Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

 

Спасибо за поддержку!

А сколько ждать, чтобы войти в новую стимуляцию?

А разбирать протокол этот планируешь с репродуктологом?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981, сегодня 6 дпп, сдавала вчера. Пятидневочки. Уже должно же было быть хотя бы выше чем 1.2

Я думаю ты торопишься

Ссылка на это сообщение

Девочки, нет конечно, как у любого человека, конечно умирает надежда последней, хочется верить, конечно. Поэтому пересдам ещё 2 раза, в четверг и в понедельник...

Ссылка на это сообщение

Уютинка, Почитала ваши записи к графику, пишите что Прогик перед уколом Тригерп сдавали пришли показатели 2ед, а вы слышали что перенос делают когда Прогик меньше 2 это для того чтоб попасть в имплантационное окно.

 

В день переноса у меня так было:

Эстрадиол 3056 пмоль/л

Прогестерон 322.5 нмоль/л (а в день пункции был 2 ед)

 

Про какой укол речь?

 

В любом случае, все эти анализы видел врач и принимал решение.

 

А разбирать протокол этот планируешь с репродуктологом?

 

Конечно. он мне сказал 22-23 дек. хгч сдавать. Сдам еще раз для соблюдения формальностей и пойду к нему на разбор..

Изменено пользователем Уютинка
Ссылка на это сообщение

 

 

В день переноса у меня так было:

Эстрадиол 3056 пмоль/л

Прогестерон 322.5 нмоль/л (а в день пункции был 2 ед)

 

Про какой укол речь?

 

В любом случае, все эти анализы видел врач и принимал решение.

 

 

 

Конечно. он мне сказал 22-23 дек. хгч сдавать. Сдам еще раз для соблюдения формальностей и пойду к нему на разбор..

Я считаю,что это все правильно,раз врач скащал,значит нужно сделать именно так

 

Уютинка,  Почитала ваши записи к графику, пишите что Прогик перед уколом Тригерп сдавали пришли показатели 2ед, а вы слышали что перенос делают когда Прогик меньше 2 это для того чтоб попасть в имплантационное окно.

А вы врач?:)

Ссылка на это сообщение

Уютинка,  перед пункцией вам ставили же укол, за 36 часов до овуляции? Прогик в день пункции сдавали, или раньше?

 

 

Я считаю,что это все правильно,раз врач скащал,значит нужно сделать именно так

 

 

А вы врач?:)

Нет я не врач))) но знаю 100% что перенос делают в том случае если Прогик меньше 2ед.
Ссылка на это сообщение

Уютинка,  перед пункцией вам ставили же укол, за 36 часов до овуляции? Прогик в день пункции сдавали, или раньше?

 

Нет я не врач))) но знаю 100% что перенос делают в том случае если Прогик меньше 2ед.

Я думаю на такие все таки темы советоваться надо именно с лечащим врачем и не вводить в непонимания и заблуждения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уютинка,  До вашего укола Овертеля в этот день вы сдавали Прогик. Я вот про это говорю, а потом в 23-30 вы поставили укол.

 

 

Я думаю на такие все таки темы советоваться надо именно с лечащим врачем и не вводить в непонимания и заблуждения.

Да нет при чем сдесь заблуждения и непонимания!!! Девочки есть много информации про имплантационное окно, и про показатели Прогика который сдают именно в цикле в котором будит перенос делать, и если прог больше 2ед перенос отменяют делают крио перенос тогда. Я согласна врачу надо доверять, но прежде всего беременность нам нужна, а врач он просто делает свою работу, и заметьте врачебные ошибки ни кто не отменял.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уютинка,  До вашего укола Овертеля в этот день вы сдавали Прогик. Я вот про это говорю, а потом в 23-30 вы поставили укол.

 

Да нет при чем сдесь заблуждения и непонимания!!! Девочки есть много информации про имплантационное окно, и про показатели Прогика который сдают именно в цикле в котором будит перенос делать, и если прог больше 2ед перенос отменяют делают крио перенос тогда. Я согласна врачу надо доверять, но прежде всего беременность нам нужна, а врач он просто делает свою работу, и заметьте врачебные ошибки ни кто не отменял.

Если уж врачи ошибаются, боюсь,что вы в чужой ситуации можете быть совсем некомпетентны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moosha,  так Надя как раз и спрашивает просто,чтобы потом можно было уточнить у врача)) она же не делает назначений.

Просто не многие клиники проверяют уровень прогестерона в день укола триггера,поэтому и уточнили!

Ссылка на это сообщение

Причины отсутствия или несостоятельности имплантации

 

Существует несколько причин, по которым имплантация эмбриона после переноса становится безуспешной:

 

Эмбрион останавливается в развитии. Причина – некачественный геном, сформировавшийся при оплодотворении.

Нарушена рецептивность эндометрия. Причины – эндометриоз, полипы, последствия инфекционных воспалительных процессов, нарушения гормональной регуляции.

Эмбрион самостоятельно не может избавиться от утолщенной белковой оболочки. Это часто происходит у возрастных пациенток и связано со старением яйцеклеток. Другие причины – подсадка эмбрионов после криоконсервации, длительная гормональная индукция овуляции, нарушение работы эндокринных органов, курение, культивация эмбриона в искусственной среде.

 

В моем случае может быть причина - подсадка 4х дневок и наверное, нужен будет хетчинг.

Изменено пользователем Уютинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moosha,  Так мы на сайте и сдесь общение идёт, но не как не назначения. И каждый может написать и сказать. В этом нечего такого нет. И каждый сам для себя принимает решения.

Ссылка на это сообщение

Уютинка, перед пункцией вам ставили же укол, за 36 часов до овуляции? Прогик в день пункции сдавали, или раньше?

 

Нет я не врач))) но знаю 100% что перенос делают в том случае если Прогик меньше 2ед.

 

Да, укол ХГЧ за 36 часов до пункции.

Прогик сдавала за 2 дня до пункции - 2.0 нмоль/л

Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно врач знает больше, но почему нельзя прислушаться к советам и перепроверить информацию . Если другие единицы нмоль/ мл , то перепроверьте информацию. Перевести можно так: нг/ мл = нмоль/ мл / 3,5. Т Е у них разница в 3,5 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем случае может быть причина

может быть любая из перечисленных. Мой словацкий врач говорит, что в нашем возрасте только сажать, сажать, сажать. В силу того, что может быть большое количество эмбрионов с поломками и т.д. Есть также статистика, связанная с возрастом пациенток ЭКО. Вам посоветую не отчаиваться, следовать рекомендациям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО врача, а не форума, продолжать стимуляции. Все будет беременно!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Уютинка,  Я вам искренне желаю скопой долгожданной беременности!!! И прекрасно вас понимаю, так как сама уже не раз была в такой ситуации. Просто хочется сказать вам и всем девочкам, не стесняйтесь спрашивать у своих врачей все что вас интересует. Не надо слепо верить. Повторюсь ещё раз БЕРЕМЕННОСТЬ прежде всего нужна нам!!! И не какой врач не будит так переживать как переживаем мы в случаи пролёта.

 

Я уверенна очень скоро у вас все получится и вы непременно будите мамой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причины отсутствия или несостоятельности имплантации

 

Существует несколько причин, по которым имплантация эмбриона после переноса становится безуспешной:

 

Эмбрион останавливается в развитии. Причина – некачественный геном, сформировавшийся при оплодотворении.

Нарушена рецептивность эндометрия. Причины – эндометриоз, полипы, последствия инфекционных воспалительных процессов, нарушения гормональной регуляции.

Эмбрион самостоятельно не может избавиться от утолщенной белковой оболочки. Это часто происходит у возрастных пациенток и связано со старением яйцеклеток. Другие причины – подсадка эмбрионов после криоконсервации, длительная гормональная индукция овуляции, нарушение работы эндокринных органов, курение, культивация эмбриона в искусственной среде.

 

В моем случае может быть причина - подсадка 4х дневок и наверное, нужен будет хетчинг.

Я забеременела именно после хэтчинга, до этого 2 переноса без имплантации. Желаю всем дождаться трехзначного хгч и аппппчхххииииииии на вас всех, дорогие планюшечки!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

может быть любая из перечисленных. Мой словацкий врач говорит, что в нашем возрасте только сажать, сажать, сажать. В силу того, что может быть большое количество эмбрионов с поломками и т.д. Есть также статистика, связанная с возрастом пациенток ЭКО. Вам посоветую не отчаиваться, следовать рекомендациям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО врача, а не форума, продолжать стимуляции. Все будет беременно!

А что может сказать врач в такой ситуации??? Да только подсаживать и приносить клиники денежные вознаграждения.... А искать причину не каждый врач будет!!! Сказать подсаживать и подсаживать, это самое легкое для неё.

 

Всем привет!

Мы были вчера на узи,у нас двойня)))

Была отслойка у эмбрионов,у одного все ушло,у второго гематомка осталась (((

Срок 6 недель.

Ой Юля, как я за тебя рада!!! Точнее уже за вас))) тихонечко поздравляю, пусть малышки крепко держаться за тебя а ты за них!!!
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я передам эти слова завтра своему врачу, госпожа професор репродуктологии. Вы очень компетентны, раздаете безапеляционные заключения направо и налево, наблюдаю это не первый день. Не в моем характере вести себя так же, но вам скажу: иногда свои умовыводы полезнее попридержать при себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...