Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы были вчера на узи,у нас двойня)))

Была отслойка у эмбрионов,у одного все ушло,у второго гематомка осталась (((

Срок 6 недель.

Моя киска!!! я безмерно счастлива за вас. Целых 2 крошки..))) как это замечательно. Гематомка скоро пройдет! Честно говоря, не понимаю толком что это такое..

 

Девочки, отзовитесь пожалуйста, у кого поддержка эстрадиолом. У меня 3табл Прогиновы, это норм? В инструкции написано, что Б - противопоказание(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уютинка, Я вам искренне желаю скопой долгожданной беременности!!! И прекрасно вас понимаю, так как сама уже не раз была в такой ситуации. Просто хочется сказать вам и всем девочкам, не стесняйтесь спрашивать у своих врачей все что вас интересует. Не надо слепо верить. Повторюсь ещё раз БЕРЕМЕННОСТЬ прежде всего нужна нам!!! И не какой врач не будит так переживать как переживаем мы в случаи пролёта.

 

Я уверенна очень скоро у вас все получится и вы непременно будите мамой!!!

 

Спасибо за поддержку!

Согласна, спрашивать нужно. Но нужно знать что спрашивать. Мне интересно, что он скажет. Даже если вина клиники, Вы же понимаете, что никто в этом не признается. Никогда.

 

И про имплантационное окно - его проверяют с помощью Диагностики имплантационного окна – сканирующей электронной микроскопии (СЭМ). СЭМ проводится на 20-21 день менструального цикла. Во время этой диагностической манипуляции получают последовательные биопсийные срезы слизистой оболочки матки, среди которых и можно увидеть эти апикальные клеточные выпячивания – пиноподии, являющиеся подтверждением благоприятных условий для имплантации. Если при СЭМ не находят пиноподии, то вероятно, что ЭКО не даст положительного результата, так как рецептивность эндометрия является одним из важнейших условий для наступления беременности.

Источник:http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/implantatsionnoe-okno

 

Про то, что это окно определяют с помощью показателей Прогестерона за 2 суток до пункции... т., е за неделю до переноса...

Ссылка на это сообщение

Puzushka@,  у меня две прогиновы и 4 дивигеля. Не читай, что написано, приэко все совсем по-другому.

 

Ясения,  ура!!! Как мило! Двойное счастье! Держитесь друг за друга!!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уютинка, а вы делали такой скрининг? я первый раз о таком слышу. Просто в крио я так же сдавала прогестерон и по показателю, если меньше, допустим 1... не помню точно, мы ставили укол.

Ссылка на это сообщение

Девочки встала на учет, узи не будут делать, видимо только платно. И т.к. я вначале хотела вставать в жк а не в перенатальный, то сдала анализы, сегодня забрала результаты чтобы опять не сдавать и у меня все нормально, но очень высокий сахар 6,4, не знаю что делать, на прием только 10.01

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я передам эти слова завтра своему врачу, госпожа професор репродуктологии. Вы очень компетентны, раздаете безапеляционные заключения направо и налево, наблюдаю это не первый день. Не в моем характере вести себя так же, но вам скажу: иногда свои умовыводы полезнее попридержать при себе.

Когда говорят правду то она ни когда ни кому не нравиться!!! Можете передать хоть самому президенту)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  натощак точно сдавали? 8 часов не ела?

 

Наденька!! Девочка моя, я тебя прошу не расстраивайся из - за ерунды . Забей на эти странные комментарии . Девочки может не знают , что у тебя 1ДПП . Такое бывает - мнения расходятся. Я думаю, что ты имеешь право на своё мнение и вправе его тут высказывать . А если человек воспитан , он пропустит мимо ушей или прислушается к нему. Я не согласна с такой реакцией по отношению к тебе. Я с тобой детка!!! Давай сменим тему. Лучше расскажи как ты??? Ощущения есть значит говоришь? Покалывает , это хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Puzushka@,  спасибо Наташуля))) да мне то все поровну, просто реакция у девочек разная. Я если что то и пишу или высказываю, так это бес корысти, просто каждый по своему понимает.

 

У меня все хорошо, валяюсь сегодня дома, а завтра уже на работу пойду.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  натощак точно сдавали? 8 часов не ела?

 

Наденька!! Девочка моя, я тебя прошу не расстраивайся из - за ерунды . Забей на эти странные комментарии . Девочки может не знают , что у тебя 1ДПП . Такое бывает - мнения расходятся. Я думаю, что ты имеешь право на своё мнение и вправе его тут высказывать . А если человек воспитан , он пропустит мимо ушей или прислушается к нему. Я не согласна с такой реакцией по отношению к тебе. Я с тобой детка!!! Давай сменим тему. Лучше расскажи как ты??? Ощущения есть значит говоришь? Покалывает , это хорошо)))

Да точно натощак, но чистила зубы и рот полоскала, может еще поэтому, потому что перед операцией когда сдавала, мне сказали даже зубы не чистить. Пересдам 28.12. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
может быть любая из перечисленных. Мой словацкий врач говорит, что в нашем возрасте только сажать, сажать, сажать. В силу того, что может быть большое количество эмбрионов с поломками и т.д. Есть также статистика, связанная с возрастом пациенток ЭКО. Вам посоветую не отчаиваться, следовать рекомендациям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО врача, а не форума, продолжать стимуляции. Все будет беременно!
абсолютно согласна! Я все тоже пытаюсь найти причины. А их нет и нет. Врач говорит тоже самое: надо пробовать еще. И всё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, после пролета в свежем протоколе , когда лучше в крио идти? Понятно, что нужно выдохнуть и придти в себя , но сколько? Месяца 3? Обследовать и проверять ничего не буду точно. Как есть так и пойду. И не могу разобраться чт лучше на ЗГТ или ЕЦ?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Кстати, по поводу денег могу сказать, что моя врач действует исключительно в моих интересах. Действительно искренне хочет помочь. Добилась бесплатной криоконсервации для нас и хранения эмбрионов. Пока я приду в себя. И криопротоколы оформляет по транспортной схеме, чтобы нам дешевле было. Так что не все врачи такие алчные.

Желаю вам огромной удачи! Чтобы всё получилось!@@@@@@@

 

dewa78, можно идти уже в следующем цикле, если вы морально готовы. Но лучше психологически подготовиться, успокоиться. На ЗГТ легче управлять процессом. Моя врач после 4-х пролетов теперь хочет только на ЗГТ. Но вы слушайте своего врача. Здесь все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@,  спасибо Наташуля))) да мне то все поровну, просто реакция у девочек разная. Я если что то и пишу или высказываю, так это бес корысти, просто каждый по своему понимает.

 

У меня все хорошо, валяюсь сегодня дома, а завтра уже на работу пойду.

Надюша,не принимай близко к сердцу))))) Всегда найдутся такие люди....Только вот не пойму,зачем тогда по форумам лазить,если есть хороший врач,кот.сердцем за тебя переживает и отвечает на все вопросы)))нафиг,правильно Наташа написала,закрываем тему и доказывать никому ничего не будем.

 

А ты правильно,лежи отдыхай))))наслаждайся беременностью!!!

 

Мне врач ответил,чтобы вместо Дюфастона(2 таб.)начала ставить прогик 2.5℅ 1 раз в день,сейчас с мужем на обеде поедем в аптеку,и тут же на работе в комнате отдыха он мне сделает)))) все таки есть плюсы,работы с мужем на одном предприятии))Только вот не знаю убирать дюф или нет))) сегодня допью,а з завтра у неё спрошу)))

 

 

Ссылка на это сообщение

Amie(Наталия),  Спасибо за удачу!!! И вам пусть тоже повезёт!!!

 

Mashylia S,  Машуля спасибо за поддержку. Вот видишь укольчики поколишь и прог поднимется. Уколы немного болючие.... самое главное правильно ставить, разогреть ампулу в ладонях прям растирать укол же масляный вот чтоб его консистенция жиже стала, а затем вводить медленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, у моей подруги был сахар 7,0. вроде как 6,1 - это верхняя граница для беременных. Снизьте употребление сахара

 

Amie(Наталия), Спасибо за удачу!!! И вам пусть тоже повезёт!!!

 

Mashylia S, Машуля спасибо за поддержку. Вот видишь укольчики поколишь и прог поднимется. Уколы немного болючие.... самое главное правильно ставить, разогреть ампулу в ладонях прям растирать укол же масляный вот чтоб его консистенция жиже стала, а затем вводить медленно.

да очень медленно!
Ссылка на это сообщение

Девочки, после пролета в свежем протоколе , когда лучше в крио идти? Понятно, что нужно выдохнуть и придти в себя , но сколько? Месяца 3? Обследовать и проверять ничего не буду точно. Как есть так и пойду. И не могу разобраться чт лучше на ЗГТ или ЕЦ?

 

А что такое ЗГТ?

Ссылка на это сообщение

Уютинка, это заместительно-гормональная терапия. Цикл полностью искусственный. Им легче управлять. Начиная со 2-3 ДЦ принимаются препараты эстрагенов. После того, как эндометрий достигнет нужной толщины, начинают принимать прогестерон. Чтобы эндометрий трансформировался и приобррел нужную для имплантации структуру. На 5 день приема прогестерона делают перенос эмбрионов (если 5-ти дневки). И на 3-й-если 3-х дневки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

А что такое ЗГТ?

Крио перенос ваших малышей на Заменительной Гармоно Терапии, т.е ваша овуляция сдесь не нужна, смотрят чтоб был готов эндометрий принять ваши снежинки, потом также в определённый день сдаёте Эстрадиол и Прог, и вам делают перенос через 5 или через 3 дня, в зависимости от того скольки дневные снежинки у вас.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я передам эти слова завтра своему врачу, госпожа професор репродуктологии. Вы очень компетентны, раздаете безапеляционные заключения направо и налево, наблюдаю это не первый день. Не в моем характере вести себя так же, но вам скажу: иногда свои умовыводы полезнее попридержать при себе.

Девушка вы очень грубы.....по моему мы здесь и сидим на форумах, чтобы обсуждать и советоваться...а вам надо поучится такту и воспитанию

 

крайне возмущена, сижу читаю и аж передернуло от некоторых слов...еще никто тут никому плохого не посоветовал...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Янка1980, я сначала думала, что ты счастливое исключение, у кого тест долго молчал, а ХГЧ положительный, но потом ты писала, что делала на 5 дпп и потом только на 8 - призрак, но получается, что он мог быть и раньше, просто не проверяла. Я вот не удержалась,купила тест, сегодня 6дпп, планирую тоже на 8 день сделать,а на 9 мне уже на ХГЧ, ну что бы быть готовой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...