Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Nataska80, большую пачку точно лучше 3, быстро растут же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  я даю укропную воду перед последним кормлением ( 30мл примерно) давала как-то и кипяченую воду обычную, пила норм тоже. Все даю из бутылочки, из ложки мне не очень удобно

Всем привет девочки

Катюша, с двумя месяцами вас!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вещи,которые 56 размер в РД отнести для отказничков,мы уже рожать,наверное не будем,а если и будем,то новые купим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,вроде да, Превенар название было, пойду гуглить чего за хрень очередная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Мы её ставили Сёме в три этапа ставится,сейчас,вот Егорке тоже ставить будем

 

есть ещё Ротатек прививка.от ротовирусов.и она ,говорят ставится вместе с Превенаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я думаю вещи,которые 56 размер в РД отнести для отказничков,мы уже рожать,наверное не будем,а если и будем,то новые купим)

я собрала сегодня 56р семье малоимущей нуждающейся, там мама беременна, отвезем на днях, решила не продавать их и не оставлять Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Наташа, вы такие молодцы.

 

У меня ребенок срыгивает второй день. Ночью периодически рыгала, вся пеленка мокрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, мы тоже вроде перестали срыгивать и на днях опять начали, прочитала что при скачке роста может жкт так отреагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День тренировок и голова торчком когда лежит на животе)) :D умочка сынок

 

А он не срыгивает при этом? А то у меня прям проблема с этим. Полежит пару минут и потом обязательно срыгивает. Даже через час после еды. А потом уже спать ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, с двушкой!!

Если больше получаса прошло то вроде нет, но я же только пару дней активно выкладываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили сегодня к хирургу. Сынок вел себя достойно, даже не пискнул. Теперь надо ехать в областной центр. У правого ушка небольшой отросточек кожи, хочу удалить, у нас в городе таким маленьким не делают. Для начала нас запишут на консультацию к тому хирургу и уже с ним будем решать когда и как. А еще нас направили на консультацию к травматологу из-за асимметрии грудной клетки. На здоровье никак не сказывается, но вот чисто визуально сиси немного на разном уровне, хочу быть уверенной что в дальнейшем это никак не аукнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, с двушкой!!

 

И вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  как будете удалять отросточек? Лазером? У нас тоже, но два таких. Вот думаю, когда делать? Вроде, общий наркоз не охота, а лазером, не знаю вылежии ли он неподвижно эти доли секунды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки) еле дочитала вас))))

 

Про водичку-мы и с ложки и из бутылки пьем. Каждый день по чуточке.

Кушаем через 4 часа. С сисей ни как у нас отношения не складываются. Не ссасывает он ее до конца. И приходится доцеживать и докармливать (что бы иметь возможность кормить по часам) кушаю я всего по чуть чуть. В следующую среду на явку. Будем официально взвешиваться))) а так 5600 сейчас сына и 55-56 см.

 

Мы тоже мало лежим на животе. Ему вроде б и нравится но как то не складывается у нас с животом. Мне то готовить надо то гладить один он не очень то любит находится. Спасает стул-шезлонг наш.... и приложение баю баю... от горной речки хорошо засыпает. Плавать в круге очень любим. Спасибо Катюшка за способ одевания. А то мы только с мужем вдвоем можем его натянуть (один держит,другой одевает)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, а вот даже и не знаю как, буду с врачом советоваться. Муж предлагает пока подождать, чтобы не ехать за 130 км с таким маленьким тем более своей машины нет, а там постарше когда будет может и у нас сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, мы постоянно ездим в соседний город по магазинам и тд. 70км в одну сторону, милое дело пока маленкий, спит всю дорогу в кресле.ттт

 

lordmasha777, а должен до конца? У груди есть лимит? Мне кажеся ее бесконено можно сосать и молоко будет или насосет второй прилив)

 

У меня вопрос: норма порции молока в нашем возрасте 120-150мл, я если сцеживаюь, сын сьедает всегда максимум 90мл, из чего я делаю вывод что и из груди он больше не сьедает за раз. Получается он недоедает всегда по гр? Нормы дурацкие или он малоежка или что?

или на гв нет такого понятия "размер порции", тогда откуда в инете таблица с нормами грудного молока?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вот нужны все эти прививки детям? Еще и ротавирусы..., слов нет. Бедному детке все подряд. Раньше БЦЖ в роддоме сделают и свободен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: норма порции молока в нашем возрасте 120-150мл, я если сцеживаюь, сын сьедает всегда максимум 90мл, из чего я делаю вывод что и из груди он больше не сьедает за раз. Получается он недоедает всегда по гр? Нормы дурацкие или он малоежка или что?

не выдерживает перерыв в кормлении больше двух часов, видимо из за того что ест немного, как заставить есть больше?))или на гв нет такого понятия "размер порции", тогдаоткуда в инете таблица с нормами грудного молока?

 

Может постараться не кормить подольше? Тогда и съест побольше.

У нас сейчас интервалы 3.5 часа. После еды мы где-то 1-1.5 бодрствуем, потом 2 часа спим. Так интервал и набегает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а ты его взвешиваешь после каждого кормления? Я и не знаю сколько мой выпивает.

Мне бы к водичке его приучить и я бы начала постепенно отучать от ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я думаю нормы дурацкие, это нормы для смеси с интервалом кормления 4 часа. Ты кормишь грудтю каждые 2, конечно он съедает меньше. Он привык так кушать. Плюс на груди он может съесть 90, повисеть, потом ещё 20-30 доесть. Не щаморачивайся! Дитятко спокойно да и ладно))

 

А мой стал спать хреново днём, даже на балконе, даже на улице. Я так надеюсь, что это временное. Уже все что можно перечитала про обучение детей сну. Только выполнять это у меня мало получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, нет, периодически кормит папа сцеженным когда я ухожу съедает по 90мл, сколько из груди не знай :sorry:

 

Светик.май, во время бодрствования больше 2х часов не выдерживает, если спит то конечно и по 4 часа бывает

 

Просто несколько ночей сын ест каждые 2 часа, я уснуть не успеваю уже просыпаться, вот и начала гонять про граммы) :Crazy:. Сейчас подумала нормальные у нас перерывы, просто 3 ночи какие то странные, пройдет.

 

AlenkaGirl, так оно, спокойный довольный и ладно)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, была бы своя машина, но ее нет и прав тоже, это надо с кем-то договариваться еще и кресло искать.

 

У меня сынулька ест каждые 40 минут, редко больше часа выдерживает, но и на груди он висит от силы минуты 3-5. Старшие тоже кушали каждый час и так же долго не висели. Всегда же твердят надо есть помалу и часто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ни чем больше чем на 1,5 ч не наедаемся :think1: ни молоком,ни смесью,ни совместно. спит до 5 ч только если на улице засыпает . ночью когда 5 ч спит,а когда и каждые 2 требует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, а тогда да не очень удобно вам. Тогда попозже сделайте, не критично же?

 

А мой стал спать хреново днём, даже на балконе, даже на улице. Я так надеюсь, что это временное. Уже все что можно перечитала про обучение детей сну. Только выполнять это у меня мало получается...

режимы привычки сейчас будут меняться очень часто, только привыкла, малыш хоп и все поменял, так как растет быстро первый год.

Плюс никто не отменял кризисные недельки в развитии, так что подстраиваемся ;)

Календарь развития по неделькам по книге Хетти Вандерейт и Франс Плой "Капризничает - значит развивается":

krizisy_razvitiya_detey_do_goda.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  очень надеюсь, что он скоро поменяет своё нежелание спать днём))

 

Сегодня муж купил соску ромашку! Наконец мы ее нашли по наводке!!! О чудо, сын ее взял!!! )) если и завтра она ему не надоест, поедем штук 5 купим!!!)) и цена то, цена! 30 р!!!)) против 400 за авент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...