Перейти к публикации

Поздние мамочки:)


Полезные сообщения

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,

У меня сын просто очень активный и ему дома скучно .И если быть честной у меня не всегда на него хватает времени ,я конечно очень переживаю , но пока ничего сделать не могу ,мелкие занимают пока больше времени. Правда спасибо большое моему мужу ,он очень много уделяет времени сыночку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет :)

Дорогие Мамы! Поздравляю вас с Днём Матери!

Желаю здоровья, счастья и любви вам и вашим малышам!

 

 

IMG]

Ссылки скрыты.

[/img]

 

 

Вот такие подарки для мам сделали наши детки в садике.

Так приятно!ещё и сделали большой пост с фото мам с поздравлениями и стенгазету как они трудились над подарками. :)

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение

Лара, с днём рождения Руслана поздравляю всю вашу семью!

Всех благ!!!:)

 

Люба, спасибо нашим воспитателям!

Во вторник у нас фотосъёмка предновогодняя... сиже бисером расшиваю платье доче... приятное занятие, особенно когда и доча принимает участие в этом процессе, нанизывает бисер на игроку и продергивает нитку... Хоть бы успеть ко вторника, на одну бисеренку одна минута :D

 

Фууу... Ну этот Т9 на исправлял по своему усмотрению, а я и не поверила текст, извиняюсь.

Ссылка на это сообщение

дЕВОЧКИ.........ранние и поздние,молоденькие и не совсем)))) с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

Мои старшие поздравили меня креативненько))))) записали клип))))) жду звонка своего солдатика))))) мелкий заправил все кровати и вымыл посуду после завтрака))))) Вера сегодня все утро сопровождает меня к унитазу))))где маленькая бусинка передает нам свои приветы ))))))))))) ))))) .......верочка меня гладит по голове ........

Жизнь удалась)))))

 

2ce9a9b2a6334d56850059fa222ce458.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет)

как прошел день Матери? ;)

я сегодня коробку конфет отнесла воспиталкам:) а то за всю осень - ни одной взятки :D может спать начнет теперь)))

Лариса71 , нам уже новогодние фоты раздали, хотя еще декабрь не наступил))) еще будет утренник и там тоже фоткать будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, с почином, теперь тока успевай подкармливать;-)

Что-то слишком часто вас фоткают. У нас за 5 месяцев только 1 раз.

 

А нам сказали, что на НГ утреннике фотографа не будет, пустят только по одному родителю на утренник и сами фоткайте. Вот сижу, думаю как мужа провести на Ёлку, надо наверно рыжиками солёными задобрить ;-)

 

 

У меня замечательно прошёл... Я в ванной закрылась на 1,5 часа... балдела, может и больше бы плавала, да доча периодически приходила и спрашивала - мама, ну когда ты выйдешь, уже пора, я следующая, я очередь заняла :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, а как ваши дочки одеваются?

Моя такая модница уже, это не одену, это деткам отдай (у нас пакет, куда мы вещи маленький складываем и отдаем другим малышами) это не красиво... А вот это я ордену и буду носить...долго и всегда.

Уже сама выбирает платья себе, одевает и дефелирует ожидая нашего одобрения и восхищения.

Порой одеть то что надо, например, на улице холодрыга и надо потеплее одеться, очень трудно.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара, откуда в ней столько модного в три с лишним года? :mamamia: модница такая растет))) ой что же дальше будет? моя старшая тоже росла модницей, с 14 лет одевается только в бутиках...правда сейчас успокоилась немного, даже мою шапку забрала носить (обычная вязаная).

...а у нас прогресс- вчера пришла в сад, Борька спит! конфетки воспиталкам сработали)

но...они видимо так усердно старались((( вечером мне сын рассказал, что воспитательница показала ему клей и сказала - что если он не закроет глазки, то она заклеит их...пипец! и что делать??? промолчать или высказать им, чтоб никаких усилий не делали к нему - не хочет спать, пусть не спит! :not know:

сегодня дома сидим. кашляем.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, моя уже давно наряды выбирает, это одену, это не одену.... этот цвет подходит, этот не подходит))) а уж если видит, что на заказ красотень какая нибудь шьется, просит и ей такое же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Приглашаю к общению возврастных мамочек с маленькими детками! :Hello:

думаю, нам есть о чем общаться ;)

маленькие детки, взрослые мамки, садики, школы, диеты после родов, и т.д. и т.п.

Немного о себе: мне 42 года, младшему 3 годика, осваиваем садик, но пока есть проблемки :sorry: у подружек дети институты заканчивают, наша горшочная тема им не интересна :think1:

жду ровесниц с малышами и малышками :Hello: !!!

Привет! Мне 40. Старшему 17 лет, маленькому 2,5 года. Мы тоже осваиваем садик, ходим по 1,5-2 недели и на больничный. Старший в яслях сопельками мучился, а мелкий сразу в кашель по 2 недели.Жесть, устали оба ( ну я и малыш)
Ссылка на это сообщение

Igruna, привет-привет) рассказывай о себе ;)

вот и мой тоже, либо он ходит только до обеда, тогда и по три недели подряд может ходить, либо через день на полный день...и то, каждый месяц мы болеем - кашель и т.д.

Но в этом году получше, может подрос, а может лето в деревне его немного оздоровило! ТТТ ЧНС...

Ссылка на это сообщение

Даааа Любаааа.... Вот и подкармливай воспиток.... Вот это усердие! Как говорится заставь дурака Богу молиться!

Я своим сразу сказала кушать, спать, играть не хочет, не приставайте к ней, если мешает, то звоните мне заберу домой. Раньше забирала, теперь нет.

Вобщем, выздоравливайте поскорее и ЕЖЕДНЕВНО ходите в садик.

Мы только так справились и адаптировались, доча просто поняла, что всё! надо ходить в садик, есть, спать и слушаться воспит. и няню. :)

 

Llaarraa,  спасибо, успокоилась, что не одна моя такая. ;)

Люба, у нас родни много - бабуля дарит, я покупаю, да ещё и от двух старших двоюродных сестёр несколько платьев досталось.

 

Привет! Мне 40. Старшему 17 лет, маленькому 2,5 года. Мы тоже осваиваем садик, ходим по 1,5-2 недели и на больничный. Старший в яслях сопельками мучился, а мелкий сразу в кашель по 2 недели.Жесть, устали оба ( ну я и малыш)

привет :) выздоравливайте, укрепляйте иммунитет и ходите без пропусков. Мне педя рекомендовала ежедневно в виде профилактики по таблетке анаферона дочери давать, но я что-то и сомневаюсь и побаиваюсь их.

Лето на даче, осень в лесу, вроде дают свои результаты. Да и много овощей, ягод, фруктов с дачи так же способствуют крепкому здоровью... ну я так думаю :)

 

А сейчас печалиться вам буду :(

Поехала в МФЦ оформлять детские и возврат части оплаты детсада, кстати, все оформили?

Меня не было минут 8-10, выхожу а авто нет на месте...

Чуть инфаркт не получила... Руки тряслись и голова не соображала... Благо парень подошёл и сказал, что мою машину эвакуатор скомуниздил. Давай обзванивать штрафстоянки, действительно, на одной из них уже сгружали авто.

Приехала, а там народуууу... Да и после меня ещё натаскали машин.

Блин, когда у нас парковочных места расширять, реально негде ррипарковаться! Там ещё гаишники стояли невдалеке и видимо сообщали. Вобчем нашли кормушку себе.

Эээххх, а я хотела себе платье к НГ утренние дочи купить :-(

 

 

Ну да ладно, проживу без платья!

Зато нам угловой шкаф-купе сегодня смонтировали, получился вместительным и удобным, осталось натянуть потолок, доделать плинтуса, повесить шторы и будем осваивать нашу спальню!!! :)

 

Забыла написать оштрафовали машину мужа, а не мою, вот и прединфарктное состояние было от того что думала угнали его авто, а не моё, уж думала как ему об этом сообщить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Мне 40, старшему скоро 20, младшему 3.4 года. В сад пошли в3. Привыкал 3 дня, затем 4 дня больничного, сейчас два месяца без болезней. Воспитатели очень хорошие. В сад ходит с большим удовольствием, старший сложнее привыкал к садику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я в шоке(((

Борька рассказал мне, как его воспиталка усыпляла. Держала ноги, чтоб не дрыгался и грозила клей в глаза налить, если будет их открывать... Конечно, он уснул в итоге. А теперь меня просит, чтоб я сказала воспитательнице, чтоб не делала так больше..

У меня сердце рвется, эту воспит-ку сразу невзлюбила, какая-то она жестокая(((

Что делать-то???

Ларис, эвакуаторщики щас активно работают везде..

Любовь николаевна, велкам к нам в компанию!

 

Старшие у меня хорошо в сад ходили, может потому что мне некогда было вникать, плохо им там или хорошо. Надо и все. А сейчас я не работаю, хотя каждый день с утра жо обеда по делам мотаюсь. Но ребенка могу забрать всегда, если что.. И мысли.. Но без сада нельзя, пусть привыкает к социуму..

Ссылка на это сообщение

Люба, без сада нельзя. По дочери вижу как ей интересно и много умелое новых появилось, плюс новые друзья, с которыми играет, общается и т.д.

 

Что бы я сделала. Для начала по говорила с воспиткой о методах укладывания деток на сон, что они предпринимают для этого. Затем спросила бы про метод держания за ноги и угрозу вливания клея в глаза.

Трех летка не сможет такое выдумать.

Послушала бы воспитку, а там по ситуации решила идти к завсадом или нет.

Но думаю, что с заведующей надо поговорить о самом восп-ле и его интересных методах.

Ой как я вам с Борей сочувствую.

 

любовь николаевна,  привет :)

Все же от Воспит. Многое зависит, детки чувствуют добрых и хороших людей, незашорин у них мозг.

 

Про эвакуаторы. Действительно что-то они в последнее время у нас в городе озверели, у стольких знакомых уже скомуниздили авто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже за садик , все таки это общение и социализация тоже. :D Но нам повезло с воспитателями .Мой сыночек после болезни как то плохо в садике засыпал,так они придумали ,что с машинками и даже плакат повесили на кроватку ,чтоб лучше засыпал. А еще иногда проснется и не спит,но они его и не заставляют ,он спокойно лежит на своем лапочет ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну да))))))))веселая такая социализация)))))))))))))

 

не......все же.....социум это не плохо,но психика и здоровье ребенка имхо гораздо важнее....

до трех лет ребенок неотемлемая часть матери.............имхо...

 

в былые годы мамы до трех месяцев сидели и выходили на работу...время такое было.......изуверное.....

СЛава Богу,что сейчас другое.......и лично я счастлива,что сама могу выбирать....между бОльшим или мЕньшим злом

Ссылка на это сообщение

Тусь, у меня на телефоне видео не грузится :(

Что там Верочка творит?

 

Люба, ну как прошёл разговор с воспитателем? Или сразу к заву?

 

motja76,  и не говори, хороший пед.состав в садике, это счастье.

У вас к деткам уважительно относятся. Например, музрук приглашает на занятия так - Дорогие дети, приглашают вас в музыкальный зал в гости, мы будем петь и танцевать :-)

Инструктор по плаванию, так говорит - детки, приглашают вас к себе на занятия в бассейн.

Вот что мне нравится, так это к детям относятся с уважением!

Да и сама заведующая мне понравилась, интеллигентная, спокойная и доброта в глазах. Надеюсь, я не ошиблаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветы

Лариса71, а как ваш садик называется, не Семицветик случайно? он весь такой разноцветный снаружи?

я там на сдаче объекта была - этот сад сразу позиционировался как садик нового поколения:)

мы пока дома сидим, лечились. завтра пойдем. поговорю с воспиталками. будем ходить пока до 13.00. если сам не будет засыпать к этому времени - дома буду укладывать. нам 5 минут до дома идти.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...