Перейти к публикации

Поздние мамочки:)


Полезные сообщения

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и у нас 23 декабря только я так и не поняла, что там дети 1,5-2 лет делать будут

 

У нас в прошлом году тоже был праздник ,но не знаю ,что там детки делалаи , мы к сожалению не попали , сын приболевши был , да и я в больнице лежала. В этом году разрешили родителям присутствовать,но я наверно не пойду,т.к зная сына ,он сядет на коленки и так и будет сидеть.

 

На подарки мы сдавали , у всех будет одинаковый . вышло 4 евро на подарок , 4 евро на деда мороза.

Ссылка на это сообщение

Стефи, супер фото! Идея отличная.

У нас ваще лафа - костюмы мальчикам в саду дадут, и подарки бесплатные:)

Лара, лечитесь, ножки грейте в носочках..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я настроена дочу на коленки не сажать и отправлять её обратно хороводы водить.

Только бы успеть выздороветь. У нас фарингит и сильный кашель до четверга дома сидим :(

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Тинсли Маат, Лена, для носика назначили аквамарисом или аквалором промывать, при неудержимо течении из носа виброцил, но им не злоупотреблять, я только на ночь по капле.

От кашля - гербион сироп плюща.

Для горлышка - тонзилгон, это капли на травах и тантум верде спрей.

Для глазок - отальмоферон капли.

Ну и при темпе нурофен детский.

Можно ещё попить фенистил - антигистаминный препарат.

 

А вас как лечат?

Я тут сама разболелась, лечилась дочиными пилюлями, вылечилась быстро.

 

Ссылка на это сообщение

У нас при всех простудах назначения стандартные: свечи Виферон (противовирусные, но нам они и от температуры подходят), Тонзилгон и мекстуры типа Сиропа алтея. В октябре Вадя сильно кашлял, так ему впервые Амбробене сироп назначили.

Но я уже стараюсь лишний раз к врачу не обращаться: всё равно назначает одно и то же. А выписываться ездим не в детскую поликлинику (она единственная на весь город и район), а в поселковую амбулаторию. Там фельдшер выдаёт справку, с которой принимают в садике. Хоть какой плюс загородной жизни.

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат, амбробене хорошо помогает?

Что-то от этого гербиона ещё сильнее кашель или это мы разболелась сильно...

И нам аваферон или ещё какие-нить противовирусное назначают. Но что-то я в них не очень верю.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лариса, может пора антибиотики попить, тот же Флемоксин, он легонький, а при кашле хорошо помогает.

мы с утренника пришли, сфоткала своих мужчинок:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Борька ходил такой обескураженный, это первый утренник у него, все послушно выполнял, но боялся радоваться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Люба, Сыновья у тебя просто прелесть и похожи ждуг на друга.

Ох КПК же я переживают за наш утренник, как моя будет на все реагировать, выступать.

Эхх ещё бы и мне пережить все это...надо носовыми платочками запастись :)

 

Как Боря ходит в новую группу? Освоился? Спит,кушает?

Ссылка на это сообщение

Лариса71,  когда у вас утренник?

Мы с удовольствием в новую группу ходим:) ттт чнс, но пока без сончаса, дома спит, а я обои клею, надо НГ успеть. Мушш сказал, я одна лучше справляюсь..

Ссылка на это сообщение

У нас в понедельник утренник.

Все выходные буду готовиться, переживать,настирывать, налаживать, оспаривать... Это же у нас 1-ое мероприятие. А ещё бы фотки и телефоны не забыть зарядить и тушь водостойкую купить... Ох буду там рыдать от умиления...сентиментальная стала...старею видать... :)

 

Люба, а антибиотики долго пить надо?

 

Ну Слава Богу! Рада за вас с Борей, надеюсь скоро на весь день оставаться будете.

 

Одна обои клеить это что-то с чем-то... Я в дочиной комнате без помощи мужа клеила метровые обои... Как раскарячешься, так и не знаешь что держать в руках - обоину, шпатель, тряпку или себя :)

В итоге приноровилась - шпатель в зубы, тряпку на плечо, сама за воздух держалась :)

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Ларис, антибиотики 5 дней можно пить...а врач-то что говорит? мы вот приноровились пить Супракс детский сироп по чайной ложке утром и вечером 5 дней...примерно раз в три месяца болеем с лающим кашлем.

что-то у вас с утренником припозднились они, у нас весь сад на этой неделе отгулял уже :)

...ой я хотела у тебя спросить как у автомобилиста опытного ситуацию...я сегодня жутко въехала задним бампером в высокий сугроб...сначала поставила машину на бордюр, а съехать не могла, уперлось колесо в кочку...ну я газанула! машина, конечно, съехала с нее, но ее развернуло и - в высокий сугроб задницей, я уже на тормоз нажала в конце))))

- как ты думаешь, это ДТП? осмотрела весь бампер, явно ничего не видно, все гладко...но мы ее в автосалоне продавать собрались, а там осматривают какими-то приборами, которые показывают царапины и т.д....

мужу я не хочу говорить, он пипец какой дотошный, поедет еще оформлять в ремонт и т.д....любая царапинка у него на счету!

Ссылка на это сообщение

Люба, насколько я знаю этот прибор измеряет толщину лакокраски. Мне мою замеряли и сразу сказали где машина была крашена. Так что если царапин нет, то молчи, даже и если есть Царапки, так же молчи как партизан. Ну нафиг их гундеж слушать. У них же трагедия если их машинку обидят.

 

А я бы хотела что бы утренник был числа 31, вот уж праздник, так праздник.

 

Спасибо, погуглю эти лекарства и посоветуюсь с врачом.

 

 

Вы новую машину хотите взять? Какую?

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара спасибо за ответ! а вы на дом Дедушку МОроза не будете приглашать? я буду на 31 декабря заказывать, мальчишки мои верят в него))

правда один раз мы вызвали Петьке, когда ему было 5 лет и перестали, потому что он его испугался. Пришел такой баскетболит, головой в потолок упирался, валенки 49 размера...мы сами в обмороке были)))

но сейчас хочу еще раз вызвать :)

насчет машины никак решить не можем, скорее всего после НГ будем искать, когда автосалоны скидки будут давать...сейчас цены кусаются и модель никак не подберем. я хочу помощнее, а муж хочет новенькую, а это вместе несовместимо по бабкам))) надо еще старую сдать..

а вообще мне понравился КИА СОУЛ....правда она на любителя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лариса, может пора антибиотики попить, тот же Флемоксин, он легонький, а при кашле хорошо помогает.

мы с утренника пришли, сфоткала своих мужчинок:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Борька ходил такой обескураженный, это первый утренник у него, все послушно выполнял, но боялся радоваться)))

Мы тоже флемоксином лечились, нам он хорошо помогает.

Детки красавцы. А у нас утренник в понедельник.. 26-го будет. Тоже думаю как сынуля отрагирует. Хотя сейчас в домотдыхе ходили на елку ему плнравилось..не испугался..бегал за ребятами. Выучили стишок..нк знаю расскажет ли при большой аудитории..

Ссылка на это сообщение

Ой девчата, и не знаю, заказывать ДМ или нет. Наверно обоцдемся детсадовским, посмотрю как она будет реагировать на него.

Если конечно мы пойдём на утренник.

У нас лимфоузел в паху захулиганил, теперь доча хромает и ножка болит... :( были у врача, выписала она нам нимесулид, лечимся конечно, но если до понедельника не подлечимся, то утренник отменяется (ой как обидно, доча так готовится к нему) и конечно мы будем вызывать домой ДМ.

Вот хожу молюсь, может завтра на причастие дочу отвезу.

 

Люба, какой хороший ты себе подарок делаешь :)

У меня муж меняет машины как перчатки. Этой всего два года, а он уже на другие модели засматривается. А я на своей уже 10 лет гоняю, слава Богу прошёл у меня этот бзик... Столько денег уходило на новые авто :)

 

Мужу то призналась о сугробе?

 

Только родив детей понимаешь, что поездка в супермаркет без детей, да еще с музыкой на всю громкость - это уже вечеринка!:) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, Обязательно ведите детей на утренники! это для них как настоящая сказка) одевайте потеплее- там в зале обычно прохладно..

Лариса71, Лара, выздоровления зайке! а нимесулид разве лечит лимфоузлы, это же обезболивающее...ну врачу наверное виднее...(по-моему тут антибиотик пора принимать, но я могу ошибаться)..

насчет машины, я бы никому свою тииду не отдала, но мужу виднее, у него в автосалонах связи, там и старую подороже можно сдать и новую взять с хорошей скидкой.

...домой с дед морозом решили сделать сюрприз...в Ленте наткнулись на дешевые костюмы ДМ и снегурочки, всего по 200р. ..купили и решили сами нарядиться))) только надо мишурой обшить, а то они прям совсем скромные))) как два халата с колпачками)))

Ссылка на это сообщение

А у нас накрылся утренник, который сегодня будет(

Вадя проснулся и сказал что заболел. Температура с утра 37, но прям слышно что заложено горло и куча мокроты выходит. Также сказал что болит голова.

И что теперь делать? В поликлинику точно не поведу. В городе сейчас карантин (мы за городом, и карантина у нас нет), поэтому там только заразу собирать. На дом врача тоже не вызовешь (слишком низкая температура). Поэтому теперь я вся в раздумьях чем лечить ребенка :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Лена, как обидно... Выздоравливайте поскорее.

Чем лечишь Вадю?

 

Мы все таки пошли на утренник. Но после него сразу ушли домой.

Доча в восторге и счастлива. Рассказала стишок ДМ, но тихо, сказала, что волновалась. На видео видно, что смушается и переживает, волнуется, но прочитала хорошо. Так же водили хороводы, просили елочку зажечься, звали ДМ, пели и танцевали, ну и в оконцовке получила подарок от ДМ. Доча счастлива, но очень ошарашена происходящим.

Мы с бабулей несколько раз всплакнули, а потом и при просмотре видео ещё по несколько раз утерли слёзы умиления.

 

Ссылки скрыты.

 

239c9f526ce3a06f55fe320c9376903d.jpg

1280x960(249.90 kB)

 

b1a75d1bb8f32dd6c29dca908f9b5a18.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса71, ну слава богу, первый утренник позади))) теперь можно выдохнуть и спокойно встречать Новый год!

Настюшка на фотографии такая торжественная, видно что ей вновинку этот праздник!

А ты Ларис, все молодеешь, и похудела, сразу видно :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...