Перейти к публикации

Поздние мамочки:)


Полезные сообщения

да не будет ребенок такое сочинять..........хотя она могла сказать такое всем,не лично ему......

 

надо однозначно идти к заву..........если за воспиталкой грешок водится,то заведущ быстро ее прищучит.........

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тусь, не садик детский, а садик строго режима. Попу ледяной водой!

К режиму можно и мягко приучать. Монотонностью.

Я так же благодарна Богу, что смогла дочу в садик отдать тогда, когда она хорошо говорит и может мне рассказать что там у них происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки. Я сходила к заведующей, но ее не оказалось...теперь только до понедельника ждать...а там считай уже неделя прошла с того случая.

а воспиталка уже вся такая сама невинность, утютю...типа замяли и хорошо...

но Борька не мог такое придумать...он еще говорит - что она САДИЛАСЬ на него, ноги держала...т.е. это же насилие.

Причем укладывают они детей вдвоем со сменщицей, еще есть няня.

а еще у них в спальне компьютер стоит и они в нем весь сончас сидят, пишут свои планы, шепчутся. дети как ангелы все лежат тихо (я уже месяц прихожу то в 12, то в 13, то в 15.00 - всегда все лежат как мышки! там все взросленькие дети - с 3,5 до 4 лет)

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Лена добро пожаловать! :flower: как работается тебе? как в садике у вас адаптация прошла?

Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  Тинсли.

Привет Елены, :-)

Рассказывайте о своих детках. И фото не забудьте показать ;-)

это мой сынуля

Ссылки скрыты.

а это мои красавцы

Сынуля помогает мне замешивает блинчики

С июля ходим в садик. Первые три месяца ходили в садик по схеме: две недели ходим-две недели болеем. Сейчас ТТТ второй месяц ходим стабильно. Сынуля наше всЕ!! Не представляю чтобы мы сейчас без него делали. Дочку выдали замуж..живет отдельно. Если б не мои две ВБ я бы еше смело одного малыша родила..до сих пор не могу смириться что уже мой поезд в этом плане ушел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я думаю: может перевести его в соседнюю группу (такой же возраст), или на меня как на умалишенную посмотрят :girl_cool:

идти к заведующей или нет в понедельник? я не боюсь разговора, просто думаю - портить отношения с этой нахалкой-воспиталкой или нет...

Ссылка на это сообщение

офра, Работаю ух..не успела из декрета выйти а уже в отпуск хочу..а же по выборам без выходных пахала..брр.. депутаты кресла себе выбирают, а мы пашем пока их кандидатуры избирутся..

Ссылка на это сообщение

Ленусь, дочка-красавица, когда вы успели ее выдать замуж?

сынок подрос, вытянулся, блондинчиком стал?

(...ну может на ЭКО вам решиться? ;) )

 

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, ты правда беременна? поздравляю тогда :flower::girl_bye:

знаешь, это конечно хорошо, когда мама отдается ребенку полностью и занимается с ним, но ребенок постепенно должен отрываться от маминой юбки, у него впереди школа - отношения с одноклассниками, с учителями, дисциплина эта долбанная, режим...ему надо учиться пробиваться, учиться в коллективе работать, не "Якать" (когда он центр вселенной - и так было - когда он сидел с мамой), а прислушиваться к мнению других и ты ды...

 

у меня Петька почти не ходил в садик (мы с 4 лет бегали каждый день на тренировки),..и воспиталка меня предупреждала - вы слишком его опекаете!!! я ее не могла понять - а потом выяснилось, когда он пошел в школу - Он не умел налить себе чаю, завязывать шнурки, застегивать пуговицы на рубашке, кое-как надевал майки - всегда наизнанку и задом наперед, и многое другое!!! в классе он всегда сидел с вытянутой рукой и ждал - что должны спрашивать только его...ну и ты ды...сейчас к 6 классу он "социализировался" конечно.....но все равно ужасный мамсик....

 

а у Борьки другая проблема - он ужасно хитрый и наглый, всегда должен быть первым любой ценой. не умеет уступать, делиться игрушками, играть вместе с другими... поэтому ему нужно учиться быть в коллективе.

Ссылка на это сообщение

офра, 15-го октября свадьбу отыграли. На ЭКО муж не пойдет. Его возраст пугает..типа родить одно, а на что потом растить будем..типа пенсионеры. Если бы самостоятельная Б случилась то аборт конечно бы не заставлял делать, а срец-но планирование он считает что завершено. У нас говорит есть дети и слава Богу за это.

 

Посмотрела вчерашнюю передачу Пусть говорят, там семья в 50 лет родили..так прям пж сердце жим жим..и чего я больше не могу..эх..

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, а мой наоборот хочет и готов хоть в 50 родить...а я, наоборот, боюсь взваливать на себя двоих мелких на старости лет...сейчас-то каждый вечер у нас как испытание - братья не могут спокойно быть рядом, начинают драки, дележку игрушек, беготню и т.д. Когда ложимся все спать, прям выдыхаююююю....а если будет еще один брат, то моя голова взорвется точно :D

Ссылка на это сообщение

Люба, давай за дочей!

Сегодня расбирала гардероб её, 27!!! платьев, сарафанчиков, куча курток и кофт, юбок, брюк и футболок несчитано!!! Но также много!!! На пару-тройку лет ребёнок одет полностью.

Да и это не сносить.

Так что передадим твоей Красотульке тихой и спокойной. :)

А то так и придётся мне за Катюшкой идти ;)

71720a58600042f90e41cea44cc1448e.jpg

 

Вобщем вся нижняя палка её :)

 

Про зава и воспитку.

Даже и не знаю как бы я поступила. Тут палка о двух концах.

Пойдёшь разговаривать, воспитка получит нагоняй, своё огорчение может на Боре вместить.

А не пойдёшь - решит, что сошло с рук, можно дальше над детками измываться.

 

Про адаптацию, социализацию и дисциплину.

Хоть моя и ходит то три месяца, из них сентябрь и октябрь, провели в лесу или поболели, но уже ощутимые результаты есть.

Я иногда подглядываю за ней. Она начала делиться игрушками с детками, играет не одна а в коллективе, то лечат, другдруна, то они парикмахера, то мамы с лялечками в колясочках.

Сегодня привели новенького мальчика. Но в рев и плач вдарился.

Так моя взяла его за ручку и уговаривала его пойти в группу играть вместе. Воспитатель удивилась этому. А я ощутила гордость за мою не равнодушную девочку, которая утешала мальчика :)

 

Да и более послушной стала. Уже игрушки складывает сама.

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара, ну и гардероб у вас! я , честно говоря, боялась девчонок рожать, потому что их платьица целые состояния стоят, а барби, а колясочки и т.д.))) да еще и капризничает - это носить буду, это не буду. А с пацанами все просто - майка-шорты. что дали - то и будет носить!

а ты, между прочим, мне так кажется правда-правда, еще сама сходишь, за Катюшкой! только примани ее немножко гардеробчиком)))

...мой тоже после сада приходит домой послушный, прям одно умиление...но ближе к ночи снова в нем бес просыпается :)

Ссылка на это сообщение

Люб, мой усиленнопросит ещ е родить, я понимаю, что не потяну по здоровью. Последнее время даже боюсь без презика подпускать его к себе)))) а ОК мне нельзя

Ссылка на это сообщение

Llaarraa, Лара, а почему ты не потянешь? ты вроде стройная и спортивная у нас девушка ;) как и Лариса, Кстати!

другое дело что... двое и трое детей - это уже существенная разница (как говорила моя мама)

Ссылка на это сообщение

Стройная и спо р тивная я сейчас стала, пока не сбросила вес лишний. А вот здоровье мое н е очень, то лапы ломит, т о хвост отваливается, а на днях я линять начал....)))) гепатолог сказал, ч то еще один такой чтресс моя печень не выдержит))))

Ссылка на это сообщение

Меня рока кидает из стороны в сторону ... То прям до слез хочу ещё родить, а порой так со своей шилопопкой капризулей устаю, что как и ты Люба, валюсь в койку без ног и рук.

Да и как Лара, боюсь организм не выдержит.

Ну и последнее. Недавно была на УЗИ, сказали ждать климакс... вот сижу...жду...

Спасибо, за надежду и веру в меня. Даст Бог, родим. Все же хочется что у дочи был кто-то родной.

 

А мне до стройности ещё скидывать и скидывать кг.

Завтра буду разбирать свой гардероб... Вот в раздумьях закинуть все свои маленькие платья и блузки с юбками на антресоль или наоборот вывести на видное место для стимула.

 

Ссылка на это сообщение

Вот и мой вдруг как то сказал ,что может еще родим,но я не готова не физически не морально к еще одному ребенку. Да и вообще я себя иногда героиней считаю :girl_haha: , потому что всегда думала ,что больше двух нини

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин через две недели новоселье, через четыре недели утренние в детсада, а там и НГ. А мне ещё как то надо 4 кг сбросить. :(

 

Света, мой в тайне надеется, что ещё родим. Если говорю, что наступают залетные дни, так все Тушите свет, идите в койку :D

Ссылка на это сообщение

Лариса71, а я как т о разуверилась в похудении и раздала мале н ькие вещи. Одни джинсы оставила на память. Они меня и спасли потом)))))) обидно было, что той осе н ью куртку кожан у ю и еще нес к олько вещиц осенне весенних прикупила, а этой осенью как на вешалке все, уде не одеть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лар, делись рецептом похудения. Меня уже жаба зпдавила. Стока вещей, а вот надеть не могу...

 

Люб, сказали истощение яичников. У меня тут три недели М были, а до этого задержки были, ну и поскакала я галопом (что для меня не характерно) на УЗИ и к врачу. Вот и вынесли вердикт. Нет, конечно злобный К не завтра посетит меня, но как поняла он уже на пороге.

Предложила мне врач попить гормоны, но за время планирования стока напилась всего, а особенно дюфа, что уже не хочу. Я до дюфа весила 61-65кг, а с ним и до 73 доходило, в среднем стало 65-68. Но боролась с весом нещадно. Что-то не хочется мне набирать вновь вес.

 

Аааа...!!!! Так вот он рецепт!!!

Надо раздать маленькие вещи!!! ;)

 

motja76, Света, ты наш человек! Скажу по секрету, 7 платьиц отложила в коробку для ''деток'', а с ними ещё кучу вещей, некоторые так одевали всего несколько раз. Я где то раз в полгода шерстю вещички и отдаю малявкам другим.

Ссылка на это сообщение

Ларис, да я начала пить воду за полчаса до еды, е ду не запивать, и пару часов после не пить - и процесс пошел. Начала худеть на 72 с хвостиком, сейчас 60', колеблется плюс минус кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света, мой в тайне надеется, что ещё родим. Если говорю, что наступают залетные дни, так все Тушите свет, идите в койку

Ну мне все равно ,залетные не залетные , у нас с мужем за 17 лет совместной жизни ни одной ЕБ ,поэтому мне в этом плане проще. А на ЭКО я не ногой :razborki-85: .

Ссылка на это сообщение

Лара, вода и все? Вот это результат!!! А за какой период похудела?

 

Света, такая же ситуация, прошли с мужем всё. Дошли до сдачи анализов на эко, но вовремя остановились. И только Бог и Богородица помогли.

Через год после непрестанной молитв заБ.

Но вот сейчас муж не хочет просит Бога, говорит если Он даст, то родим, а нет, то знать такова Его воля.

 

А ты почему ни ногой на Эко? Большая нагрузка на организм?

Ссылка на это сообщение

А ты почему ни ногой на Эко? Большая нагрузка на организм?

Да нагрузка гормональная очень большая,да и 7 протоколов я думаю не прибавили здоровья! :confusion:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...