Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  почему ты решила, что он просит грудь именно поесть? Может ему просто сосательный рефлекс надо удовлетворить?? Вы соску сосете?? У меня так дочь была, могла круглосуточно висеть. И набирала ого-го и соску не брала. С сыном сирого выдерживаю не меньше 2 часов, в идеале 3 и пихаю соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши большие, как справляетесь? у меня руки не держат просто уже((( тяжело носить, когда не присадить, ничего. и ноги со спиной тоже болят. я вечером в кровать ложусь и прямо чувствую, как у меня все тело гудит. за ночь не проходит - встаю такая же.

моя спина в шоке от сына :malicious: без шезлонга я бы чокнулась . а коляску тягать с 4-го этажа это пипец ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши большие, как справляетесь? у меня руки не держат просто уже((( тяжело носить, когда не присадить, ничего. и ноги со спиной тоже болят. я вечером в кровать ложусь и прямо чувствую, как у меня все тело гудит. за ночь не проходит - встаю такая же.

 

Esperanto, у меня по ощущениям тоже пмс. со старшим в 4 месяца пришли. сейчас каждый месяц мажет пару дней несильно.

Сам вообще не лежит???(((( ну мы килограмм 5,5 наверно.. то мужу отдаю, то в стул. Кормлю только лёжа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, почему ты решила, что он просит грудь именно поесть? Может ему просто сосательный рефлекс надо удовлетворить?? Вы соску сосете?? У меня так дочь была, могла круглосуточно висеть. И набирала ого-го и соску не брала. С сыном сирого выдерживаю не меньше 2 часов, в идеале 3 и пихаю соску

соску мы любим, воду пьем по желанию сына (не обманешь водой ), грудь не ест уже давно - играет с ней .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,я прикорм начну вводить,когда малыш уже сидеть будет.примерно в 5 мес,и то.не знаю,Сёма в основном грудью наедался,все эти прикормы,помню вообще не запихнёшь))),сейчас посмотрим.как Егор будет.начну с овощей(кабачок.цв. капуста.брокколи),соки вообще давать не буду.лучше чай детский(например Мамина сказка,в аптеках продаётся),потом фруктовые пюре.а каши.Сёма безмолочные не ел.сразу стали молочные брать,фр. няню брали,но это уже в 8-9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он лежит периодически под мобилем или на кровати, если развлекаешь-разговариваешь-поешь-массаж делаешь-.... но часто на руках, т.к. по сторонам позырить хочется и засыпает только на руках в основном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ждём массажистку.пока спим)))).сегодня Егор из положения лёжа на спине,пытался сесть))),ну как,голову к груди прижимает и чуть приподнялся,всего один разок так было)))).Сёма,кстати,сел из такого положения,правда в 4,5 мес))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я тоже лежа кормлю, иначе точно прощай спина.

 

я со старшим прикорм начала в полгода, но не пошло - проблемы с жкт начались и аллергия. откладывали до года. сейчас тоже раньше полугода не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.сегодня Егор из положения лёжа на спине,пытался сесть))),ну как,голову к груди прижимает и чуть приподнялся,всего один разок так было)))).Сёма,кстати,сел из такого положения,правда в 4,5 мес))))

У меня так же делает, когда в маленькой ванночке купается

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  наш папа тоже начал создавать "стратегический запас" - скупает мясо "Тему"...говорит, овощи-фрукты и на даче вырастут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же делает, когда в маленькой ванночке купается

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, наш папа тоже начал создавать "стратегический запас" - скупает мясо "Тему"...говорит, овощи-фрукты и на даче вырастут!

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за мнения по поводу прикорма. Я тоже торопиться не собираюсь, молока достаточно, у малыша уже второй подбородок растет. Просто интересно. Вчера в вопросах-ответах девчонки разо@рались (извините за французский) по этому поводу. Там девочка в качестве педагогического прикорма, просто познакомить с разными вкусами, не накормить от пуза, ввела целую линейку продуктов. Малыш здоров и весел при этом. Так ее тапками закидали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, А вот Тёму мясное,у меня Сёма вообще не признавал,вообще мясные никакие не ел.помню ему нравилось Бабушкино лукошко,кабачок-морковь-молоко.или с тыквой,такая гадость,и как он их ел? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему прикорм начала с 6 мес, очень хорошо тыкву с рисом ел и творожки, потом сама делала овощи и добавляла туда баночное мясо. Дочка же только ближе к году начала есть что-то кроме сиси и банана, причем сразу с общего стола и вилкой)))

 

На счет веса мы в четверг на прием пойдем, но 6 кг наверно точно есть. У меня немного плечи побаливают и шея, а так я к тяжестям привычна, на работе за смену по 1,5 т в общей сложности тягала и в тренажерку ходить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ждём массажистку.пока спим)))).сегодня Егор из положения лёжа на спине,пытался сесть))),ну как,голову к груди прижимает и чуть приподнялся,всего один разок так было)))).Сёма,кстати,сел из такого положения,правда в 4,5 мес))))

 

Проверка связи :) вы от укропной воды все так же какаете? ..ни где блин не могу ее найти ....пока даю бейбикалм..эффекта нет вроде, ждемс ...до этого знатно покакали 2 раза сами , сегодня вторые сутки ..

 

на счет прикорма, когда старший был еще совсем не страший, смотрела передачу с профессором гастроэнтерологом, вот он рассказывал как родительские "эксперименты" могут в будущем повлиять на работу жкт крохи...ну если рюземировать все что ни рассказывали (а выглядело это очень понятно и правдоподобно)..то ребенку до 4 месяцев прикорм -Яд. Полезная еда это грудное молоко или КАЧЕСТВЕННАЯ АДАПТИРОВАННАЯ СМЕСЬ .....как то так, я прикорм буду вводить дай бог только после 6 месяцев! однокомпонентные овощи.

 

У меня вот сестра тоже экспериментировала над своей дочерью , соки начала давать с трех месяцев, каши молочные...так у нее такая аллергия бахнула после года в виде крапивницы и аллергического артрита... вравч Ревматолог им говорит, что это все аллергены которые до года были ...как то так.

 

у меня мелкая кода на руках, тоже поднимается типа сесть ...и на ноги встает пипец как, врач сказал не ставить, в суставах еще нет какого ядра.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Вот,честно не знаю.от неё или нет?))).Сегодня ещё не какали,а так стабильно два -три раза .может просто от водички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, не по теме, ты когда подпись сменишь? :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, ничего не сделаешь, терпи пока не сядет, потом легче будет. Самое такое время когда и вес уже не маленький и садить еще нельзя, 3-5 месяцев.

Nataska80, коромысло называется поза, у меня даже фотка есть дочки в такой позе в 2 с копейками месяца))

 

У нас закончились морозы, сейчас все теплее с каждым днем будет, как же приятно гулять когда не склеиваются ресницы и не немеют от холода щеки и губы)) и птички уже певчие прилетели, уиии :girl_dance:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, не по теме, ты когда подпись сменишь? :think_1:

 

 

)))))))) блин, не могу вспомнить как )) надо заморочиться,

Девочки, сос... у старшего 38, и я так чувствую это только начало...у нас в классе 8 человек ходит :((...что делать ?

 

я его изолировала конечно в другую комнату , к мелкой не заходит, но что то сомнительно ((

 

кстати, на фоне нашей температуры вспомнила, Malinaroza писала после тго как тболела мелкая у них ??? у них вроде температура высокая быа...

 

 

Ниташ,может и правда от водички, а с трубочкой вы густо какали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, думаю все хорошо, она в группу в вк дочу выложила вчера

 

чокопайка, я мажу сыну оксолинку, капаю физ раствор в нос, старшей промываю нос, заставляют руки мыть, не целовать брата и желательно не подходить близко, все это конечно ерунда, но ничего больше не поделать. Выздоравливайте скорее.

Дочка сейчас дома сидит с кашлем, в ср уже пойдём в садик наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спина отваливается от 8 кг )) стараюсь зарядку делать хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar, 8 кг :girl_wacko: не натаскаешься :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Да,густовато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в 6 утра не смогла ребенка из кроватки достать,поясницу защемило. корячусь весь день с двумя детьми. вспомнила про меновазин,что в беременной теме советовали. жду мужа из аптеки.

 

у меня тоже месячные пришли в лактакриз. но неполноценно мазней какой-то. в прошлый раз тоже рано помазало,а потом пропали полностью пока кормить не бросила.

 

прикорм тоже не раньше 6 мес начну, с кабачка или брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто после КС-когда можно ходить на фитнес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, о и у меня не полноценные М, так мажет, может не разойдутся.

 

Девочки подскажите кто после КС-когда можно ходить на фитнес?

мне на днях г сказала что, если ониемение живота прошло и шов вообще не чувствуется, то можно дома попробовать по заниматься, если ок то идти в спортзалы и на всякие попрыгушки.

 

У меня ещё есть онемевшее место над швом и когда долго гуляю шов тянет как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...