Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

у нас может покраснеть, если ночью покакает, а я не услышу и поспит так какое-то время :sorry:

а ты подмываешь как часто и чем? или может салфетками пользуешься?

салфетками вообще не пользуюсь, у меня стоит термос с водой, смачиваю ватные диски и протираю, потом промакиваю салфеткой и мажу кремом бубхен либо пуреланом и все((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  судокрем на раз красноту убирает, может им попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"Ягодка", эх грипп это плохо, лечись скорее, может вызвать врача пусть пропишет лекарства совместимые с гв!

 

Nellyb,  нам бепантен мигом убирает красноту

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух у всех богатыри! А мы тоже сегодня от врача. Вес 5200, рост 58.

 

Плаваем каждый день без круга, просто восьмёрками по ванной - на спине, на животе и ходим по ванной ножками. Ему нравится очень и спит потом хорошо, ттт. Так что всем рекомендую такую методу:) спина только отваливается, так как приходится поддерживать голову постоянно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Светик.май, да после купания отлично спят малыши, устают видимо или успокаиваются. Мы сегодня днем купались и после сын даже не дождался пока вытру его задрых) :D

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ровной поверхности на животике мы тоже мало лежим, начинает канючить. Я его тогда беру на коленки кладу поперек, так долго может лежать. Еще есть подушка из латекса, я на нее грудью кладу, ему так повыше, лежит смотрит, игрухи перебирает...

После купания в круге мы тоже долго и крепко спим. Нам нравится, он прям как лягушонок ногами гребет, руками гребет...смехота))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Немного обсыпало Арсюху, за ушами шея плечи и виски красная сыпь не яркая, вот сижу настраиваюсь на кашки, чтобы прошло и потом буду вводить продукты и смотреть на что высыпает. Хотя может это потничка или гормональные?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, у кого понос у деток или жидкий стул, у вас попа не красная??? Я прям не знаю что делать, кремом мажу, пуреланом мажу, один хрен((( голопопит много, я ее высаживаю над тазиком, памперсами не пользуемся (один только ночью)

У меня постоянно в подгузе, если какать начал, то выжидаю еще минут 5-10 прежде чем идти подмывать. Подмываю всегда под краном, перед одеванием подгуза мажу Ушастым нянем, проверен на старших, попка всегда розовая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, спасибо))) нам невролог порекомендовал массаж, Медреску кстати))) случайно к нему попали. Поэтому я педе сказала, чтоб дала нам направление на бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салфетками вообще не пользуюсь, у меня стоит термос с водой, смачиваю ватные диски и протираю, потом промакиваю салфеткой и мажу кремом бубхен либо пуреланом и все((

а почему под проточной водой не моешь? Кремом мажешь просто или именно когда краснеет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  мой под водой. Дисками особо не разгуляешься.

А насчет красноты. Неонатолог со старшей рекомендовала смешать на руке шарик крема бепантен и шарик крема пимафуцин в пропорции 1:1. За 2 дня все прошло. У старшей до этого всегда попа красная была. Так и вылечила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему под проточной водой не моешь? Кремом мажешь просто или именно когда краснеет?

у нас частный дом, далековато нести в ванную и там прохладно( блин, но видимо нужно попробовать

Кремом мажу каждый раз когда мою попу

 

Nellyb,  мой под водой. Дисками особо не разгуляешься.

А насчет красноты. Неонатолог со старшей рекомендовала смешать на руке шарик крема бепантен и шарик крема пимафуцин в пропорции 1:1. За 2 дня все прошло. У старшей до этого всегда попа красная была. Так и вылечила

сейчас муж привезет бепантен, если не поможет, то смешаю с пимафуцином. Спасибо всем за советы Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки.Отстала от вас на миллион страниц,некогда заходить на сайт.Надеюсь у все все хорошо.У меня вопрос по прививкам:все ли будут по плану ставить полио и акдс?До какого возраста,на ваш взгляд,их можно отложить?Интересует мнение бывалых мамочек))Как ставили прививки старшим?В четверг идем на осмотр.Не могу решить,что с прививками делать.Начиталась ужастиков про побочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, у нас краснота постоянная вокруг ануса, не сама попа и кожа. Бепантеном мажу и если сильная краснота, то мазь с цинком, она-то точно должна помочь. У меня джонсон беби с цинком, пробники с роддома еще, есть мазь Деситин цинковая.

 

Тоже стала чаще на живот выкладывать, ноги тож подгибает и как бы ползет, отталкивается. Говорит такие звуки: агу, абу, аку и апу с ударение на первую гласную, очень нравится мне с ней болтать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частный дом, далековато нести в ванную и там прохладно( блин, но видимо нужно попробовать

у меня тоже частный)таскаю через весь дом завернув в фланелевую пеленку, там сначала пускаю горячую воду, чтоб воздух нагрелся немного и потом подмываю ;)ночью пользуюсь салфетками)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут задумалась: а откуда наши малыши знают, что надо именно "агу" сказать? Кто им подсказывает?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей иногда красная попа бывает, когда ночью покакает, а я не услышу. Причем краснота такая, как будто она натерла ее себе)) потом даже корочкой покрывается. Мажу, если не сильно, то цинковой мазью, а тут не помогало никак, дак декспантенолом намазала пару раз и вообще даже следа не осталось.

А мы не попали на приём в два месяца, так как карантин ввели. Приходила медсестра, сказала, что все хорошо у нас. Копать сдавали на билирубин в месяц и неделю, был 36 при норме до 20. Сказали перед вторым приемом сдать опять, вот и думаю, а надо ли сейчас или теперь перед тремя месяцами. Еще что-то по анализу посмотрела, что-то с печенью или ее ферментами. Посмотрела я в выписку из роддома, оказывается нам назначали галстену, а я эту выписку и почитать не успела, врач забрала на второй день, получается надо было дать и сейчас давать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы и советы, буду все пробовать , потом отпишусь по результатам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 2 месяца какая прививка? Мы от гепатита отказались в роддоме и в 1 месяц и врач нам говоит- Вот в 2 месяца общую сделаете, я ничего не поняла...

 

А у меня КД начались, никак мой организм не обмануть.

 

Сегодня последний день массажа, делает массажистка из восстановительного центра с 25 летним стажем. Пыталась следить и запоминать и на какие точки давит, но сдалась..., не потяну сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,вот как раз полио и акдс нам хотят поставить в 2 месяца.По календарю смотрю акдс в 3 ставится.Не пойму нашего врача куда торопится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  у первого сына краснота вмиг появлялась как покакает. Я тоже бепантеном мазала и судокремом, а потом другие мамочки посоветовали не кремами мазать, а наоборот подсушивать присыпкой. У нас проблема решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Юлечка - зайчуличка//, мы до года прививки не будем ставить

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма!!! Ну по традиции рост нам не измеряют)) весим 5660, набрали 940 грамм)) сказали маме перестать есть что не поиколочено, сыпь на лице у ребёнка! И это уже даааавно не цветение. И проконсультироваться у ортопеда, по ужи дисплащия левого сустава тазобедренного. Хотя с просила с прошлый раз, была другая врач, та сказала норм. До 3 мес ждать. Но я лучше перебдю..

 

От красноты на попке нам тоже лучше всего присыпка

 

Светик.май, да после купания отлично спят малыши, устают видимо или успокаиваются. Мы сегодня днем купались и после сын даже не дождался пока вытру его задрых) :D

А мы вот как-то не оч хорошо спали после купания в круге(( может соврало просто так.. попробуем ещё. Только круг правильно оденем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, пришёл вам спальный мешок? Спали в нём? Мне нравится, что деть в нём крепче спит, но блин припотевает боком, на котором лежит(((

мы за 3 недели набрали 580, прививку ещё на неделю отложили.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прием 2х месячный пропускаем, карантиин, пойдем в три месяца только :sorry:

 

День тренировок и голова торчком когда лежит на животе)) :D умочка сынок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...