Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

JuliaCroft, да с вещами полная ерунда. Мы тоже сейчас 60 см, но 62ой размер уже убрали - мал. Носим 68...и он тоже не надолго судя по всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы мало на животе лежим и головку не высоко держит, сейчас положила на живот, он вместо того чтобы голову держать, ноги под себя подгибает и ползет))) на 10см продвинулся чукча) не с того начал)

 

AlenkaGirl, мало воды потому и болтался, в след раз побольше наберите. Днем тоже хорошо, я иногда и днем купаю, вечером суета, уставшие все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы тоже мало лежим на животе( сразу такой ор начинается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, он не орёт, просто мать чего то забыла что ребёнок то вырос уже)) и пора бы менять положение тела)

 

М/с сегодня заходила, сказала 90% бодрствования проводить на животе, тренировать мышцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делает массаж????? Позвонила массажистке, хотела записаться в 3 мес после посещения невролога, а она сказала, что очень не плохо сейчас уже начать. Я вот и дума показаний у нас нет, массаж я решила сама, наверно нам рановато сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже заболела,чем можно температура сбить,я на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, я хочу в 3 месяца пригласить массажистку, просто общеукрепляющий поделать, вроде и нормы для массажа в 3-6-9 месяцев. Дочке не делали вобще массаж и так все ок было по развитию.

 

"Ягодка", парацетомол

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили курс массажа на днях, 10 раз делали. Просто для тонуса так сказать :)

 

Девочки, у кого-нибудь еще подбородок трясется или ножка? Были, у невролога на прошлой неделе, она сказала, что все окей, все это норма физиологическая. Но я ж мамаша... переживаю :/

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делает массаж????? Позвонила массажистке, хотела записаться в 3 мес после посещения невролога, а она сказала, что очень не плохо сейчас уже начать. Я вот и дума показаний у нас нет, массаж я решила сама, наверно нам рановато сейчас...

Алёнка, угости номером массажистки))) хочу ещё в пк в очередь встать на бесплатный массаж, глядишь, к 6 мес как раз и подойдёт... завтра нам на приём, сыпь до конца не прошла, чую опять нам бцж не поставят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  а что, можно на очередь вставать? Я с Вероникой хотела, мне сказали идти лесом. Там хватает детей, кому массаж действительно показан. А у нас и так все нормально.. ну я платно на всяк случай делала. Думаю лишним не будет))

 

Тел послала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и я редко на живот выкладываю, ему не нравится совсем. И в ванной с кругом кстати он стоит всегда, его любимое дело ногами отталкиваться, так вот он прям ищет ножками чтоб оттолкнуться. Я сама его приподнимаю в горизонтальное положение и так вожу по воде, но стоит отпустить и он сразу ножки вниз. Нужно ортопеда и невролога пройти нам, чтоб написали массаж, ядрышек нет в тбс, это от ортопеда, и ручки в кулачках часто держит, это от невролога. Хотя тонус думаю пройдет может сам, раз по нсг все чисто.

 

Мы закончили курс массажа на днях, 10 раз делали. Просто для тонуса так сказать :)

 

Девочки, у кого-нибудь еще подбородок трясется или ножка? Были, у невролога на прошлой неделе, она сказала, что все окей, все это норма физиологическая. Но я ж мамаша... переживаю :/

полтора месяца у нас Тряслись ножки. Потом на спад пошло. Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю фотки, мы что, не правильно нацепили круг малышу?? Застежка должна быть сзади??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, конечно, :Crazy: там спереди есть выемка под подбородочек

i?id=ec0c96bad5f02f607e90688a8dad26b1-l&n=13

 

Есть инструкция как удобно одевать круг: садишься, кладешь малыша к себе на колени на живот, он автоматом поднимает голову и хоп круг ему нацепляешь, потом берешь за подмышки( чтобы голову не отломить) и несешь в ванну,

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю фотки, мы что, не правильно нацепили круг малышу?? Застежка должна быть сзади??

Ну, насмешила :hohot: Вот поэтому и не хотел купаться.

Наш сразу сообразил что к чему, он ногами по дну ванны перебирает, шустро так, только успевай обратно оттаскивать. А еще не плохо получается в воде со спины на животик и обратно крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже заболела,чем можно температура сбить,я на ГВ.

я пила парацетамол, мне очень хорошо помог, но от антибиотиков всё равно не удалось уйти(( поправляйся

 

Катюша, как горло твое после перекиси???

 

И еще девочки, у кого понос у деток или жидкий стул, у вас попа не красная??? Я прям не знаю что делать, кремом мажу, пуреланом мажу, один хрен((( голопопит много, я ее высаживаю над тазиком, памперсами не пользуемся (один только ночью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, намного лучше кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить эргоферон,скажите кормить сейчас нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, у кого понос у деток или жидкий стул, у вас попа не красная??? Я прям не знаю что делать, кремом мажу, пуреланом мажу, один хрен((( голопопит много, я ее высаживаю над тазиком, памперсами не пользуемся (один только ночью)

у нас может покраснеть, если ночью покакает, а я не услышу и поспит так какое-то время :sorry:

а ты подмываешь как часто и чем? или может салфетками пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"Ягодка", можно, даже если придётся пить антибы, сейчас есть разрешенные на ГВ. А зачем эргоферон? Лечи симптомы, кашель насморк темпу по необходимости, фероны же препараты с не доказанной эффективностью, зачем организму лишнее лекарства.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я если красное, то мажу бепантеном(мазью) и за несколько применений всё гуд ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема +5 см вроде и +1850г итого 62 см и 7 550г. поставили избыток массы тела при росте выше среднего. сказали давать есть не чаще чем через 3 часа.

 

но эт ладно. пришли мы на здоровый прием, а там та-дам врач в соплях по колено!. я сначала не вкурила чего она в маске - пока раздевала мелкого, старшего развлекала-отвлекала, с медсестрой разговаривала. а потом после осмотра она как начала сморкаться. трындец просто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, надо было ей сказать будьте здоровы) и нас не заразите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ого)) бурундучок наверно))) щекастенький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, надо было ей сказать будьте здоровы) и нас не заразите

да я чей-то в шоке была, ступила.

 

Злая сестра Айболита, ого)) бурундучок наверно))) щекастенький)))

да у него не столько щеки, сколько складки на ручках-ножках. шарпей)))

 

Начали на меня наседать в пк, чтобы прививки делала. я говорю, так у нас билирубин месяц назад 100 был при норме не выше 20 и прямой был завышен.

да ты, что, мне в ответ сказали, сейчас то он вон какой у тебя хорошенький, ну какой билирубин у него. на глаз, блин, определили, что все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", можно, даже если придётся пить антибы, сейчас есть разрешенные на ГВ. А зачем эргоферон? Лечи симптомы, кашель насморк темпу по необходимости, фероны же препараты с не доказанной эффективностью, зачем организму лишнее лекарства.

у меня либо грипп,либо что то вирусное начинается.Кости ломит сил нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...