Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto, очень надеюсь, что он скоро поменяет своё нежелание спать днём))

 

Сегодня муж купил соску ромашку! Наконец мы ее нашли по наводке!!! О чудо, сын ее взял!!! )) если и завтра она ему не надоест, поедем штук 5 купим!!!)) и цена то, цена! 30 р!!!)) против 400 за авент)

мы ее с РД сосем :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ооооооо, по твоему календарю на след неделе настанет мне счастье)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, Да ромашка многих спасает у кого детки не берут ничего. Мои всё берут, а мне нравятся НУК по цене и по качеству (не портят прикус и не мешают ГВ).

 

У чико такие соски интересные, полностью из сосательного материала 16-1.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, нам такую в РД в подарок дали)))),ещё я купила наподобие,правда цена всего 80 р.тоже скошеная.мой малыш,называется.Сёма их сосал,в своё время))))

 

У нас началась 12-ая неделька.тучка чёрная(

 

Markiza-Светик, ну.Ротатек необязательная прививка.это по желанию родителей.наверно.я не буду её ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, мы постоянно ездим в соседний город по магазинам и тд. 70км в одну сторону, милое дело пока маленкий, спит всю дорогу в кресле.ттт

 

lordmasha777, а должен до конца? У груди есть лимит? Мне кажеся ее бесконено можно сосать и молоко будет или насосет второй прилив)

 

У меня вопрос: норма порции молока в нашем возрасте 120-150мл, я если сцеживаюь, сын сьедает всегда максимум 90мл, из чего я делаю вывод что и из груди он больше не сьедает за раз. Получается он недоедает всегда по гр? Нормы дурацкие или он малоежка или что?

или на гв нет такого понятия "размер порции", тогда откуда в инете таблица с нормами грудного молока?

ох нормы нормы. ... нам короче в больнице говорили норму расчитывайте исхряд из веса малыша... например ввести 4000 кг делим на количество кормлений и делим на 5 получается норма молока за кормление. У меня сына кушает в среднем 120-150 гр. Зависит от настроения) из них с груди 80-110 остальное с бутылки. А вообще если у тебя интервал 2-3 часа можешь не парится.

 

Девочки как отучать от ночных кормлений с помощью воды? ?? Мы пьем по немногу. . Хочу ночью спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое соска-ромашка? Её в аптеках или сетевых детских магазинах искать?

Дочка вчера весь день висела на груди и явно с целью не поесть, а просто присосавшись побыть на руках. А молоко то идёт. В итоге, обпилась, вся обсрыгивалась(( может она эту чудо-ромашку возьмет и перестанет меня в качестве соски использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Да ромашка многих спасает у кого детки не берут ничего. Мои всё берут, а мне нравятся НУК по цене и по качеству (не портят прикус и не мешают ГВ).

 

У чико такие соски интересные, полностью из сосательного материала 16-1.jpg

у подруги такая соска испортила прикус дочке, врач отругали и перешли на обычную за 60 р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никакую соску не берем, даже ромашку...дежурная лежит авентовская, но ее берет оочень редко и ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только такую берем и то в основном когда палец в ней

13956486?wid=300&hei=300&qlt=70&fmt=pjpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как дала сразу авентовскую соску,так она самой любимой и стала.потом дешевые и ромашки не прокатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрала соску вообще, чтоб потом не было проблемы отучать от нее ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Да ромашка многих спасает у кого детки не берут ничего. Мои всё берут, а мне нравятся НУК по цене и по качеству (не портят прикус и не мешают ГВ).

 

У чико такие соски интересные, полностью из сосательного материала 16-1.jpg

Я купила такую чико. Она убойная просто! Как ее малышу во рту то удержать, она тяжёлая! Нук Вова не взял, авент с горем пополам. Ромашка лучше всех, но тоже надо запихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, что то вы все рано по ночам спать захотели)) мне помнится до года дети по ночам точно едят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрала соску вообще, чтоб потом не было проблемы отучать от нее ещё

Ой нет, я лучше потом буду отучать, чем сама буду ночами соской. Проходили, знаем)) и от груди хрен отучишь, когда нет альтернативы((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, Elena38051, 35667667.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, что то вы все рано по ночам спать захотели)) мне помнится до года дети по ночам точно едят

Вот блин! Я тоже знаю, что едят сисечники! И не сисечники... но есть примеры, у кого сисечные дети спали всю ночь! Каааак?? Вот я прям не знаю, от ребёнка это зависит или у мамы вида воли ого-го. Водичку говорят давай. Я Вове если водичку дам, он у меня такой вой поднимет!!! Он и соску то ночью не признает..

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не знаю правда от кого зависит, но пацаны старшие разные по темпераменту, но оба с 3-4 месяцев спали по ночам. Конечно не по 10-12 часов.

Делала так: были на ГВ, но начала вводить смесь и на ночь часиков в 22-23 давала смесь и до 5-6 утра спали, потом титю( могли немного погулять, главное не разговаривать с ними и не включать резкий свет) и опять засыпали до 8 утра. Если ночью просыпались я давала просто водичку, они пососут пару минут и тут же соску. Соску всем до года, больше не было смысла.

Приручать не просто, могут ныть неделю, главное перетерпеть. Если орут-не издеваться, можно начать со следующего дня/недели.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Стала и наткнулась на последний пункт. Как доя меня написали!!! Я расслабилась и кормлю как кормлю))) ато все загоняюсь, что должен ночью спать... моя мама не устаёт повторять, что я спала всю ночь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая, в аптеке 25 руб. стоит

200_200_1.jpg

Собственно название зависит скорее всего от формы пластмасски, у этой на упаковке было написано "Бантик", есть еще похожая "Бабочка".

 

Сходили мы сегодня к травматологу по поводу асимметрии груди. Ехать нам всё-таки в центр уже сейчас, ну, точнее как только нам в нашей поликлинике талончик достанут. А еще надо рентген на всякий случай сделать, на ощупь-то всё хорошо, но лучше когда наглядно видно что там и как. Видимо всё-таки не прошла даром моя температура в самые первые недельки, всю Б переживала и сейчас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не знаю правда от кого зависит, но пацаны старшие разные по темпераменту, но оба с 3-4 месяцев спали по ночам. Конечно не по 10-12 часов.

Делала так: были на ГВ, но начала вводить смесь и на ночь часиков в 22-23 давала смесь и до 5-6 утра спали, потом титю( могли немного погулять, главное не разговаривать с ними и не включать резкий свет) и опять засыпали до 8 утра. Если ночью просыпались я давала просто водичку, они пососут пару минут и тут же соску. Соску всем до года, больше не было смысла.

Приручать не просто, могут ныть неделю, главное перетерпеть. Если орут-не издеваться, можно начать со следующего дня/недели.

Это от ребёнка зависит, все разные. Моя дочь смесь то не брала из бутылки, а о воде и тем более ночью и речи быть не могло. Она орала до того, что ее вырвало!!! Причём орала не долго, я же не мать изверг, но сильно, от возмущения!!!

Изменено пользователем AlenkaGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня ребенок спит до 6 утра, сегодня вообще до 7 проспала. Я раздвигала часы кормления ночью. Начала с 0:30 до 4:30, потом сдвинула на 23:30 до 4:30, потом до 5 и вот по итогу мы вышли на 6 часов. С водой не знаю как отучать. Я вот так постепенно в течение месяца вышла на нормальный график. Хотя конечно было нелегко. Ночью бывает кряхтит, но не от голода а от животика, она не просыпается а просто ворочается, тогда качаю кроватку и пытаюсь соску впихнуть, берет плохо, но таким макаром тяну время до 6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня ребенок спит до 6 утра, сегодня вообще до 7 проспала. Я раздвигала часы кормления ночью. Начала с 0:30 до 4:30, потом сдвинула на 23:30 до 4:30, потом до 5 и вот по итогу мы вышли на 6 часов. С водой не знаю как отучать. Я вот так постепенно в течение месяца вышла на нормальный график. Хотя конечно было нелегко. Ночью бывает кряхтит, но не от голода а от животика, она не просыпается а просто ворочается, тогда качаю кроватку и пытаюсь соску впихнуть, берет плохо, но таким макаром тяну время до 6

Кроватку качаешь и она не просыпается на еду??? Я своему качаю,он мин 10 качается кряхтит, потом начинает включать сирену. Можно попробовать на руках конечно подкачать, но блин, как бы себя заставить ночью)) с вечера я полна оптимизма, а ночью никак((

 

И самое обидное, сейчас положить кучу сил, научить спать всю ночь, а потом бах и зубы! И все коту под хвост(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, что то вы все рано по ночам спать захотели)) мне помнится до года дети по ночам точно едят

ну мечтать то не вредно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, лучше от соски отучать, не помню с этим бошльой проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...