хорошо, я боюсь делать амнио"

Пугает меня рисками, тем что больно... Мне тяжело на душе. Так нужна его поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, милая, не бойся... я в своем блоге описала как все происходило. Почитай и не бойся:) Не так все страшно как рассказывают, еще правда нужен позитивный настрой, хотя его тяжело в такой ситуации получить. Меня муж сначала тоже не поддерживал и мы очень поругались. Потом все понял, что это нужно знать, а не мотать себе нервы до конца беременности. Да, риск от этой манипуляции есть. Но даже когда ты зубы идешь лечить риск тоже есть!!! Не бойся!!! Это действительно не так все страшно как рассказывают.

RomashkaR, мне 2 раза переносили пункцию. У меня была температура 37-37,2. С такой боялись делать что бы не было осложнений, вот и отправляли домой. Пересдала анализы, сходила к лору и терапевту. Воспалений не нашли. Решили, что от моей вегето-сосудистой дистании (тем более, что температура то была, то не была и причем все было ни как при воспалительных процессах). И вчера, не смотря на температуру 37,3, мне, слава Богу!, все сделали. Все заняло не более 10 минут, из которых больше заняла сама подготовка, чем прокол. Прокол длился минут может две, а может и меньше... все было очень быстро. Тем более моя девочка вела себя тихо:) умничка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, точно, сорри забыла за твою температуру :blush: ну и слава Богу, что всё быстро :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, волноваться или нет?

 

Сдавала скрининг 2 триместра, на сроке 16 неделек 2 дня

 

АФП - в норме

b-ХГЧ - в норме

Эстриол - занижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на основании отклонении одного из трех показателя не стоит. Сколько Мом эстриол?

Но генетики пугают и во всем видят конец света :(

 

Принесла генетику свое УЗИ. Гипоплазии и гиперэхогенности у нас, слава богу, нет. Врач на УЗи сказала, что мы в норме. Но генетик сказал, что по показаниям УЗИ у нас голова на 17, 3 недель, все остальное на 16 недель, а бедро на 15 недель и это плохо!

При том что нам на момент Узи 15 недель по месячным. А 2 недели разница в показателям узи норма. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не знаю сколько МОМ :blush: , но написано

результат : 1,13 нг/мл , норма для 16 недель 1,4-6,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4-6.5 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется незначительно понижен, можно не паниковать. Я когда у генетиков узи делала, передо мной девушка делала узи на 19 неделе. У нее этот самый эстриол был завышен в 6 раз! И ничего, ее отпустили с миром и сказали, что здоровый и нормальный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waave, вообще на сколько я поняла, то генетики смотрет не сколько нормы показателей, а сколько соотношения гармонов между собой. Мне по крайне мере так девочки в лаборатории генетиков объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, правильно говоришь, смотрят соотношение между гормонами.

waave, воть сделала подборку для тебя инфы об эстриоле, но ты не должна переживать раньше времени, просто дообследуйся с манюней, сходите на узи к опытному генетику :friends: а как узи?

При синдроме Дауна обычно АФП снижен, а ХГЧ повышен. При синдроме Эдвардса АФП нормальный, а ХГЧ низкий. При дефектах развития нервной трубки повышен АФП, остальные показатели в норме. Повышение АФП может быть также при дефектах заращения передней брюшной стенки и при аномалиях почек у плода. Диагностически значимым может считаться только повышение АФП в 2,5 и более раза.

воть инфа

Ссылки скрыты.

Неконъюгированный эстриол (НЭ) – основной эстроген, продуцируемый зародышем. Предшественник стероида синтезируется в надпочечниках плода в виде дегидроэпиандростерона сульфата, затем преобразуется в печени до 16-a-гидрокси– дегидроэпиандростерона сульфата и в плаценте в результате ряда конвертаций превращается в эстриол. Производство эстриола ведет к прогрессирующему повышению материнского уровня гормона. Метаболизируется НЭ с периодом полураспада около 20 минут. В печени гормон подвергается конъюгации с образованием сульфатов и глюкуронидов. Неконъюгированный эстриол составляет только 9% от всех форм эстриола в материнской сыворотке и наиболее близко отражает фетоплацентарное производство.

Повышение НЭ характерно для:

· многоплодной беременности;

· крупного плода;

· приближающихся родов.

Снижение НЭ характерно для:

· хромосомных аномалий;

· тяжелых пороков развития плода;

· задержки развития плода.

воть хорошая консультация (та которая первая)

Снижение уровня неконъюгированного эстриола (НЭ) при нормальных показателях АФП и ХГЧ не представляет большой диагностической ценности в отношении синдрома Дауна у плода - тем более, при отсутствии у последнего ультразвуковых маркеров хромосомной патологии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR,

Спасибо, последний раз делала УЗИ на 12-13 недели, все было в норме. На следующее УЗИ сказали приходить в 20 недель. Да и созвонилась я с акушеркой, она сказала, что вообще самый главный это АПФ, ну я понимаю, что это не врач, но мне все таки стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вообще самый главный это АПФ, ну я понимаю, что это не врач, но мне все таки стало легче

waave, то что тебе это этого легче, это хорошо, но сказала она бредятину. А ты если есть возможность просто сходи и притом раньше 20 недель к хорошему узисту, лучше к узисту генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали что двойной тест информативен на 40%, тройной на 60%.

Не понимаю, зачем тогда мы их сдаем? Чтобы благодаря статистике совершенстовать систему?

Ну если так, то хорошо. Может через лет 10 девочки смогут сдать кровь и получить достоверный результат, а не гадать как мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! мне сегодня привалил кусочек счастья - наша девочка здорова!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендовали из-за завышенного в трое ХГЧ узи с доплером, возможно плацентарная недостаточность... но это все фигня по сравнению с ТАКОЙ новостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, :clapping: поздравляю :yahoo: очень рада за вас :dance: видишь, я же тебе говорила, что исходя из узи у вас должно быть всё хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я получила результат...

Я сдавала тройной скрининг в 17недель.

ХГЧ 1,87 Мом

АФП 0,92 Мом

Эстриол свободный в Мом не считали... 2,7 нг/мл при норме от 1,5 до 6,6

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...