Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

У нас Васька сегодня перевернулся со спины на бок, пытается довертеть тушку, чтобы на живот перевернуться, но не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мой тоже пытается закончить маневр и не выходит :))) лежит на боку и кряхтит, и пыхтит, и ногами дрыгает, но ляжку перевалить не может пока :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Loreley, мой тоже пытается, совсем чуть-чуть не хватает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мальчики молодцы) Арсюша тоже с вами в компанию) девочки подтягивайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем до -10, дальше я коченею. мелкий в комбезе 330г на тонкий слип. и одеялом байковым иногда укрываю. вроде теплый всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, СВ погостила меньше часа, дочка её рада видеть, тем более с подарками. Сына сразу взяла на руки, он отморозился)) глаза задрал в потолок "я в домике, жду мать с титьками")))

 

//Mashechka//, ты меня с размером взбаломутила)) я теперь сомневаюсь, посмотрела записи по дочке, она в 9 месяцев была 72см, если сын будет такой же(а он уже крупнее) то р74 нам на осень не хватит, тогда можно смело брать 68р и подносить только весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  свекровь молодая наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня на бочок повернулись.:)

 

Правда только один раз, потом дрыхли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на бочок не интересно)) мы лежим на спине,отталкиваемся ногами и ползём вперёд/вниз )) положишь посредине кровати . Прихожу уже на краю..

 

Чёт вы ого с размерами. Мы сейчас 59см, в Лене 62ом по длине ещё тонет.

На весну точно не больше 68. А я не буду на весну брать. Будем этот носить , на март его с головой хватит , а потом флисовый моло, они оч тёпленькие

 

 

Мы добрались до Австрии , погулять только успели чуть-чуть. Снега насмотрелись !!!!!!! Урааааа, горы красотища .

Завтра старших в шаров отдадим и может сама смогу покататься чуть -чуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а плюшевый комбез на весну будет холодно ведь, да? У меня есть как раз 68 размера в виде мишки, мне кажется, что он такой большой, надо завтра хоть померить.

Блин, только вспомнила, что нам еще и конверт подарили потоньше, хотя конечно на нем написано, что зима, но мне не верится... Сорри нам и не надо тогда этого весеннего комбеза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, да, 52

 

Margon, я 74 купила с расчетом на осень, сейчас в колске комбез с запасом и не видно даже будет, а осенью уже хорошо будет. Но за сомневалась что то.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, а бебикалм пробовали? Мой после него хорошо пропукивается и какает. Начинает действовать через несколько дней. Я даю перед дневными кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Margon, я 74 купила с расчетом на осень, сейчас в колске комбез с запасом и не видно даже будет, а осенью уже хорошо будет. Но за сомневалась что то.

во, я тоже с таким расчетом покупала. но 74-й реально огромным кажется. хотя до весны непонятно сколько еще, может подрастет к тому времени и не сильно утонет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 мл воды добавляю 4 ч.л. укропной водички,и пьём в течении дня)))),вот сегодня тоже какаем))))

 

А укропная водичка покупная? Или сама завариваешь семечки , а если покупная, то где Ее купить ? :))

 

Я купила Комбезы , ленне, на холодную осень 74 и прям тоненький на холодное лето 68, И на март 68 , он прям средненький и типа тоже мембрана тонюсенькая +подкладка хб..утеплитель я думаю грамм 100

 

С телефона, что то не получается загрузить , пишет превышает допустимый размер :(

 

А на лето я сейчас все покупаю 74

 

Мы родились 2830 выписались 2700 а сейчас 6100 , рост родились 48 сейчас 58 см ,,,,а вообще мы конечно пухляки пипец )))) щеки до колена и ооочень пухлые ляжки , в связи с этим покупаем трусики подгузники 6-9 кг.

 

 

Девочки у кого дети жидко и часто какают то сдайте на лактозу , у меня у подружки так было , начала давать лактозу энзим, у ребёнка все наладилось ...стал какать хорошо и спать по ночам :))

 

 

 

 

post-277575-0-12534500-1486885503_thumb.jpg

 

а еще у нас фигнякакая то..мелкая дня 2 тужится , пукает, беспокойная, рацион питаения не меняла , спала плохо...что это колики? погода? ...нам через 4 дня 3 месяца.....

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у нас с тобой малышки одного возраста и вес при рождении почти одинаковый, моя родилась 2440гр, но моя нифига не 6кг, около 5кг сейчас дай бог! Вы на титьке так набираете?:)

Про анализ спасибо, наверное назрел поход к платному педиатру. Но в нашем случае ребенок по часа 3 днем спит, ночью мы с ней тоже спим, я только с одного бока на другой знай переворачивайся, титьку меняю, просыпается раза 3-4 за ночь и то от пука скорее чем от голода.

 

Natannka, у меня тоже есть от старшей плюшевый заячий комбез, мы в нем в сентябре ходили, на раннюю осень он и позднюю весну скорее, а с зимнего надо перепрыгивать в комбез с утеплителем еще грамм 100 хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никаких проблем с комбезом))) он у меня мееегааа трансформер. Он сейчас у меня в виде конверта, сам он из двух слоев-овчина, и тонкий синитепон. Слой овчины съемный. Это значит весной можно еще в нем ходить спокойно, т.к.у нас весна обычно до середины апреля еще холодно очень, а потом раз и теплынь, как раз этот один слой синтепона как раз будет. Еще его как обычный комбезик можно носить, ну и как комбез он +6 см, можно вывернуть ножки и годовасу спокойно носить. В комплекте пинетки на овчине, и на руках отвороты. Капюшон очень удобный. У меня второй сын январский, он его с рождения носил до тепла, а потом с осени почти до года тоже одевал. Сейчас думаю тоже его будем одевать. Правда сейчас еще на весну подарили нам комбезик классный, минибанда, и других еще несколько есть ли старших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у нас с тобой малышки одного возраста и вес при рождении почти одинаковый, моя родилась 2440гр, но моя нифига не 6кг, около 5кг сейчас дай бог! Вы на титьке так набираете? :)

Про анализ спасибо, наверное назрел поход к платному педиатру. Но в нашем случае ребенок по часа 3 днем спит, ночью мы с ней тоже спим, я только с одного бока на другой знай переворачивайся, титьку меняю, просыпается раза 3-4 за ночь и то от пука скорее чем от голода.

 

Natannka, у меня тоже есть от старшей плюшевый заячий комбез, мы в нем в сентябре ходили, на раннюю осень он и позднюю весну скорее, а с зимнего надо перепрыгивать в комбез с утеплителем еще грамм 100 хотя бы.

 

да, мы сисятники срашные :)....муж смеется, говорит ппипец она хомяк, спрашивает не ем ли я по ночам сало :)))) типо молоко жирное ))..вам тоже к 3 месяцам? Девочки, а когда они смеется в голос начинают ? хоть убей не помню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня сын в 8 мес был 75, а дочка в год 71, она с 4-х мес стала очень медленно расти. Так что я "на вырост" не очень-то планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, дочка начала смеятся в 2 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту зиму под неодобрительный мамин вой купила гэп пух 0-6 месяцев. Довольна как слон! Он очень лёгкий, тёплый и практичный. Ещё есть приличный запас. А на весну у меня от дочки бежевыйтипа унисекс)) будем ходить а нем. Нужен комбез на след очень. Но я решила, что осенью и буду покупать. По распродаже мне ничего не попалось. А вот на след зиму сделала предзаказ хуппа 80 (+3). Дочка была почти в год 74 см. Теперь думаю..Вова крупнее. Но тоже не хочется, чтобы как филипок ходил...

Вообще, я на зиму беру 2 комбеза. Один слитник 300 гр по сугробам скакать, другой типа автовариант для магазинов и тд. Нам бабушка таааааакую модную зачетную парку прикупила))) я довольна-довольна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Я покупаю укропную водичку в фильтр-пакетиках.продаётся в аптеках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела у нас у зимнего комплекта в комбезе холофан 200г и конверт на овечем чесе + холофан 200г. До -10 под низ тонкого слипа хватает.

На улице похолодало и ветер поднялся, то-то я вчера ребенка спать не могла уложить с 5 вечера до часу ночи поспал всего 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  ветер!!! Я думала кончусь три дня! Ветерок ласково трепал арматуру ща леном, а сын не спал совершенно((( сегодня вроде налаживается погода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  у нас тоже гэповский на пуху, я очень довольна. Вчера вытаскивала из коляски, походу нам в нем уже жарко, надо или комбез потоньше или меховой конверт вытаскивать из коляски :)

 

Мы сегодня не в духе, погода меняется, потепление грядет, еще и полнолуние. Эх... а мамке отдуваться :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обнаружила сегодня что у дочки шатаются два передних нижних зуба, уже почти выпали)) видимо как полезли рано, так и выпадать решили начать рано)) взрослюшка моя)

 

Я кстати такое удовольствие в магазине получила, на мальчиков все таки все такое модное и классное) оторвусь с сыном

 

На девочек много пошло розового и все рюшках, легко облажаться и перестараться с мимишностью))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...