Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

я смотрела вот такиеxGMB-yHOryo.jpg

 

они стоили 8000 сейчас 5000... у них большие колеса, и маленькие на заниках(ну переезать пешеход).... вот вся в раздумьях...спинка меняется в 3 положениях... есть такие салатовые и изумрудного цвета, сделаны добротно, вопрос на сколько они нужны...

 

Катюш и если взять такие сани-нужна ли тогда прогулочная коляска такая проходимая( как мы смотрели тогда с тобой) может имеет смысл взять трость и такие сани... когда завалит зимой-то на санях, если чищено- то трость? или все равно нужна коляска нормальная на след. зиму?!

Изменено пользователем lordmasha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у нас сани Ника,тоже три положения спинки.Сёма в них с 4 месяцев ездил,т.к.очень снжная зима была.катали до весны,потом в трость пересели,и пр. зиму всю на санках были,а в этом году уже не захотел в них сидеть,снегокат купили ему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, смотря какие у вас зимы. У нас снежный регион, но в начале зимы и в конце есть месяца когда в санках никак, сначала снега мало для санок, а в конце зимы на дорогах снегокаша с водой и грязью.

Это извечный вопрос хватит ли трости и санок или нужна коляска зимняя, надо знать какие у вас дороги, где вы гуляете, заходите ли в магазине ТЦ, пользуетесь от метро и общ транспортом, вобщем много условия для принятия решения, смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет.

 

Как считаете нужгы ли санки на колесах? Сейчас скидки на них в дочках и сыночках 50°%...помогите советом)))

у нас за зиму снега практически нет, дети и незнают что такое санки :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в Москве по сути тоже снега не бывает... только если идти в лес гулять, но до леса у нас далеко... короче куплю коляску)) но на счет санок девочки имейте ввиду в дочках и сыночках скидки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, в Мск однозначно санки не нужны.

У нас снега по пояс)) и весной кааааак начинает все таять, ужастики)) надо резиновые сапоги купить не забыть)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь, кто писал, что у малыша дерматит? Не могу найти. Какие симптомы и лечение? У нас личико шелушится все, фенистил пьём пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  дерматит у нас, сыпь везде, голова и лицо очистились, но теперь сильно шелушатся. Для ухода за кожей нам рекомендовали серию Эмолиум, мы купили и крем, и шампунь и средство для купания, хорошо увлажняет. А на участки с сыпью наносим Адвантан пополам с дет. кремом. Складки сказала врач Деситином обрабатывать, приятельница пугает меня, что он гормональный, ужас-ужас... можно Драполеном заменить. В травах купать нельзя, маслом обрабатывать нельзя - всё это сушит кожу. Ну и пьём Фенистил, чтобы зуд снять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас экземка на лице а у старшей на голове. Пользуемся Авено от екземки для лица и шампунем калифорния для головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, если только лицо, а на теле нет-это акне, дерматит он и на ручках и на попе и тд...

Мы тоже шелушимся после акне...высыпаний больше нет, просто сохнет и очищается...ничего не пили и не мазали...само проходит.

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, не совсем, в нашем регионе год на год не приходится. В том году снег был от силы неделю. А в этом полноценная зима...колотун и снега наметает прилично, а чистить для наших служб непривычно, пока раскачаются...санки есть конечно, для старшей покупались, но самые обычные...на дальняк только на коляске думаю будем передвигаться.

В Москве гулять на санках конечно не айс, а в парк или лес если есть рядом, то самое то...как Зеленограде или Лосиноостровском, у нас тоже рядом с домом сразу лес был, вся малышня там тусила-санки очень выручали. Так что Катя права, тут смотреть надо кто где обитает и где гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у дочки появились сопли, но температура нормальная, бодра и аппетит хороший, можно идти гулять? На улице минус 3.

Сопли она от нас подцепила(( и муж, и я с насморком и нормальной температурой. Грипп же не может таким быть?

 

 

 

У нас до парка идти минут 15 пешком, но на санках туда не доехать. Все реагентом засыпано, снег аж черный вдоль дорог лежит. После снегопада и на коляске с хорошей проходимостью хрен проедешь(( долбанный оленевод летом заменил бордюры на гранитные, высокие, они отваливаются после того, как трактор снег почистит, поэтому чистят бригады дворников, рассыпая химикаты((

С рождением дочки поняла, насколько город не приспособлен для людей с колясками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы такие щеки насосали, во вторник на прием, посмотрим сколько набрали. Дома встаю с ним на весы, потом одна, разница около семи кг, ужос...И надо выбираться гардероб обновлять мелкому, резко что то все мало становится и на весну что нибудь глянуть легкое...

Сегодня сдала документы на маткапитал, через месяц можно сертификат забрать.

Нам санки однозначно нужны, у нас зимы снежные, но об этом думать буду следующей осенью, может на др нам подарят(попросим).

В понед. надо заявление на работе написать на пособие по уходу за ребенком, в марте уже получу))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  комаровский говорит можно и даже нужно с соплями гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, грипп это не сопли. это рррраз и высокая темпа и тебя ломает всего, т.к. интоксикация идет. без соплей-кашля и проч.

 

нам педиатр говорит, что сопли на улице лучше проходят. ну и на себе испытано - на улице, особенно во влажную погоду, носу легче.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!:) А то я растерялась как то.

Сегодня попробовала очистить ей носик аспиратором. Не поняла, насколько получилось- видимых соплей нет, а где то совсем в глубине хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1486481991' post='17141735]

 

Я вот тут уже четвёртый день на сон на балкон выставляю мелкого- спит конечно там замечательно, по 3 часа и в итоге с 12 до 6 дрыхнет, но блин он походу подумал, что это и есть ночь и в итоге до 2 ночи уложить потом не можем((

Вот сегодня только с 1 до 4 дала на балконе поспать и все- дома конечно так больше часа даже не спит. Но надеюсь в ночь снова к 12 укладываться начнём!

Вот прям как про нас пишешь! Вчера 2 захода а сон было по часа 3-4 и в итоге спать даже к 12 ночи не собирается, во втором часу ночи засыпает.

 

Мы ночью просыпаемся как правило в 2, если легли нормально, хотя бы в 11 вечера, потом в 5, в 7, когла я старшую поднимаю в сад и отдаю бабуле собранную, ложимся опять и в 10-11 встаем. Мне очень повезло, бабушка наша работает в садике и живет в соседнем доме, за старшей дочерью поэтому забегает и ведет ее в садик, и забирает кстати и приводит мне :)

 

У нас тоже высыпания есть на щечках ближе к ушкам и немного на груди, коленки просто суховатые, красные прыщечки, это дерматит? Бепантеном мажу, у меня на 7 бед один ответ! Люблю эту мазь.

Деситин-это цинковая мазь, а Адвантан да-гармональная. Мы со старшей сейчас выясняем причину ее активных высыпаний, поэтому все эти мази я отлично знаю. Радевит еще отличное средство от сухости, это не гармон, а витаминный комплекс, кстати можно применять от морщин. Эмолиум у нас тоже стоит, в отопительный сезон кожа сухая просто жуть у ребзя, поэтому полный арсенал средств!

 

Девочки, вы тут запорами мучаетесь, а я наоборот. У кого-нибудь деть какает жидко и часто? Пуки вечно с вылетом каках и у нас стул нифига не кашеобразный, а скорее жидкий с вкраплениями белыми и прям постоянный, не держится, что за ерунда? Набирает хорошо, по кг за месяц, пуки с плачем какие-то, какие-то без эмоций. Вечерами плачем от пуков, колики так понимаю еще не прошли, сейчас ничего уже не даю, потому что эффекта нет, что пили, что ни пили, даже мне кажется после отмены всех эспумезанов и хелак форте лучше стало, стала спать по часа 3.

 

В Крокид заходила смотреть комбезы весна-осень, новая коллекция 4200-4500, старая со скидкой в 30%-около 3000 выйдет и тут я вспомнила, что у Маши был чудный комбенезон Орби с ушами заячьями, надо его откопать в кулях и оценить температурный режим, для которого он предназначен, а то что-то 4500р жаба давит.

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила сегодня в ДМ, купила круг наконец-то, попробуем вечерочком заплыв устроить. Еще купила комбез на сейчас, с приличной скидкой, завтра пойду менять на размер меньше, как-то промахнулась немного.

Вчера заходили к бабушке, и ведь подумала перед уходом из дома что надо одежду сменную захватить, ну подумала и хорошо. Сынулька покакал так что на спине всё оказалось, переодевать не во что, пришлось бабушке в магазин идти. Пока бабушка ходила, дай, думаю, по шкафам полажу, в итоге нашла двое бодиков и ползунки. Всё-таки не всё я раздала))) Еще у нее лежит почти полная упаковка трусиков-подгузников. Какая же я запасливая))

 

tanibelka, у нас тоже какает жидко каждый раз после сна, его ничего не беспокоит, ну, и я спокойна.

На счет комбеза меня тоже жаба душит покупать нечто дорогущее на пару месяцев, сейчас купила со скидкой в 70% (1200 вместо 4000).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! :) А то я растерялась как то.

Сегодня попробовала очистить ей носик аспиратором. Не поняла, насколько получилось- видимых соплей нет, а где то совсем в глубине хрюкает.

может физиологический насморк?

 

у меня Васька тож хрюкает. не знаю молоко или что. педиатр говорит физиологический и не паниковать.

 

со старшим, не помню писала или нет, дохрюкались до аденоидита. но к лору сейчас стремновато идти.

 

 

Взвесила мелкого на весах домашних. получилось 7400 без одежки и подгуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей постоянно на руках ...спит тоже на ручках по два часа, стоит положить сразу просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратути всем :isnegzima:

раз уж заговорили про какашки,то и я спрошу)

у нас тоже не сильно густая кашица, а более жидкое, но вопрос о запахе :think1:могут уже какахи не молоком пахнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, если прикорма нет, то обычно какашки кефиром пахнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ничоси мелкий у тебя :Crazy:мы на килограмм меньше)))

 

lakomka_o, если прикорма нет, то обычно какашки кефиром пахнут.

блин, а у нас далеко не кефир....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, ага, я уже в предвкушении реакции нашего педиатра.

 

а чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да я не знаю чем, больше как у взрослого наверно

 

Может я чо ем, что может такую реакцию дать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может физиологический насморк?

 

у меня Васька тож хрюкает. не знаю молоко или что. педиатр говорит физиологический и не паниковать.

 

со старшим, не помню писала или нет, дохрюкались до аденоидита. но к лору сейчас стремновато идти.

 

Может. Хотя раньше не было. И я боюсь, что это все-таки мы с мужем заразили. Она держалась, а сегодня все -таки рассопливилась.

Еще и 2-й день спит постоянно. Когда просыпается настроение хорошее, поест с аппетитом и опять в спячку. Раньше её никак не уложить было, только на улице так подолгу спала. Может организм так с болезнью борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...