Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка 01.05,

 

что у мужа с СГ?

У вас все равно сейчас большие дозы гормонов, которые сгущают кровь. Ре отправили результат д димера?

Еще не успела, только что получила результат. У меня доза аспирина 100 мг. Может, мало?

У мужа олигозооноспермия.

 

Еленка 01.05, привет! Вот мне тоже пришел хгч вчерашний - 10 ДПП менее 1,2. - это я сама сдала, хоть врач велел на 14-15 ДПП сдавать. Интересно, почему он именно так назначил...

В любом случае, я буду еще пересдавать и ничего не отменяю без указаний врача.

Я тоже так решила. Тоже самодеятельностью занимаюсь. Мне тоже назначен на 14 день. Так хочется еще верить...

Ссылка на это сообщение

Елен друзья... у моего 2% ( за пол года разных витаминок и всяко разного морфология так и осталась на месте)морфология и фрагментацию после пролета показало 40.2. при норме в 15%. Так что если не сдавали стоит и туда капнуть.

По поводу аспирина, бывает сломан ген отвечающий за его усвоение, в этих случаях он не работает...

Бегим@тик,

 

знайте, что лапоры понижают амг, а если будут трогать яичники, может сильно понизится, можете темку СИЯ почитать.

У самой после 2 лапор по поводу ВБ, на 2й зачем то трогали яичник АМГ всего навсего 1...

У не имплантации может много быть поводов и хз эндометриоз как один из них, но он должен быть в матке тогда и тут гистрера только покажет хотя бы офисная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Если низкая морфология у мужа > 4 %, то советую сдать анализ на фрагментацию если еще муж не сдавал.

У нас при 2% морфологии, он оказался 40.2, при норме до 15%

Смотри, сейчас и тебе, как и Наде, которая уточнила про прогестерон до триггера, напишут слушать врача только и не читать советы на форумах)) и смотреть все после трех пролетов только...

Интересно, что наши врачи смотрят это все заранее (и прогестерон в день триггера, и проблемы с гемостазом, и фрагментацию, и антитела разные, и гистеру назначают по показаниям, и годросальпингс исключают, кариотипы и тд), чтобы избежать этих пролетов, ЗБ и ненужных стимуляций, мучительных ожиданий и напрасных надежд.

Возраст, конечно, тоже играет немалую роль в качестве клеточек наших, не отрицаю.

 

nadin09031981,  держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR,  Да, да дорогая))) тоже тебя читаю и думаю что и тебе тоже сейчас достанется!!!

 

 

Смотри, сейчас и тебе, как и Наде, которая уточнила про прогестерон до триггера, напишут слушать врача только и не читать советы на форумах)) и смотреть все после трех пролетов только...

Интересно, что наши врачи смотрят это все заранее (и прогестерон в день триггера, и проблемы с гемостазом, и фрагментацию, и антитела разные, и гистеру назначают по показаниям, и годросальпингс исключают, кариотипы и тд), чтобы избежать этих пролетов и ненужных стимуляций.

Возраст, конечно, тоже играет немалую роль в качестве клеточек наших, не отрицаю.

 

nadin09031981,  держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Юля большое за кулочки!!!

 

Видишь да как некоторые реагируют на правду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елен друзья... у моего 2% ( за пол года разных витаминок и всяко разного морфология так и осталась на месте)морфология и фрагментацию после пролета показало 40.2. при норме в 15%. Так что если не сдавали стоит и туда капнуть.

По поводу аспирина, бывает сломан ген отвечающий за его усвоение, в этих случаях он не работает...

Бегим@тик,

 

знайте, что лапоры понижают амг, а если будут трогать яичники, может сильно понизится, можете темку СИЯ почитать.

У самой после 2 лапор по поводу ВБ, на 2й зачем то трогали яичник АМГ всего навсего 1...

У не имплантации может много быть поводов и хз эндометриоз как один из них, но он должен быть в матке тогда и тут гистрера только покажет хотя бы офисная.

Гистеру я делала 2 года назад. Вот и задумываюсь про лапару, у меня остались 2 снежинки в этот раз и я не хочу опять рисковать ... наверное решусь на лапару. Спасибо за темку, сейчас почитаю.

Ссылка на это сообщение

 

Если низкая морфология у мужа > 4 %, то советую сдать анализ на фрагментацию если еще муж не сдавал.

У нас при 2% морфологии, он оказался 40.2, при норме до 15%

А имеет ли смысл? У нас было икси. Есть в крио еще 5 дневки....я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

А имеет ли смысл? У нас было икси. Есть в крио еще 5 дневки....я даже не знаю.

У меня пролет с ИКСИ и фрагментацией в 40.2, При Икси не видно фрагментацию, увы и ах...

Читала, что фрагментированный спермий, тоже может оплодотворить, но обычно из такого эмбриона ничего хорошего не выходит, так как цепочка ДНК, прервана и в нужный момент эмбрион не может дальше ее прочить, своими словами как то так.

Раз есть 2 снежиночки, да еще и 5 дневки, то желаю тебе удачи с ними в Крио! @@@@@@@

 

Гистеру я делала 2 года назад. Вот и задумываюсь про лапару, у меня остались 2 снежинки в этот раз и я не хочу опять рисковать ... наверное решусь на лапару. Спасибо за темку, сейчас почитаю.

Какая гистология была тогда? Ведь за 2 года могло многое к сожалению там поменяться. Есть тема про эндометрий, там много нужной информации.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Puzushka@,  возможно. Я в жк не была оч давно. Это мой выбор, могу позволить. Вот только если рожать по сертификату (бесплатно), то не знаю выдают ли частные клиники его, вроде нет. Не могу тебе в личку написать, ты тоже закрылась)) хотя читала что как-то можно, но на планшете и телефоне не могу найти как (кнопочку лс при закрытом профиле).

Ссылка на это сообщение

moon, можете, пожалуйста, написать, где Вы делали ВТР, в какой клинике и у какого врача (мне в личном сообщении, если в форуме не принято) Я тоже хочу, чтобы мой врач все смотрел заранее, а не после 3х пролетов. У меня нет времени и сил столько попыток делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Уютинка,  МиД ПМЦ Милюти*на МА, доча тоже с ней от первого свежего протокола, в этот раз с третьего крио получилось, но эндик стал другим после родов и с возрастом, делала гистеру с рдв, полип удаяли, еще потом пайпель на ИГХ смотрели аутоимунный ХЭ и на рецептивноть смотрели неправильное соотношение эстрадиола и прогестерона, все остальное тоже исключали по гемостащу, АФс и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что вы так прицепились к этим "трём пролетам", это стандарт для врачей, но если хочется все сделать сразу и заранее, то на это у вас тоже уйдёт уйма времени и денег, надо тогда сделать лапару, посетить гематолога, генетика,там назначат кучуанализов, пгс сделать... и все это тоже не гарантирует удачный протокол!( Надо что бы ещё все удачно сложилось и причину нашли и устранили, а это замкнутый круг, я за 10 лет столько обследований и лечений прошла, но толку-то, Ре говорит надо делать ЭКО, уже некогда копаться в болячках, ну нашли у меня эндометриоз, лечила его год, толку-то, время только потеряла, а ведь не факт, что это причина, там ещё Мф и тд..., жизни не хватит все это устранить, да и не реально...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наталья, а зачем гематолога и гинетека, если в анализах все ок, туда и не направят? Когда пришла на первый платный протокол, так ка мне 34 мужу 35, нам сразу дали список анализов, которые должны были мы сдать и сразу там были отмечены кариотипы обоим и гены мутации гемостаза.

Кариотипы слава богу оказались у обоих нормальные, а вот по гемостазу 3 мутации, зато я точно знаю, что фолька у меня не усваивается и купила активную, гомоцистейн свой снизила до 5.2. То бишь я знаю, что при стимуляциях и поддержке мне надо контролировать коаулограмму и вероятно будут колоть Клексан или что то подобное, что у мужа по крюгеру 2 морфология и фрагментация без поддержки бешеная, о ЕБ, с таким букетом и думать не стоит.. Зато я знаю примерно теперь причину, почему у меня было 2 ВБ, + БХБ. Я знаю, что нужен Ре который будет смотреть и контролировать гемостаз и нужна отличная эмбриология. Именно по этим критериям я и искала следующего врача, ибо начитавшись сделала правильные выводы из неудачного протокола, на который пришла вообще не понимая ничего.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, ну тут девочки хотят все заранее предусмотреть, вот я и написала список, после нескольких ЗБ могут направить к генетику. Я это к тому, что все не предусмотришь, даже если исследуешь весь организм, могут все равно быть пролёты...Я тоже сдала стандартный список анализов и даже больше, но больше Ре сказал не тратить на это время без прямых на то показаний, даже у здоровых пар не всегда с первого цикла получается беременность, так и с ЭКО, как он объяснил, надо пробовать.

Изменено пользователем Natalia78@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...