Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Julie_N, мазню сегодня не видела, но еще выпью транексам на всякий. Живот потягивает, но он у меня с момента переноса тянет. Грудь тоже болит, еще одышка и руки трясутся! И я похудела на 2 кг уже.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Miya))),  с Транексамом нужно быть аккуратней . Пить при сильно коричневых или красных . Ты с врачом советовались , он не всем показан- увеличивает тромбообразоварие и количество тробмоцитов соотв

Ссылка на это сообщение

Puzushka@,  смотри вон у Mashylia" на 5дпп ХГЧ уже был, и полоски на тесте. Только вот не помню когда она первый раз тест мочила.

 

Puzushka@,  Наташ я прям разволновалась за тебя!!! Ты как сама?

 

Miya))),  Иришка ты где? Как ты сегодня? Все хорошо, сегодня у тебя уже 10 или 11дпп? Завтра будишь прог смотреть и ХГЧ? Или уже только в день Х сдашь?

Надюша держу @@@@@@@@@@@@ на УЗИ!!!!Полоска на тесте у меня была уже на 4 дпп,достаточно различима не призрак призрака)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Puzushka@,консультировалась с доктором, конечно. Она мне сама сказала выпить. Сегодня больше не буду.

 

 

 

Елена00,  начинается с подташнивания. У меня жуткая тошнота на голодный желудок! Потом хочу постоянно что-то эдакого, то кальмаров сушеных, то палочек крабовых, и доширак! Фу, обычно я это не ем, а сейчас прям прет на эту гадость(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Хотела написать " принимайте в свои ряды",, но думаю, что уже поздно...Извините за беспокойство, хотела спросить, всех и в частности Miya про схему при мазне с дюфастоном. Что он дает и для чего? Это кто-то назначал из врачей или опытнытным путем?

Мне 30 ноября подсадили двух пятидневочек. Назначили утрожестан 3р в день и фолиевую.по моим напоминанием о тромбофелии врач сказал сдать на пятый день Д-димир.После него назначил колоть флаксепарин. В первыую ночь меня почему-то колбасило, потом нормально вроде. В пятницу вечером нужно было много ездить-возил муж и к вечеру начал ныть живот как при месячных, как раз 10-11 срок...около 20.0 уколола флаксепарин и через час началась темная мазня. Позвонила доктору. Он сказал сдать в субботуХГЧ и вечером выпить 3 табл прогинова через час, потом пить 3р в день. Утром еще добавились кровянистые выделения пока ездила сдавать анализ. Врач назначил еще транексам 2р. В день. Все болело анутри весь день. Ношпа не помогла, вычитала здесь про свечи папаверин-вставляла их весь день. Сегодня легче, но подмазывает.ХГС я не знала, что есть где-то срочно-мой результат будет только в понедельник вечером...пробовала тест сделать утром-ничего не вижу...это все???

Изменено пользователем ПУШИНА
Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, странно, обычно назначают Дюфастон и транексам, а у вас прогинова(

Всегда! В аптечке экошки должен быть: дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

 

 

Вот еще одна аптечка.

1) прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотичениях, ну и в обычной поддержке,

2)дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь);

3) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

4) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день ;

5) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 капсуле утром и вечером;

6) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

7) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

8 ) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;

9) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре или 3 ;

10) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 2-2-2 в день ;

11) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 3таблетки в день ;

12) препараты железа, особенно советую Сорбифер, при анемии.пью щааа

13) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды на тощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет ;

14) Форлакс тоже при запорах, возможно принимать при беременности;

15) Транексам (таблетки) -имеют свой-во сращивать отслоку мелкуююю при кровотечениях...и это тоже самое что и дицинон..только современнее..

16) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ при угрозе выкидыша в первой и 2 ой половине беременности,

17) утрожестан....

18) пью до сих пор новопасит.по 1 т. 3 раза в день..т.к. жуткий я псих)))

19)Дюфастон.

20)Йодомарин 200.

21)Салфетки спиртовые (чтобы протирать место укола)

22) Шприцы-иглы

23)Одноразовые стерильные перчатки - чтобы иметь возможность сделать укол там, где нет возможности начисто вымыть руки.

24) актовегин ......класссс гоняет кислород с огромной мощью по моим сосудам и кнопка дышит и растет как положено.

25) Хофитол...при изжоге и от токсикоза ( вообще с печени снимает нагрузку..особенно в свежем протаколе или же если не однократно были они).

26) Тромбоасс.

 

По поводу остальных витаминов существуют разные мнения, кто принимает Элевит, кто что..хочу обратить внимание, что при приеме Кальций Д3-Никомед тоже будьте осторожны, много кальция тоже не есть хорошо, особенно при гипертонусе, прочитайте инструкцию.

Так же при Кальции Сандозе....

 

При простуде:

свечи Виферон-2

Оциллококцинум

От боли в горле: Лизобакт, Стопангин

От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис

От кашля: Геделикс

все это можно при берем.

 

 

 

ПУШИНА, ну и конечно на первой странице форума все это в принципе есть, очень удобная и полезная информация)))

Изменено пользователем V@L911//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, странно, обычно назначают Дюфастон и транексам, а у вас прогинова(

Всегда! В аптечке экошки должен быть: дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

 

 

Вот еще одна аптечка.

1) прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотичениях, ну и в обычной поддержке,

2)дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь);

3) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

4) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день ;

5) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 капсуле утром и вечером;

6) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

7) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

8 ) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;

9) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре или 3 ;

10) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 2-2-2 в день ;

11) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 3таблетки в день ;

12) препараты железа, особенно советую Сорбифер, при анемии.пью щааа

13) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды на тощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет ;

14) Форлакс тоже при запорах, возможно принимать при беременности;

15) Транексам (таблетки) -имеют свой-во сращивать отслоку мелкуююю при кровотечениях...и это тоже самое что и дицинон..только современнее..

16) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ при угрозе выкидыша в первой и 2 ой половине беременности,

17) утрожестан....

18) пью до сих пор новопасит.по 1 т. 3 раза в день..т.к. жуткий я псих)))

19)Дюфастон.

20)Йодомарин 200.

21)Салфетки спиртовые (чтобы протирать место укола)

22) Шприцы-иглы

23)Одноразовые стерильные перчатки - чтобы иметь возможность сделать укол там, где нет возможности начисто вымыть руки.

24) актовегин ......класссс гоняет кислород с огромной мощью по моим сосудам и кнопка дышит и растет как положено.

25) Хофитол...при изжоге и от токсикоза ( вообще с печени снимает нагрузку..особенно в свежем протаколе или же если не однократно были они).

26) Тромбоасс.

 

По поводу остальных витаминов существуют разные мнения, кто принимает Элевит, кто что..хочу обратить внимание, что при приеме Кальций Д3-Никомед тоже будьте осторожны, много кальция тоже не есть хорошо, особенно при гипертонусе, прочитайте инструкцию.

Так же при Кальции Сандозе....

 

При простуде:

свечи Виферон-2

Оциллококцинум

От боли в горле: Лизобакт, Стопангин

От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис

От кашля: Геделикс

все это можно при берем.

 

 

 

ПУШИНА, ну и конечно на первой странице форума все это в принципе есть, очень удобная и полезная информация)))

 

Спасибо Вам огромное! Буду изучать, а не надеяться на врача...вроде врач считается хорошим. Хотя, консультации по телефону-это стандартный набор, у него моей карточки с анализами под рукой нет, на изусть он их не помнит...у него таких как я за день толпами проходят...

я про дюфастон и спросила, что мне он не назначил, а здесь в темке все пьют...а пить сверху прогинова дюфастон страшновато стало...я в этом ничего не соображаю-страшно:(

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Хотела написать " принимайте в свои ряды",, но думаю, что уже поздно...Извините за беспокойство, хотела спросить, всех и в частности Miya про схему при мазне с дюфастоном. Что он дает и для чего? Это кто-то назначал из врачей или опытнытным путем?

Мне 30 ноября подсадили двух пятидневочек. Назначили утрожестан 3р в день и фолиевую.по моим напоминанием о тромбофелии врач сказал сдать на пятый день Д-димир.После него назначил колоть флаксепарин. В первыую ночь меня почему-то колбасило, потом нормально вроде. В пятницу вечером нужно было много ездить-возил муж и к вечеру начал ныть живот как при месячных, как раз 10-11 срок...около 20.0 уколола флаксепарин и через час началась темная мазня. Позвонила доктору. Он сказал сдать в субботуХГЧ и вечером выпить 3 табл прогинова через час, потом пить 3р в день. Утром еще добавились кровянистые выделения пока ездила сдавать анализ. Врач назначил еще транексам 2р. В день. Все болело анутри весь день. Ношпа не помогла, вычитала здесь про свечи папаверин-вставляла их весь день. Сегодня легче, но подмазывает.ХГС я не знала, что есть где-то срочно-мой результат будет только в понедельник вечером...пробовала тест сделать утром-ничего не вижу...это все???

Вам при мазне надо было не прогинову назначать, а прогестерон и его же сдать надо было срочно. У меня мазало при нехватке прогестерона, и болело от этого же, странно про прогинову первый раз слышу. Я бы конечно посоветовала добавить пргестерона, но я не врач. Лежите не вставайте, ждите анализа.

Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, вам уже ответили подробно. Когда у меня все случилось, я была как раз на приеме у гинеколога, она схему сама назначила сразу. Потом я еще с ней созванивалась, корректировали. Дюфастона мало у вас в поддержке, прогинова нужна, но это не основное. Пусть все хорошо у вас будет!@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Вам всем!

Позвонила врачу сказала, что тест ничего не показал, а ХГЧ известен будет в понедельник-он сказал все бросать...все бесполезно...через 2-3 месяца приходить:(

если правильно я здесь читала, то резко бросать нельзя...мне он сказал можно...как лучше поступить? Ощущение, что он от меня отмахнулся просто..Голова уже кругом, валериана не берет...

Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, при отрицательном ХЧГ (меньше 1,2), поддержку всю отменяют одномоментно. Сразу.

Вам бы я посоветовала дождаться анализа ХЧГ, а там по ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, при отрицательном ХЧГ (меньше 1,2), поддержку всю отменяют одномоментно. Сразу.

Вам бы я посоветовала дождаться анализа ХЧГ, а там по ситуации.

спасибо! Так я и поступлю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПУШИНА, а тест какой фирмы делали? Про поддержку- да, отменяют все и сразу обычно.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение

 

Вам при мазне надо было не прогинову назначать, а прогестерон и его же сдать надо было срочно. У меня мазало при нехватке прогестерона, и болело от этого же, странно про прогинову первый раз слышу. Я бы конечно посоветовала добавить пргестерона, но я не врач. Лежите не вставайте, ждите анализа.

 

Мащня начинается при недостаточности эстрогенов.поэтому назначели прогинову оправдано.нужно не только за прогиком следить.понижение эстрадиола очень опасно.существуют нормы доя каждого триместра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тем более, до вечера пятницы у меня все было в порядке-никаких выделений, а потом внезапно. Я по графику в субботу должна была идти сдавать ХГЧ, я знаю, что тесты не всегда правдивы, а тк я очень впечатлительная и нервы быстро сдают, решила не делать до ХГЧ:(

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже ничего хорошего, вчера, 25 дпп пятидневок, сдала ХГЧ 4490, то есть за неделю даже не удвоился, да и прогик не вырос, был 15,5 стал 15,7.

А узи делали? Что ре говорит?

Ссылка на это сообщение

Сказали пересдать анализ и то, что последний анализ делали в другой лаборатории, а не в той, где обычно. Но я мало верю, неужели разные лаборатории могут давать разные цифры

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-нибудь РЕ говорил о нормах эстрадиола после переноса и нормально ли его падение? Вот у меня на 5ДПП эстрадиол 2410 пг/мл, а на 13 ДПП 427 пг/мл. Ну и ХГЧ на 9ДПП 167, а на 14ДПП 211. Всё пытаюсь выстроить взаимосвязь..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...