Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

 

Кроватку качаешь и она не просыпается на еду??? Я своему качаю,он мин 10 качается кряхтит, потом начинает включать сирену. Можно попробовать на руках конечно подкачать, но блин, как бы себя заставить ночью)) с вечера я полна оптимизма, а ночью никак((

 

И самое обидное, сейчас положить кучу сил, научить спать всю ночь, а потом бах и зубы! И все коту под хвост(((

а чего зубы то. Совсем же не обязательно в процессе прорезывания по первому требованию сисю давать. У Златы когда лезли (она на ив была) я ей бутылку со смесью не давала.давала пустышки и на руках качала, пела плясала мазала калгель но не кормила. Поэтому как мне кажется зубы и кормления ночные не связаны. А там не знаю, может чего то не понимаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кроватку качаешь и она не просыпается на еду??? Я своему качаю,он мин 10 качается кряхтит, потом начинает включать сирену. Можно попробовать на руках конечно подкачать, но блин, как бы себя заставить ночью)) с вечера я полна оптимизма, а ночью никак((

 

И самое обидное, сейчас положить кучу сил, научить спать всю ночь, а потом бах и зубы! И все коту под хвост(((

сейчас уже на еду не просыпается, а сначала да, скакала с ней ночью чтобы увеличить интервал , когда уже совсем накрывало, то кормила, но серьезно не так много времени понадобилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая, в аптеке 25 руб. стоит

200_200_1.jpg

Собственно название зависит скорее всего от формы пластмасски, у этой на упаковке было написано "Бантик", есть еще похожая "Бабочка".

 

Сходили мы сегодня к травматологу по поводу асимметрии груди. Ехать нам всё-таки в центр уже сейчас, ну, точнее как только нам в нашей поликлинике талончик достанут. А еще надо рентген на всякий случай сделать, на ощупь-то всё хорошо, но лучше когда наглядно видно что там и как. Видимо всё-таки не прошла даром моя температура в самые первые недельки, всю Б переживала и сейчас тоже.

пусть хорошо все у вас будет.

 

мы съездили к неонатологу, сказала забить на рекомендации "не кормить ребенка". говорит, что у Васьки конституция такая. и вес почти росту соответствует. самое главное - он не рыхлый, а просто плотный. лучше физ. активности побольше, чем морить дитятко голодом. прописала нам бассейн. только в него на другой конец города ездить, а мы без машины. альтернатива - плавание в круге в ванне большой, ну или держа за голову восьмерки делать в той же ванне. вот только что за восьмерки я не поняла. кто-нить может знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, рисуешь ребенком восьмерку на воде, за голову крутишь его, набери в поисковике сразу покажет

 

Мы идем с Арсюшей в бассейн в октябре, нас учитель физ-ры из садика позвала, она ведет группу малышей в садике платно :) берет с 5 месяцев деток

 

Взвесила сына 5500-5700 примерно, вроде норм набрали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Да ромашка многих спасает у кого детки не берут ничего. Мои всё берут, а мне нравятся НУК по цене и по качеству (не портят прикус и не мешают ГВ).

 

У чико такие соски интересные, полностью из сосательного материала 16-1.jpg

О это наши любимые соски) вот эта каучуковая, а прозрачная- силиконовая. Нам и то и другое подходит. Пользуемся ими тк пока все остальные натирают подбородок.

 

Девочки, короче начинаю давать мелкому витД. Сегодня педиатр сказал, что первые признаки дефицита у нас- мягкие кости и черепушка плоская становится. Надеюсь, побочки нас минуют. Купила Вигантол. Кто его дает? Как малыши переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я даю Вигантол. Правда, нам по 4 капли выписали, а я даю по 1-2 и сама по 2 пью. Не верю, что он с молоком к ребенку не поступит, всё поступает, значит и вит. д тоже. Реакция нормальная, первое время был запор чуть-чуть (не уверена, что именно на вигантол), сейчас все нормализовалось. Даш, а вам по сколько капель выписали? У меня ощущение, что у дочки затылок более плоским стал. Муж и мама не видят изменений, а я вижу. Может загоняюсь уже на эту тему(

Еще на прогулках стараюсь поставить личиком к солнышку, чтоб хоть немножко его поймать. Коляску на сугроб закатываю передними колесами и так и стоим загораем))

 

С ночными кормлениями: я кормила сразу по первому требованию. Как-то сама дочка вышла на 2 кормления за ночь, а последние недели 1 раз ест, часов в 5-6, потом в 9-10 утра. Мы правда поздно засыпаем - в 0-0:30. Меня такой график устраивает.

 

Катя Эсперанто, спасибо, что написала про частое выкладывание на животик и результаты. Я вчера усиленно выкладывала Машу, а сегодня уже нормально начали голову держать. Она, видать, поняла, что деваться некуда, мать не отстанет, а лежать носом уперевшись как-то не комильфо, вот и старается))

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, меня тоже устраивало 1-2 кормления за ночь)) но сын меня не спросил и решил хомякать почаще по ночам)

 

Сегодня мужу оставляла ребенка и он скормил сыну 130мл за раз, сьел не поморщился) только пожаловалась что ест мало))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, спасибо за выкладываеие)) я тоже вчера выкладывала и сегодня вот результат налицо) намного лучше головку держит))

Девочки, а кто-нибудь витамины пьет?? Типо элевит или что-то похожее ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, я компливит мама пью как попало)

 

На здоровье) нас мучителей детей стало больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью витрум пренаталь.

 

кста, спросила про витамин Д в моих витаминах у неонатолога, она сказала, что с молоком его ребенку попадает очень мало.

 

думала буду пить витаминки и волосы останутся со мной на этот раз. но, блин, опять печальная печаль, как и в прошлый раз. со старшим лысеть начала месяца в три, 2 волосины в 3 ряда в итоге остались. ходила, как пугало, пока не отросли. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, компливит мама пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алфавит мамино здоровье пью..но,честно говоря, не систематически, забываю про него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  нам выписали по 2 капли. С завтра начну давать. Ты как даешь? С ложечки или разбавляешь с водой/молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я на сосок капаю.

Наверное, тоже буду постоянно по 2 капельки давать. Дочка срыгивает и сколько у неё усвоиться успевает не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляет сын весь день, толи слюни толи заболел, заразится есть от кого (дочь только переболела и я с больным горлом), эх блин, хоть бы слюни( как горло то смотреть у таких, гадо начать ромашку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюни пузырями, срыгивает часто, на животе лежать не любит, но лежать приходится, мать не отстанет! Массаж сделали 15 раз без показаний, повторим в 5 месяцев

Старший принес соплей то ли из школы, то ли накатался на сноуборде...злая я, за малыша боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Кто деткам делал прививку от пневмокока?Как перенесли?Сегодня были на приеме.Набрали 800гр,выросли на 3,5см.Сделали прививку превенар 13

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Вот упражнения по плаванию в ванной

Ссылки скрыты.

Ещё книга хорошая Плавать раньше чем ходить, если хочется заниматься а-ля спортом.

 

А у нас нашли какую-то кишечную инфекцию(( поэтому какахи зеленые, будем лечиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, что конкретно нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам закончили массаж , малой на третий- четвертый день массажа стал на животике самостоятельно голову держать, а сейчас когда устанет он на спину переворачивается. Все таки массаж хорошая вещь. Кривошея выправляется( тьфу- тьфу- тьфу).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, спасибо за выкладываеие)) я тоже вчера выкладывала и сегодня вот результат налицо) намного лучше головку держит))

Девочки, а кто-нибудь витамины пьет?? Типо элевит или что-то похожее ??

 

Я все еще пью свои беременные витамины. У нас их минимум до 6 месяцев пить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью витрум пренатал форте,до них волосы сыпались жутко.Дома ковер из волос.Ну и зубы стали портиться.Посмотрим,может хоть чуть весь этот процесс остановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, что конкретно нашли?

 

Не сказали. Позвонили по телефону, я чего-то растерялась, не спросила подробностей. Сказали пить три дня энтеросгель, потом 5 дней пик. На следующей неделе сдадим ещё на дисбактериоз.

 

Да, сказали ещё, чтобы я никакую молочку не ела ни в каком виде. Но я ее и так уже перестала есть, после этого сыпь прошла у нас.

 

Я начала пить элевит неделю назад, он у меня с беременности остался. Надо было бы сразу пить, но после родов я вообще про все забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего зубы то. Совсем же не обязательно в процессе прорезывания по первому требованию сисю давать. У Златы когда лезли (она на ив была) я ей бутылку со смесью не давала.давала пустышки и на руках качала, пела плясала мазала калгель но не кормила. Поэтому как мне кажется зубы и кормления ночные не связаны. А там не знаю, может чего то не понимаю)))

Вот чтобы не петь ночами и не плясать, оч удобно на груди зубы переносить. Со всей кучей проблем с дочкой, зубы я вообще не заметила, как вылезли. Ночами для меня вставать хуже нет, я не адекватная)) и потом ещё весь день злая))

 

Я пью фемибион как попало..

 

Светик.май,  блин, какашки только в России говорят лечат((( инфекция согласна. А дисбак конечно будет, у него же микрофлора ещё не заселена правильно.

 

Мы тоже решили начать делать массаж! Мне массажистку посоветовали оч крутую. Я ей позвонила записаться на 3 мес, а она сказала, что лучше сейчас начать. Я думаю, вот козаааааааа...деньги выкачивает.. а сегодня поговорила с авторитетным врачом нечаянно, она говорит да, это оч хорошо начать сейчас, не надо ждать трёх месяцев. Позвонила снова массажистке, ну недельку придётся теперь подождать, она занята. Так что через неделю начнём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...