Перейти к публикации

Полезные сообщения

venus27, так надо успеть до конца года

 

Азиль, так что мы должны быть благодарны за это чудо ЭКО. Интересно, как зовут того дядку, кто его придумал, мы должны знать своих героев)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я правильно поняла клетки-киллеры можно определить по крови и соскоб? как правильно называется анализ по крови на киллеров? И на Гистере можно определить наличие киллеров?

на гистере можно взять анализ ИГХ (иммуногистохимию эндометрия), по крови анализ на Цитотоксичность НК-киллеров, можно сдать в ПАГе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на гистере можно взять анализ ИГХ (иммуногистохимию эндометрия), по крови анализ на Цитотоксичность НК-киллеров, можно сдать в ПАГе

Делают только в ПАГе? В лабораториях типа Инвитро, Синево нет?

Изменено пользователем KKsu
Ссылка на это сообщение

KKsu, ой, не знаю. Глянь у них на сайте

 

KKsu, нашла в Синево

Ссылки скрыты.

Спасибо большое!:)

Надо будет обсудить этот вопрос с Ре, может сдать кровь на эти клетки, тем более в декабре планирую гистеру.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо большое!:)

Надо будет обсудить этот вопрос с Ре, может сдать кровь на эти клетки, тем более в декабре планирую гистеру.

ты ж только мухи с котлетами не путай. Кровь это одно, а ИГХ другое - как по мне, если будешь гистеру делать, делай лучше ИГХ. Кровь 700грн на киллеры, ИГХ 1370 грн. Всётаки биопсия эндометрия более показательна, и киллеры это всего один показатель из 4х, которые проверяют, если что-то найдут, ты сможешь подлечить эндометрий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты ж только мухи с котлетами не путай. Кровь это одно, а ИГХ другое - как по мне, если будешь гистеру делать, делай лучше ИГХ. Кровь 700грн на киллеры, ИГХ 1370 грн. Всётаки биопсия эндометрия более показательна, и киллеры это всего один показатель из 4х, которые проверяют, если что-то найдут, ты сможешь подлечить эндометрий.

Я это понимаю. Просто ранее здесь читала что у девочек по крови все норм, а ИГХ - нет И наоборот. Так я думаю что нужно сдать и то и другое. И конечно по поводу ИГХ я так же буду говорить с Ре.

А биопсию делать будем.

Блин!!! Голова идёт кругом!!!!!!!!!

Изменено пользователем KKsu
Ссылка на это сообщение

_Вишенька_, урааааааа тихонечко!!!!!!! это и правда как чудо, новогоднее)) пусть малявочка держится покрепче!!! а мы все посылаем тебе наши положительные флюиды))) на закрепление!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет, у меня будет короткий протокол на триптоферилине. У кого-то было это лекарство? Это типа аналог дифа. Написано, он будет триггером. Это как? Вместо ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Все желающие планюшки, пузатики и мамульки поучаствовать в акции Пишите фио, город, номер новой почты и телефон мне в личку. Я составлю отдельных 3 списка и каждый желающий сможет сделать сюрприз друг другу!

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, да, новую волну подарков запускаем ;) 3 участницы уже есть! Позже опубликую списочек

Я с вами, девочки. Я всегда за любой кипиш, кроме войны и голодовки :Crazy: Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Jillet//, когда будешь у АН, спроси об использовании интралипида, я читала на англоязычных сайтах об его использовании и у него гораздо меньше побочек, но у нас не встречала.

 

Девочки, подскажите, какая есть альтернатива метилгуарда, на нейровитан у меня аллергия.

Ссылка на это сообщение

katenka27, Мне АН и гемотолог из Импланта говорили исльзовать ударную дозу фольки вместо Метилгуарда. ты знаешь, на какой В из Нейровитана у тебя аллергия? глянь еще Нейрорубин.

А у АН буду не ранее конца следующей недели, спрошу на счет интралипида.

 

Девочки,привет, у меня будет короткий протокол на триптоферилине. У кого-то было это лекарство? Это типа аналог дифа. Написано, он будет триггером. Это как? Вместо ХГЧ?

это что-то новое, а кто Ре?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки- Катюшки, всех с днем Ангела! Пусть вас оберегает и помогает во всем! :flower: :flower: :flower:

 

katenka27, Мне АН и гемотолог из Импланта говорили исльзовать ударную дозу фольки вместо Метилгуарда. ты знаешь, на какой В из Нейровитана у тебя аллергия? глянь еще Нейрорубин.

А у АН буду не ранее конца следующей недели, спрошу на счет интралипида.

Jillet//спасибо, гляну! На какой именно не знаю, думаю, может на какое-то вещество в составе, потому что на другой комплекс В аллергии нет. Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katenka27,  и тебя с днем Ангела! Сравни Нейрорубин с Нейровитаном - там в первом на 1 Вшку меньше, не помню на какую, но ее при необходимости можно пить отдельно или не пить. А комплекс оч хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet//, когда будешь у АН, спроси об использовании интралипида, я читала на англоязычных сайтах об его использовании и у него гораздо меньше побочек, но у нас не встречала.

мне интралипид в Дахно капали при ИИ, намного дешевле чем биовен и на нем получилась беременность. А вот с биовеном в прошлом протике у меня даже имплантации не было. Тоже хочу 12 декабря на УЗИ с АН поговорить насчет интралипида.

 

Даааа, и всех Катюш с днем ангела!! Пусть у вас все будет!!!! :flower::love::tectik::sling:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Jillet//, _Annushka_, девочки , спасибо за поздравления :reverans: давайте вместе тему инралипида будем обсуждать, а вдруг и согласится АН поэксперементировать, я вот почитала инструкцию биовен, он же человеческий, где гарантия, что всех доноров тщательно обследовали, человеческий фактор никто не исключал, или это у меня уже мания :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1481056034' post='16937864]

 

Азиль, 20 лет назад)))это 96-97 год))))а первоэко сделали в 1994)))

 

 

первое эко сделали гораздо раньше. вот что вики пишет:

 

Впервые успешно эта медицинская технология была применена в

Ссылки скрыты.

в , в результате чего в 1978 году родилась первый человек, «зачатый в пробирке». Первый ребёнок (девочка), зачатый с помощью ЭКО в , был рождён в феврале 1986 года.

 

а дядька, которого мы должны благодарить, видимо, Карл Вуд:

 

1973 г. возглавлял группу по ЭКО при , которая добилась первой в мире ЭКО беременности у человека в 1973 г. посредством искусственного оплодотворения. Оплодотворённая яйцеклетка была пересажена в матку, однако через несколько дней была отторгнута из неё естественным путём. Эта же группа получила первого в мире младенца, развившегося из замороженного эмбриона в 1983 г., первого в мире донорского младенца в 1983 г., первого в мире ЭКО младенца, полученного с помощью хирургии извлечения семени в 1986 г. и первый в мире микроинъекционный перенос ЭКО плода через фалопиевую трубу в 1992 г.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Триптоферилин назначила АН.

 

ну это, по-моему, действующее вещество, которое находится в диферелине. Видимо, может, аналог.

 

Девочки, всех Катюш поздравляю с днем Ангела! пусть охраняет вас и поможет в исполении заветного желания! :flower::day_x::tectik::t8313::aistbp::mama_::mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...