Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

она постоянно носит мне игрушки, и развлекает меня. Вечером на неё находит, апобегать, апопрыгать, апоиграть, муж руку держит, чтобы на меня не прыгала. Дак она на него начала целиться. Поняла, что на меня теперь нельзя. Сейчас проспали 3 часа, пока муж в спортзале. А столько планов было что-то сделать. Вот я сплюха.

Вот и правильно! Спи! А то говорят на последних сроках не спится и сразу после родов тоже))) Азиль, вот правильно говорит - впрок отсыпайся)))
Ссылка на это сообщение

Всім привіт дівчата у мене до вас питання ,того місяці була в мене завмерша вагітність місячні почалися на другий день,вже мали бути другі місячні а їх не має,скажіть то нормально може бути збій циклу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам пара очень важных вопросов. АН написала, что будем делать гистеру во второй фазе и делать иммунохимический анализ эндометрия ( даже не знаю что это) Так вот помогите найти ответы на такие вопросы:

 

1. Какие нужны анализы ( на сайте пока не нашла) и какая именно нужна справка от терапевта?? Есть ли терапевт в ИСИДа или может знаете какого-то в Киеве?

 

2. У кого была гистероскопия во второй фазе?? Можно ли начинать проток со следующего цикла?? Просто мне нужно знать когда мужу прилетать, ведь ему нужны тоже анализы. Если нужно 1 цикл пропустить то я месяц одна в Укр побуду, а если нет, то сразу возьму и ему билет.

 

3. Что такое иммунохимический анализ эндометрия??

Буду очень благодарна за ответы

Изменено пользователем _Myla_M_
Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, могу помочь лишь частично. Иммунногистохимическое исследование эндометрия - это анализ соскоба с эндометрия, который берётся или в ходе гистероскопии (операция с наркозом) или просто биопсия (минутное дело). Взятые части эндометрия отправляются в лабораторию, там их исследуют на показатели, соответствующие названию анализа:

иммуно - клетки-киллеры, это клетки иммунитета, препятствующие имплантации;

гисто - строение эндометрия, правильное ли соотношение клеток и желез;

химия - рецептивность эндометрия, т.е. восприимчивость к эстрогенам и прогестерону.

Гистероскопя или биопсия будет проводиться - это определяет доктор по предыдущим УЗИ или по своим каким-то соображениям. По результатам исследования, в случае отклонений от нормы, проводится лечение. После гистероскопии у девочек большая частота наступления беременностей при ЭКО в следующем цикле.

Но мне её не делали, поэтому точной связи не скажу. Мне делали просто биопсию.

Справку для Исиды тут выкладывала Вика, сделала с неё скрин, мне подошла. Вот

 

Объяснения своими словами, девочки меня дополнят и поправят, просто на выходных тут затишье, мало людей заходят на форум.

post-272201-0-34549800-1482604670_thumb.png

Изменено пользователем Литошка
Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, вот анализы для гистероскопии, что вычеркнуто не нужно.

Ссылки скрыты.

В справке обязательно должно быть указано "противопоказаний к оперативному вмешательству нет", после гистероскопии 3 недели ждать только результат ИГХ, несколько дней у меня была сукровица, удалили полип, по результатам ИГХ у меня месяц было лечение, у девочек есть и по 3 месяца лечение, смотря, что найдут.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1482601802' post='17001051]

а я вторую ночь, встаю в туб в 3-4 и все, не в одном глазу(((шо делать?

У мен вот так в первом триместре было. Помогало включить очень тихо какой-нибудь канал рыбалки, ну или что-то такое же скучное)).

Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//

Ой я бы пропала без вас, девочки

 

Литошка

Огромное спасибо за информацию

 

Вик@Верю в чудо//

Значит протокол сразу в след цикле просто не возможен из-за долгого ожидания результатов??? Поняяятно

Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, мне в понедельник сделали гистеру. Именно такой перечень анализов мне дали, как Вика выложила. Так же удалили маленький полип, остальные результаты через 3 недели. По окончательным результатам будем смотреть когда вступать в протокол. До среды были розовые выделения, четверг, пятница - чисто, а сейчас во опять мазать начало. Разговаривала по этому поводу с Г сказала это норм - матка то сокращается, то расслабляется и такая периодическая мазня норм в течении месяца после.

Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, по аналізам тобі вже відповіли. У мене, наприклад, після гістероскопії ще кілька місяців відновлювався цикл. Тому ми чекали, поки все відновиться і тільки тоді в протокол. До того ж дійсно чекали ще деякий час результати гістології. Мені здається, у нашій делікатній справі взагалі не варто поспішати. Щодо цього тобі краще з Паламарчук узгодити, ніхто точніше за неї тобі не скаже.

Ссылка на это сообщение

Tatanusha

Я згідна, що справа делікатна, але ми з чоловіком живемо далеко за кордоном, сама я родом з Чернівців і в Києві немає знайомих. Тому, по можливості, дуже б хотіла мінімізувати своє знаходження в Україні. З роботи я звільнилася ще в вересні, коли планувала переліт в Київ, усе зірвалося і квитки, і зйомна квартира в Києві, більшісь аналалізів тепер застаріє. То я вже буду чекати скільки, треба, але чоловікові треба точно знати коли летіти, він не громадянин Укр та й роботу залишати не можна на довго

 

KKsu

Гистеру тоже во второй фазе делали, да?? Говорят она не должна влиять на цикл так, как это лапара делает

 

Вик@Верю в чудо//

Но у тебя были проблемы с эндиком да?? Я про ИГХ не знала ничего, всмысле что узнать можно хорош ли эндометрий для имлантации, я думала гистеру для чистки и для онко клеток делают. Буду думать и надеяться что хоть с чем-то у меня будет норма. Где я могла подумать, что забеременеть будет сложно;))) с мужем так тщательно предохранялись первые 5 лет!!

Изменено пользователем _Myla_M_
Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, нет 9дц. Лапараскопию мне делали в 2009, но с циклом тогда вопросов не было, я на гармонях была. Кстати я тебя понимаю в вопросе прилёта мужа, у меня подобная ситуация. Муж работает за границей и не находится здесь.

Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, так, звісно розумію. Точну дату пункції повідомлять тільки в протоколі. По суті у інші дні присутність чоловіка не обов'язкова, хіба для моральної підтримки. Значить заздалегідь квитки не має сенсу брати, я думаю. Аналізи для гістери чи для протоколу ЕКЗ здаються за день, ще день-два на відвідини терапевта. Увесь пакет аналізів можна здати в Ісіді чи у будь-якій іншій клініці. У них є цілий підвідділ, що займається іноземними пацієнтами. Також багато хто приїздить із іншим міст України - сьогодні в Ісіді, а завтра вже в іншій частині країни.Тобто така система відвідин і графік налагоджено. Напиши листа А.Н., якщо вже не в Україні. Але думаю, що всі ці ньюанси обговориш після гістероскопії. Зараз нема сенсу переживати за це.

Изменено пользователем Tatanusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, смотри, от моего мужа потребовались такие анализы:

анализ крови на ВИЧ, анализ крови на RW (действительны 3мес)

анализ крови на HbsAg (гепатит В), гепатит С (общие антитела) действительны 3мес

определение кариотипа пациента (хромосомный паспорт)

группа крови Rh-фактор ID система

спермограмма

флюрография легких

Так вот к чему это я все. Почему бы ему это все не здать эти анализы в Штатах, а ты уже предоставь Ре результаты. Таким образом ему нужно будет приехать сюда всего один раз на сдачу материала для оплодотворения. А вообще я думаю можно ещё приехать когда ему удобно, до подсадки, сдать сперму и заморозить, а когда уже соберётесь подсаживать Ее разморозят и оплодотворят яйцеклетку.

 

Я живу в другом городе. Сдала все анализы у себя и с результатами приехала как на гистеру так и к вступлению в протокол

 

В Исиде один раз сдала кровь на группу и резус фактор и то меня Ре попросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Myla_M_, слухов в штатах??? Там по-моему всем все равно. (я жила в Канаде, менталитет почти то же) Кстати а ты знаешь что перелеты, тем более трансатлантические, противопоказаны в первом триместре?

Изменено пользователем KKsu
Ссылка на это сообщение

KKsu, тебе анализы мужа просили для гистероскопии????? Договор то на тебя заключают, муж там нигде не прописан. А для ЭКО, уже нужны анализы мужа.

 

Но у тебя были проблемы с эндиком да?
ну как проблемы, по УЗИ эндометрий всегда нормальный был, чисток у меня не было, но вот нашли манюсенький полипчик, его и удалили. А по результатам ИГХ, нашлись явные проблемы, которые и лечили. Так что, я рада что тебе перед протоколом будут делать офисную гистероскопию. Если бы я знала об этом перед первым протоколом, я бы уже мамой была. Мне во второй фазе делали. Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
Ссылка на это сообщение

Вик@Верю в чудо//, нет, конечно! :) Я ответила на часть этого вопроса, вернее предложила выход, так как у меня тоже был такой вопрос: когда вызывать мужа к себе, отрывать от работы и на сколько?

 

2. У кого была гистероскопия во второй фазе?? Можно ли начинать проток со следующего цикла?? Просто мне нужно знать когда мужу прилетать, ведь ему нужны тоже анализы. Если нужно 1 цикл пропустить то я месяц одна в Укр побуду, а если нет, то сразу возьму и ему билет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...