Перейти к публикации

Поздние мамочки:)


Полезные сообщения

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ларис@777, с первым утренником вас!

Нам поставили диагноз ОРЗ. Врач сказала что на грипп совсем не похоже.

Предложила ставить Виферон, но мы его в начале месяца ставили, поэтому его уже не надо. Ну и стандартные Тонзилгон и на выбор Лазолван или Амбробене. Горло брызгать любым спреем (оно красное).

Температуру сбиваю Цифеконом (поднялась до 38.5). Когда опустилась до 37.8, его стало жутко трясти. Такое было 2 раза за день((((

Есть не ест. За день удалось впихнуть кашу, мандаринку, творожок Агушу и фруктовую пюрешку.

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат, у меня когда доча болеет только пьёт. Варю ей компоты из наших ягод, добавляют малиновое варение (так она не ест его) или мёд. Ну может мандаринку или яблочко съесть. И худеет, прям видно по ней. Все никак до 15 кг не можем дотянуть... худышки.

Ещё нам врач посоветовала мирамистин брызгать в горлышко, но он горьковатый но доча не в восторге от него.

А так выздоравливает, только вот от ррилипучего кашля обе не можем избавиться.

И вы выздоравливайте поскорее. Желаю новогоднюю ночь встретить в добром здравии :)

Ссылка на это сообщение

Лара, с новым ником!

удивили так удивили, я думала не туда зашла вообче)))

Тётушка Чарли, с новым образом, дорогая!)

Лена, а Вадя часто болеет? мне кажется садиковские дети так часто болеют...вы сколько раз за осень с температурой проболели-просидели дома?

Ссылка на это сообщение

офра, спасибо :reverans:

Начиная с сентября температурим третий раз. НО!!!!! В первый раз я сама была виновата. Когда в октябре в группе начали болеть детки, я решила для профилактики подавать жидкий ЦИТОВИР-3 (Исинбаева его рекламирует). Как результат-жутчайшая аллергическая реакция с температурой 39 и бордовым лицом :girl_mad: Не давала бы эту дрянь, не было бы того раза.

А так в начале декабря 2.5 дня с температурой и.... запором :sorry:

И вот сейчас 28-го слёг ребёнок. 30-го за ним заболела Даша, 31-го свалилась я, и вот сегодня муж :( :( :( Лежит с температурой 38.7

Дети сейчас без температуры, но слабость и кААААшель.

Сама хожу как зомби, но у меня как в десанте: КТО КРОМЕ НАС/МЕНЯ?

Плюс ещё одну чудУ себе завела :confusion:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тётушка Чарли, а вроде погодка теплая, чего все разболелись, выздоравливайте поскорее, тем более скотинки в доме прибавилось)))

мы правда тоже всю осень с кашлем, сейчас аугментин допиваем, но это пустяки в сравнении с прошлым годом, когда всю зиму каждые две недели с ТТ 39 мучались...но в прошлом году вроде повальная эпидемия везде была.

Короче, ждем весныыыыыы :girl_dance: да, Лар?

Девы, вы где семена огурцов-помидоров покупаете? и какие? пора мне уже за ум браться и научиться различать, какие хорошие, какие не очень..

Ссылка на это сообщение

офра, у нас город закрыт на карантин с 26-го декабря. То есть там закрыты ВСЕ садики и школы. Погода была как раз самая благоприятная для распространения вирусов-было достаточно тепло. Сейчас же начинаются морозы, а в такую погоду вирусы распространяются куда медленнее. Так что надеюсь что зараза пойдёт на убыль.

У мужа кстати к вечеру уже 39.5(((((((((((((

 

Девы, вы где семена огурцов-помидоров покупаете? и какие? пора мне уже за ум браться и научиться различать, какие хорошие, какие не очень..

Иди на форум томат-помидор.ком (латиницей) Там получишь ответы на ВСЕ свои огородные вопросы, и не только про помидоры.

 

Начиталась отзывов про

Ссылки скрыты.

Хочу!!!!

Ссылка на это сообщение

Лена, ничего себе, как вас там косит всех((( что ж за вирус, самой страшно...

вроде говорят сильные морозы надвигаются, ну что, значит надо утепляться всем...

за ссылку спасибо, пойду схожу :)

Ссылка на это сообщение

Девочки всех с наступившими и наступающими праздниками!!! :novgod:

Мы тоже без болячек не обошлись, 31 числа старший сын заболел температура до 38 поднялась. А меня прошлой ночью так прихватило , что скорую вызывала, вирус оказался.

 

Тётушка Чарли,

Мы тоже планируем в этом году живность завести :D .

Ссылка на это сообщение

Фуууххх... Всем привет и с наступившим!!!:)

Чет меня эти праздники доконали. Новый год отметили, новоселье справились...теперь вот лежу пластом с заклинившей поясницей.

Теперь на повестке дня Рождество, старый новый год, разбор ёлки и Настиг ДР...аааа...уберите из календарей январь !!!! :)))

 

Девчата, давайте все дружненько вместе с детками выздоравливает!!!

 

Лена, я тоже схожу чуть позже по ссылке. И с новой животинкой, она болтается что-нить?

Люба, приезжай ко мне, я насыпью тебе семян всякоразных. Бесплатно.

 

Ссылка на это сообщение

девочки всех с Рождеством Христовым! :isnegzima:

motja76, Отлично выглядишь, на 25! ;) стрижка такая модная. я со своим веником на голове никогда не решусь на короткую стрижку - сразу как лев становлюсь :sorry: ...

Лара, ой не знаю, когда же я до тебя доеду...если только квартиру в ваш квартал поменяем в итоге :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Танюшка, располагался и рассказывай о себе. У вас малыш и вы ещё одного ждете? Поздравляю :)

 

А нас новогодние дни закружили!

Вчера сходили в церковь, затем в контактный зоопарк (не понравился, отдали 500 рэ, доча бесплатно, ушли, да и все там были недовольны, рекламировала как ах!, а получилось фууу...) но сгладило разочарование дочи аттракционы, выиграли приз, напрыгались на батуте и наигрались с детками на детской площадке. Сходили в магазин, хотели купить обувь и зимнюю куртку с полукомбезом, но доча все отвергла и просто купили пару мягких игрушек (которых уже перевалило за 30... или 40 штук!). В зоомагазине рокормили зверят. Вот от от этого доча была в восторге. Зпвисли там на полчаса, парень продавец даже дал подержать хомячка ей. Зверята так забавно просили кушать, было интересно даже нам с мужем. Только шишилы гордо отворачивались от нас, ну и кролик боялся, но потом и он стал брать еду. И все это удовольствие всего за 50 руб. Вернулись домой идоча тут же спать легла, умоталась.

Вечером пирог рождественский испекли и позвали бабулю с дедом, посидели, отметили... Хорошо провели Рождество :)

 

Делитесь девчата, рассказами о праздниках, как провели, где отмечали.

 

Люба, как ремонт продвигается? Идею обмена ещё не оставили?

Изменено пользователем ларис@777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ларис@777,  да, у нас малыш и ещё одного ждём, ещё не знаем кого))

Мои родители не рады и меня это очень печалит, они сами старые (поздние родители)) и про меня считают, что одного достаточно. Эх...

 

Ссылка на это сообщение

тАнюшка_неженка,  ну и пусть считают, не им же ростить и воспитывать. У нас вот второй малыш пока к нам не идёт.

Мама меня поддерживает в моём желании, но в то же время видя мои сомнения смогу ли выносить, родить и не растерять здоровье, так же говорит мне - а надо ли второго?

Изменено пользователем ларис@777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тАнюшка_неженка,

Привет! И добро пожаловать!!! :girl_bye:

 

ларис@777, да, у нас малыш и ещё одного ждём, ещё не знаем кого))

Мои родители не рады и меня это очень печалит, они сами старые (поздние родители)) и про меня считают, что одного достаточно. Эх...

О у меня мама когда узнала ,что я беременна вторым , тоже спросила , а тебе это надо? :sorry: А когда узнала , что двое ,вообще была в шоке .Спросила даже , а нельзя одного убрать. НО правда сейчас души в них нечает и в любое время готова помогать. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

motja76,  и чего родителям-то бояться? Моя сказала, что она уже старая. Ну и причём тут она? Я думала, что они за моё здоровье будут волноваться (я на инвалидности), а оказалось вон оно чё). И свою квартиру благословили Валерке, а мол ещё одному нету. Мотивы конечно те ещё)

 

ларис@777,  мучаюсь любопытством - что у тебя на линейке? Какое событие ожидается?))

Ссылка на это сообщение

motja76, ятоже мечтаю о королевской двойное :)

 

тАнюшка_неженка,  не мучайся :) открою страшную тайну... Я худею !

Правда уже вешу 73,5 кг... Ох уж эти праздники! НГ, новоселье, Рождество, старый НГ и дочин ДР ... Сколько ж я буду весить к 25 января?! :(

 

70 должна была весить к НГ

 

Ой страничка, может сбудется моя мечта :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тАнюшка_неженка, привет, присоединяйся)

Светлана, а моя мама так была измучена двойняшками, что всю жизнь говорила (не часто, слава богу), что ее бог двойняшками наказал. это действительно тяжелый труд, растить двоих-троих и более детей, особенно если они ровесники-погодки...

мне с моими несложно. разница у всех большая. правда , мелкий дает жару. даже на старшую сестру замахивается, может поколотить ее :(

Лариса вот хитрушка, худеет там себе в кустиках, а я вот жирею дальше :Crazy: попробую снова в руки себя взять...лишь бы не разболеться. а то как на диету сажусь, сразу выплывает болячка какая-нибудь ТТТ ЧНС и трындец всему. а ты небось вся в работе, беготне, скоро тростиночкой станешь совсем.

насчет обмена я всегда в тонусе, всегда о нем думаю...сейчас у мужа всплыла болячка с сердцем и давлением, так что на дом меняться уже не в наших силах, будем квартиру искать. но сначала надо покупателей на наш чердачок найти...в прихожку поставили новый встроенный шкаф, обои обновили...но все равно видок далеко не суперский)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тАнюшка_неженка,

Моя боялась за меня ,что двойня тяжело .Ну и тоже про свой возраст говорила. :D

 

Светлана, а моя мама так была измучена двойняшками, что всю жизнь говорила (не часто, слава богу), что ее бог двойняшками наказал. это действительно тяжелый труд, растить двоих-троих и более детей, особенно если они ровесники-погодки... мне с моими несложно. разница у всех большая. правда , мелкий дает жару. даже на старшую сестру замахивается, может поколотить ее

Конечно не легко двойняшек растить ( особенно как вспомню кормление грудью бррр), а когда еще и старший не особо большой ;) ,но я никогда не думала ,что меня наказали , а наоборот наградили за мое такое долгое ожидание. :confusion::sorry: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нам виферон вообще никак не помогает, сейчас решили галавит попробовать. А то сами с температурой под 39 мучаемся, ребенок вялый и ничего не хочет, а ведь впереди НГ, столько планов было - на горнолыжку съездить, ледовый городок посетить…

Ссылка на это сообщение

Я придерживаюсь мнения, что фероны - это лекарства с недоказанной эффективность. Нас (с моим диагнозом) даже предупреждали об этом специально. Я вообще боюсь многие лекарства давать, хорошо пока не пригодилось особо. Не представляю, что я буду делать, если понадобится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...