Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

На девочек много пошло розового и все рюшках, легко облажаться и перестараться с мимишностью))

Я, если честно, уже устала от этой розовости, всё жду когда перерастем, но походу пока не скоро. Розовое и блестящее наше всё, а если там еще и бабочки с сердечками так вообще супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у моей старшей тоже в 4 года выпали 2 нижних зуба, сейчас уже новые торчат и у них цвет другой кстати, чем у остальных молочных. Уже давно шатаются верхние 2 передних, но пока сидят. У девочек могут раньше зубки выпадать, а вобще к школе обычно детки беззубые подходят:)

Вчера выползли со старшей в ТЦ, куртку купили к весне в Акуле, у них симпатичная и очень яркая новая коллекция. Всё в цветах и пончиках:)))) мы как раз с пончиками и купили куртку, классная, яркая и на молнии пончик висит:))) рукава можно отстегнуть и будет жилет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, сколько бы я не старалась прививать вкус дочке и не покупать розового, все равно она пищит от розового и блестящего)) это видимо базовая функция у девочек, хоть что делай))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я уже взрослая тетя, все хвалят мой вкус и стиль, но я до сих пор пищу от блестяшек и цвета фуксии :))))) Обожаю бижутерию :))) отстань от дитятки, пусть в розовом ходит :)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катя, писала тебе в личку, не видела, наверное. скинь, пож-та, ссыль на группу в вк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, видела забыла, сейчас

 

Loreley, ))) уже все отстала, она же блонди, ей можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кинули уже. спасибо. я постучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  тем более (про блонди) :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я в группе в вк продублировала фото деток со стены в альбом, чтобы не потерялись.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас ненавидит розовое и блистящее и девочковое. Синий любимый цвет .

То ли за братом тянется, то ли само так

 

У нас тут погода просто сказка

Снег и солнце и плюс 3-5. Катались в кофтах просто.

Малая спала в коляске полдня . Витаминчика Д наберется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня озадачилась вопросом прикорма. Дома жарища и я дала пару капель водички малышу, блин, он был счастлив! И мне так захотелось чем-нибудь вкусненьким накормить! Шучу, конечно.

Помню, сыну начала давать сок морковный, яблочный в 3 месяца, потом пюрешки фруктовые, потом овощные, яйцо, мясо. А еще давала вместо водички отвар шиповника, курагу настаивала, не помню, месяца 3-4 было ему.

Теперь смотрю, начинают с овощных пюре. Наш педиатр говорит, что сок в 7-8 месяцев. А мне кажется, что сок легче проглотить и переварить, чем пюре.. Как вы планируете, девочки?

 

 

У нас тут погода просто сказка

Снег и солнце и плюс 3-5. Катались в кофтах просто.

Малая спала в коляске полдня . Витаминчика Д наберется

Везет, а у нас -30, да с ветерком! Дома кукуем уже три дня, и пока потепления не ожидается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, я уже затарились пюре и кашами по скидкам....хочу попробовать в 3,5. Ребёнок вапще не наедается,просит есть уже каждый час!

 

Мнения подруг разделились,кто говорит прикармливай с 3- мес, кто говорит с сока начинай....кто до 5 мес ничего не давать. Голова кругом, буду на реакцию сына смотреть на прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок - это кислота, так что лучше с кашек начинать если недобор веса или с овощей если всё хорошо.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда же сок в 3,5 мес и вообще прикорм.. это раньше так рекомендовали .

Ну это , конечно, как хотите. Тут только до 3 мес жкт зреет , а ему туда сразу жестяк такой. Кто на ГВ с 6 мес прикорм . Дочке в 5,5 давала ложку пюре брокколи-не захотела.

В итоге начали прикорм месяцев с 7 только . Молока с головой хватало.

Вообще с овощей или каш начинать лучше.

 

А какой смысл в соке? Для чего он нужен . Все нужные витамины в грудном моооке или смеси есть .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Многие жалуются на недостаток молока, а я не знаю как наладить лактацию. У меня очень много молока. Много сцеживаю и выливают. Сейчас полностью кормлю грудью. До этого не могла и кормила сцеженым. Видимо раздоила себя. Как сделать так чтобы молоко приходило сколько надо и не больше. И еще уже недели две не могу понять на что сыночка обсыпает. Уже многое под запретом и Фенистил даю, а он то немного бледнеет, то снова краснеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, так ты же сцеживаешь.. конечно его больше приливает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, видела забыла, сейчас

 

Loreley, ))) уже все отстала, она же блонди, ей можно)

 

У меня обе дочи блондинки. И старшая ей 2 года и 9 месяцев пишит от розового и от пеппа пиг. Платья только с пеппа пиг розовые, ботиночки с пеппа пиг тоже розовые, если оденеш что то другое то сразу скандал

 

glowworm1605, я уже затарились пюре и кашами по скидкам....хочу попробовать в 3,5. Ребёнок вапще не наедается,просит есть уже каждый час!

 

Мнения подруг разделились,кто говорит прикармливай с 3- мес, кто говорит с сока начинай....кто до 5 мес ничего не давать. Голова кругом, буду на реакцию сына смотреть на прикорм.

Нам врач сказалп что прикорм не раньше 6 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  самое плохое-это делать как одна бабка сказала.. лучше открыть и почитать в интернете авторитетные сайты...благо сейчас вся информация в доступе

Сок-кислота. Куда его на желудок не окрепший и главное зачем.. он не даст насыщения. Начинать надо с каш или овощных пюре. Причём каш безмолочных для начала... потом когда каши и овощи введены, вводят фрукты и остальные продукты. Хотя конечно в первую очередь решает мама, что и как

 

Мы крепыши)) я буду начинать прикорм с овощей в 5 месяцев...или в 6)) посмотрим как наедаться будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшей с 6 мес прикорм вводили, сначала безмолочные каши, потом овощи, фруктовые пюре, мясо, кисломолочка. У меня где-то схема прикорма лежит по месяцам, как за компом буду, кину. Тут торопиться не стоит, малышу вкуснее молока ничего пока нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

glowworm1605, не раньше 5-6 месяцев с овощей однозначно

 

Маврикина, не сцеживать больше, если переполнена дай ребенку или чуть сцеди, прямо капельку и молоко уйдет лишнее

 

Девочки у меня М начались :( а я то думаю что у меня последнюю неделю: жор, псих, отекла вся, живот надулся не затянуть было, а это мой родной ПМС :Crazy: Утром проснулась все симптомы как рукой сняло, я сразу в трусы)))

 

Вот блин надеялась что годик их не будет, хотя с чего вдруг, с дочкой еще раньше пришли после родов.

 

Боюсь за молоко, не уменьшилось бы.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ты знаешь, я вообще вот в такие вещи не верю, но у меня с сыном, когда меськи пришли ( в его 9 мес), то он стал неохотно грудб брать. Давала ночью часто, он уворачивался, в рез-те в его 11 мес вообще отказался. Дл сих пор не знаю, это от месек было или от того, что зубы у него активно поперли (первый как раз в 9 мес вылез), но на всякий случай я их ой как не хочу))))

 

Я про прикорм даже и не думала пока, мне кажется, это еще так далеко :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

мы то крепыши ,уже весим почти 7 кг :Crazy: но требует есть уже днем не каждые 2 ч,а каждый 1,5-1 час :girl_mad: вот я и хочу с каш безмолочных попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, вес ребенка и начало прикорма не связаны. Дети в пол года по 10-12 кг весят и на ГВ без прикорма.

Ищи причину почему стал просить чаще: молока стало меньше, ест мало и засыпает, не доходит до заднего молока и тд. прикорм не надо так рано начинать.

Попробуй отвлекать, давать водичку уж на крайняк.

 

Знаю случаи когда в смесь начинают рано подмешивать каши, но там проблемы с набором веса, у вас же все норм с этим.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы на СВ, едим всё только с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши большие, как справляетесь? у меня руки не держат просто уже((( тяжело носить, когда не присадить, ничего. и ноги со спиной тоже болят. я вечером в кровать ложусь и прямо чувствую, как у меня все тело гудит. за ночь не проходит - встаю такая же.

 

Esperanto, у меня по ощущениям тоже пмс. со старшим в 4 месяца пришли. сейчас каждый месяц мажет пару дней несильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...