Перейти к публикации

Полезные сообщения

очень странно. раньше мазок 3а не считался противопоказанием. и вообще, за степенью "а" просто наблюдают. очень часто такая дисплазия сама уходит. Здесь было несколько девочек, у которых после Б третий тип трансформировался чудесным образом в 1-й.

Девочки не путайте цитологию 3 тип и дисплазию 1-4 степени. В 3 типе цитологии может быть легкая диплазия - 1 степень, которую можно и не лечить, а наблюдать. Но по 1 лишь цитологии диагноз дисплазия не ставят - делаю биопсию, чтобы посмотреть клетки аномальные или нет!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ra//Du//Ga,

так я и не путаю, тип 3а - дисплазия первой степени. Но подтверждается биопсией, ты права.

 

Ra//Du//Ga,

помню, как летом мы с тобой с этой цитологией мозг себе взрывали :friend:

Ссылка на это сообщение

верюнадеюсьдождусь, я 50 грамм орехов(я бы кормила больше, но пузо стало расти)), омега3, супрадин шипучий и лкарнитин. Ну у нас же там все грустно, поэтому так много.

Ссылка на это сообщение

Monika_ter, у мене така ситуація була. Із-за дисплазії відклала протокол більше ніж на пів року. Але я зробила конізацію, не приємна штука, але якщо підтвердят, то потрібно робити. Взагалі цитологія не дає 100% точний аналіз, тільки після видалення, кусочок епітелію відправляю на дослідження і там уже дають 100% підтвердження є там дисплазія чи немає. Я тільки консультуюся в Ісіді. І коли я здавала цитологію, вона не показала дисплазію, але мій гінеколог наполягала на конізації тому що, під кольпоскопом вона бачила дисплазію. Я її довірилася тим більше ЕКО. Коли прийшов результат біопсії, то тільки слова лікаря підтвердились ( була 1-2 стадія).

 

Це не приємно, страшно, і 3 місяці реабілітації. Але при вагітності вона може дуже швидко прогресувати. Я тобі бажаю, щоб все обійшлося, і ти чим найшвидше вступила в протокол!

У мене ще теплиться надія, що не підтвердиться дисплазія. Якось скептично лікар віднеслась до аналізу, якщо кольпоскопія показала все ок. Тому чекаю результат, а там вже будемо вирішувати!

Ссылка на это сообщение

У мене ще теплиться надія, що не підтвердиться дисплазія. Якось скептично лікар віднеслась до аналізу, якщо кольпоскопія показала все ок. Тому чекаю результат, а там вже будемо вирішувати!

У меня дисплазию сначала на кольпоскопии увидели, а потом уже в цитологии и биопсии. А недавно я делала цитологию в другой клинике - на кольпоскопии было все хорошо - доктор мне сказала что можете не переживать - цитология должна прийти хорошая. Так и было!Так что действительно - пересдай для начала - скорее всего там ошибка!

Ссылка на это сообщение

У меня дисплазию сначала на кольпоскопии увидели, а потом уже в цитологии и биопсии. А недавно я делала цитологию в другой клинике - на кольпоскопии было все хорошо - доктор мне сказала что можете не переживать - цитология должна прийти хорошая. Так и было!Так что действительно - пересдай для начала - скорее всего там ошибка!

Спасибо! Вчера не отходя от кассы пересдала в Исиде)) Результат будет 29.12., отпишусь что и как!

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, ні, точно конізацію електро-ножем. Я тоді ще дуже сумнівалася, робити чи ні, але лікар мене переконав, цитологія не показала, а під кольпоскопом як вона казала був "жах". Після конізації був звижачно місяць жаху, кровило і все таке, але зараз я вже не жалію, думаю що правильно все зробила. Ши доречі теж підтримала, мій вибір, що я все правильно зробила. І як дівчата раніше і писали, саме біопсія підтвердила дисплазію.

 

Monika_ter, я думаю, що все обійдеться, якщо під кольпоскопом нічого не показало, то в тебе її немає. У мене просто навпаки було, цитологія чиста, а ось під кольпоскопом зовсім інша ситуації.

Не панікуй раніше часу. Все буде добре :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

верюнадеюсьдождусь, я 50 грамм орехов(я бы кормила больше, но пузо стало расти)), омега3, супрадин шипучий и лкарнитин. Ну у нас же там все грустно, поэтому так много.

А лкарнитин какой брала?

Ссылка на это сообщение

Вчера была в Турбанист, она сказала, что этот ген клинического значения не имеет. Просто пить фольку и витамины. Вообщем, я по реакции поняла по поводу него не париться!

вот и мне так же ответила. Но возникает вопрос зачем его тогда вообще давать?

а какие витаминчики она тебе назначила?

Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, уже дома, вчера выписали, привыкаем друг к другу)) и держим за тебя кулачки на дальнейшее ярчание)))

о, то что дома, это замечательно. Папа наверное вас на руках носит? :m0591:

Девочки, посоветуйте что мужьям даете перед протоколом?

я особо ничего такого не давала, он всегда ест арахис, жить без него не может, кушает часто курагу, также пьёт пивные дрожжи, там витамины группы В, Е, макро и микро-элементы (пол таблицы Менделеева, и всё только полезное), аминокислоты, жирные кислоты, стоит 22 грн, а сколько пользы, и дополнительно пьёт Магникум, так как он спортом занимается. По спермограмме у нас астенотеразооспермия (подвижных 34%, малоподвижных 45%; с нормальной морфологией 15%)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас каменем спотикання к мечте стала дисплазия 3а (легкой степени). Делала кольпоскопию, все ок. Вчера Турбанист сказала у них пересдать цитологию, потому что с дисплазией она не может нас взять в протокол((

Как-то печально мне, все анализы на руках, а тут такое, если подтвердиться, придется откладывать ЭКО.

 

а где сдавали? я перед протоколом сдала в Диле - 3а; репр-г сказала ехать за разрешением на Верховинную или в Инновацию. поехала в Инновацию, взяли повторно, тип 1, на кольпоскопии тоже все было норм.

Ссылка на это сообщение

а где сдавали? я перед протоколом сдала в Диле - 3а; репр-г сказала ехать за разрешением на Верховинную или в Инновацию. поехала в Инновацию, взяли повторно, тип 1, на кольпоскопии тоже все было норм.

Хммм...значит они знают, что в лабах они наверное перестраховываются, потому врач зразу мне сказала пересдать. А сдавала я в ДНК-лаборатории.

 

вот и мне так же ответила. Но возникает вопрос зачем его тогда вообще давать?

а какие витаминчики она тебе назначила?

Я тоже так подумала, зачем тогда он в списке, но им виднее. Назначила фольку и витамин Е,С.

Еще сказала есть по больше печени, орехов.

Ссылка на это сообщение

Monika_ter,

По-любому будет нормальный мазок! Та же фигня у меня была. Сдала в Синево - 3а, пересдала в ДНК-лабе - 3а. АН сказала, что ничего страшного, но я для себя решила сходить на колькоскопию. Была в клинике Оптима Фарм. Там же сдала заново цитологию. Мне гиня оттуда сказала, что цитологию лучше в лабораториях не сдавать, они даже слизь принимают за атипичные клетки, перестраховываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HannaS,

блин! ну значит, у тебя степень была серьезнее, чем 2-я... потому что легкую дисплазию лечить вырезанием куска шейки - это варварство :( у тебя ж там и рубец по-любому остался от электроножа! Я, когда мне пришел ответ с дисплазией, советовалась с доктором, да и сама читала. Конизация делается уже в запущенных случаях, когда клетки атипичные проникли слишком глубоко. Тогда нет другого выхода, кроме как вырезать этот участок. Но если дисплазия легкая, ее просто прижигают! Я для себя рассматривала аргоноплазменную коагуляцию, восстановление месяц и шейка целая

 

Азиль,

классная лаба! я только там все сдаю. Утром сдаешь, после 19 ответ на сайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monika_ter,

По-любому будет нормальный мазок! Та же фигня у меня была. Сдала в Синево - 3а, пересдала в ДНК-лабе - 3а. АН сказала, что ничего страшного, но я для себя решила сходить на колькоскопию. Была в клинике Оптима Фарм. Там же сдала заново цитологию. Мне гиня оттуда сказала, что цитологию лучше в лабораториях не сдавать, они даже слизь принимают за атипичные клетки, перестраховываются

Девочки, вы мне так настроение подняли, а то я была уже унылое гам...))

Тогда на будущее лучше сдавати цитологию в обычных поликлиниках или в Исиде, никаких лаб!

 

Девочки, а что это за ДНК лаба? У меня недалеко от дома такая. Там можно сдать все тоже что и в Синево? А хгч, например? И как долго ждать результат?

У меня эта лаба на Маяковского, цены очень демократичные. Результат вечером, если утром сдаешь. Советую!

P.S. Все кроме мазков и цитологии!! А так все норм.

Изменено пользователем Monika_ter
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Berkana//, я теж хотіла коагуляцію, навіть просила, а лікар сказала, що можна але коагуляція не дає 100% гарантії що всі злоякісні клітини відімруть, і на її практиці, що більша половина жінок після коагуляції повертаються знову з дисплазією і все таки роблять конізацію. Тому ми думали, гадали і вона наполягала, я і зробила. Рубця немає. Але, я досі не докінця впевнена що зробила правильно. Тепер кожних 3 місяці ходжу на контрольну цитологію і кольпоскопію. Одним словом, з Ісіди не вилізаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, я как то тоже уверенна что у тебя все ок. и буду дальше продолжать верить :) пока только тиииихонечко радуюсь вместе с тобой и ждем хорошего ХГЧ а потом хорошего узи а потом легкой беременности и родов легких тоже в срок :)

 

По мне:

общалась сегодня с ВЮ по скайпику. Понравился мне :). Сказал как с МФ разберемся к нему идти. Делать бооольшую стимульку и подсадку в крио. Ну и надо что то с эндиком нахимичить. Но в целом был уверенный, как будто все мне уже порешал ))). Ну и я вроде как его своими 3 гистерами и 5 протоколами с 2 ЗБ не испугала. ЧТо для меня тож показатель

 

По молочнице.. сдала я в общем мазок, а там не грибы а какие то ключевые клетки... у меня их отродясь не было! АН сказала проставить свечки но ИГХ оставляем по графику. Про ИГХ сказала Паращуку. он сказал (как и девочки писали) что в него пока не верит так как нет специалиста которому он бы доверял. Как то так )

 

Еще сдаем любимому делеции АЗФ локуса, ждем результаты кариотипов и я сдаю Антитромбин 3, волчаночный и протеины.

 

Идем вперед!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...