Перейти к публикации

Полезные сообщения

З цього роблю висновок, що ембріологію з РД роблять в Надії, а в самому РД тільки забирають клітини. Або робили рік тому.

Так оно и есть или было :) я свой путь ЭКО тоже когда-то хотела начинать с РД и Улаевой, меня остановило как раз то, что у них не было своей эмбриологии. Но на тот момент они вроде бы сотрудничали с эмбриологией МиД

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulcya,

Слушай, заглянула в график. А ты не рано паникуешь? 23й ДЦ подсадка, а сегодня всего лишь 31й ДЦ. ну понятно, что 5-денвки и все такое...

но до сдачи ХГЧ - не смей думать плохо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Annushka//, так, ця інфа типу за 7 замками :) Мені про це ніхто в РД не казав. Я була і у Уланової і й Стрілко. Так що у них там ще той безлад робиться схоже.

Ссылка на это сообщение

Ага, значить то так багато у кого :) Тоді скажу цікаву інформацію. Я коли записувалась в Надію на консультацію, то була здивована, що на мене і мого чоловіка заведена у них карточка уже. Я була у них вперше. В ході розмови, з'ясувалося, що Я робила у них перенос))) Точніше, Стрілко мені у них і зберігали у них клітини. Отак от. З цього роблю висновок, що ембріологію з РД роблять в Надії, а в самому РД тільки забирають клітини. Або робили рік тому.

Какая-то шарашкина контора.

Эмбриология то в ИГР, то в Надии, то в МИД.

А эмбриология - это самое важное в ЭКО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Yulcya, ШИ не рекомендовала гистеру, так как у меня не видны полипы на узи + чтоб лишний раз не раскрывать шейку матки. Говорит, что отражается на вынашивании. Но есть же то, что не видно на УЗИ... Плюс я еще под впечатлением от кривого эндометрия... Вот думаю звонить ШИ, но для этого хочу себе умных аргументов сформировать...

 

ой Дашка, что тебе сказать :( .. у меня НИ РАЗУ на узи не было видно полипов и на всех 3 гистероскопиях убирали полипы. Сейчас вот тоже больше склоняюсь что надо делать гистеру перед протоколом, у меня после как раз и были беременности, к сожалению потом замершие. пока сделали ИГХ вчера, а там будет видно. Разбираемся с азооспермией.

 

И я вот что подумала.. девочки.. понимаю что ничего не поменяю.. но?

у меня не было "яичного белка" может и овульки не было? а нафига тогда мы делали ИГХ???? я чего то решила что перед ИГХ сдлеают узит чтобы понять есть ли там желтое тело... но ничего неспросила бо так писять хотела что и не думала ни о чем :( блиииин вот дурында :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 АВ

для пятого дня вроде маловато?

В прошлый раз были трехдневки 8А

А ну вот эти, да эти шикарные. Странно что ниче не вышло.

А что АН говорит? предлагает еще какие исследования?

 

тогда дорастили до трехдневок 8А. Две подсадили, одну заморозили. В этот раз дорастили до 5 дня. Получилась 3АВ.

не поняла... 3 АВ - это ж три клеточки?

как из 8 - клеточной трехдневки получили 3-клеточную пятидневку? или это разные циклы описываешь?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, что отзвались, по поводу Род джерела, то дали виписку, без информации по эмбрионам вообще. Мне это важно.

Ссылка на это сообщение

graNatulya,

я делала гистеру с ИГХ весной и тоже в ановуляторный цикл. Показало мне исследование хронический эндометрит и несоответствие фазе цикла. Тебе главное посмотреть, чтоб киллеров не было и эндометрита, если есть - пролечить. А несоответствие фазе цикла - то такое! понятно, что соответствовать не будет, потому что овульки не было

 

Opset,

там же у бластиков уже своя классификаиция, вот:

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Разгребаю запасы лекарств и после лечения мужа остались следующие препараты - может надо кому? Отдам просто так

Свечи Простатилен Цинк 10 штук, срок годности до марта 2017 года

Инъекции для уколов Неовир 3 штуки, срок годности до мая 2017 года

Ссылка на это сообщение

Opset,  да я бы и рада оставить место для надежды, но реально пересмотрев несчетное количество графиков с 5ти дневками, могу сделать вывод, что полоски появляються на 4-5дпп, а на 8-9 там уже ну прямо совсем положительные тесты. На моих даже глазу пиицепиться некчему. Я, конечно, поддержку все-равно пока не оменяю. На 11 Дпп сдам хгч (хотя официальный у меня почему то аж на 16 дпп назначен) и уже тогда буду отменять.

Я в качестве бластиков не очень разбираюсь, после переноса поэтому попросила встречу с эмбриологом. Она сказала, что эмбриончики хорошие. Не знаю, может не хотела расстраивать. А какие они дожны быть на 5 дпп в идеале?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Всегда сначала сажают лучших Э, а похуже морозят. А по моему желанию могут подсадить одного качеством похуже и второго какого выберет эмбриолог?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Всегда сначала сажают лучших Э, а похуже морозят. А по моему желанию могут подсадить одного качеством похуже и второго какого выберет эмбриолог?

Могут, надо просто с Ре это обсудить. Я знаю девочку, которой так делали. Перед переносок принималось окончательное решение.

 

Yulcya,

у тебя были, как я понимаю, хорошисты

 

Yulcya,

это она тебе уже в этом протоколе про эндик сказала? или перед лечением?

перед лечением. Она еще ж не знает, что в этот раз тоже пролет. Сдам хгч и тогда напишу ей.

 

Я так понимаю, 5ти дневки в идеале должны быть 4 АА или 6АА, если не делали пгд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть ли смысл делать гистеру вместе с ИГХ

Гистера же в первую фазу делается, а ИГХ во вторую

или я что путаю?

я не понимаю чего гистеру не назначают. у тебя шикарные эмбриошки были! должна быть причина!!!

Ссылка на это сообщение

могу сделать вывод, что полоски появляються на 4-5дпп, а на 8-9 там уже ну прямо совсем положительные тесты.

почему тогда хчг всем назначают не раньше 10-го дпп? Значит есть в этом какая-то логика?

У меня сегодня 7 дпп - боюсь делать тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

протоколы были в игр в 2013 году и в родинном джереле в 2015 году.

ИГР после 2012 года перерегистриовались в новое юр лицо. По сути это теперь совершенно другая компания. Кому запрос делать будете?

А вот Род джерело.. да, може пробовать. Но было у меня ранее подозрение, что от балды они те эмбриолисты там рисуют.

Ссылка на это сообщение

Думаю вот о чем спрашивать ее. Первые вопросы которые лезут в голову:

Делали ли вспомагательный хетчинг, ведь в крио он показан. Если нет, то почему?

Какой толщины все-таки был эндик на момент подсадки, так как в выписке об этом ни слова.

Может все таки сделать гистеру и повторное игх?

Возможно надо в поддержку включить уколы хгч.

Какие еще исследования можно провести?

 

Что еще можно спросить?

Ссылка на это сообщение

Гистера же в первую фазу делается, а ИГХ во вторую

или я что путаю?

я не понимаю чего гистеру не назначают. у тебя шикарные эмбриошки были! должна быть причина!!!

Как мне сказала сегодня Г, гистеру принято делать в первую фазу чтоб не сорвать беременность ну и + хорошая видимость полипов на тонком эндике. Т.е. теоретически, можно сделать и во второй половине цикла.

Ссылка на это сообщение

почему тогда хчг всем назначают не раньше 10-го дпп? Значит есть в этом какая-то логика?

У меня сегодня 7 дпп - боюсь делать тест.

если боишься, то не делай. У тебя 5ти дневки?
Ссылка на это сообщение

Yulcya,

а мужа проверяли? може, фиш сделать, если не делали? оказывается, много случаев, когда сперма ничего так на первый взгляд, а фрагментация большая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...