Перейти к публикации

Поздние мамочки:)


Полезные сообщения

 

Я своему грю, Дед мороз только к послушным детям приходит. Он отвечает, я послушный! (ахха)

и у нас так же, говорит: я буду слушаться. Я послушный.

Мы на годик уже ДМ приглашали, думали испугается..ан нет..глазенками на него смотрит и улыбается, в хоровод с удовольствием вмтал и пританцовывал. На два только аниматор была. Вот на три счас снлвп ДМ и аниматора пригласили.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люба, искали ковёр (подарок от бабули) в комнату Насти и нам в спальню тюль и шторы. В итоге облазив ролгорода все купили на рынке. Намерзлась и продрогла как цуцык :) ну и в итоге ангина схлопотала :) но уже как огурчик. Муж болеть дал только два дня и на разбор гардероба отправил.

 

А мы получили фото НГ детсадовские.

Те фото, которые сделали по ошибке, получились самыми удачными. Но в цыфре нам не дали, только на бумаге, да ещё комплектом по 3-4 фото. Вот куда мне их все девать?! :)

 

Моя усиленно ждёт ДМ и НГ. Стишок из двух четверостиший выучила за два дня, повторяет его сама. 26-ого у нас утренние. Волнуемся, готовится и в детсад нельзя по утрам опаздывать, они репетируют миниспектакль :)

7f1e59a89cc2c41e7c6abf28ca27b100.jpg

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветы!

Лара, как Настя вписалась в активную жизнь садиковскую, это же отлично. А у вас группа с 3 до 4 ле? И уже спектакли ставят?

Фото милая, подарите бабушкам:)

 

 

Лена, у меня дочка была активная в саду и дома, не боялась дед морозов. А сын средний до 7 лет все утренники у меня на коленях провел

 

Младший вроде посмелее, просит дед мороза домой позвать:) а у вас еще и др как раз :)

Ссылка на это сообщение

Люба, спектакль громко сказано :) что-то там разучивают, песенки, танцы и вот каждый свой стишок. Группа её ровесники вроде.

Одно плохо. На утренние только по одному родителю пустят. Что за бред. И мама моя очень хочет попасть на утренние... Вобчем будем морды кирпичами делать и презентики нести воспитателями. :D

 

Фото 12 штук! У нас нет стока бабушек. ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Лара, там просто зал маленький у вас. Но у нас пускали всех,стояли у стеночки:). А вот в этом саду у них огромный актовый зал, как в школе.

Кстати, до 3 лет вообще родителей ни одного не пускают, чтоб дети не рыдали)

Ссылка на это сообщение

Люба, ну да... В актовом зале разместили группу из того крутого сада с протекшей крышей... Вот родителям и негде разместиться :)

 

Девчата, а ваши малыши учат стришки для ДМ? Или в садике готовятся к утреннику НГоднему?

Во что деток планируете нарядить?

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Ларис, я с третьим ребенком стала спокойная, как удав) раньше костюмы на маленьких напяливала, а они сопротивлялись, стаскивали с головы все короны и заячьи шапочки))) так что Боре просто белую рубашку с бабочкой надеваю, шортики, и он спокоен, что никакой хвост за ним не болтается))) подрастет, может сам захочет костюм, тогда и купим.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Мы пошли в новую группу, она большая, светлая, с евроремонтом. Воспитатели кучу вопросов задали о предпочтениях ребенка, какой характер и т.д.

Скоро утренник. Все девочки - снежинки. Все мальчики - петрушки)

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

А нам сказали готовить костюм любого животного. По сценарию девочки у нас тоже снежинки, а вот мальчики-плюшевые игрушки. И действие происходит в магазине игрушек.

Купила ткань и буду шить костюм лисы, точнее лиса.

 

офра, а новые воспитатели в курсе причин вашего перехода в их группу?

Вообще ситуация с той воспитательницей конечно же дикая. Наши-то прям видно что стараются. Как-то на прошлой неделе забирала Вадю пораньше. Подхожу к группе, а там тихо-тихо. Заглядываю, а там воспитательница им кукольный театр показывает. С ширмой и всем необходимым. Поэтому я искренне довольна.

Сейчас правда дома сидим: во вторник сынка выдал температуру выше 38. Сегодня уже 35.9 (ставила Виферон). Надеюсь что в понедельник выпишемся.

Даша вчера 38.5 вечером выдала( надеюсь что всё пойдёт по Вадиному сценарию.

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат,  Лена, выздоравливайте! А увас в группе сколько человек, наверное мало?

У нас наверное весь сад в курсе скандала, все перед нами расшаркиваются:) конечно воспиталки новые в курсе. Сразу привели меня в спальню и спросили, какую кровать ему лучше, у окна, или в углу у стенки... Я сказала, у стенки:)

Ссылка на это сообщение

Скоро утренник. Все девочки - снежинки. Все мальчики - петрушки) Как у вас дела?

Привет!

У нас утренник 23 декабря и любой костюм , так как сказали ,что тема карнавал :D .

 

Купила ткань и буду шить костюм лисы, точнее лиса.

ООО классно сама шить будешь, я пошла и просто купила два костюма леопарда и зайчика :confusion: .

 

 

Выздоравливайте!!!!

 

А еще папа пойдет 23 числа с сыном на фиксиков!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат,  как хорошо когда у мамы из того места руки растут :-)

Я только осилила бисером расшить платье для НГ фотосессии.

 

У нас девочки снежинки, просили однотонные платья одеть.

А мальчики зайчики.

 

Ещё предложили профессиональную видеосъёмку, просят за это 6 т.р., но по ходу не набирается нужное количество желающих приобрести диски, а жаль, это у нас первый утренник.

 

Люба, а Боре нравится ходить в новую группу? Он там спит, кушает, контактирует с детками и воспитателями?

 

А сейчас пойдём ёлку покупать! Доча так ждала этого события!

Мы наконец-то доделали ремонт, освободили угол вчера, нашли ёлочные игрушки.... ой сама радуюсь этому, обожаю снаряжать елку. ... эээххх ...где же мое детство... :)

 

Лена, деткам поскорее выздороветь!

Мы походу тоже заболели, что-то горлышко красноватое и голосок хрипит.

Надо усиленно лечиться.

 

motja76,  вы в детский театр пойдёте?

Здорово! В один день столько радости :)

 

Ну Т9 наисправлял. Не снаряжать, а наряжать. :)

Ссылка на это сообщение

Лариса71

На детское представление.

А у нас традиция каждый год едем в лес , обычно на рождество(23 24 числа)и сами выбираем ёлку. Правда ёлку можно только в определенных местах рубить и оплатить.

А еще одна из воспитателей у нас ногу сломала ,вот такая печалька.

Ссылка на это сообщение

Света, как здорово, что можно срубить елочку в лесу самим, как в той детской песенке.

 

А нам сегодня ёлочка бесплатно дасталась.

Мы поехали по тем местам где из года в год продаются елки... а их нет! Остались только ветки, да иголки.

В городе можно покупать ёлки только на спецотведенных местах.

Но все же нашли одно местечко. Продавца не было, ну мы пока выбирали, присматривались,...продавца так и нет, народ удивляется, пошли в магазин, погрелись, продукты купили и перекусили, вернулись, продавца нет. Народ уже тащит ёлки по домам. Оказывается рейд сегодня по несанкционированной торговле и продавцы срулили все побраосв. Это нам мужчина сказал и прихватив елочку ушёл.

Ну и мы забрали свою. Блин, как то не посебе.

С мужем договорились, что если увидим продавца ёлок (а мы каждый день ходим в садик этой дорогой) то отдадим деньги.

 

А наша воспитательница голос сорвала (видать что-то оооочень громко объясняла деткам) и как теперь она на утренние будет без голоса?!: (

 

Точно, у вас же Рождество перед НГ!

А я как то забываю. Для меня 7 января прям святая дата. Ещё хотела очень дрчу родить в этот день, но моё Сокровище решило выбрать другую дату. Хотя врач говорила, что как бы мне хоть до 20-25 декабря дотянуть :) тем более, что живот опустился ровно за месяц до родов. Да ещё и камешек вышел, а я думала что процесс пошёл :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А увас в группе сколько человек, наверное мало?

По списку кажется 16. Вообще сельский садик тем и хорош, что не набирают огроменные группы. Но не на какие дополнительные занятия тоже не стоит рассчитывать: проводить их некому. Благо хоть воспитатели честно дают положенное и не обижают деток.

 

ООО классно сама шить будешь, я пошла и просто купила два костюма леопарда и зайчика

Причин того, что я взялась за шитьё несколько.

Во-первых, мне категорически не нравятся имеющиеся в продаже костюмы. Страшненькие они какие-то. Да и тематике "плюшевая игрушка" не соответствуют.

Во-вторых, хочется чтоб ребёнок выделялся. И, надеюсь, это получится.

В третьих, сшить дешевле, нежели покупать готовый костюм. Для меня это тоже немаловажно.

 

И спасибо за пожелания здоровья. Уж не знаю что это было, но носится моя малышня как сайгаки :Crazy: В понедельник пойдём выписывать Вадю.

Ёлку муж всё порывается нарядить, но я всячески уговариваю повременить. Если с сыном как-то уже реально договориться не измываться над ёлкой, то Дашу явно придётся постоянно оттаскивать от неё. Она же у нас девица с активной жизненной позицией.

А так ёлка у нас традиционно искусственная (но красивая). Живые деревца мне жалко. Но за окном растёт живая ель, которую при желании можно тоже нарядить.

Ссылка на это сообщение

Лена, как хорошо, когда мало детей в группе. У вас наверное человек 8-10 постоянно ходят? больше внимания детям уделяют воспитатели. и занимаются они, конечно же, с ними.

Лара, с елочкой вас) а видеосъемку за 6 тыс на всю группу предложили? нас позвали на утренник всей семьей = хочешь фоткай, хочешь снимай..ой не знаю, будет ли Борька там водить хороводы. Как меня увидит, сразу прибежит и не оторвешь поди. ну посидим посмотрим.

 

Девочки! а у вас в садах подарки детям будут бесплатные раздавать ? или скидываться надо? нам ничего не сказали

Ссылка на это сообщение

Привет!

У нас утренник 23 декабря и любой костюм , так как сказали ,что тема карнавал :D .

 

и у нас 23 декабря :D только я так и не поняла, что там дети 1,5-2 лет делать будут :sorry:

 

ой не знаю, будет ли Борька там водить хороводы. Как меня увидит, сразу прибежит и не оторвешь поди. ну посидим посмотрим.

 

 

Маскировка. 8 уровень :D

 

image?t=0&bid=834948237565&id=834948237565&plc=WEB&tkn=*r5AVuuhfdW6KLuesHILW_HpOIfg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы на подарки деньги собирали. Сначала нам принесли каталог сладких подарков и предложили выбрать. Потом сдавали деньги на понравившиеся большинству.

Утренник у нас 28 декабря, чему я несказанно радуюсь. Уже 2 дня урывками шью костюмчик. Надеюсь что завтра все доделаю. Машинка выпендривается изо всех сил (не люблю её), да и не шила я уже 100 лет (шторы или пеленки не в счёт). Зато вспомнила школьные годы: тогда я шила очень много.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Stefanie II,  нам конечно сказали что бы мы прятались от своих деток, но что б уж так! :D

Воспитательница говорят, что многие детки увидев своих родителей бегут к ним и порой срывают утренник. Так что на первых местах сажают администрацию.

 

Мы на подарки не сдавали, только на приглашённого ДМ. Подарки будут бесплатные от губернатора, бюджетненькие конечно, ну и то хорошо.

Дочу все выспрашиваю что она хочет от ДМ получит, говорит одно -мешок конфет, она учит стишок и там фраза :,,...а за елкой ДМ, мне мешок конфет принёс...,, вот уже красивый НГмешок купила, буду сама собирать подарок. :)

 

Люба, да на всю группу, но что-то народ не записывается, а они требуют минимум 15 человек набрать. Так что сами и фоткать и снимать будем.

 

Блин, а у меня доча разболелась. Темпы нет, но горло красное, кашель, насморк, да и ещё и глазки.

Надо поскорее выздоравливать. В садик не пошли, репетицию пропустили :(

 

Лена не забудь похвастаться костюмчиком :)

 

big_e95bf57ebf973a107f20161219064538.jpg

 

Вот украшаем нашу красавицу:)

И уже ДМ принёс подарок, новый пылесос, прежний погиб геройски при ремонте ;)

 

А про главное то забыла.

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С Николаем зимним. :)

Желаю что бы наш самый любимый святой Николай Чудотворец позаботился о нас и дал каждому то в чем он нуждается. :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...